Кишинёв, Ханука 2009

Современный Кишинёв. Новости, фотографии.

Модератор: rimty

Закрыто
Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Дмитрий Л. » 24 дек 2009, 20:47

-
Последний раз редактировалось Дмитрий Л. 24 дек 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение steinchik » 24 дек 2009, 20:48

snob писал(а):парочка задротов всучила мне листовку на румынском, довольно угрожающую
A я вас предупреждал! Евреи были пробным шаром. А вот сейчас всё по настоящему начнётся! :Yahoo!:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение rimty » 24 дек 2009, 21:02

corax писал(а): Есть несколько вариантов решений:
А может быть вообще удалить последние страницы дискуссии ?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение corax » 24 дек 2009, 21:06

rimty писал(а):
corax писал(а): Есть несколько вариантов решений:
А может быть вообще удалить последние страницы дискуссии ?
не выход, всё повторится в другом месте, причём с самого начала.
Надежда на то, что хоть выговорились )

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Дмитрий Л. » 24 дек 2009, 21:16

corax писал(а): не выход, всё повторится в другом месте, причём с самого начала.
Надежда на то, что хоть выговорились )
Не смотря на продолжающие провокации - ситуация не повторится .
Или по другому , если опять на страницах форума будут опять пропагандироваться Мифы об бедных Евреях , псевдо-антисемизме - то для меня вопрос решается просто . И думаю что это будет лучше .

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение steinchik » 24 дек 2009, 21:22

Дмитрий Л. писал(а):если опять на страницах форума будут опять пропагандироваться Мифы об бедных Евреях
Извини, но иногда у меня складывается впечатление, что ты не совсем здоровый человек. Миф о бедных евреях раздул ты сам. После просмотра вот этой шуточной картинки, которая касалась моих родственников лично.
Court.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение snob » 24 дек 2009, 21:28

Дима, я обещаю сделать фотожабу на какой-нибудь еврейский памятник, когда будет повод)

А вообще советую всем поглядеть фильм "Бруно", где Саша Коэн, расовый еврей, кстати))), отчаянным образом стебется над ВСЕМИ - порой с риском для жизни, берет бредовое интервью у одного из лидеров палестинцев, организует "встречу" еврейского политика и палестинского, прогуливается в Израиле, в толпе ортодоксов сам с пейсами, в лапсердаке и в омерзительных шортах, пока они не начинают гнаться за ним, и т.д.
Короче, я все же к тотальному :beer: :beer: :beer: призываю!)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение steinchik » 24 дек 2009, 22:12

snob писал(а):Дима, я обещаю сделать фотожабу на какой-нибудь еврейский памятник
Xa! Tы забыл, что в иудаизме нет понятия памятника, тем более "святого" памятника...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Дмитрий Л. » 24 дек 2009, 22:20

steinchik писал(а):
snob писал(а):Дима, я обещаю сделать фотожабу на какой-нибудь еврейский памятник
Xa! Tы забыл, что в иудаизме нет понятия памятника, тем более "святого" памятника...
Забудь ! Я тебя прощаю ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение snob » 24 дек 2009, 22:25

steinchik писал(а):
snob писал(а):Xa! Tы забыл, что в иудаизме нет понятия памятника, тем более "святого" памятника...
Ну что нибудь да придумаю!)))

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение snob » 24 дек 2009, 22:27

Дмитрий Л. писал(а):Забудь ! Я тебя прощаю ...
Меня? А что я сделал то? :oops: :oops: :oops:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Дмитрий Л. » 24 дек 2009, 22:29

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Забудь ! Я тебя прощаю ...
Меня? А что я сделал то? :oops: :oops: :oops:
А причём здесь ты ? К тебе вопросов нет :friends: .

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение steinchik » 24 дек 2009, 22:30

Тока нибейте!

Изображение

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение snob » 24 дек 2009, 22:45

Дмитрий Л. писал(а): :friends: .
Всегда рад-с! :beer:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение snob » 24 дек 2009, 22:52

steinchik писал(а):Тока нибейте!

Изображение
А почему твой Дед Мороз так похож на бедного еврея? 8) 8) 8)

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Igori » 25 дек 2009, 16:16

ДА-А :!: :shock:
СИБовский(?) малыш Ionelius был забавен,но куда ,уж,ему "замутить" такой эмоциональный водоворот :!:

Будет жаль ,если останется "обидный" осадок :( у участников дискуссии.Тем более,что субстрат спора практически невесом в Нашем Городе.Проще говоря,он не актуален для Кишинёва.С 1989г,и тем более,с 1903-05 многое изменилось,напоминаю :!:

У помошников может быть разное восприятие капитана,и тем не менее,они идут НА ОДНОМ корабле.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение Дмитрий Л. » 27 дек 2009, 15:13

Подумал и решил добавить что-то в догонку .
Думаю на примере steinchikа , разумные Кишинёвцы поняли реальную агрессивную реакцию на любую информацию расходящуюся с ,,Правильной,, поданной информацией некоторых Евреев . Это был реальный пример того как поступают они в подобных ситуациях .
Статья Госпожи Юдиной ( фамилия наверное случайность и она к евреям ничего не имеет ) - прекрасный пример ,,Правильно,, поданной информации !
Хочу также напомнить свои слова озвученные мной ранее :
Я считаю Евреев - Гениальной нацией ! И к ним и к Иудаизму у меня Хорошее отношение ! Среди них у меня есть приятели и ребята с которыми у меня Хорошие отношения ! :friends:
И все мои сообщения оставленные мной на этом форуме были написаны против несправедливости , а не против Евреев вообще . Надеюсь Остальные участники ( кроме steinchikа ) это поняли .
Что касается steinchikа .
У него была просьба ко мне сменить свою подпись ( хотя в своей подписи я пытался показать несоответствие настоящего Антисемитизма и того что выставляется вместо его некоторыми Евреями ) .
Я это сделал !
После он попросил меня убрать сообщения об Еврействе в этой и других темах этого форума . Я это сделал ( я убрал сотню сообщений ) !
Но мою маленькую просьбу убрать Своё произведение созданное им в АнтиХристианском стиле на этом Форуме и в обсуждении статьи госпожи Юдиной . На эту маленькую просьбу ничего не было сделано .
Это пример того как поступают в схожих ситуациях ,,Антисемит,,(Дмитрий) - я и Сионист (steinchik) !

Без сомнения steinchik обладает множеством информации которой нет у меня и его присутствие на форуме необходимо ( за что ему Большое Спасибо ! ) .
И думаю что его звание Ветеран - актуально . Но думаю что после того как выполнил его 2 Большие просьбы , а он не хочет выполнить 1 мою маленькую . Рядом с надписью Ветеран можно добавить ( через дефис ) - Трепло !

Я извинился перед остальными Иудеями ( Еврейской национальности ) кого я мог не нарочно обидеть .
Как Вы думаете Ветеран-Трепло steinchik извинится перед Христианами за своё АнтиХристианское поведение ?

Думаю что Вы сами это понимаете .

И мне действительно жаль что на этом форуме я не вижу себя ( Мелочь ) рядом с Ветераном-steinchikум ( Большая Крупность ) !

Всего Вам Хорошего !

С Уважением , Дмитрий .

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишинёв, Ханука 2009

Сообщение corax » 27 дек 2009, 15:33

Мне кажется, что уже зашло совсем далеко.
И очень жаль.
Надеюсь, всё и все успокоятся..

НО.
Теперь никто не сможет удалять и редактировать свои сообщения.
Очень жаль, что Дмитрий Л. удалил большое число своих сообщений, а таже интересные снимки,которые он выкладывал..

Поэтому, прежде чем написать что-то - подумайте несколько раз.

И повторяю - форум не для личных разборок.
Личные дела переносите, пожалуйста, в область вне форума.


Дискуссия закрывается.
Если кто захочет добавить что-то - я открою на время.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Постскриптум к закрытой теме "Кишинёв, Ханука 2009"

Сообщение steinchik » 27 янв 2010, 22:30

Антисемитизм наступает и выигрывает, или Как слукавил Филат в Америке
Юлия СЕМЕНОВА (ЮДОВИЧ)


Изображение

Прошло чуть больше месяца после того, как в Кишиневе группа православных экстремистов под предводительством протоиерея церкви Св.Параскевы Анатолия Чибрика разрушила в парке Европы еврейскую менору, установленную в честь праздника Ханука, и вбила на ее место крест. По горячим следам на хулиганов было заведено дело: Чибрик понес «суровое наказание», заплатив небольшой штраф. Молдавская Митрополия высказалась по этому поводу достаточно двусмысленно, с одной стороны, назвав произошедшее «инцидентом» и, как положено в таких случаях, осудив все проявления ксенофобии, а с другой стороны, заявив, что евреи сами вызвали огонь на себя, установив ханукию в центре города. Пресса повозмущалась и забыла, перейдя к обсуждению повышенных тарифов на коммунальные услуги, грянувших на Молдову морозов и визита премьер-министра Влада Филата в Вашингтон.

И здесь – ну надо же! – произошел казус. На встрече главы молдавского правительства с представителями еврейских организаций в США Филату пришлось высказаться по поводу прошедшей в Кишиневе антисемитской акции. И как было сказано в распространенном по этому случаю пресс-релизе, Филат заверил еврейскую общественность США, что Республика Молдова – это государство, где соблюдаются права человека, а потому по факту антисемитской выходки 13 декабря заведено уголовное дело.

Премьер, однако, слукавил. Умышленно или по незнанию реального положения дел, но слукавил. Никакого уголовного дела нет и не было, что и подтвердил в разговоре с корреспондентом eNews прокурор города Сержиу Кройтору. Более того, по его словам, действия Чибрика со товарищи «идеально легли» под одну из статей нового Административного кодекса, а потому штраф – самое правильное наказание. Прокуратура не усмотрела в поведении протоиерея церкви Св. Параскевы ничего такого, что было бы направлено на разжигание межнациональной розни, хотя по интернету гуляют видеосюжеты с места акции, где «истинные православные» с бицепсами тяжелоатлетов переворачивают вверх ногами и бросают оземь ханукию, а их предводитель Чибрик неоднократно употребляет слово «жиды» (jidani). И после всего этого глава молдавского кабинета министров говорит в Вашингтоне о защите прав человека и о том, что цель его правительства заключается в продвижении согласованной, прагматичной политики, основанной на принципах толерантности и недискриминации, а также на ликвидации всех форм проявления антисемитизма.

Между тем новые «формы проявления антисемитизма» не заставили себя ждать. На улицах Кишинева появились антисемитские лозунги, чего, кстати, не было очень давно. И никто их не ликвидирует. Наверное, потому что соответствующие муниципальные службы, включая полицию, не в курсе, что в Молдове торжествуют принципы толерантности и недискриминации.

Изображение

Призыв к евреям убраться из страны вместе со "своим Холокостом" красуется в центре столицы на улице Пушкина

А с другой стороны, было бы странно, если б, воспользовавшись случаем, не поднимали сейчас головы антисемиты и националисты всех мастей. Безнаказанность Чибрика со товарищи дает зеленую дорогу погромщикам, хулиганам разного калибра и прочим криминальным элементам, которые все свои действия могут оправдывать стремлением защитить православную Молдову от неправославной ее части. Максимум, что им будет за это – административное наказание и заявление местного отделения какой-нибудь правозащитной организации. Международная же общественность, ободренная заверениями премьер-министра о любви к евреям, будет пребывать в глубоком убеждении, что ни одна подобная акция не останется без разбирательства и наказания. А что нам, собственно говоря, еще нужно от международной общественности?


Мои комментарии - радует надпись в правом верхнем углу на верхнем снимке...


Закрыто

Вернуться в «Кишинёв сегодня»