Андреевская улица и переулок.

Улицы, районы, места города. История, фотографии, карты.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Андреевская улица.

Сообщение corax » 23 ноя 2008, 14:58

Igori писал(а):
Вообще-то,неплохо бы открыть тему о наших с вами известных зёмах,а :?:
Регина Дубовицкая,Олейников,Николаев Юрий,Вербицкая,Светлана Крючкова...... :?:

Отличная идея!
предлагаю Вам открыть и начать такую тему)

(даже и не знал, что Дубовицкая имеет какое-то отношение к Кишинёву, кстати)

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Андреевская улица.

Сообщение Апрель » 01 май 2009, 16:34

corax писал(а):Тихие улочки, малолюдные.

Скверик, слева - Андреевская улица, справа - Андреевский переулок.
sfandrei-00.JPG
]
30 апреля 2009 года.
Начало скверика - Св.Андрея 25. ( со стороны молитвенного дома)
Убедительная надпись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Андреевская улица.

Сообщение corax » 20 май 2009, 21:24

Андреевская 33

2 апреля 2009 г.
andrei-april2009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Андреевская улица.

Сообщение steinchik » 22 дек 2010, 06:11

Фото Дениса Топала
Денис Топал.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 09 фев 2011, 13:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не удержалась, Ваши прогулки по Андреевской навеяли- если кто- нибудь ходил пешком с Албишоары через Андреевскую на Штефана? Там была такая тропка между огородами, которая выводила на задний двор больницы, потом к почте и наверх мимо школы и книжного. Вся дорога до цивилизации занимала минут 10, только в горку, зато на Албишоару - и того быстрее))) Так вот, есть ли еще там эта Тропа, не меньше; кто нибудь из Вас ходил недавно по ней?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Андреевская улица.

Сообщение steinchik » 10 фев 2011, 00:50

Irisha писал(а):Так вот, есть ли еще там эта Тропа, не меньше; кто нибудь из Вас ходил недавно по ней?
Я ходил по ней летом 2008-го. Прошёл вниз от Больницы к Андреевской... Был облаян местными собаками. :)

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 10 фев 2011, 10:51

Ух, значит еще не совсем коноплей заросла...

Мое последнее посещение улицы Андреевской состоялось летом 2010. Невероятный таксист, везя меня где-то часа в 2 ночи от Октомбрии на Албишоару, решил, что самый быстрый, приятный и безопасный путь лежит именно по этой улице. Пока мы ехали до перекрестка Заикина- Андреевская- я была спокойна, думала, поедем по Заикина. Не тут-то было. На мой вопрос, куда, собственно, мы едем, он как-то недобро посмотрел на меня, и сказал- так короче. Короче или нет- я не поняла, трясло невероятно, мысленно я прощалась с детьми, руки судорожно искали в сумке мобильник... Жуть... Я пыталась сказать, что там нет выезда к Орхею, но таксист стоял на своем. Проехав жилую часть Андреевской, мы заехали к Букурии, там стало совсем страшно, но тут чудом он повернул направо и таки выехал за Белым Лебедем. Так что на машине проехать можно там, при большом желании.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Андреевская улица.

Сообщение steinchik » 10 фев 2011, 21:07

Irisha писал(а):Я пыталась сказать, что там нет выезда к Орхею, но таксист стоял на своем. Проехав жилую часть Андреевской, мы заехали к Букурии, там стало совсем страшно, но тут чудом он повернул направо и таки выехал за Белым Лебедем. Так что на машине проехать можно там, при большом желании.
Имеется ввиду не Андреевская, а Андреевский переулок. Теоретически он соединяется с Оргеевской (М.Витязул), но там стоит шлагбаум. А в принципе таксист повёз Вас правильно - это действительно самый короткий путь. Вот как Вы ехали:
Shortcut.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Андреевская улица.

Сообщение ris55 » 10 фев 2011, 21:45

Irisha писал(а):Ух, значит еще не совсем коноплей заросла...

Мое последнее посещение улицы Андреевской состоялось летом 2010. Невероятный таксист, везя меня где-то часа в 2 ночи от Октомбрии на Албишоару, решил, что самый быстрый, приятный и безопасный путь лежит именно по этой улице. Пока мы ехали до перекрестка Заикина- Андреевская- я была спокойна, думала, поедем по Заикина. Не тут-то было. На мой вопрос, куда, собственно, мы едем, он как-то недобро посмотрел на меня, и сказал- так короче. Короче или нет- я не поняла, трясло невероятно, мысленно я прощалась с детьми, руки судорожно искали в сумке мобильник... Жуть... Я пыталась сказать, что там нет выезда к Орхею, но таксист стоял на своем. Проехав жилую часть Андреевской, мы заехали к Букурии, там стало совсем страшно, но тут чудом он повернул направо и таки выехал за Белым Лебедем. Так что на машине проехать можно там, при большом желании.
Проехать то можно,возможно и короче,но в 2 часа ночи?Быстрее по центральным улицам и транспорта нет и покрытие дорог лучше.Там то дорога вообще убитая.Видимо у водилы были какие то проблемы и встреча с полицией ему чем то грозила

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 10 фев 2011, 22:01

Да, благодарю, именно так все и было. Я, посмотрев фотографии в начале темы, тоже подумала, что там по-идее закрыто шлагбаумом, ан нет- или мы проехали под оным, или предприимчивые таксисты его чуток подвинули...
По расстоянию- это, видимо, и вправду самый короткий путь, но не ночью же, когда ни машин, ни светофоров работающих... Видимо, таксист тоже знаток и любитель старого Кишинева, может, он тоже посетитель форума???

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 10 фев 2011, 22:07

ris55 писал(а):
Irisha писал(а):Ух, значит еще не совсем коноплей заросла...

Мое последнее посещение улицы Андреевской состоялось летом 2010. Невероятный таксист, везя меня где-то часа в 2 ночи от Октомбрии на Албишоару, решил, что самый быстрый, приятный и безопасный путь лежит именно по этой улице. Пока мы ехали до перекрестка Заикина- Андреевская- я была спокойна, думала, поедем по Заикина. Не тут-то было. На мой вопрос, куда, собственно, мы едем, он как-то недобро посмотрел на меня, и сказал- так короче. Короче или нет- я не поняла, трясло невероятно, мысленно я прощалась с детьми, руки судорожно искали в сумке мобильник... Жуть... Я пыталась сказать, что там нет выезда к Орхею, но таксист стоял на своем. Проехав жилую часть Андреевской, мы заехали к Букурии, там стало совсем страшно, но тут чудом он повернул направо и таки выехал за Белым Лебедем. Так что на машине проехать можно там, при большом желании.
Проехать то можно,возможно и короче,но в 2 часа ночи?Быстрее по центральным улицам и транспорта нет и покрытие дорог лучше.Там то дорога вообще убитая.Видимо у водилы были какие то проблемы и встреча с полицией ему чем то грозила
Если бы только это могло быть причиной моей ночной экскурсии... Но это разговор для совсем другой темы...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Андреевская улица.

Сообщение Дмитрий Л. » 11 фев 2011, 01:03

Irisha писал(а):... Видимо, таксист тоже знаток и любитель старого Кишинева, может, он тоже посетитель форума???
Ладно , каюсь :oops: было дело !
Хотел показать окрестности , увлёкся :pardon: ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Андреевская улица.

Сообщение snob » 11 фев 2011, 01:39

Irisha писал(а):Так вот, есть ли еще там эта Тропа, не меньше; кто нибудь из Вас ходил недавно по ней?
Есть в сентябре прошлого года я пришел по ней с оргеевского моста домой.

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 11 фев 2011, 10:31

Дмитрий Л. писал(а):
Irisha писал(а):... Видимо, таксист тоже знаток и любитель старого Кишинева, может, он тоже посетитель форума???
Ладно , каюсь :oops: было дело !
Хотел показать окрестности , увлёкся :pardon: ...
Ну я ж ничего так и не увидела, что обидно... :girlcry: Темно было, стра-а-ашно, трясло так, аж зубы клацали... Не оценила Ваш порыв поделиться тайнами города! Такие экскурсии надо проводить исключительно днем!

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 11 фев 2011, 10:36

snob писал(а):
Irisha писал(а):Так вот, есть ли еще там эта Тропа, не меньше; кто нибудь из Вас ходил недавно по ней?
Есть в сентябре прошлого года я пришел по ней с оргеевского моста домой.
Так что не закрыли там еще со стороны больницы... Ну, буду в Кишиневе- тряхну стариной, прогуляюсь по плантациям... Спасибо за информацию!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Андреевская улица.

Сообщение Дмитрий Л. » 11 фев 2011, 10:51

Irisha писал(а): Ну, буду в Кишиневе- тряхну стариной, прогуляюсь по плантациям... Спасибо за информацию!
Хорошо , я приготовлю транспорт !

Irisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:24

Re: Андреевская улица.

Сообщение Irisha » 11 фев 2011, 11:02

Дмитрий Л. писал(а):
Irisha писал(а): Ну, буду в Кишиневе- тряхну стариной, прогуляюсь по плантациям... Спасибо за информацию!
Хорошо , я приготовлю транспорт !
Разве что на тракторе, не меньше... Флажочки там еще можно развесить, оркестр у шлагбаума! Все на тур по Андреевскому!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Андреевская улица и переулок.

Сообщение Igori » 11 фев 2011, 14:16

Вы свернули к стоянке,к "Лебедю", а Андреевская идёт прямо под стеной недостроенного корпуса"Букурии?" и заканчивается шлагбаумом.Скорее всего вы проехали по Андреевскому ПЕРЕУЛКУ с выходом на Андреевскую ниже ментовской базы.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Андреевская улица и переулок.

Сообщение steinchik » 11 фев 2011, 18:32

Igori писал(а):Вы свернули к стоянке,к "Лебедю", а Андреевская идёт прямо под стеной недостроенного корпуса"Букурии?" и заканчивается шлагбаумом.Скорее всего вы проехали по Андреевскому ПЕРЕУЛКУ с выходом на Андреевскую ниже ментовской базы.
Ты написал всё с точностью до наоборот! Посмотри схему приведённую мною выше. Не Андреевская, а Андреевский пер. заканчивается шлагбаумом!

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Андреевская улица и переулок.

Сообщение Igori » 18 фев 2011, 12:08

Всегда считал,что Андреевская поглощает Андреевский переулок,спускаясь к последнему.Ан, нет,судя по номерам домов.

Ответить

Вернуться в «Улицы Кишинёва»