Наши ЗЁМЫ (известные). Общая тема.

Биографии и факты из жизни людей, которые жили и работали в городе.

Модератор: rimty

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 23 фев 2010, 00:09

steinchik писал(а):
ris55 писал(а):спецкорреспондент ВВС
Я вначале прочитал ВВС как Военно-Морские Силы. И только потом понял, что речь идёт об английской радиостанции :)
А Вы говорите,что в Молдове перевелись юмористы! Да простит меня автор этих строк, но ВВС - это или Военно-воздушные силы, или я уж тогда не знаю что!Конечно круглосуточная радио программа из Лондона-не так весело.Все мы родились под одним молдавским солнцем.И от этого еще ближе. :%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение steinchik » 23 фев 2010, 00:45

Алексей писал(а):Да простит меня автор этих строк, но ВВС - это или Военно-воздушные силы
Ой, точно! А Военно-Морские Силы - это ВМС (либо Высоко-Молекулярные Связи, либо Внутре-Маточные Средства) :)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 23 фев 2010, 14:16

Верю,верю,что Вы из Кишинева.Если бы все так разбирались во флотах,в авиации и прочей дребедени, то как было бы жить хорошо и спокойно на этом свете.
Дорогой Steinchik, не сочтите за фамильярность в обращении к Вам,но ВВС-это Военно- воздушные силы, а ВМФ - Военно-морской флот. И то, знаете,не всегда. Все зависит от настроения. :beer:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 23 фев 2010, 15:00

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Да простит меня автор этих строк, но ВВС - это или Военно-воздушные силы
Ой, точно! А Военно-Морские Силы - это ВМС (либо Высоко-Молекулярные Связи, либо Внутре-Маточные Средства) :)
Кстати,о прокладках.Когда я уже заканчивал автореферат своей диссертации,на меня пришла повестка в Армию.Была такая категория специалистов-"двухгодичники".Что только не писали мои начальники: "незаменимый специалист", "без него наука встанет на века", "дайте отсрочку" и т. д.Ничего не помогло -у них был план и его нужно было выполнять.Я взял портфель,положил туда пару носков,томик стихов и поехал служить. Так, в гражданской одежде я ходил пару месяцев,смущая своим видом профессиональных военных.Как-то начальник сказал мне категорическим тоном,чтобы я шел на склад и получил форму.Я так и сделал.Но как пришивать погоны? А как пришивать "курицы"- это такие металлические нашивки на ворот,кто научит? Но везде есть свои хохмачи. Видя мою растерянность,один вояка спросил меня: "Ты на складе получал обмундирование? Да? А медаль почему не забрал? Уже звонили со склада и сказали,что они в первый раз видят такого растеряху. Иди и получи медаль, всем дают."
Я и пошел. После этого случая кладовщик стал заикаться,а меня все время спрашивали: "А где же твоя медаль? Что,опять не досталось?"

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 23 фев 2010, 19:37

В России (это не реклама!) выходит многосерийный фильм "Котовский". В главной роли Владислав Галкин. Он же снимался в "Мастер и Маргарита". Будем посмотреть.Съемки велись везде,но только не в Кишиневе и даже не в Молдове. Похоже,что фильм будет 3D.
У кого ноги до пола еще не достают,тех пускаем на первый ряд. И бесплатно.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение steinchik » 23 фев 2010, 20:37

Алексей писал(а):В России (это не реклама!) выходит многосерийный фильм "Котовский".
Однажды красноармейцы спросили у Котовского:
- Как звучит хлопок одной ладони?
Сел Григорий Иванович в позу лотоса и погрузился в трансцедентальную медитацию. И снизошло на него сатори.
- Это от размеров попы зависит, - ответил Котовский.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение rimty » 23 фев 2010, 20:53

Актер Владислав Галкин, видимо, так вжился в роль, что...
"днем 23 июля 2009 года Галкин устроил "дебош" в барe
на Садово-Кудринской улице. Бармен отказался налить и без того
подвыпившему актеру виски. В ответ на это, Галкин разбил стул о
барную стойку и выстрелил в стакан из газового пистолета с возможностью
стрельбы патронами травматического действия" (РИА новости).
:)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение ris55 » 23 фев 2010, 21:01

Алексей писал(а):В России (это не реклама!) выходит многосерийный фильм "Котовский". В главной роли Владислав Галкин. Он же снимался в "Мастер и Маргарита". Будем посмотреть.Съемки велись везде,но только не в Кишиневе и даже не в Молдове. Похоже,что фильм будет 3D.
У кого ноги до пола еще не достают,тех пускаем на первый ряд. И бесплатно.
Фильм должны были снимать здесь-даже набирали массовку и были сделаны некоторые декорации,но не сложилось

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 23 фев 2010, 21:51

Не знаю как Галкин-палкин,но на нашей улице жил мой друг по фамилии Класовский. Сами понимаете,что кличка у него была Котовский.Он с удовольствием на нее отзывался.Он хороший человек,как я потом узнал,уже отец четырех детей.Но у него была своя чудинка. За что бы он не брался,все получалось "по-молдавски",весело.Когда он захотел стать маляром,то вырезал трафареты и тренировался на туалете во дворе.Какой красоты был тот горшок!
Как-то я приехал на каникулы в Кишинев.На базаре около искусственной пальмы вижу Котовского с фотоаппаратом.Он стал на этот раз уличным фотографом.Свернули его нехитрые пожитки и пошли к нему выпить по стакану вина. Дома у него я увидел вазу страусовых перьев и попросил пару штук.Но он мне их не отдал-ты что,это подарок...
Его замучили конкуренты с чучелами осликов, пальмами, с картинами Гераклов с дыркой для лица.Но вот,удача! На ул. Армянской у моряка дальнего плавания он купил живую обезьянку. Стал её дрессировать. Но та только ела и кусала его. Действительно, и ноги, и руки у него были все в шрамах. Он подключил 220в к клетке и в отчаянии хотел от нее избавиться.Но сам попался в ловушку и его трясло, пока соседи не отключили свет во всем доме.Когда приехал цирк он решил её им продать.Цирк наотрез отказался покупать её,даже брать её даром.С трудом выменял её на пучок страусовых перьев. :%)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение snob » 23 фев 2010, 22:44

До сих пор вывеска "ломбардъ" для съемок этого фильма на Щусева. Боюсь выйдет обычное УГ(, а жаль...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение corax » 23 фев 2010, 23:29

Алексей писал(а):Когда приехал цирк он решил её им продать.Цирк наотрез отказался покупать её,даже брать её даром.С трудом выменял её на пучок страусовых перьев. :%)
:lol: :lol: :lol:
По вашим рассказам-воспоминаниям уж целую книжку можно собрать ))
Спасибо!

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 24 фев 2010, 10:06

Раз Вам еще не всем,конечно,надоели мои байки,то расскажу еще одну.В "Одноклассниках" среди "друзья друзей" вдруг выплыл Сережа Б.Он,наверняка, где-то здесь есть и, по моим сведениям,информации полезной добавил не мало.Фотография его в одноклассниках в форме танкиста Советской Армии.И тут я вспомнил,что танкисты-серьезные люди,вспомнил,как пришел в школу на линейку 1-го сентября, в школу,где я работал учителем.А школа была недалеко от танкового полигона. Пришел себе и пришел и чуть не упал в обморок-пол школы лысые и без бровей.Ничего себе!...
Был сильный ветер,буря на летних каникулах была нешуточная.Посносило крыши,заборы и водокачка тоже упала.На водокачке,на самом верху, были бочки с соляркой для моторов.Она,солярка, разлились в огромную лужу.Дети набирали её в бутылки и играли в войну самодельными зажигательными гранатами.И вот поздним вечером,когда в луже было детишек,как пчел на меде,одна девочка,добрая душа,подбежала и с криком:"Что вы здесь в темноте видите?!" включила зажигалку.Взрыв был почище,чем последние залпы под Берлином.Пол школы в ожоговый центр увезли.Но,к счастью, все обошлось только лысыми головами и новой модой на безбровых девчонок.Парикмахеры отдыхали целый год.Так что, танкисты меня поймут. :%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение steinchik » 24 фев 2010, 17:56

Алексей писал(а):В "Одноклассниках" среди "друзья друзей" вдруг выплыл Сережа Б.Он,наверняка, где-то здесь есть и, по моим сведениям,информации полезной добавил не мало.Фотография его в одноклассниках в форме танкиста Советской Армии.
Интересно, и кто же этот загадочный "Сережа Б."? :D :D :D
Да ещё и в форме танкиста! :Yahoo!:
Army.jpg
А давайте в честь юбилея этого форума поставим аватарки с нашими лицами!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 24 фев 2010, 21:53

Я обещал показать документы родственников,которые могут представлять кое-какую историческую ценность.Ну вот,один документ-это права прадедушки,а другой-страховое свидетельство папы.Интересные были документы.Ни фамилии,ни адреса,никакой формалистики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 24 фев 2010, 22:15

А давайте в честь юбилея этого форума поставим аватарки с нашими лицами! [/quote]

Да я бы рад,но,во-первых, еще не владею фотошопом до такой степени,чтобы убрать морщины,а во-вторых,если я покажусь без моей модельной стрижки,то уж точно мне скажут,что здесь себя так,ё,не ведут и выставят за дверь за неуставную прическу. :%)

Вот, и верь теперь людям,когда они говорят,что им бульдозер не дали порулить. :%)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 24 фев 2010, 22:58

Посвящается эта история всем танкистам.
Мы сыграли свадьбу 25 марта.Так нам определили в ЗАГСе.Тут и день рождения рядом. Посуду мыть не успевали.Но на душе камень.Кто пережил трагедию,когда медовый месяц приходится на сессию,тот поймет.А сессия в этом году была значительно раньше,с мая начинались выездные практики и экспедиции.
В голове пусто,буквы прыгают перед глазами.В Вузе у нас была военная кафедра,их экзамен в этот раз был первым.Главное было носить на занятиях галстук.Хоть на свитер,но галстук. Одел я галстук и пошел.
-Тяните билет...Все понятно?
-Все... (Все мне было понятно так же, как и вам сейчас.Я чувствовал,что галстук в этот раз не спасет).
-Если понятно,то скажите номер.
-"Номер",товарищ генерал.
-Не номер,а номер билета.
-"Номер билета",товарищ генерал.
-Какие придурки попадают к нам в институт! Ладно,если ответите хотя бы на третий вопрос-отпущу.Итак,чем прикручивается ствол к пушке?
-Болтом,товарищ генерал.
-Правильно. Каким? Ну? Не знаете? Двойка.
Только за дверью я понял - какой же я дурак, ведь я же читал в учебнике:"Ствол к пушке прикручивается вышеупомянутым болтом". :%) :%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение steinchik » 24 фев 2010, 23:44

Мы с братом видели как-то плакат возле Дневного кинотеатра.
"Такого-то сентября в Зелёном театре состоится концерт в честь Дня Танкиста
"Наша бронь крепка!" :D
Кто-нибудь ещё помнит, что такое военкоматовская бронь?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Дмитрий Л. » 25 фев 2010, 00:36

steinchik писал(а):А давайте в честь юбилея этого форума поставим аватарки с нашими лицами!
Оп-паньки !!!
Это шож до сих пор не твоё лицо было на аватарке ?!? :shock:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Алексей » 25 фев 2010, 01:05

У тех,кто работал в академических институтах,наверное,была бронь. Я об этом додумался уже в окопе,но было поздно,я уже оттуда,где была бронь, смылся.
Да и тот, кто ей пользовался,всю жизнь болел душой.Они сами себя обманывали,что это был лучший выход из положения...
"Никогда,никогда ни о чем не жалейте..." :%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение steinchik » 25 фев 2010, 02:37

Дмитрий Л. писал(а): Это шож до сих пор не твоё лицо было на аватарке ?!? :shock:
Конечно нет! Вот он я, с дедушкой...
Dedushka.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Жители Кишинёва»