Светлана Крючкова

Биографии и факты из жизни людей, которые жили и работали в городе.

Модератор: rimty

Nosrevan
Местный
Местный
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:47

Re: воспоминания о старом Кишинёве

Сообщение Nosrevan » 21 сен 2012, 18:12

rimty писал(а):
Isaac писал(а):Нет, актриса она, конечно, классная. Но поведение ее по отношению к публике в зале было довольно хамоватое.
А в чём именно это проявлялось?
Хотя я видела и слушала Крючкову только в телепередачах, но у меня сложилось другое мнение о ней.
Я верю в то, что она - хороший человек.
Isaac писал(а):Из чего я сделал вывод, что девочка она не слишком сентиментальная. Да, упоминала она Кишинев, да, Щусева 37 и все такое, но особой тоски по городу не чувствовалось.
Было бы даже несколько странно, если бы она особо сильно тосковала сегодня по Кишиневу...
Почти во всех беседах и интервью она вспоминает Кишинёв, друзей и соседей с большой теплотой.
Мне кажется, что и этого достаточно...
Ведь её жизнь уже долгое время связана со столицами, выдающимися людьми, да и, вообще, с совершенно другим миром.
Она многое пережила, попала в автокатастрофу, сильно пострадала и несколько лет восстанавливалась.
А Кишинёв её детства давно не существует.
Здесь есть фраза,с которой нельзя не согласиться-Кишинев ее детства давно не существует. Как,собственно, и для меня. И.если
не выражает на весь свет своей любви, тоски и страданий,то это ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение rimty » 06 окт 2012, 01:20

corax писал(а):
snob писал(а):Светлана Крючкова.
Биография
Продублирую.

Фото из личного архива народной артистки России Светланы Крючковой:
"Наш двор - одна семья". Света (в центре с цветами) во дворе дома в день рождения. 22 июня 1957 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nosrevan
Местный
Местный
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:47

Re: Наши ЗЁМЫ(известные).

Сообщение Nosrevan » 10 окт 2012, 13:13

rimty писал(а):Изображение

Светлана Крючкова.
Такой она уехала в Москву.
22 числа - юбилей и, кажется, собираются показать
по ТВ посвященную ей программу.

/фото - с её официального сайта/
В 1989 году вышел на экраны фильм" СВ ". со С. Крючковой. Автор сценария -тоже из Кишинева-Леня Комаровский. Жил во дворе
по пр.Ленина 133. Потом уехал с родителями куда-то в Среднюю Азиюю

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 11 ноя 2013, 01:28

В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение спартак » 11 ноя 2013, 01:52

Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
Ув. Исаак. Я как-то уже писал о том, что Крючкова не очень любит Кишинев , правда опровержений было много. Но увы, отец ее- генерал КГБ похоронен на Армянском кладбище, а дочь практически никогда не навещала его . Судить женщину не берусь.
[отредактировано - rimty]

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 11 ноя 2013, 02:15

Да-a, неожиданно и неприятно. Я смотрела интервью (взятое у неё в Нью-Йорке), где она говорила
прямо противоположные вещи. И двор этот пресловутый вспоминала, но с любовью и юмором.

Вот статья в Википедии о её первом муже, которым она всегда восхищается.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 11 ноя 2013, 02:31

Абсолютно с Вами согласен, Спартак, абсолютно со всем, что Вы написали.

Кстати, Спартак, не можете ли Вы назвать имя того парня-уголовника, в которого влюбилась Светлана, и заодно, как он кончил ?

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение спартак » 11 ноя 2013, 02:39

Isaac писал(а): .
Кстати, Спартак, не можете ли Вы назвать имя того парня-уголовника, в которого влюбилась Светлана, и заодно, как он кончил ?
К сожалению сейчас не могу вспомнить точно, хотя раньше даже знал его кличку в уголовном мире. Стираются в памяти порой то, что не особо нужно.Знаю точно, что парень был запрятан отцом Крючковой на очень длинный срок и в тюрьме через несколько лет умер от туберкулеза.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 11 ноя 2013, 02:42

rimty писал(а):Да-a, неожиданно и неприятно. Я смотрела интервью (взятое у неё в Нью-Йорке), где она говорила
прямо противоположные вещи. И двор этот пресловутый вспоминала, но с любовью и юмором.

Вот статья в Википедии о её первом муже, которым она всегда восхищается.
Гм, попробовала бы она в Нью-Йорке плохо отзываться о еврейском дворике в Кишиневе....
Да, и первый муж - еврей, о котором она, кстати, постоянно очень восторженно отзывается в том плане, что именно он сформировал из нее настоящую актрису. Трудно ее, конечно, серьезно обвинять в антисемитизме. Видимо, брякнула, не подумав о неоднозначности фразы, в стиле баба-дура.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 08 дек 2013, 18:56

Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
Исаак, посмотрите тyт нoвое сообщение.
Может быть, Вы теперь измените своё отношение к Крючковой хоть в какой-то мере... ))
Я думаю, что в злополучной TB-передаче она хотела так пошутить, a вышло очень неудачно.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 09 дек 2013, 00:29

rimty писал(а):
Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
Исаак, посмотрите тyт нoвое сообщение.
Может быть, Вы теперь измените своё отношение к Крючковой хоть в какой-то мере... ))
Я думаю, что в злополучной TB-передаче она хотела так пошутить, a вышло очень неудачно.
Спасибо, Римти, я прочел. Как Вам сказать, да действительно, это было похоже на неудавшуюся шутку. Я уже даже не помню точно, там речь шла , кажется , о дикции или акценте, что-то такое. Но понимаете есть червоточинка...Она там упоминает, что не помнит себя в детстве, как будто отрезало. Это несколько странновато. Кто не помнит себя в детстве...Детские воспоминания -самые глубокие, эмоционально окрашенные и самые дорогие. Допустим, все дорогие друзья ее уехали. Но ведь остались улицы, дома, запахи, атмосфера...Получается, с глаз долой-из сердца вон. Такое отношение к своему кишиневскому прошлому свидетельствует о некоей черствости души, которую, она , по всей видимости , позаимствовала у отца.
Смотрите, для меня главное -это то, что она артистка экстра-класса. Ее всегда интересно видеть, слушать. А ее взаимоотношения с ее кишиневским прошлым -это дело ее души. Поверьте , этот последний эпизод на ТВ ни в коей мере не повлиял на мое отношение к ней.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 09 дек 2013, 00:55

Isaac писал(а):Как Вам сказать, да действительно, это было похоже на неудавшуюся шутку. Я уже даже не помню точно, там речь шла , кажется , о дикции или акценте, что-то такое. Но понимаете есть червоточинка...Она там упоминает, что не помнит себя в детстве, как будто отрезало. Это несколько странновато. Кто не помнит себя в детстве...Детские воспоминания -самые глубокие, эмоционально окрашенные и самые дорогие. Допустим, все дорогие друзья ее уехали. Но ведь остались улицы, дома, запахи, атмосфера...Получается, с глаз долой-из сердца вон. Такое отношение к своему кишиневскому прошлому свидетельствует о некоей черствости души, которую, она , по всей видимости , позаимствовала у отца.
Смотрите, для меня главное -это то, что она артистка экстра-класса. Ее всегда интересно видеть, слушать. А ее взаимоотношения с ее кишиневским прошлым -это дело ее души. Поверьте , этот последний эпизод на ТВ ни в коей мере не повлиял на мое отношение к ней.
Согласна с Вами... :yes:
Червоточинка, да. Казалось бы, так легко можно было её избежать...
Ho Крючковa - выдающаяся актриса, личность (и мы её любим и уважаем).

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 09 дек 2013, 01:17

rimty писал(а):
Isaac писал(а):Как Вам сказать, да действительно, это было похоже на неудавшуюся шутку. Я уже даже не помню точно, там речь шла , кажется , о дикции или акценте, что-то такое. Но понимаете есть червоточинка...Она там упоминает, что не помнит себя в детстве, как будто отрезало. Это несколько странновато. Кто не помнит себя в детстве...Детские воспоминания -самые глубокие, эмоционально окрашенные и самые дорогие. Допустим, все дорогие друзья ее уехали. Но ведь остались улицы, дома, запахи, атмосфера...Получается, с глаз долой-из сердца вон. Такое отношение к своему кишиневскому прошлому свидетельствует о некоей черствости души, которую, она , по всей видимости , позаимствовала у отца.
Смотрите, для меня главное -это то, что она артистка экстра-класса. Ее всегда интересно видеть, слушать. А ее взаимоотношения с ее кишиневским прошлым -это дело ее души. Поверьте , этот последний эпизод на ТВ ни в коей мере не повлиял на мое отношение к ней.
Согласна с Вами... :yes:
Червоточинка, да. Казалось бы, так легко можно было её избежать...
Ho Крючковa - выдающаяся актриса, личность (и мы её любим и уважаем).
Что Вы имеете в виду под "избежать", не говорить об этом ? Но она была искрена. Скорее всего, это исходит из ее души.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 09 дек 2013, 13:14

Isaac писал(а):Что Вы имеете в виду под "избежать", не говорить об этом ? Но она была искрена. Скорее всего, это исходит из ее души.
Нет, я не об умалчивании, а o том, как несложно существовать без червоточинки в мыслях и в душе умному, талантливому, имеющему жизненный опыт человеку и быть свободным от комплексов и предрассудков, относиться к людям с истинным уважением.

Речь не только о С.К.
Боюсь, мы где-то уже перешагнули за линию допустимого в обсуждении её личных качеств... :pardon:

Аватара пользователя
Lampa
Местный
Местный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:20

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Lampa » 19 дек 2013, 23:38

Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
А мне кажется, что Крючкова просто оговорилась по-поводу особого несчастья и с чего бы это ей ненавидеть свой город и евреев? Она просто гордится тем, что знает ту среду изнутри, где прожила, и благодаря чему ей удалась роль в фильме "Ликвидация". Столько лет прошло, как она покинула родные пенаты и за это время уже думать забыла о своих неприятностях молодости. Мне кажется, что она и сама одной нации со своими соседями по двору, судя по тому, что и муж ее был не из чистокровных русаков. Думаю, что у нее нет причин для ненависти ни к городу к людям такой распространенной национальности Кишинева.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 20 дек 2013, 01:02

Lampa писал(а):
Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
А мне кажется, что Крючкова просто оговорилась по-поводу особого несчастья и с чего бы это ей ненавидеть свой город и евреев? Она просто гордится тем, что знает ту среду изнутри, где прожила, и благодаря чему ей удалась роль в фильме "Ликвидация". Столько лет прошло, как она покинула родные пенаты и за это время уже думать забыла о своих неприятностях молодости. Мне кажется, что она и сама одной нации со своими соседями по двору, судя по тому, что и муж ее был не из чистокровных русаков. Думаю, что у нее нет причин для ненависти ни к городу к людям такой распространенной национальности Кишинева.
Да, я с Вами согласен. У нее нет причин для нелюбви к кишиневскому дворику и его обитателям И муж, которого она обожала и высоко ценила, который , по ее словам, сформировал из нее актрису, тоже был евреем. А в Ликвидации она сыграла просто блестяще. А потому, что всю жизнь крутилась среди евреев и как классная актриса, все подметив и переняв, гениально воплотила образ на экране.
Что же касается этого эпизода, скорее всего, либо оговорилась, либо имела ввиду что-нибудь другое, а мысль не туда пошла...

Аватара пользователя
Lampa
Местный
Местный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:20

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Lampa » 22 мар 2014, 21:54

Isaac писал(а):
Lampa писал(а):
Isaac писал(а):В этой ветке писали уже достаточно много сведений о Светлане Крючковой. В частности, о том что она может составить конкуренцию Софии Ротару по части ненависти к Кишиневу. После этого сообщения последовали несколько других противоположных сообщений, опровергающих эту версию. Однако, сегодня она выдала новый перл, свидетельствующий в пользу первоначальной версии. Я даже своим ушам не поверил.
В качестве одного из членов жюри на конкурсе пародистов она заявила, что имела несчастье родиться в Кишиневе, в еврейском дворе. И это при том, что рядом с ней в жюри сидел Хазанов, а половина конкурсантов - евреи. Непонятно, чем ей не ко двору пришелся кишиневский двор, да еще с евреями. Непонятно, что ей больше не по нутру, город или евреи. По крайней мере, эта фраза выдает в ней либо антисемитку, либо человека небольшого интеллекта. А то , что она антикишиневка, так это уже точно на 90 %.
Вообще, она в своих интервью неоднократно упоминала о своем хамоватом отце, бывшем смершовце. Скорее всего, его гены и проявляются.
А мне кажется, что Крючкова просто оговорилась по-поводу особого несчастья и с чего бы это ей ненавидеть свой город и евреев? Она просто гордится тем, что знает ту среду изнутри, где прожила, и благодаря чему ей удалась роль в фильме "Ликвидация". Столько лет прошло, как она покинула родные пенаты и за это время уже думать забыла о своих неприятностях молодости. Мне кажется, что она и сама одной нации со своими соседями по двору, судя по тому, что и муж ее был не из чистокровных русаков. Думаю, что у нее нет причин для ненависти ни к городу к людям такой распространенной национальности Кишинева.
Да, я с Вами согласен. У нее нет причин для нелюбви к кишиневскому дворику и его обитателям И муж, которого она обожала и высоко ценила, который , по ее словам, сформировал из нее актрису, тоже был евреем. А в Ликвидации она сыграла просто блестяще. А потому, что всю жизнь крутилась среди евреев и как классная актриса, все подметив и переняв, гениально воплотила образ на экране.
Что же касается этого эпизода, скорее всего, либо оговорилась, либо имела ввиду что-нибудь другое, а мысль не туда пошла...
Можно мне еще разок вспомнить о своей любимой актрисе? О ней так много уже было сказано и в подтверждение своих мыслей хочу еще раз вспомнить. Вчера была на ее музыкально-поэтическом вечере и получила огромное удовольствие. С.Н. Крючкова замечательная актриса.Слов нет. Об этом можно говорить долго.Но сейчас речь не о ее творчестве.Так вот могу засвидетельствовать , как очевидец, что она с большой теплотой отзывалась о Кишиневе, о том времени, когда жила в Молдавии, об отношениях людей того времени. Я словно побывала в прошлом. Ко всему она следит за событиями Молдавии и проводит параллель с нынешним положением в Украине. Она с большим пониманием относится к своим землякам, попавшим в особые жизненные обстоятельства.
У нее твердая гражданская позиция и смелые высказывания в такое неспокойное время.
Много рассказывала о себе, о своей семье и сказала, что первый ее муж был по национальности чисто русский, второй-чисто еврей, а третий, нынешний-чистый украинец. Так что она вполне себе интернациональный человек.
http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_ ... ova-041013

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18377
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение rimty » 22 мар 2014, 22:26

Lampa писал(а): Можно мне еще разок вспомнить о своей любимой актрисе? О ней так много уже было сказано и в подтверждение своих мыслей хочу еще раз вспомнить. Вчера была на ее музыкально-поэтическом вечере и получила огромное удовольствие. С.Н. Крючкова замечательная актриса. Слов нет.
А я бы подошла к ней (с цветами) и сказала, что я тоже из Кишинёва. :)

Аватара пользователя
Lampa
Местный
Местный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:20

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Lampa » 22 мар 2014, 22:48

Я так и сделала. Ей было приятно, но все обошлось, как обычно, признаниями в симпатии. Как правило, она отвечает на вопросы, особенно, если снимает телевидение,но в этот раз телевидения не случилось и в добавок она торопилась на поезд т.к. ее супруг находится в тяжелом состоянии и ей необходимо было уезжать. В заключение вечера она обратилась к залу с общими пожеланиями мира и добра и т.д. и т.п.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Наши ЗЁМЫ (известные).

Сообщение Isaac » 23 мар 2014, 17:12

Lampa писал(а): Вчера была на ее музыкально-поэтическом вечере и получила огромное удовольствие. С.Н. Крючкова замечательная актриса.Слов нет. Об этом можно говорить долго.Но сейчас речь не о ее творчестве.Так вот могу засвидетельствовать , как очевидец, что она с большой теплотой отзывалась о Кишиневе, о том времени, когда жила в Молдавии, об отношениях людей того времени. Я словно побывала в прошлом. Ко всему она следит за событиями Молдавии и проводит параллель с нынешним положением в Украине. Она с большим пониманием относится к своим землякам, попавшим в особые жизненные обстоятельства.
У нее твердая гражданская позиция и смелые высказывания в такое неспокойное время.
Много рассказывала о себе, о своей семье и сказала, что первый ее муж был по национальности чисто русский, второй-чисто еврей, а третий, нынешний-чистый украинец. Так что она вполне себе интернациональный человек.
http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_ ... ova-041013
Как следует из Вашего сообщения Светлана Николаевна себе в мужья из каждой народности выбирала "породистых" представителей :D
Но мне кажется, что с наибольшей теплотой и благодарностью она вспоминает о своем втором муже, операторе Юрие Абрамовиче Векслере, который. как выясняется, был без всякого операторского образования, но, тем не менее, профессионалом свего дела. Насколько я понял из Википедии, у нее сын от этого брака Дмитрий Векслер, который живет во Франции. А кстати, актер Сергей Векслер, котоый сейчас удачно и много снимается , случайно не родственник ее второму мужу ?
Я не совсем понял, Вы в Кишиневе были на ее вечере ?

Ответить

Вернуться в «Жители Кишинёва»