Школа № 18 на Буюканах

Старые школы, училища, приюты..

Модератор: rimty

Ответить
DrOleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 04:23

Школа № 18 на Буюканах

Сообщение DrOleg » 04 авг 2013, 14:59

Школа № 18 на перекрестке улицы Патриса Лумумбы (сейчас Сучава) и Коммуны (сейчас Иона Пеливана). В ней я учился с 1983 по 1993 гг. Директором была Мурзина Наталья Петровна. Завучем: Горенков Сергей Викторович. Среди преподавателей были: Лукина Анна Васильевна (английский язык), Шатунова Валентина Николаевна (русский язык и литература), Мотайло Анна Александровна (география), Пужанова Любовь Михайловна (биология), Попович Валентина Романовна (молдавский язык), Симонова Инна Петровна (русский язык и литература), Короход Валентина Васильевна и Карагеоз Н.В. (математика), Кузнецова Алла Михайловна (русский язык и литература). Олег Ипполитович вел труды.

В 1992 или 1993 году школа была переименована в украинско-русский лицей имени Нечуй-Левицкого. Возможно, это было сделано, дабы спасти школу от закрытия или от преобразования в молдавскую. Так как в близлежащем парке в начале 1990-х гг. стали строить православную церковь, то, мне кажется, что все думали, что из школы могут сделать духовную семинарию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bato-oleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 19:02

Re: Школа № 18 на Буюканах

Сообщение bato-oleg » 28 сен 2013, 19:13

Да все верно,только учился я,до 83-го.
1973-83 гг.
Но многих учителей помню...
Карагеоз Н.В. (математика
Симонова Инна Петровна (русский язык и литература)
Олег Ипполитович-труды :write:
До боли знакомые фото.
Слева,на 1-м этаже,(первые 3 окна),я сидел в первом классе!=)))

DrOleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 04:23

Re: Школа № 18 на Буюканах

Сообщение DrOleg » 31 мар 2020, 06:04

Мельниченко Олег Ипполитович, ныне покойный, учитель труда.

DrOleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 04:23

Re: Школа № 18 на Буюканах

Сообщение DrOleg » 31 мар 2020, 06:07

Интересно, что Эдуард Кара, выпускник 18 школы, разместил в YouTube несколько видео 18 школы и ее двора/прилегающей территории. Канал "Кишинев Молдова"

https://www.youtube.com/watch?v=96oSi-mzNuQ

Ответить

Вернуться в «Учебные заведения Кишинёва»