Цирк

Культурные заведения Кишинёва. История, воспоминания, фотографии..

Модератор: rimty

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: Цирк

Сообщение Игорь ТЭ3 » 03 окт 2016, 17:49

Позвольте добавить в вашу бочку меда ложку дегтя. Не может называться цирком малая репетиционная арена и звуковое сопровождение, записанное на носитель хранения информации. Цирк - это прежде всего арена диаметром 13 метров. Цирк - это живой оркестр, исполняющий настоящую цирковую музыку. Цирк - это особая атмосфера и много ещё чего... Долго перечислять. Во времена работы настоящего кишиневского Цирка часто ходил на представления и это был действительно Цирк.
Теперь же даже не хочу туда ходить. Разве что, если вернут былое величие нашего Кишинёвского Цирка. Как то так :unknown:

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Цирк

Сообщение Igori » 03 окт 2016, 20:06

:friends:

Как не согласиться :?:

Ну,ладно с "13 м".Это можно и не измерять, ...НО ОРКЕСТР! :?:
Как же можно "нагнетать,триумфировать,смеяться и "замыливать глаза" при ляпах" без ЖИВОГО ОРКЕСТРА :?:

Аватара пользователя
serj63-63
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Цирк

Сообщение serj63-63 » 17 мар 2017, 13:15

Кишинёвский цирк.
http://urban3p.ru/object14847/

Аватара пользователя
voling
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:39
Откуда: Кишинёв, Израиль

Re: Цирк

Сообщение voling » 27 апр 2017, 14:04

фото Фая Гелер(Сапожник)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

center2
Местный
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:09

Re: Цирк

Сообщение center2 » 24 май 2017, 16:25

Din fondurile Serviciul de Stat de Arhivă al Republicii Moldova
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vladik
Местный
Местный
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:30
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Цирк

Сообщение vladik » 27 май 2017, 22:30

center2 писал(а):Din fondurile Serviciul de Stat de Arhivă al Republicii Moldova
Низкий поклон Вам за эти уникальные снимки строительства Цирка! :beer: :beer: :beer:

Не знали эти трудяги- строители, вложившие душу в строительство цирка о том, что пройдёт всего каких - то 25 лет- и большой цирк, расположенный в этом самом уникальном на тот момент здании перестанет приносить радость детям и взрослым...

center2
Местный
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:09

Re: Цирк

Сообщение center2 » 28 май 2017, 10:05

vladik писал(а):
center2 писал(а):Din fondurile Serviciul de Stat de Arhivă al Republicii Moldova
Низкий поклон Вам за эти уникальные снимки строительства Цирка! :beer: :beer: :beer:

Не знали эти трудяги- строители, вложившие душу в строительство цирка о том, что пройдёт всего каких - то 25 лет- и большой цирк, расположенный в этом самом уникальном на тот момент здании перестанет приносить радость детям и взрослым...
:)

Аватара пользователя
voling
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:39
Откуда: Кишинёв, Израиль

Re: Цирк

Сообщение voling » 31 май 2017, 21:21

---
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Цирк

Сообщение Wowo » 16 июн 2017, 12:37

:wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

center2
Местный
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:09

Re: Цирк

Сообщение center2 » 04 авг 2017, 17:47

Câteva poze
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

center2
Местный
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:09

Re: Цирк

Сообщение center2 » 04 авг 2017, 19:58

Inca o poza...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Цирк

Сообщение rimty » 14 авг 2017, 23:34

1983 год.
Автор фото: Георгий Розов.

https://m.russiainphoto.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

center2
Местный
Местный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:09

Re: Цирк

Сообщение center2 » 19 авг 2017, 21:17

Circul
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Musatik
Местный
Местный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:09

Re: Цирк

Сообщение Musatik » 28 сен 2017, 09:14

Фото из альбома "Леушены-Кишинев" / Р. Унгар.-К.:Тимпул,1985.-72 с.:ил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Цирк

Сообщение ris55 » 12 окт 2017, 20:24

Одним из символов столичного цирка является барельеф, который установлен над главным входом. Часть этой композиции на здании цирка была украдена.https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... t-barelefa

Аватара пользователя
VT_121
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 22:26
Откуда: Кишинев

Эстрадные гипнотизёры в Кишиневском Цирке

Сообщение VT_121 » 24 ноя 2017, 22:07

Добрый вечер всем! Меня зовут Татьяна, хочу поделиться интересной историей, которая произошла со мной в Кишиневском Цирке, в 1990 году, в июле там выступали приезжие артисты-гипнотизёры. Они себя называли магистрами белой магии (к сожалению не помню имена, может кто-то из форумчан тоже был на тех представлениях и знает как их зовут?)

Помню как нас всех подняли на ноги и заставили слушать звуки поезда, как он едет, и закрыть глаза, тех кто почувствовал ощущение что он едет в поезде попросили сойти вниз на арену. Тут и началось самое интересное. Кажется это была семейная пара гипнотизёров, и он начал работать с теми кто был там, я тоже туда спустилась так как почувствовала ритм поезда. Нас было человек 50-70 на арене, которым он давал установку - поднять руку вверх, и так далее, у кого не получалось, он отсеивал. Я была молодая тогда, и не очень то имела представление что такое гипноз и что с ним шутки плохи :shock: Было диковато когда конечность сама по себе вверх идёт! Ну я её опустила один раз, второй раз, но все равно она поднималась. Думаю, ладно, посмотрим что дальше. А дальше нас отобрали и посадили вокруг арены на стулья и каждому начали внушать определённую ситуацию. Меня попросили представить какие мои любимые цветы и как они пахнут. Запах почувствовала, честно сказать, но не видела ярко образ в деталях. Но важно другое, что внезапно стало страшно и этот страх стал усиливаться. :cry: Я встала и очень сильно расплакалась, меня отвели в проход цирка и оставили одну из ассистенток рядом со мной, потом пришла его жена и спросила что случилось. Я ответила, что мне очень плохо от голоса гипнотизера, и тут она меня спрашивает - может что-то случилось на арене когда вас отбирали? Я ей рассказала про руку - и что вы думаете, она сказала что вы противопоставили свою волю против его - получился конфликт. И этот конфликт вылился в два с половиной часа истерики, плакала навзрыд :O:

На арене в это время чего только не было, и художница - простая девушка которая писала картины как Пикассо, парень с девушкой "плыли" в лодке, но самым запоминающимся была женщина, которая исполняла песню Пугачёвой ("Я его поцеловала") Это был шедевр, она полностью копировала её манеру пения и поведения, садясь на коленки к зрителю из зала. Что сказать, люди у нас все были очень одарённые и внушаемые :girllough:

После окончания представления его жена повела меня к ним за кулисы, и начала приводить в чувство, снимать с меня это состояние. Поговорила, поспрашивала, и всё снялось. Это было в июле месяце, если кто-то помнит.

Оба они были русские, и она пожаловалась мне что рядом муж работает и пытается вывести из транса девушку-молдаванку, которая знает русский язык, но подсознание воспринимает на молдавском. Думаю, им пришлось искать нашего местного, а может быть и так всё обошлось, меня ждали за кулисами девчата, все перепуганные! :shock:

Но хочу вам сказать - тогда эта женщина сказала что всегда буду вставать в одно и тоже время около семи часов утра, и в 11 спать - так это и было долгие годы, и утром и вечером. Потом время прошло и многое поменялось в жизни, приходилось не спать по ночам, появился ребенок, семья... Но способность просыпаться без будильника в любое время когда мне надо сохранилась до сих пор :)

Было бы очень интересно узнать может быть кто-то ещё был на этих представлениях и как звали этих артистов. Спасибо. :)

P.S. Я первый раз пишу сюда, может быть не в этот раздел, если что простите я ещё не ознакомилась хорошо с форумом.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Эстрадные гипнотизёры в Кишиневском Цирке

Сообщение Isaac » 25 ноя 2017, 02:30

VT_121 писал(а): тогда эта женщина сказала что всегда буду вставать в одно и тоже время около семи часов утра, и в 11 спать - так это и было долгие годы, и утром и вечером. Потом время прошло и многое поменялось в жизни, приходилось не спать по ночам, появился ребенок, семья... Но способность просыпаться без будильника в любое время когда мне надо сохранилась до сих пор :)

Было бы очень интересно узнать может быть кто-то ещё был на этих представлениях и как звали этих артистов. Спасибо. :)
Это конечно, замечательное качество, просыпаться утром в нужный тебе час. Но, мне кажется, его можно натренировать и без гипнотизера. Я, например, всю жизнь встаю в нужный час по утрам и без будильника. Для этого с вечера достаточно просто внушить себе, что надо встать тогда-то и тогда-то. И после такого самовнушения сбоя у меня ни разу не было.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: Цирк

Сообщение kiborabr » 25 ноя 2017, 13:02

Видимо есть внушаемая часть населения и невнушаемая. Я выше в этой теме писал про посещение Кишинева гипнотизером Орловым. Значительная часть зала оказалась среди внушаемых. Я хотел на себе ощутить действие гипноза, но не оказался среди той части.

Аватара пользователя
VT_121
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 22:26
Откуда: Кишинев

Re: Эстрадные гипнотизёры в Кишиневском Цирке

Сообщение VT_121 » 25 ноя 2017, 13:04

Isaac писал(а): Это конечно, замечательное качество, просыпаться утром в нужный тебе час. Но, мне кажется, его можно натренировать и без гипнотизера. Я, например, всю жизнь встаю в нужный час по утрам и без будильника. Для этого с вечера достаточно просто внушить себе, что надо встать тогда-то и тогда-то. И после такого самовнушения сбоя у меня ни разу не было.
Уважаемый Isaac, согласна с вами, самовнушением можно достигнуть многого. Но цель истории рассказать о том, что случилось много лет назад в нашем цирке, которого много лет разрушают и уже давно разворовали всё. Очень жаль что это происходит... Думаю что у очень многих форумчан и кишиневцев есть светлые и добрые воспоминания о нашем цирке.

Аватара пользователя
VT_121
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 22:26
Откуда: Кишинев

Re: Цирк

Сообщение VT_121 » 25 ноя 2017, 13:29

Это фото сделано в холле цирка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Театры, кинотеатры, музеи...»