Промышленный альпинизм в Кишинёве

Торговые и промышленные объекты. Магазины, рынки, банки, ателье, гостиницы, заведения общепита и др.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Промышленный альпинизм в Кишинёве

Сообщение steinchik » 20 дек 2010, 05:45

На сайте фото.мд наткнулся на фотографии Alexandru Culiuc, где показано мытьё окон на обновлённом фасаде здания бывшего ВПТИ. Мне всегда была интересна эта тема, поскольку я и сам раньше подрабатывал на высотных работах (не только в Кишинёве, но и в Америке). Я и раньше знал, что эту работу выполнили мои друзья спелеологи. Но на одной из фоток я узнал моего друга Сергея Ш., который живёт сейчас в Канаде. Решил расспросить его об этой работе подробнее:

"Здание перестраивалось около 2 лет. Полностью остеклено с веревок. Высота - около 30 м. Мыли стекла перед сдачей. Хотели собрать 36 человек, чтобы помыть за один заход. Собрали 28. И вся эта банда по зеленому свистку одновременно приступила к работе. 8 ноября 2003 года, суббота, позднее утро, великолепная погода, место - центральнее некуда. И такое зрелище для обывателей. Это был мой первый, он же последний, опыт мойки окон и предпоследняя работа в Молдавии. Спелеологов среди них было несколько человек. Собирали всех приличных профессионалов. Чайников не приглашали..."

Фотографии Alexandru Culiuc

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии Романа Рыбалёва

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Сообщение Смолин Евгений » 14 июн 2011, 19:43

steinchik писал(а):На сайте фото.мд наткнулся на фотографии Alexandru Culiuc, где показано мытьё окон на обновлённом фасаде здания бывшего ВПТИ. Мне всегда была интересна эта тема, поскольку я и сам раньше подрабатывал на высотных работах (не только в Кишинёве, но и в Америке). Я и раньше знал, что эту работу выполнили мои друзья спелеологи. Но на одной из фоток я узнал моего друга Сергея Ш., который живёт сейчас в Канаде.

Друг моего друга-мой друг! С сережкой знаком много лет ещё по "Фениксу". В прошлом году он приезжал на слет спелеологов, но как всегда нашел гембель на свою голову. Взял у друга машину, а её арестовали и права забрали. Чем дело закончилось так и не знаю. Поговорили с ним минут десять вез его в ГАИ. Через пару часов он улетел. Если у вас есть его скайп пришлите мне в личку, буду благодарен. Вероятно мы с вами знакомы?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Сообщение steinchik » 15 июн 2011, 00:44

Смолин Евгений писал(а):Друг моего друга-мой друг! С сережкой знаком много лет ещё по "Фениксу". В прошлом году он приезжал на слет спелеологов, но как всегда нашел гембель на свою голову. Взял у друга машину, а её арестовали и права забрали. Чем дело закончилось так и не знаю. Поговорили с ним минут десять вез его в ГАИ. Через пару часов он улетел. Если у вас есть его скайп пришлите мне в личку, буду благодарен. Вероятно мы с вами знакомы?
Вполне возможно, что мы знакомы! Я крутился в "Фениксе" в 87-м году. Та история с Серёгой произошла не год, а два года назад, на 25-летие "Абиса". История с машиной закончилась тем, что его просто отпустили. Посылаю Вам в личку скайп С.Ш.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Промышленный альпинизм в Кишинёве

Сообщение steinchik » 30 июн 2013, 09:15

Даже и не подозревал того, что здание бывшего ВПТИ было отреставрировано только со стороны Штефана, а сзади осталось таким же, как и в советские времена...
IMG_3822.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Торговля и промышленность Кишинёва»