Приднестровская война 1992 года

Модератор: rimty

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 09:25

snob писал(а):
Nikolai писал(а):Румыния и США договорились о размещении элементов ПРО
Замечательно. Цивилизованный мир должен защищаться от нестабильных, тоталитарных режимов.Тогда почему этот мир не направит ракеты на Оксфорд, где уже 300 лет англосаксы терроризируют коренной народ Ирландии или в Албанию, где правит бал самый грязный режим, основанный на наркоте, проституции и продаже органов? Или в Грецию, которая "стабильно" обанкротилась и грозит Евросоюзу восстанием?. Может ПМР это тоталитарный режим? Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань. Если это тоталитарный режим, который не грабит своих граждан, то хочу такого режима. Ракеты в Румынии направлены против Ирана? Абсурд. Именнно против России стоят эти жалкие ПРО. ТОлько у России сейчас есть такие ракеты, для которых все эти ПРО тьфу. Хотят напасть на Иран-вперед. Ставьте ракеты в Израиле или с моря зайдите. Привычка лакейничать перед всеми и во всех своих бедах никогда не винить себя любимых-это примитивность нации.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение snob » 04 май 2011, 11:04

спартак писал(а):Тогда почему этот мир не направит ракеты на Оксфорд, где уже 300 лет англосаксы терроризируют коренной народ Ирландии
:lol: :lol: :lol:
спартак писал(а):грозит Евросоюзу восстанием?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
спартак писал(а):Может ПМР это тоталитарный режим?
Разумеется. Несменяемая власть и диктатура маразма.
спартак писал(а):Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань. Если это тоталитарный режим, который не грабит своих граждан, то хочу такого режима.
Не понимаю почему вы не остались в этой стране-сказке, и к чему этот юмор, как-будто я там не бываю и не знаю как там живут люди.

Вот тут можно сравнить страны - ВВП на душу населения по оси "х" и продолжительность жизни по "у" я ввел Россию, Румынию и Молдову.
http://www.gapminder.org/world/#$majorM ... odified=75

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 11:16

snob писал(а):
спартак писал(а):Тогда почему этот мир не направит ракеты на Оксфорд, где уже 300 лет англосаксы терроризируют коренной народ Ирландии
:lol: :lol: :lol:
спартак писал(а):грозит Евросоюзу восстанием?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
спартак писал(а):Может ПМР это тоталитарный режим?
Разумеется. Несменяемая власть и диктатура маразма.
спартак писал(а):Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань. Если это тоталитарный режим, который не грабит своих граждан, то хочу такого режима.
Не понимаю почему вы не остались в этой стране-сказке, и к чему этот юмор, как-будто я там не бываю и не знаю как там живут люди.

Разговор не обо мне. Иначе мы перейдем на личное..почему да кабы..это уже касается только меня, где мне жить. Разговор о том, что считать тоталитарным режимом. Те режимы, которые не хотят попадать в кабаллу МВФ? Между прочим США-типичная большевистская страна. Высокомерие и невежество действительно заставляет америкосов считать, что они избранные,и что только они могут принести в мир подлинную демократию своими Томагавками, как в свое время большевики мечтали везде устроить мировую революцию. Или вы думаете, что в США, где более 9 миллионов зэков (странно, не правда ли в стране нетоталитарной) нет тоталитарности? Везде прослушки и табу. А уровень жизни и валовый доход на душу населения-это самая большая показуха. Та же США производит 27% мировой экономики, а потребляет 45%. Как думаете за счет кого? Поэтому размещение ПРО в Румынии-очередная наглость и подлость натовцев, которые по Стамбультскому соглашению обещали дальше своих естественных границ НАТО не продвигать. Подлинная демократия может быть только в здорвом обществе, но ни в одной стране мира такого общества нет. Поэтому идет раздел мира 4-мя столицами Москвой, Брюсселем, Пекином и Вашингтоном. А вот в кого полетят ракеты, то явно не по врагам демократии. Достанется всем, а кое кто, потирая руки , будет смеяться над быдлом. Главное спасти свой бизнес и разделить мир.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение snob » 04 май 2011, 13:15

спартак писал(а):Между прочим США-типичная большевистская страна.
Так почему она вам так не нравится, в таком случае?
спартак писал(а):Та же США производит 27% мировой экономики, а потребляет 45%. Как думаете за счет кого?
Неужели за счет России или, не побоюсь этого словосочетания ПМР?
спартак писал(а):наглость и подлость натовцев, которые по Стамбультскому соглашению обещали дальше своих естественных границ НАТО не продвигать.
А в каком году по этим соглашениям Россия обязалась вывести оккупационные войска с территории т.н.пмр, не напомните?

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 14:29

А в каком году по этим соглашениям Россия обязалась вывести оккупационные войска с территории т.н.пмр, не напомните?[/quote]
Уважаемый сноб. Мне неприятен ваш тон, потому что вы скрываете свое невежество в этом вопросе. А когда человек не владеет информацией, он часто срывается на глупую иронию. Тем не менее это форум, а не разбор мнений, поэтому отвечу вам корректно. Если конечно простые факты вас в чем то убедят и вы от них не отмахнетесь.
В 1940 году приказом Сталина МАССР было присоединено к Бессрабии,как "промышленно развитый регион к аграрно-отсталой Бессарабии, для поднятия уровня жизни советского населения, вновь присоединенных территорий". В это время в МАССР было поголовное начальное, среднее и высшее образование. Работали заводы, в крупных селах работали МТС, население было охвачено медицинским бесплатным обслуживанием. В это время в Бессарабии был один врач на 45 (!) сел. 99% педагогов и начального состава были запрутские пришельцы. По приказу Антонеску "примитивным молдаванам не нужно высшее образование. Мужчины пусть работают в поле, а женщины пусть ведут домашнее хозяйство и рожают детей". СССР или Россия никогда не признавало аннексии Бессарабии в 1918 году Румынией, поэтому только вернуло свои территории, кстати по пакту Молотова-Риббентоппа. Напомню, что данный пакт признали незаконным жирдяй Снегур и его кучка бывших комуняк и парторгов, которых Россия выучила на свою голову. Но именно по этому пакту наконец на карте снова появилась Молдавия, спустя 500 лет. Странное дело, вы не находите? Все действия по этому пакту младо-румыны считают незаконным, а вот землю, которую на шару получили по этому пакту, почему-то своей. Даже американские юристы отказали Воронину в его просьбе доказать документально, что он и его дибилы имеют право на это землю. Американцы все-таки бывают и объективными. Поэтому , когда вы говрите об оккупации ПМР Россией, вы показываете плохое знание истории. Никогда за всю историю "дикого поля" ( так раньше называли Приднестровье) оно не принадлежало молдавским господарям. Турки, татары, литовцы, поляки еще могут что-то ляпать. но только не бессарабские дуболомы.
Теперь в отношении "оккупационной армии". Это вы про 400 человек караула и 700 миротворцев? Но больше половины из этого состава местные ребята-молдаване, русские, которые служат по контракту. ПО Стамбульским соглашениям, Россия вывела из ПМР все тяжелое вооружение, разрезало под кинокамеры более 400 танков и другой прекрасной техники на металлолом. Но вы забыли пунктик в Стамбульских договоренностях. Россия выводит технику и личный состав, а блок НАТО обязуется не расширяться на Восток. Тогда НАТО было в Венгрии, а теперь оно где? Так кто нарушает соглашения и кто несет ответсвенность за то, что Россия вышла с ДОВСЕ и послала нахрен уродов с Запада. Кстати, в последнем докладе НАТО, ее генералы очень опасаются, что если Россия выведет свои войска, то охранять оружие будут молдавские солдаты. Это их очень волнует, ибо сомнения в том, что вооружение не пропадет налево одолевают сильные. И почему вы решили, что в ПМР большевики живут? Разве уважение к старикам , ветеранам, людям, получившим ордена на полях своих колхозов и сохранение своей экономики это большевизм? Именно ПМР спасает молдавский этнос и не называют их историю и язык румынскими, а их "примитивными молдаванами". Надеюсь наш диспут на этом будет закончен, удачи вам и не подумайте, что я агрессивен. Только факты.

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение Nikolai » 04 май 2011, 14:38

Вопрос в тему. Прошу знающих господ разъяснить мне,простому обывателю,суть происходящего:
Покупаю на свадьбу сыну в Тирасполе "Белый Аист" по цене 36 лей за бутылку ( у нас он,почему-то,стоит под 100 лей гораздо худшего качества) Получаю чек,что подтверждает легальность моей покупки.Без всяких проблем вывожу коньяк из Приднестровья.На въезде в Молдову меня останавливают и запрещают ввозить МОЙ ЛЕГАЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЙ КОНЬЯК! Пытаюсь получить вразумительные аргументации посредством ряда наводящих вопросов типа: "Скажите,если я купил коньяк на Ботанике,я могу его легально перевезти на Рышкановку?" Ответ:Можете".
" А если я купил коньяк в Калараше и везу его в Бричаны?" Ответ неизвестного майора полиции Республики Молдова: "Допускается,потому что в этом случае Вы перевозите коньяк по территории одного государства"!
Так может быть,словами этого майора озвучена та самая истина,которую наше руководство уже 20 лет,по какой-то причине,не хочет признать?! Та самая истина,что Приднестровье,давно-уже ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО! Государство со своей символикой и атрибутикой! Со своим правящим режимом! Хорошее это государство или плохое-не суть важно! НО ОНО-ДРУГОЕ! Значит,не признание этой прописной истины кому-то выгодно?
А если это не так,тогда разрешите мне пезпрепятственно ввезти мой коньяк на правый берег.Скажете-подрыв экономических устоев? Тогда сделайте по другому: пусть коньяк в Кишиневе стоит 34 лея, и я ни куда не поеду!!!Более того,в Кишинев за коньяком потянутся люди с левого берега.И экономические устои укрепятся! Ну,господа,разубедите меня,пожалуйста! Докажите мою неправоту! :wall:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение snob » 04 май 2011, 14:41

спартак писал(а):Уважаемый сноб. Мне неприятен ваш тон, потому что вы скрываете свое невежество в этом вопросе.
Слов очень много, уважаемый, но - всего 2 вопроса - признает ли РФ целостность границ Молдовы? и повторю вопрос два - когда, согласно цитировавшимся тут стамбульским соглашениям, РФ обязана была вывести оккупационные войска из ПМР?

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 14:49

Nikolai писал(а):Вопрос в тему. Прошу знающих господ разъяснить мне,простому обывателю,суть происходящего:
Покупаю на свадьбу сыну в Тирасполе "Белый Аист" по цене 36 лей за бутылку ( у нас он,почему-то,стоит под 100 лей гораздо худшего качества) Получаю чек,что подтверждает легальность моей покупки.Без всяких проблем вывожу коньяк из Приднестровья.На въезде в Молдову меня останавливают и запрещают ввозить МОЙ ЛЕГАЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЙ КОНЬЯК! Пытаюсь получить вразумительные аргументации посредством ряда наводящих вопросов типа: "Скажите,если я купил коньяк на Ботанике,я могу его легально перевезти на Рышкановку?" Ответ:Можете".
" А если я купил коньяк в Калараше и везу его в Бричаны?" Ответ неизвестного майора полиции Республики Молдова: "Допускается,потому что в этом случае Вы перевозите коньяк по территории одного государства"!
Так может быть,словами этого майора озвучена та самая истина,которую наше руководство уже 20 лет,по какой-то причине,не хочет признать?! Та самая истина,что Приднестровье,давно-уже ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО! Государство со своей символикой и атрибутикой! Со своим правящим режимом! Хорошее это государство или плохое-не суть важно! НО ОНО-ДРУГОЕ! Значит,не признание этой прописной истины кому-то выгодно?
А если это не так,тогда разрешите мне пезпрепятственно ввезти мой коньяк на правый берег.Скажете-подрыв экономических устоев? Тогда сделайте по другому: пусть коньяк в Кишиневе стоит 34 лея, и я ни куда не поеду!!!Более того,в Кишинев за коньяком потянутся люди с левого берега.И экономические устои укрепятся! Ну,господа,разубедите меня,пожалуйста! Докажите мою неправоту! :wall:
Коньяк в Кишинев с Квинта завозится в цистернах и разливается здесь на месте. Вы правы, что он гораздо низшего качества, чем оригинальный Тираспольский Квинт или Букет Молдавии. Насчет подрыва экномики, то подрывают ее как раз полудурки младо-румыны. ОНи давно проср..ли свой коньяк, разорив старые технологии. Даже каларашский коньяк давно делает Россия, спасая снова нашу экномику и давая людям рабочие места. ПМР давно государство и уже никогда не нырнет под бестолочь нашу. Они живут лучше и это факт. Да и войну они не скоро забудут и унижение ветеранов в Молдове и тупость "титульного населения", которые отказались от своей истории и языка. Я вчера ехал с Дубоссар и видел как через ГЭС криулянцы перли на своих плечах упаковки с окорочками и сахаром. Все это покупали в Шерифе. Поэтому смех и грех .

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 14:57

snob писал(а):
спартак писал(а):Уважаемый сноб. Мне неприятен ваш тон, потому что вы скрываете свое невежество в этом вопросе.
Слов очень много, уважаемый, но - всего 2 вопроса - признает ли РФ целостность границ Молдовы? и повторю вопрос два - когда, согласно цитировавшимся тут стамбульским соглашениям, РФ обязана была вывести оккупационные войска из ПМР?

Видно у вас застареллая ненависть к прошлому, к России. Да, Россия пока признает целостность непонятно какой Молдавии, которая сама не не знает, куда ей нырнуть и которой руководят граждане другой страны. Но так же Россия признавала и целостность Грузии. И пока никто не рыпается не по делу, все будет тихо. И повторю вновь для вас вопрос о соглашениях, раз вы невнимательно прочли прошлое сообщение. Данное соглашение было обоюдным, но первыми нарушили его не Россия. И в данный момент эти соглашения можно спокойно считать аннулированными, ибо в обмен на вывод войск НАТо не должно было продвигать свои границы к восточным границам. Так что никто давно не обязан выводить войска с территории, над которой у Филата и подобного правительства никогда не будет прав воздействия. ПМР-это Малороссия и ничего к Бессарабии не имеет. Поэтому пора прекратить спекулировать этим. С июня и Украина присоединится к таможеному союзу и ПМР негласно присоединится к нему. И чихать Россия хотела и ее народы на мнения политических импотентов Запада..

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 16:42

Может ПМР это тоталитарный режим? Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань.
А какова средняя заработная плата и пенсии в ПМР?
Цены на основные продукты обихода,включая технику?
Ведь без уточнения и этих данных ваши сведения ровно ни о чем не говорят.
Чисто для курьеза-у меня есть один давний товарищ с которым я дружу с детства и мы с ним разговариваем по телефону каждую неделю.Так вот-звонок из Кишинева в Израиль ему обходится дешевле чем звонок в Тирасполь.
Из Израиля точно такая же картина-звонки на территорию ПМР в разы дороже звонков в РМ.С чего бы это?
А как насчет поборов при въезде с территории РМ на территорию ПМР?Почему то в обратную сторону таких поборов нет.....

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 16:43

Хотят напасть на Иран-вперед. Ставьте ракеты в Израиле
Зачем?У них уже давно ракеты в Турции стоят,так что при желании напасть никакой Израиль не нужен.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 16:58

Так может быть,словами этого майора озвучена та самая истина,которую наше руководство уже 20 лет,по какой-то причине,не хочет признать?! Та самая истина,что Приднестровье,давно-уже ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО!
Да,фактически другое,но непризнанное.Следовательно гос-во,которое считает эту территорию своей (хотя де факто она политически на данный момент от него и не зависит) вправе приминять к нему экономическиии санкции как инструмент давления.Ваш случай-как раз и есть приминение данных санкций.Ничего незаконного в этом нет.
А если это не так,тогда разрешите мне пезпрепятственно ввезти мой коньяк на правый берег.
Поскольку фактически это так,а со стороны РМ теоретически незаконно,то РМ со своей точки зрения борется с этим путем экономических санкций.
Кстати,а что насчет пересечения "с коньяком" границы ПМР и Украины-пропускают просто так,вези сколько хочешь?
Последний раз редактировалось кешеневер йид 04 май 2011, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 17:05

Поэтому , когда вы говрите об оккупации ПМР Россией, вы показываете плохое знание истории. Никогда за всю историю "дикого поля" ( так раньше называли Приднестровье) оно не принадлежало молдавским господарям.
Ну так что же тогда РФ еще не присоединила к себе ПМР,несмотря на готовность руководства последней хоть завтра стать частью РФ?
Может быть России это ПМР как часть гос-ва нафиг не нужна?

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение snob » 04 май 2011, 17:12

спартак писал(а):полудурки младо-румыны.
спартак писал(а):никогда не нырнет под бестолочь нашу.
Вам наверное очень тяжело жить в Молдове? Это же очень вредно для здоровья испытывать ненависть ко всему вокруг.
спартак писал(а):Они живут лучше и это факт.
Чудовищный индуцированный бред.
спартак писал(а):тупость "титульного населения"
Застарелый интернационализм так и прет! Браво!
спартак писал(а):Данное соглашение было обоюдным, но первыми нарушили его не Россия.
Очередная ложь. т.н.РФ обязана была вывести свои войска к 2002 году.
спартак писал(а):это Малороссия
Что, пардон? А разве не Великое Княжество Литовское и Русское?))))
спартак писал(а):И чихать Россия хотела и ее народы на мнения политических импотентов Запада..
Пока т.н.рф полностью зависит от Запада, и чихает, как всегда, впрочем, исключительно на своих граждан.
И я абсолютно не удивлен, что т.н.РФ окружают ракетами - ибо кроме злобы, ненависти ко всему вокруг, что посмело вырваться из удушающих объятий "старшего брата", ничего дать миру путнизм не может. Так и будет нарастать истерика по поводу "агрессивного окружения", "неблагодарных и тупых" молдаван, грузин, эстонцев и т.д. и потом как обычно - очередная "перестройка". Ага. Все как всегда в правопреемнике Улус Джучи.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 17:16

кешеневер йид писал(а):
Может ПМР это тоталитарный режим? Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань.
А какова средняя заработная плата и пенсии в ПМР?
Цены на основные продукты обихода,включая технику?
Ведь без уточнения и этих данных ваши сведения ровно ни о чем не говорят.
Чисто для курьеза-у меня есть один давний товарищ с которым я дружу с детства и мы с ним разговариваем по телефону каждую неделю.Так вот-звонок из Кишинева в Израиль ему обходится дешевле чем звонок в Тирасполь.
Из Израиля точно такая же картина-звонки на территорию ПМР в разы дороже звонков в РМ.С чего бы это?
А как насчет поборов при въезде с территории РМ на территорию ПМР?Почему то в обратную сторону таких поборов нет...

По порядку. Средняя заработная плата в ПМР выше чем в Молдове. Примерно 2 360 рублей, по курсу более 3000 лей. Помогает конечно Россия, но и местный бюджет, если бы не блокада "братьев", зовущих их в единое лоно, справлялся бы. А так ежедневно потери бюджета 2 млн. долларов. Только два предприятия ПМР имеют бюджет 1млрд. долларов в год, что больше всего бюджета Молдовы. На разных предприятиях и зарплата разная. В Евростиле зарплата 400-500 баков, в Текстильгрупп рабочие получают 300 баков, на Рыбницком МЗ мастера имеют более 600 баков, рабочие 300-400 + регулярные премии. Поэтому обо всех сказать не могу. Конечно есть и малоимущие , а где их нет. Но в любом случае намного легче прожить на пенсию в 1000 леев в Тирасполе , где за 1-комнатную хату платят 10 баксов в месяц. Цены высокие, чуть меньше чем в Кишиневе, но не маленькие. Но Гос-во не позволило отдать на откуп перекупщикам стратегичексие объекты-коммунальные службы, а у нас именно коммунальные платежи забирают более половины всего дохода месячного. Пенсионеры без помощи извне вообще у нас обречены на вымирание. В Тирасполе пенсии получают более высокие, потому что сохранен стаж, надбавка за войны, за ордена, за Чернобыль и проч..+ помогает Россия. Что касается связи, то в этом виноват придурковатый Воронин. Несколько лет назад кампания Интерднестрком перечислила Молдове 1 млн.долларов для открытия лицензии в Кишиневе на услуги сотовой связи. Воронинцы взяли миллион и ..все.. :D Как в кино. И лицензию не открыли и деньги не вернули. За это Тирасполь врезал санкциями по Кишиневу,чтоб жизнь малиной не казалась. Правда власти Молдовы тупо молчат. придумывая всякие бредни насчет сеператистов, мол они здесь ни при чем.
Цены на вещи и технику на 30% дешевле. Сказывается отсутствие лишней таможни для доставки товара. Вобщем кто хочет жить, жить будет.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 17:25

snob писал(а):
спартак писал(а):полудурки младо-румыны.
спартак писал(а):никогда не нырнет под бестолочь нашу.
Вам наверное очень тяжело жить в Молдове? Это же очень вредно для здоровья испытывать ненависть ко всему вокруг.
спартак писал(а):Они живут лучше и это факт.
Чудовищный индуцированный бред.
спартак писал(а):тупость "титульного населения"
Застарелый интернационализм так и прет! Браво!
спартак писал(а):Данное соглашение было обоюдным, но первыми нарушили его не Россия.
Очередная ложь. т.н.РФ обязана была вывести свои войска к 2002 году.
спартак писал(а):это Малороссия
Что, пардон? А разве не Великое Княжество Литовское и Русское?))))
спартак писал(а):И чихать Россия хотела и ее народы на мнения политических импотентов Запада..
Пока т.н.рф полностью зависит от Запада, и чихает, как всегда, впрочем, исключительно на своих граждан.
И я абсолютно не удивлен, что т.н.РФ окружают ракетами - ибо кроме злобы, ненависти ко всему вокруг, что посмело вырваться из удушающих объятий "старшего брата", ничего дать миру путнизм не может. Так и будет нарастать истерика по поводу "агрессивного окружения", "неблагодарных и тупых" молдаван, грузин, эстонцев и т.д. и потом как обычно - очередная "перестройка". Ага. Все как всегда в правопреемнике Улус Джучи.
Уважаемый сноб. Не занимайте больше мое время своей..как бы это помягче сказать..наверное снобизмом. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Повторяю, спорить нужно с компетентным человеком, а вам все надо разжевать, да видно бесполезно. Живите в своих евроустремлениях в Европопу и оставайтесь при своем мнении. Ваше незнание истории и отказ констатировать объективные факты именно приводят ваши комментарии к бредовым фразам. Мои слова подкреплены фактами, ваши просто вашими домыслами. К 2002 году в НАТО приняли новых членов, таких как Польша, Венгрия и проч. Поэтому Россия однозначно показало дулю господам с Европопы. Читайте внимательно данные мертвые соглашения. А насчет ненависти к Молдове..это моя земля и мне больно за нее, когда прекрасный край душат всякие полудурки, распродав ее всем. Именно вы бредите ненавистью к Путинизму, который просто любит свою Россию и дает по морде любым зарвавшимся торгашам из Европы. Мы на разных полюсах. посему считаю дискуссию с вами законченной. Молдаване могут искать нового хозяина, ибо за 20 лет правления доказали, что до сих пор не поняли понятия Гос-ва. А ведь Россия им все здесь оставила в солидоле, все заводы, всю экономику. Это какими надо быть дибилами, чтоб все это просрать. И при этом , сделав г..но, в этом винить путинизм. Да жрите свое г..но сами.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение snob » 04 май 2011, 17:29

спартак писал(а):И при этом , сделав г..но, в этом винить путинизм. Да жрите свое г..но сами.
Хорошо, вы главное не захлебнитесь от ненависти - боюсь за вас. Наверняка страшно жить с осознанием того, что вы все проиграли? Что идеалы ваши - фальшивые и даже теперь приходится постоянно врать? Сочувствую...

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение спартак » 04 май 2011, 21:44

snob писал(а):
спартак писал(а):И при этом , сделав г..но, в этом винить путинизм. Да жрите свое г..но сами.
Хорошо, вы главное не захлебнитесь от ненависти - боюсь за вас. Наверняка страшно жить с осознанием того, что вы все проиграли? Что идеалы ваши - фальшивые и даже теперь приходится постоянно врать? Сочувствую...
:lol:
Это я вам сочувствую. Мир меняется, Россия возвращается сильной, космической державой с огромным потенциалом. И ничего она не проиграла. Ей своих территорий вполне достаточно, но история потихоньку возвращает ей законное место в мире-великой державы. И ПМР-маленькая часть этой великой, духовной страны. Ведь, несмотря на те испытания, которые дал России и ее землям всевышний, народы России не оскотинились, сохранили свою самобытность, культуру и прекрасный юмор. За ними будущее.. А идеалы фальшивые это наверное у вас. Ведь вы еще живете прошлыми обидами. Где же движение вперед?

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 21:52

snob писал(а):
спартак писал(а):И при этом , сделав г..но, в этом винить путинизм. Да жрите свое г..но сами.
Хорошо, вы главное не захлебнитесь от ненависти - боюсь за вас. Наверняка страшно жить с осознанием того, что вы все проиграли? Что идеалы ваши - фальшивые и даже теперь приходится постоянно врать? Сочувствую...
Уважаемый snob,
Извините что спрашиваю,но за неимением другого адреса,сам то я весьма далек от этого и как оно там на самом деле из первых рук не знаю.
Скажите,что в этом сообщении правда,а что ложь с Вашей точки зрения,которая на мой взгляд будет более объективной.А то так почитаешь-так действительно чуть ли не рай,прям как на доклады на парткомах о "чуть-ли не рае на земле СССР".Выскажитесь,пожалуйста.Спасибо!
Вот сам ответ данного участника мне на поставленные вопросы:
спартак писал(а):
кешеневер йид писал(а):
Может ПМР это тоталитарный режим? Как странно, вот только вернулся оттуда, мои друзья платят за 3-комнатную квартиру 170 лей в месяц за отопление и горячую воду, да за свет 45 бань.
А какова средняя заработная плата и пенсии в ПМР?
Цены на основные продукты обихода,включая технику?
Ведь без уточнения и этих данных ваши сведения ровно ни о чем не говорят.
Чисто для курьеза-у меня есть один давний товарищ с которым я дружу с детства и мы с ним разговариваем по телефону каждую неделю.Так вот-звонок из Кишинева в Израиль ему обходится дешевле чем звонок в Тирасполь.
Из Израиля точно такая же картина-звонки на территорию ПМР в разы дороже звонков в РМ.С чего бы это?
А как насчет поборов при въезде с территории РМ на территорию ПМР?Почему то в обратную сторону таких поборов нет...

По порядку. Средняя заработная плата в ПМР выше чем в Молдове. Примерно 2 360 рублей, по курсу более 3000 лей. Помогает конечно Россия, но и местный бюджет, если бы не блокада "братьев", зовущих их в единое лоно, справлялся бы. А так ежедневно потери бюджета 2 млн. долларов. Только два предприятия ПМР имеют бюджет 1млрд. долларов в год, что больше всего бюджета Молдовы. На разных предприятиях и зарплата разная. В Евростиле зарплата 400-500 баков, в Текстильгрупп рабочие получают 300 баков, на Рыбницком МЗ мастера имеют более 600 баков, рабочие 300-400 + регулярные премии. Поэтому обо всех сказать не могу. Конечно есть и малоимущие , а где их нет. Но в любом случае намного легче прожить на пенсию в 1000 леев в Тирасполе , где за 1-комнатную хату платят 10 баксов в месяц. Цены высокие, чуть меньше чем в Кишиневе, но не маленькие. Но Гос-во не позволило отдать на откуп перекупщикам стратегичексие объекты-коммунальные службы, а у нас именно коммунальные платежи забирают более половины всего дохода месячного. Пенсионеры без помощи извне вообще у нас обречены на вымирание. В Тирасполе пенсии получают более высокие, потому что сохранен стаж, надбавка за войны, за ордена, за Чернобыль и проч..+ помогает Россия. Что касается связи, то в этом виноват придурковатый Воронин. Несколько лет назад кампания Интерднестрком перечислила Молдове 1 млн.долларов для открытия лицензии в Кишиневе на услуги сотовой связи. Воронинцы взяли миллион и ..все.. :D Как в кино. И лицензию не открыли и деньги не вернули. За это Тирасполь врезал санкциями по Кишиневу,чтоб жизнь малиной не казалась. Правда власти Молдовы тупо молчат. придумывая всякие бредни насчет сеператистов, мол они здесь ни при чем.
Цены на вещи и технику на 30% дешевле. Сказывается отсутствие лишней таможни для доставки товара. Вобщем кто хочет жить, жить будет.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Приднестровская война 1992 года

Сообщение кешеневер йид » 04 май 2011, 21:59

Именно ПМР спасает молдавский этнос и не называют их историю и язык румынскими
Интересно,а с каких это пор молдавский язык пользуется киррилицей?Это и есть спасение молдавского языка?
Кстати,если румынский и молдавский язык-разные языке то не пора ли написать какой-нибудь румыно-молдавский словарь,весьма забавно было бы посмотреть на это творение........ :D

Закрыто

Вернуться в «Войны на территории Бессарабии и Молдовы»