Объектив (Мир)

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 20 апр 2011, 21:05

Школьный аэродром.

Одесский порт с высоты боингова полёта.

Заброшенный военный аэродром в Рауховке(?).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Объектив (Мир)

Сообщение steinchik » 21 апр 2011, 08:24

Igori писал(а):Школьный аэродром.
Покойная тётя там жила рядом...
Слегка подредактировал снимки.
IMG_5359.JPG
IMG_5356.JPG
IMG_5349.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 21 апр 2011, 22:36

О!Другое дело.
А что базировалось на нём?Тётя не разузнала?Просто,он какой -то маленький.Похож на запасной:никаких укрытий для самолётов.

Недалеко проходила ж\д ветка Мигаево-Рауховка,по которой ходил поезд Киш.-Симферополь.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Объектив (Мир)

Сообщение er-xvl » 22 апр 2011, 08:13

Igori писал(а):...А что базировалось на нём?...Просто,он какой -то маленький.Похож на запасной:никаких укрытий для самолётов...
287-й отдельный вертолетный полк, 14 общевойсковой армии ОдВО: 43 Ми-24 боевых; 18 Ми-8. (http://specnaz.pbworks.com/w/page/17658091/ОдВО).
Аэродром этот знаменит еще тем, что весной 1944 на нем базировалась III./SG2- экадрилья пикировщиков Ю-87 под командованием самого титулованного пилота Люфтваффе Ханса-Ульриха Руделя (Hans-Ulrich Rudel) кавалера золотого рыцаского креста с дубовыми листьями, мечами и брильянтами. (http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook ... /Rudel.htm)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Объектив (Мир)

Сообщение ris55 » 22 апр 2011, 10:06

Первая ссылка не открывается :sorry: Статья интересная

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Объектив (Мир)

Сообщение er-xvl » 22 апр 2011, 10:11

ris55 писал(а):Первая ссылка не открывается :sorry: Статья интересная
Тогда вот так: http://specnaz.pbworks.com/w/page/17658155/FrontPage и вручную "ОдВО", там ваще много интересной информации что и где стояло.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Объектив (Мир)

Сообщение ris55 » 22 апр 2011, 10:28

er-xvl писал(а):
ris55 писал(а):Первая ссылка не открывается :sorry: Статья интересная
Тогда вот так: http://specnaz.pbworks.com/w/page/17658155/FrontPage и вручную "ОдВО", там ваще много интересной информации что и где стояло.
Другое дело!Спасибо! :good:

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Дана » 22 апр 2011, 11:08

А у нас в Сочи началась реконструкция морпорта. Ждём, что получится. А то проектов было много. Некоторые просто жуткие, где много воды засыпали и возводили огромные строения, торговые центры и почти без зелёных насаждений.
Что-то нас с этой предолимпийской стройкой совсем задолбали. Кругом стройки, заборы, грязь. Пробки просто убийственные. Я из-за них, наверное, попаду в дурдом. У меня почти каждое утро истеричное состояние души, пока 20 километров от дома до работы за три часа доезжаю.
http://www.blogsochi.ru/?q=content/nach ... ment-15097
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Серёга » 22 апр 2011, 11:31

Igori писал(а):О!Другое дело.
А что базировалось на нём?Тётя не разузнала?Просто,он какой -то маленький.Похож на запасной:никаких укрытий для самолётов.

Недалеко проходила ж\д ветка Мигаево-Рауховка,по которой ходил поезд Киш.-Симферополь.
Приятно вспомнить это место. В 82 и 83 годах на школьном аэродроме у нас проходили тренировки к Окружному параду.Тем ,кто из части попадал в "коробку" никто не завидовал,но сейчас об этом вспоминаю с удовольствием.Мы тренировались непосредственно в своей части по 3-5 часов,а за пару недель все "коробки" тренировались на "школьном".Командовал зам командующего генерал - лейтенант Зайцев. Пока не пройдут все ровно никого не отпускали.А за пару недель по вечерам тренировались уже непосредственно на Куликовом Поле с прожекторами--незабываемое время.
Кстати в те времена полосы "школьного" уже были в не лучшем состоянии,да и на территории части ,кроме лётчиков были стройбатовцы.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Объектив (Мир)

Сообщение ris55 » 22 апр 2011, 12:02

Дана писал(а):
http://www.blogsochi.ru/?q=content/nach ... ment-15097
Прочитал,в шоке от беспредела властей!Ужас :evil:

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Дана » 22 апр 2011, 12:19

ris55 писал(а):Прочитал,в шоке от беспредела властей!Ужас :evil:
А конкретнее можно, какой беспределе имеете ввиду? А то этих беспределов у нас везде и всюду. :girllough:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Объектив (Мир)

Сообщение ris55 » 22 апр 2011, 12:25

Дана писал(а):
ris55 писал(а):Прочитал,в шоке от беспредела властей!Ужас :evil:
А конкретнее можно, какой беспределе имеете ввиду? А то этих беспределов у нас везде и всюду. :girllough:
Илья Яшин: Маленькие олимпийские трагедии http://www.blogsochi.ru/?q=content%2Fil ... e-tragedii

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Дана » 22 апр 2011, 12:29

ris55 писал(а):Илья Яшин: Маленькие олимпийские трагедии http://www.blogsochi.ru/?q=content%2Fil ... e-tragedii
О, это да, город гудит уже пару лет, как начали жильцов со всего города сгонять, чтобы земли необходимые изъять. Все сочинские сайты в стонах и плачах переселяемых. Суды и хождения по инстанциям для многих стали нормой жизни.
Что-то многих жителям эта олимпиада, как кол раскалённый в одно место. Никаких радостей, одни неприятности. :%)

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 22 апр 2011, 13:17

Это ещё только начало!
Думаю,что за месяц до начала олимпиады Миша активизирует действия на абхазском направлении.За него амеры подпишутся.И на этот раз уже более основательно,с учётом опыта 2008.Много не надо:1-2 эсминца ПВО.К тому времени уже негритёнок останется в снах своих соплеменников,а рулить будет МакКейн.Затем настанет очередь Крыма войти на правах автономии в Турецкую Республику.По просьбам местного населения,разумеется.
И тогда никого в Сочи палкой не загонишь.Вообщем,эта Олигархическая олимпиадка ещё аукнется.Не извольте беспокоиться.
Больше я вам ничего не скажу 8)


Кстати:планируется пуск поезда на Ростов-на- Дону.
Последний раз редактировалось Igori 22 апр 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Дана » 22 апр 2011, 13:26

Igori писал(а):Думаю,что за месяц до начала олимпиады Миша активизирует действия на абхазском направлении.
Кстати:планируется пуск поезда на Ростов-на- Дону.
Вы бы знали, сколько у нас тут полицаев будет. В нашем городе всегда их больше на душу населения, чем в других городах страны. И в основном оперативники, которые ходят по гражданке, вплоть до обличия бомжей, которых хрен вычислишь.
А к олимпиаде целые городки ментовские строят. Штат будет огромный. И прочих спецслужб.
Хорошо, что хоть до Ростова. Может скоро и до Сочи пустят, потому что всё равно бывший поезд Адлер—Кишинёв через Ростов ходил. Проблемы дальше его погнать???

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 22 апр 2011, 13:29

С грузинами не хотят портить отношения.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Объектив (Мир)

Сообщение wowek » 24 апр 2011, 16:16

Не понял, а причем здесь отношения с Грузией? :Search: (я как понял это к пуску поезда до Адлера?)
Igori писал(а):Больше я вам ничего не скажу 8)
-- Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на
пару слов в коридор.
Швейк вышел за агентом тайной полиции в коридор, где его
ждал небольшой сюрприз: собутыльник показал ему орла и заявил,
что Швейк арестован и он немедленно отведет его в полицию.
:D

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 25 апр 2011, 11:48

Wowek, :beer: ты тоже почитатель Гашека :?:
Именно этот эпизод я и имел ввиду,когда писал.!


На мой взгляд,любое действо,которое имеет место в Сочи сейчас - имеет а\грузинский подтекст.
Пустили поезд до Адлера,значит поддерживают проведение олимпиады и т.д.

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Дана » 25 апр 2011, 11:56

Igori писал(а):На мой взгляд,любое действо,которое имеет место в Сочи сейчас - имеет а\грузинский подтекст.
Пустили поезд до Адлера,значит поддерживают проведение олимпиады и т.д.
Так кто боится Грузию обидеть — Молдова, Украина или Преднестровье — пропуском поезда до Адлера?
Автобус Адлер — Сочи, Адлер — Красная поляна давно ходит и что?
Не понимаю, причём Грузия и олимпиада. Мы на Грузию вообще внимания мало обращаем. Хотя мне, как бабушке внучка-полугрузинчика, иногда приходится обращать. Дочь с внучком и зятем сейчас в Грузии, на Пасху уехали неделю назад. В среду должны вернуться, поэтому я до среды грузию имею ввиду и думаю о том. чтобы там ничего такого не случилось, пока доча и малыш отттуда не уплывут на комете.
Нас, сочинцев, лиц некавказских национальностей, грузины вообще не смущают. Их у нас мало. Зато армян уже больше половины населения города. Во где проблема! Да и грузины совсем другие по менталитету. Так сказать, более благородные, с понятиями о чести. В отличие от армян.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Объектив (Мир)

Сообщение Igori » 25 апр 2011, 12:05

Так я и говорю:На фига это надо было затевать в 2008 году :?: Теперь с ними на век пос....ись,а абхазы скажут ли "Спасибо" :?:

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»