Учим уроки (свои и чужие)

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 28 июл 2010, 21:11

Igori писал(а):А Южный полюс никуда не рвётся!Стоит ,как вкопанный. 8) Как вам это нравится :?:Где ж Справедливость :wall: :?:
А Южный полюс отменен Постановлением ЦК КПСС №1 от 01.04.80 г.
Ну,Вы и тормоза!Или это малый газ?
Если еще Южный соединиться с Северным,то тогда можно спокойно пойти к зубному.Все тогда будет без боли.Под белыми простынями ничего уже не будет слышно.
:wall:

Аватара пользователя
с Ильинской
Местный
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:21
Откуда: КИШИНЁВЪ

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение с Ильинской » 28 июл 2010, 22:22

Алексей писал(а):Вот меня,как геофизика, волнует совершенно другой вопрос.Эти отклонения, температурные аномалии, случайные на общем среднестатистическом,средне многолетнем фоне, или этот год только генеральная репетиция?
На полюсе холода сегодня температура +35. Я боюсь,что еще год-два такой свистопляски, и поплывет вечная мерзлота.А там заводы,дома,железные дороги,мосты,нефтяные и газовые коммуникации.А ведь это замершие непроходимые болота.Иногда,простой,безобидный проезд гусеничного трактора нарушал верхний слой почвы,поросший мхом,и это место становилось топью.А тут такое!
Если интересно,то это похоже на засуху 1972 года.Те же бесконечные дожди в Европе,заливало Францию,погибли виноградники,та же сушь по востоку Евразии.Есть одна разница.Тогда активность Солнца была другой.Были пятна на Солнце,по ним и удавалось спрогнозировать ситуацию.А сейчас что-то не то.И у нас про это молчат.Наверное,не до этого-пожары.
А вы знаете,что магнитный полюс и географический уже не совпадают на очень большие величины.Магнитный находиться на территории северной Канады.Какие напряжения идут!Землю рвет на куски.Это без преувеличения.И если географический полюс соединиться с магнитным,к чему и стремиться и не может в силу непонятных причин,то произойдет это довольно резко и больно.Неужели про саранчу в Библии написано "про сейчас",неужели Майа такие продвинутые были,неужели осталось торговать конфетами всего годика полтора? А кому они будут тогда нужны? Даже саранча их не жрет.
Сейчас прошу прощения за длинный пост и "кончаю",а то Стейчик выпрыгнет,как чёрт из табакерки.
А-а-а , Алексей не парьтесь, впереди нас ждет 21 декабря 2012 года! Конец календаря МАЙЯ!!! А дальше переживать не стоит...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 30 июл 2010, 20:25

Алексей писал(а):Сейчас прошу прощения за длинный пост и "кончаю",а то Стейчик выпрыгнет,как чёрт из табакерки.
"Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов."
И.В.Сталинградский (Алилуев)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 30 июл 2010, 20:30

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Сейчас прошу прощения за длинный пост и "кончаю",а то Стейчик выпрыгнет,как чёрт из табакерки.
"Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов."
И.В.Сталинградский (Алилуев)
Выпрыгнул все-таки.
:wall:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение ris55 » 30 июл 2010, 21:41

Алексей писал(а):
steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Сейчас прошу прощения за длинный пост и "кончаю",а то Стейчик выпрыгнет,как чёрт из табакерки.
"Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов."
И.В.Сталинградский (Алилуев)
Выпрыгнул все-таки.
:wall:
А как ты думал?Спрячется?Не,не пройдет! :Yahoo!:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 10 авг 2010, 23:56

Просто цитата:
"Ностальгия это - зло. Она пораждена необъективностью. Почему то мозг человека устроен так, что запоминается только романтика, а тысячи негативных моментов почему то затираются навсегда. Можно невероятно красиво расписывать романтичный секс при закате солнца на морском пляже на золотом песке. И лишь только тот, кто это пробовал знает как мерзко когда тебе во все дырки забивается песок, по телу лазят муравьи, кусают комары и вечерний холодный ветер с моря добивает и вам уже становится не до романтики. Только в красивом фильме где камера показывает лишь только основные события, не вдаваясь в детали это выглядит романтично. И поэтому, каждый являясь режиссером своих воспоминаний рисует себе романтизм съемки на пленку, забывая о всем том геморое который сопровождает процесс и не стоящем потраченых усилий результате. Именно поэтому сегодня так много старых пердунов, кто мечтает вернуться в страну советов, помня только лишь о совсем немногих положительных моментах, но забывая о всей мерзости которая была вокруг."
Сергей Новак. Кишинёв

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 11 авг 2010, 16:33

steinchik писал(а):Просто цитата:
"Ностальгия это - зло. Она пораждена необъективностью. Почему то мозг человека устроен так, что запоминается только романтика, а тысячи негативных моментов почему то затираются навсегда. Можно невероятно красиво расписывать романтичный секс при закате солнца на морском пляже на золотом песке. И лишь только тот, кто это пробовал знает как мерзко когда тебе во все дырки забивается песок, по телу лазят муравьи, кусают комары и вечерний холодный ветер с моря добивает и вам уже становится не до романтики. Только в красивом фильме где камера показывает лишь только основные события, не вдаваясь в детали это выглядит романтично. И поэтому, каждый являясь режиссером своих воспоминаний рисует себе романтизм съемки на пленку, забывая о всем том геморое который сопровождает процесс и не стоящем потраченых усилий результате. Именно поэтому сегодня так много старых пердунов, кто мечтает вернуться в страну советов, помня только лишь о совсем немногих положительных моментах, но забывая о всей мерзости которая была вокруг."
Сергей Новак. Кишинёв
Не оправдывайте пустоту в своем сердце чужими цитатами.Никто никуда не хочет возвращаться.Мне так показалось из общения на этом форуме.Мерзость вокруг никуда не исчезла.Она сейчас просто завернута в красивые фантики. Кто этого не видит,тот слеп.Или не очень далек.Речь идет о том,что нельзя менять одно зло на другое.Нужны совсем другие подходы и решения.И в первую очередь экономические.Но ростки пробиваются.Может,что-то и получится.На постсоветском пространстве положительных примеров пока не вижу.По ту сторону Атлантики их и не было. Кое-где в Европе просматриваются.Мир запустил к себе в огород "зеленого козла",который жрет все подряд,отрыгивает и обвиняет всех ,что капуста не по его зубам.Ваши цитаты и мировоззрение в целом очень однобоки и не убедительны.А проверяется Ваша искренность очень легко-запишитесь добровольцем в горячую точку,туда,где можно доказать,что за ценности Вашего общества и жизнь не жалко отдать.
Может быть,эту ремарку Начальник не удалит,как прошлую,которую Вы,наверное,не успели прочитать.
Вы немножко навязчивы.
Я и сам бы "обманываться рад" .Да вот не от кого послушать этот ликбез.
:%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 11 авг 2010, 17:35

Алексей писал(а):Вы немножко навязчивы.
У Вас есть "священное" право не читать мои посты...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение snob » 11 авг 2010, 23:03

Алексей писал(а):На постсоветском пространстве положительных примеров пока не вижу.По ту сторону Атлантики их и не было.
И не говорите уважаемый! Вы как всегда правы! :write: :write: :write:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 12 авг 2010, 02:34

snob писал(а):
Алексей писал(а):На постсоветском пространстве положительных примеров пока не вижу.По ту сторону Атлантики их и не было.
И не говорите уважаемый! Вы как всегда правы! :write: :write: :write:
Я тоже согласен с Алексеем. В настоящее време я нахожусь в кафе на самом берегу Атлантического океана. Внимательно вглядываютсь за горизонт - туда, где находится "та сторона". Действительно, положительных примеров там никогда не было...

P.S. Ставлю 10 долларов против 126 лей, что в своём ответе Алексей применит вот такой смайлик - :wall:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 12 авг 2010, 18:50

steinchik писал(а):
snob писал(а):
Алексей писал(а):На постсоветском пространстве положительных примеров пока не вижу.По ту сторону Атлантики их и не было.
И не говорите уважаемый! Вы как всегда правы! :write: :write: :write:
Я тоже согласен с Алексеем. В настоящее време я нахожусь в кафе на самом берегу Атлантического океана. Внимательно вглядываютсь за горизонт - туда, где находится "та сторона". Действительно, положительных примеров там никогда не было...

P.S. Ставлю 10 долларов против 126 лей, что в своём ответе Алексей применит вот такой смайлик - :wall:
Я не хочу,чтобы Бунику тоже "закрыли".Поэтому, упивайтесь своей простотой.Я уже не помню,где это я читал,то ли у Сартра,то ли в речи Камю при присуждении ему Нобелевской премии,давно это было,но мысль такая там звучала (хотя,вы скажете,что и эта палка имеет,как минимум, два конца).
Цитирую с извращениями,достойными аудитории:"Морковка может находится в навозе по самые корешки.Ей там тепло.Это её естественное состояние и чем больше его,навоза,тем ей лучше живется.Она в обиде не будет.Но стоит человеку указать на то,что он по самые уши в этом самом навозе,он начинает обижаться,обвинять тебя во всех смертных грехах, обвинять тебя,что ты лезешь в его жизнь...Можно даже по башке схлопотать". Живите,как хотите.
Чем мне нравится моя родина,так это тем,что мы хотя бы никогда сами себя не обманывали. Обсуждаем и ругаем её почем зря.И любим её,как родную мать,а не как перепуганный любовник без штанов,готовый выпрыгнуть с балкона от любого шороха.
:%)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение ris55 » 12 авг 2010, 19:21

:Bravo:

P.S. Ставлю 10 долларов против 126 лей, что в своём ответе Алексей применит вот такой смайлик - :wall:[/quote]
Я не хочу,чтобы Бунику тоже "закрыли".Поэтому, упивайтесь своей простотой.Я уже не помню,где это я читал,то ли у Сартра,то ли в речи Камю при присуждении ему Нобелевской премии,давно это было,но мысль такая там звучала (хотя,вы скажете,что и эта палка имеет,как минимум, два конца).
Цитирую с извращениями,достойными аудитории:"Морковка может находится в навозе по самые корешки.Ей там тепло.Это её естественное состояние и чем больше его,навоза,тем ей лучше живется.Она в обиде не будет.Но стоит человеку указать на то,что он по самые уши в этом самом навозе,он начинает обижаться,обвинять тебя во всех смертных грехах, обвинять тебя,что ты лезешь в его жизнь...Можно даже по башке схлопотать". Живите,как хотите.
Чем мне нравится моя родина,так это тем,что мы хотя бы никогда сами себя не обманывали. Обсуждаем и ругаем её почем зря.И любим её,как родную мать,а не как перепуганный любовник без штанов,готовый выпрыгнуть с балкона от любого шороха.
:%)[/quote]
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :Yahoo!:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 12 авг 2010, 19:24

Алексей писал(а): "Морковка может находится в навозе по самые корешки.Ей там тепло.Это её естественное состояние и чем больше его,навоза,тем ей лучше живется.Она в обиде не будет.Но стоит человеку указать на то,что он по самые уши в этом самом навозе,он начинает обижаться,обвинять тебя во всех смертных грехах, обвинять тебя,что ты лезешь в его жизнь...Можно даже по башке схлопотать".
Чем мне нравится моя родина,так это тем,что мы хотя бы никогда сами себя не обманывали. Обсуждаем и ругаем её почем зря.
Вот за что я Вас уважаю, так это за умение трезво оценить обстановку в которой Вы сейчас живёте... В отличие от "морковок", обижающисхя на любое напоминание о том, в чём мы по уши жили лет 30 назад...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 12 авг 2010, 19:47

steinchik писал(а):
Алексей писал(а): "Морковка может находится в навозе по самые корешки.Ей там тепло.Это её естественное состояние и чем больше его,навоза,тем ей лучше живется.Она в обиде не будет.Но стоит человеку указать на то,что он по самые уши в этом самом навозе,он начинает обижаться,обвинять тебя во всех смертных грехах, обвинять тебя,что ты лезешь в его жизнь...Можно даже по башке схлопотать".
Чем мне нравится моя родина,так это тем,что мы хотя бы никогда сами себя не обманывали. Обсуждаем и ругаем её почем зря.
Вот за что я Вас уважаю, так это за умение трезво оценить обстановку в которой Вы сейчас живёте... В отличие от "морковок", обижающисхя на любое напоминание о том, в чём мы по уши жили лет 30 назад...
Вы уже-настоящий американец.И бедняга Познер не поможет. Смайлик для Вас: :wall: :wall: :wall: :wall:
Пирожок прислать? Может зелененькую туда всунуть? Или сотню-другую йен? Хотя, зачем вносить в душу человека смуту,сомнения...
Все,утомили. Нужно заканчивать книгу,а тут вы со своей философией индейцев Майа,которая была понятна только им.Живет эта фальшивка и держится на плаву,пока доллар еще путается под ногами.Но это скоро кончится.Китайцы помогут.И что тогда? Побежите обратно? Ну уж,дудки! Ваша философия бродячих приспособленцев оправдывает политику Советов.Вы хоть задумывались об этом? Воду льете на старую мельницу.И напоминаете самых махровых зашоренных политработников, которые верили во все,что читали в газетах и о чем им говорили на партсобрании. Полезно смотреть на такую странную трансформацию сознания.Но отношусь к этому с пониманием.
Каждый,кто живет в России,в Молдове,в других республиках и странах может часами рассказывать о противоречиях и недостатках политики или ошибках в экономике у себя дома. У Вас же хроническая дальнозоркость.Посмотрите вокруг.Вот было бы интересно, если Вы бы прозрели.Или там вода такая,влияет на зрачок?
:%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 12 авг 2010, 19:54

Алексей писал(а):Каждый,кто живет в России,в Молдове,в других республиках и странах может часами рассказывать о противоречиях и недостатках политики или ошибках в экономике у себя дома. У Вас же хроническая дальнозоркость.
Дикая логика! У нас всё хреново и мы упиваемся этим фактом. Но если Вы считаете, что у нас всё хреново, то у Вас хроническая дальнозоркость...
Алексей! Как бы плохо не было на Западе, у вас всё равно будет намного хуже... Я не знаю почему, но так было всегда...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 12 авг 2010, 21:13

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Каждый,кто живет в России,в Молдове,в других республиках и странах может часами рассказывать о противоречиях и недостатках политики или ошибках в экономике у себя дома. У Вас же хроническая дальнозоркость.
Дикая логика! У нас всё хреново и мы упиваемся этим фактом. Но если Вы считаете, что у нас всё хреново, то у Вас хроническая дальнозоркость...
Алексей! Как бы плохо не было на Западе, у вас всё равно будет намного хуже... Я не знаю почему, но так было всегда...
А я знаю.Одна из причин простая.Когда я куда-то уезжаю,я никогда не говорю у Вас про ту страну, где я родился.Мешать не нужно. Я за вас рад,что вы себя нашли на новом месте или Вас нашли.Как говорят у нас, "Хорошо иметь дачу,хуже,когда дача имеет тебя". По барабану мне ковбои.Меня больше интересует, что там у меня на родине, в Молдове. И почему.Не та же ли это самая причина,что там сейчас тоже случайные люди у власти,которые поют по чужим нотам и так фальшивят.Когда на человеке боты очень большого размера,это же смешно,правда? Попоют и смоются,понимая,что ответственность имеет сроки давности и "победителей" не судят. А еще меня интересует Приднестровье,Украина и Россия,которые трепыхаются с собачьей "вязке" вот уже сколько лет.
Кстати, у вас далеко не все хреново.Барышников еще в здравии? А Шафутинский? Жаль,Гершвин помер и Стравинский преставился...Есть еще кое что хорошее.
Но только не идеология и уж не внешняя политика. Это моё личное мнение. И Грузия с Молдовой катятся прямо под ноги Дяде Сёме. Ну, и пусть себе катятся.Может им так лучше.
:%)
:%)
Последний раз редактировалось Алексей 12 авг 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение rimty » 12 авг 2010, 23:22

12 августа - десять лет гибели "Курска"

http://www.youtube.com/watch?v=0yxNZVxksaY

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 13 авг 2010, 16:56

Спасибо уважаемый Коракс,что острое око Ваше не дремлет,что помогаете не опускаться ниже уровня городской канализации зомбирующим микронеополитикам и помогаете им учиться личной гигиене.Гигиене слова.Есть и такая.
:%)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение steinchik » 13 авг 2010, 17:07

Очень жаль, что ты не высказался по поводу размещения prrivate information о других участниках... Таким образом, создаётся нехороший прецедент... А может есть смысл составить что-то типа Правил форума? Можно взять за основу салютовские, слегка подредактировав их...

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Учим уроки (свои и чужие)

Сообщение Алексей » 13 авг 2010, 17:11

Какой замечательный девиз,какой замечательный этот Плутарх. Он,наверное, из Советского Кишинева. Буника,я только сейчас заметил эту цитату. Гениально.
Я — житель маленького городка, но я никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)
:%)

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»