Поздравления и всякие приятности

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Серёга » 08 май 2011, 22:04

snob писал(а):
Isaac писал(а):Все является показателем отношения к войне и "ЭТО", и парады, и ленточки, и наклейки тоже. Это все формы ликования людей. А слово "истерика" здесь не очень уместно, скорее, безудержная, бурная радость.
Радость? С чего это нормальный человек будет испытывать радость? От того, что его родственников убили, покалечили? От того, что моя мама в 5 лет бегала под бомбами, я теперь должен испытывать радость? Или от того, что с сентября 1939 до 22 июня 1941 СССР и Германия были союзниками и разделывали Европу? Или от того, что фашистская организация "Наши" озабочивается раз в год ветеранами? Не смешите меня... ликование и радость? А почему с каждым годом это "ликование" все сильнее? Противно....
А я испытываю радость,потому,что в этот день нормальные люди идут возложить венки всем погибшим на войне,в боях,в гетто,в концлагерях и т. д.Я рад за этих людей,что они помнят.Я рад,что эти люди помнят,что Ваша мама 5 лет бегала под бомбами и ,чтобы это не повторилось.Если Вам противно, можете не возлагать цветы тем кто воевал за то ,чтобы никто не бегал под бомбами. :yes:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Isaac » 08 май 2011, 22:05

snob писал(а):
Isaac писал(а):Все является показателем отношения к войне и "ЭТО", и парады, и ленточки, и наклейки тоже. Это все формы ликования людей. А слово "истерика" здесь не очень уместно, скорее, безудержная, бурная радость.
Радость? С чего это нормальный человек будет испытывать радость? От того, что его родственников убили, покалечили? От того, что моя мама в 5 лет бегала под бомбами, я теперь должен испытывать радость? Или от того, что с сентября 1939 до 22 июня 1941 СССР и Германия были союзниками и разделывали Европу? Или от того, что фашистская организация "Наши" озабочивается раз в год ветеранами? Не смешите меня... ликование и радость? А почему с каждым годом это "ликование" все сильнее? Противно
Интересно, сколько Вам лет. Рассуждаете , как ребенок. Потому-то это и радость со слезами на глазах. Мой отец на войне потерял ногу и зрение, а я почему-то радуюсь. Но я тут прочел, что вы еще и форму нацистскую примериваете. И как, к лицу ?

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 08 май 2011, 22:12

Серёга писал(а):Если Вам противно,
Мне противно, что главным "антифашистом" в Молдове является лидер т.н.Лиги русской молодежи - СКИНХЭД и друг лидера румынских нациков. Страшно, что никому больше тут это не противно. Вот что по-настоящему страшно.
Isaac писал(а):Но я тут прочел, что вы еще и форму нацистскую примериваете. И как, к лицу ?
Я уже писал про форму и не собираюсь тут больше распространяться по этому поводу. А вы, как видно, не совсем понимаете, что такое фашизм.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Isaac » 08 май 2011, 22:16

snob писал(а):
Серёга писал(а):Если Вам противно,
Мне противно, что главным "антифашистом" в Молдове является лидер т.н.Лиги русской молодежи - СКИНХЭД и друг лидера румынских нациков. Страшно, что никому больше тут это не противно. Вот что по-настоящему страшно.
Isaac писал(а):Но я тут прочел, что вы еще и форму нацистскую примериваете. И как, к лицу ?
Я уже писал про форму и не собираюсь тут больше распространяться по этому поводу. А вы, как видно, не совсем понимаете, что такое фашизм.
Ну, так разъясните. Может, у нас разное понимание фашизма. Видимо, у вас особый взгляд на это. Жду.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение corax » 08 май 2011, 22:19

О чём спор?
Завтра есть и альтернативный (так сказать) праздник - День Европы.
Празднуйте, что хотите :friends:
А то уже из этого повод для ссоры сделали.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 08 май 2011, 22:20

День Европы-8 мая,сегодня :sorry:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 08 май 2011, 22:33

Isaac писал(а):Ну, так разъясните. Может, у нас разное понимание фашизма. Видимо, у вас особый взгляд на это.
Любое тоталитарное, массовое явление, рассчитанное на эмоции и на "мы" - суть фашизм. Неважно кого утилизируют - евреев или кулаков - дело в подходе к решению "проблем" для достижения шизофренических целей. Цензура - это фашизм. Оправдание репрессий - фашизм. "У вас негров зато вешали" - фашизм. Тупость и массовость - признаки фашизации. "Освободить" и остаться на 40 лет - фашизм. 1956 год и 1968 - фашистское подавление народных восстаний в оккупированных странах. Политзаключенные - фашизм, карательная психиатрия - фашизм. "Величие и поднятие с колен" - фашизм.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 08 май 2011, 22:37

snob писал(а):
Isaac писал(а):Ну, так разъясните. Может, у нас разное понимание фашизма. Видимо, у вас особый взгляд на это.
Любое тоталитарное, массовое явление, рассчитанное на эмоции и на "мы" - суть фашизм. Неважно кого утилизируют - евреев или кулаков - дело в подходе к решению "проблем" для достижения шизофренических целей. Цензура - это фашизм. Оправдание репрессий - фашизм. "У вас негров зато вешали" - фашизм. Тупость и массовость - признаки фашизации. "Освободить" и остаться на 40 лет - фашизм. 1956 год и 1968 - фашистское подавление народных восстаний в оккупированных странах. Политзаключенные - фашизм, карательная психиатрия - фашизм. "Величие и поднятие с колен" - фашизм.
Полнейший бред сумасшедшего :o

Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Рональд » 08 май 2011, 23:05

Не сказал бы я что это бред.Когда интересы власти считаются выше интересов индивидуума-это уже тоталитаризм.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение кешеневер йид » 08 май 2011, 23:42

Isaac писал(а):
snob писал(а):
Isaac писал(а):Все является показателем отношения к войне и "ЭТО", и парады, и ленточки, и наклейки тоже. Это все формы ликования людей. А слово "истерика" здесь не очень уместно, скорее, безудержная, бурная радость.
Радость? С чего это нормальный человек будет испытывать радость? От того, что его родственников убили, покалечили? От того, что моя мама в 5 лет бегала под бомбами, я теперь должен испытывать радость? Или от того, что с сентября 1939 до 22 июня 1941 СССР и Германия были союзниками и разделывали Европу? Или от того, что фашистская организация "Наши" озабочивается раз в год ветеранами? Не смешите меня... ликование и радость? А почему с каждым годом это "ликование" все сильнее? Противно
Интересно, сколько Вам лет. Рассуждаете , как ребенок. Потому-то это и радость со слезами на глазах. Мой отец на войне потерял ногу и зрение, а я почему-то радуюсь. Но я тут прочел, что вы еще и форму нацистскую примериваете. И как, к лицу ?
У нас в стране сегодня также,как Вы знаете,и день траура тоже.Так выпало в этом году.

Аватара пользователя
кешеневер йид
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:20

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение кешеневер йид » 08 май 2011, 23:46

corax писал(а):О чём спор?
Завтра есть и альтернативный (так сказать) праздник - День Европы.
Празднуйте, что хотите :friends:
А то уже из этого повод для ссоры сделали.
Кстате,Вы не замечаете что некто тут неоднократно нарушает правила форума,оскорбляя лично человека за выражение своего мнения.Пора бы уже прекратить этот беспредел.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 00:23

Конгресс русских общин Одессы возмущен решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях. Об этом говорится в заявлении Конгресса.

Авторы заявления отмечают, что принятое решение порочит память миллионов людей, замученных коммунистами «до», «во время» и «после» Второй мировой войны.

«Причем все это делается вопреки решению Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая приняла резолюцию, приравнивающую коммунизм к нацизму и призывает к международному осуждению тоталитарных режимов», — говорится в документе.

Конгресс русских общин расценивает это решение парламентского большинства как «попытку реабилитировать коммунистическую идеологию» и призывают «всех граждан Украины независимо от национальности, выступить против коммунистических символов рабства и унижения».

Напомним, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание по случаю Дня Победы рядом с государственным флагом также копий так называемого «знамени Победы», т.е. флага одной из дивизий Красной армии, поднятого в мае 1945 года на Рейхстага в Берлине.

Между тем в ряде городов Украины, по сообщениям корреспондентов Радио Свобода и агентств, уже вывесили флаги бывшего СССР, чего закон, который еще не вступил в силу, вообще не предусматривает.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Isaac » 09 май 2011, 01:05

ris55 писал(а):
snob писал(а):
Isaac писал(а):Ну, так разъясните. Может, у нас разное понимание фашизма. Видимо, у вас особый взгляд на это.
Любое тоталитарное, массовое явление, рассчитанное на эмоции и на "мы" - суть фашизм. Неважно кого утилизируют - евреев или кулаков - дело в подходе к решению "проблем" для достижения шизофренических целей. Цензура - это фашизм. Оправдание репрессий - фашизм. "У вас негров зато вешали" - фашизм. Тупость и массовость - признаки фашизации. "Освободить" и остаться на 40 лет - фашизм. 1956 год и 1968 - фашистское подавление народных восстаний в оккупированных странах. Политзаключенные - фашизм, карательная психиатрия - фашизм. "Величие и поднятие с колен" - фашизм.
Полнейший бред сумасшедшего :o
Знаете, Сноб, я бы вам ответил как ris55 - это очень точно- но , чтобы не нарушать правила форума , скажу мягче: У вас полная каша в голове, вы все смешали в одну кучу. Поднимите справочники и найдите определения фашизму и фашистской идеологии. А так я полностью согласен с ris55. Цензура в России существовала всегда за исключением последних 20 лет. Так что, Россия по-вашему фашистское государство ? Какое угодно, но только не фашистское. Короче, почитайте справочную литературу.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение rimty » 09 май 2011, 02:08

Изображение

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение Алексей » 09 май 2011, 08:18

snob писал(а):
Isaac писал(а):Ну, так разъясните. Может, у нас разное понимание фашизма. Видимо, у вас особый взгляд на это.
Любое тоталитарное, массовое явление, рассчитанное на эмоции и на "мы" - суть фашизм. Неважно кого утилизируют - евреев или кулаков - дело в подходе к решению "проблем" для достижения шизофренических целей. Цензура - это фашизм. Оправдание репрессий - фашизм. "У вас негров зато вешали" - фашизм. Тупость и массовость - признаки фашизации. "Освободить" и остаться на 40 лет - фашизм. 1956 год и 1968 - фашистское подавление народных восстаний в оккупированных странах. Политзаключенные - фашизм, карательная психиатрия - фашизм. "Величие и поднятие с колен" - фашизм.
Наконец-то я дождался хоть какого-то определенного, конкретного ответа. Интересная точка зрения,не лишенная здравого смысла.Но с перебором.И уж точно со смещением понятий.Так под фашизм можно и строительство Комсомольского озера подвести.
И потом, в другой Вашей реплике,где есть ссылка на смешную ОБСЕ,Вы путаете идеологию и жертвы,путаете Конституцию с планом "Барбаросса".Ну,все понятно...
Все,что не попадает под понятие коллективизм,великое достижение тех времен,Вы считаете свободой.А все,что связано с ним - фашизмом.В современном мире тогда все-сплошной фашизм.
Вспоминаю сказку "Снежная королева"... Льдинка в сердце застряла...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 10:54

Алексей писал(а):Вспоминаю сказку "Снежная королева"... Льдинка в сердце застряла...
+1 не льдинка, а здоровенные куски льда в сердцах любителей "суверенной демократии".

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение snob » 09 май 2011, 12:12

Алексей писал(а):Вы путаете
Да к чему эти демагогические уточнения терминологии? Какая разница - фашизм, национал-социализм, большевизм, патернализм и проч. измы, если под перечисленные мной признаки подпадают все эти течения и вы это отлично понимаете? РАЗНИЦА В ФОРМЕ УСОВ.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение sladkii67 » 09 май 2011, 15:15

Поздравляю всех с Днём победы! И будем помнить, что многие отдали свои жизни ради этой победы.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 17:22

snob писал(а):
Алексей писал(а):Вы путаете
Да к чему эти демагогические уточнения терминологии? Какая разница - фашизм, национал-социализм, большевизм, патернализм и проч. измы, если под перечисленные мной признаки подпадают все эти течения и вы это отлично понимаете? РАЗНИЦА В ФОРМЕ УСОВ.
Т.е.везде,за исключением любимой тобой Голландии-где разрешены наркотики и проституция!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Поздравления и всякие приятности

Сообщение ris55 » 09 май 2011, 18:50

Не пора ли snoba забанить за неоднократное нарушение пунктов 7 и 25 правил форума?

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»