Интересные ссылки

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение Igori » 09 дек 2010, 12:10

Steinchik,ты прекрасно понимаешь,что вся эта катавасия заварилась от использования двойных стандартов на Форуме.Но Мы ж не в политике.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 09 дек 2010, 14:28

Копаясь в старых фото нашел вот такое:пограничный столб старой Чешско-Польской границы(фото 1972г)

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Интересные ссылки

Сообщение Igori » 09 дек 2010, 18:03

Где это?В Закарпатьи? Граница Карпатской Руси.

У меня есть фотки чешских пожарных колонок в Мукачево.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Интересные ссылки

Сообщение Дуболом » 09 дек 2010, 18:17

steinchik писал(а): Бороться надо было 20 лет назад. А сейчас твой поезд ушёл, и жить надо реальностями. Или ты собрался с ружьём в Кодры уходить?
Надеюсь, что до этого не дойдёт :no: А реальность, она меняется. Или ты считаешь что Молдова не способна стать страной всех своих граждан?
steinchik писал(а):Никакими государственными указами ты не заставишь писать инструкции на русском. Только и исключительно из денежных интересов!..
Указом заставили писать инструкции ко всем товарам на молдавском. Точно так же может быть и с русским. А денежные интересы, скажем украинского производителя лекарств- это сэкономить на лишней бумажке. И если требуется от него только молдавская инструкция, то он только такую и вложит.
steinchik писал(а): По всем методикам, базой является первая тысяча слов. И ты считаешь, что прожив всю жизнь в Молдавии, тысячу слов выучить трудно?
Ничего сложного. Вобще то я имел в виду описанную тобой методику преподавания английского "с нуля" в Штатах.
Steinchik писал(а): А вот после таких наездов, вообще пропадает желание общаться с тобой...
Ты внимательно прочитал предшествовавшее моему высказыванию сообщение сноба?
snob писал(а):англо-саксы не были рабами своего "государства" как совки и не потеряли все что могли, иначе бы сейчас стоял вой над территорией бывш.США бывш."окультуривателей", которые не в состоянии овладеть языком бонов, гуронов и черноногих.
Сергей Петрович видимо опечален тем, что фамилия скажем Цуркану не встречается в современной Молдове так же редко, как в современной Америке имя Чингачгук. Я считаю это высказывание фашистским. О чём и написал. Или не имею права? Впрочем общаться со мной, тебя никто не заставляет.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 09 дек 2010, 18:37

Igori писал(а):Где это?В Закарпатьи? Граница Карпатской Руси.

У меня есть фотки чешских пожарных колонок в Мукачево.
Да,в Закорпатье примерно посредине между оз Синевир и поселком Усть-Черна

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 09 дек 2010, 20:26

Дуболом писал(а):Сергей Петрович видимо опечален тем, что фамилия скажем Цуркану не встречается в современной Молдове так же редко, как в современной Америке имя Чингачгук.
Что ты Андрей! Я огорчен, что фамилия ДАценко в современной Молдове встречается очень редко, в связи с чем очень мало таких продвинутых и воспитанных собеседников!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 09 дек 2010, 20:48

А давайте все дружно поздравим нашего модератора с праздником-сегодня Юрьев день!Юра,поздравляю тебя! :beer:

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Интересные ссылки

Сообщение corax » 09 дек 2010, 21:27

ris55 писал(а):А давайте все дружно поздравим нашего модератора с праздником-сегодня Юрьев день!Юра,поздравляю тебя! :beer:
Взаимно!
На этом форуме Юриев ещё есть.. )

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 09 дек 2010, 21:56

snob писал(а):
Дуболом писал(а):Сергей Петрович видимо опечален тем, что фамилия скажем Цуркану не встречается в современной Молдове так же редко, как в современной Америке имя Чингачгук.
Что ты Андрей! Я огорчен, что фамилия ДАценко в современной Молдове встречается очень редко, в связи с чем очень мало таких продвинутых и воспитанных собеседников!
А моя фамилия даже в России редкая,и что мне теперь делать? :shock:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 09 дек 2010, 22:10

Всех всех Юрий - с именинами!Всего наилучшего и удачи! :beer:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 09 дек 2010, 22:27

Как говорится: "Вот тебе бабушка и юркни в дверь."
Ребята,вы чего,совсем одурели в своих заграницах? О чем идет речь?
На дворе скоро Новый год,а вы никак не можете доесть эту дохлую мышь - "кто кого хуже".
Каждый из Вас по-своему Цуркан.И что,теперь вешаться всем, у кого другой взгляд на историю с географией?
Почитайте "Викиликс".Никто не останется равнодушным к той крови,которую сеют мои "любимые демократы" по всему миру... Объединяйтесь,кто еще в здравом рассудке. Остальных в обоз,как вымирающий вид, и не трогать.Они не успевают,не догоняют, мутировать в столь быстро меняющейся обстановке.Они остановились на первом томе Всемирной истории,а дальше читать не хотят.Тормоза!Или это малый газ такой?
Сталин,Ленин,демократия,Гитлер,фашизм,фетишизм,шизофренизм...
Деда Фрейд что,зря мучился и описывал все? Кого в детстве наказывали чаще других?Кто до сих пор не может избавится от детских страхов и комплексов? Кто,сидя на горшке, снобирует так громко? И бредит, и на стенке в любой краске видит призраки КГБ? Это всего-навсего мои "друзья" ладошками играют в театр теней. Вот орел,вот мышка,вот собачка, а это...это,Боже правый, не может быть!
:wall:
Ну,честное слово,стыдоба!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 09 дек 2010, 23:11

Алексей писал(а):Почитайте "Викиликс".
А есть ли там информация о том, что США оккупировали Ирак ради нефти и бабла? О том, что они пытаются разрушить Россию, о том, что они убивают своих же журналистов и взрывают свои же дома со спящими гражданами? А быть может там есть информация о местном мистере Мeadow, который посещал РФ с полонием для отравления своих бывших сотрудников, которым надоел преступный режим и США и сейчас мистер Мeadow заседает в сенате? Что вас так озаботило в этом докладе окромя того, что гебнявого назначенца там именуют альфа-самцом?
Алексей писал(а):Каждый из Вас по-своему Цуркан.
Это о чем речь, позвольте?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 09 дек 2010, 23:26

snob писал(а):
Алексей писал(а):Почитайте "Викиликс".
А есть ли там информация о том, что США оккупировали Ирак ради нефти и бабла? О том, что они пытаются разрушить Россию, о том, что они убивают своих же журналистов и взрывают свои же дома со спящими гражданами? А быть может там есть информация о местном мистере Мeadow, который посещал РФ с полонием для отравления своих бывших сотрудников, которым надоел преступный режим и США и сейчас мистер Мeadow заседает в сенате? Что вас так озаботило в этом докладе окромя того, что гебнявого назначенца там именуют альфа-самцом?
Алексей писал(а):Каждый из Вас по-своему Цуркан.
Это о чем речь, позвольте?
Еще я только вам не разжевывал о чем идет речь.
В остальном,продолжайте в том же духе,продолжайте и улыбайтесь. Улыбайтесь,господа... И я улыбаюсь вместе с вами,щекотать не нужно.Особенно хорошо про Ирак.
:lol:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 09 дек 2010, 23:31

Алексей писал(а):Каждый из Вас по-своему Цуркан.
А давайте для разнообразия засветим Алексея! И посмотрим на его реакцию... :crazy:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Интересные ссылки

Сообщение snob » 10 дек 2010, 00:12

Алексей писал(а):Улыбайтесь,господа...
Я вас умоляю - не ассоциируйте себя с Иеронимом Карл Фридрихом - я этого не переживу, господин бургомистр.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 10 дек 2010, 00:26

steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Каждый из Вас по-своему Цуркан.
А давайте для разнообразия засветим Алексея! И посмотрим на его реакцию... :crazy:
Уважаемый Стейнчик,это сделать просто.Я с Вами встречался на других сайтах о Кишиневе и в "Одноклассники". И даже где-то,еще не зная Вас по этому форуму,писал,что Вы - молоток,что,когда вырастите,будете кувалдой.Пока не дождался.Но молоток,тоже хорошо.
Светите на здоровье,даже фотку мою можете разместить.Буду только рад.Даю наводку: Одноклассники-группа Кишиневский базар - Первое апреля.Милости прошу.Вы меня узнаете сразу.
С уважением.
Каждый из Вас тогда будет по-своему Алексеем. :D

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Интересные ссылки

Сообщение steinchik » 10 дек 2010, 06:09

Западная Украина в ужасе! В Львовской области, при раскопках, обнаружена стоянка древнего Москаля! :D

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 10 дек 2010, 18:31

Алексей писал(а):
steinchik писал(а):
Алексей писал(а):Каждый из Вас по-своему Цуркан.
А давайте для разнообразия засветим Алексея! И посмотрим на его реакцию... :crazy:
Уважаемый Стейнчик,это сделать просто.Я с Вами встречался на других сайтах о Кишиневе и в "Одноклассники". И даже где-то,еще не зная Вас по этому форуму,писал,что Вы - молоток,что,когда вырастите,будете кувалдой.Пока не дождался.Но молоток,тоже хорошо.
Светите на здоровье,даже фотку мою можете разместить.Буду только рад.Даю наводку: Одноклассники-группа Кишиневский базар - Первое апреля.Милости прошу.Вы меня узнаете сразу.
С уважением.
Каждый из Вас тогда будет по-своему Алексеем. :D
Лично я свою фотку на форуме уже выставлял! :D

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Интересные ссылки

Сообщение Алексей » 11 дек 2010, 00:34

Эта загадка мешает мне спать.
http://www.pravda-tv.ru/2010/11/30/5217

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Интересные ссылки

Сообщение ris55 » 11 дек 2010, 00:43

Алексей писал(а):Эта загадка мешает мне спать.
http://www.pravda-tv.ru/2010/11/30/5217
Надо либо спать,либо брать логарифмическую линейку(большинство форумчан не знают что это)и считать! :D

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»