Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 05 окт 2011, 10:42

наше «родное» правительство «достало» таки тех граждан, которые отказались от центрального отопления
"То, о чём долго ходили слухи, а затем говорилось на официальном уровне, свершилось: на сайте правительства появилась информация о внесённых в Постановление Правительства №191 от 19.02.02 г. изменениях. Согласно им, для отключившихся от центрального отопления потребителей 5-процентная плата за теплоснабжение квартир посредством транзитных стояков отопления заменена на 20-процентный размер платежа (который должен быть достигнут в 2013 году). Так наше «родное» правительство «достало» таки тех граждан, которые отказались от центрального отопления по причине безумно огромного и без конца увеличиваемого государством тарифа на эту услугу. "
читать все http://enews.md/articles/view/1750/
Муниципальный совет Бельц и примария вступились за своих граждан
"На заседании муниципального совета Бельц в четверг фракция Партии коммунистов выступила с заявлением по поводу поправок в постановление правительства № 191, внедряющих новые правила в отношения между поставщиками и потребителями услуг. "
Читать все http://enews.md/news/view/14454/
Кишиневцы пока "брошены"
На страничке Facebook Кишиневцы пробуют объеденить усилия и защитить свои права
http://www.facebook.com/#!/pages/STOP-D ... 30?sk=wall
Объединяйтесь кто не равнодушен

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 05 окт 2011, 11:00

Zax писал(а): наше «родное» правительство «достало» таки тех граждан, которые отказались от центрального отопления
"То, о чём долго ходили слухи, а затем говорилось на официальном уровне, свершилось: на сайте правительства появилась информация о внесённых в Постановление Правительства №191 от 19.02.02 г. изменениях. Согласно им, для отключившихся от центрального отопления потребителей 5-процентная плата за теплоснабжение квартир посредством транзитных стояков отопления заменена на 20-процентный размер платежа (который должен быть достигнут в 2013 году). Так наше «родное» правительство «достало» таки тех граждан, которые отказались от центрального отопления по причине безумно огромного и без конца увеличиваемого государством тарифа на эту услугу. "
читать все http://enews.md/articles/view/1750/
Муниципальный совет Бельц и примария вступились за своих граждан
"На заседании муниципального совета Бельц в четверг фракция Партии коммунистов выступила с заявлением по поводу поправок в постановление правительства № 191, внедряющих новые правила в отношения между поставщиками и потребителями услуг. "
Читать все http://enews.md/news/view/14454/
Кишиневцы пока "брошены"
На страничке Facebook Кишиневцы пробуют объеденить усилия и защитить свои права
http://www.facebook.com/#!/pages/STOP-D ... 30?sk=wall
Объединяйтесь кто не равнодушен
Речь идет не о стояках, а о жильцах, которые не отключили свои квартиры от центрального отопления. Сегодня они доплачивают квартирам которые отключились, поскольку и лестничные клетки и подвалы и другие места общего пользования оплачивают неотключенные квартиры.
Так за что нам бороться (неотключенным квартирам)??
За то что бы нам оставили все как было???
Отключенная квартира в многоэтажном доме - абсурд.
Спросите у американцев, как они это делают?? У них ведь демократия давненько.


Жалко, что очень долго над этой проблемой думали.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 05 окт 2011, 11:33

"поскольку и лестничные клетки и подвалы и другие места общего пользования оплачивают неотключенные квартиры. "
У меня например всего этого нет
Так что вы за меня ничего не платите.
И я не хочу платить за кого либо.
Жалко что вы так мало думали над данной проблемой

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение steinchik » 05 окт 2011, 14:59

Апрель писал(а):Спросите у американцев, как они это делают??
В Америке нет центрального отопления. Каждая многоэтажка имеет свой персональный бойлер.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 05 окт 2011, 16:30

steinchik писал(а):
Апрель писал(а):Спросите у американцев, как они это делают??
В Америке нет центрального отопления. Каждая многоэтажка имеет свой персональный бойлер.
Спасибо , это понятно . А вот интересно все обязаны пользоваться именно центральным бойлером или можно таки иметь альтернативные индивидуальные сиситемы ?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение steinchik » 05 окт 2011, 16:54

Дмитрий Л. писал(а):
steinchik писал(а): В Америке нет центрального отопления. Каждая многоэтажка имеет свой персональный бойлер.
Спасибо , это понятно . А вот интересно все обязаны пользоваться именно центральным бойлером или можно таки иметь альтернативные индивидуальные сиситемы ?
А какой смысл иметь индивидуальную систему, если мы всё-равно не платим отдельно за отопление? Всё включено в стоимость квартиры. И общее отопление работает прекрасно и без сбоев.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 05 окт 2011, 17:07

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
steinchik писал(а): В Америке нет центрального отопления. Каждая многоэтажка имеет свой персональный бойлер.
Спасибо , это понятно . А вот интересно все обязаны пользоваться именно центральным бойлером или можно таки иметь альтернативные индивидуальные сиситемы ?
А какой смысл иметь индивидуальную систему, если мы всё-равно не платим отдельно за отопление? Всё включено в стоимость квартиры. И общее отопление работает прекрасно и без сбоев.
Не сомневаюсь что всё работает правильно ! Термоком работает не экономично поэтому Кишинёвцы и ищут возможность сэкономить . Но у них отнимают эту возможность ...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение steinchik » 05 окт 2011, 17:25

Дмитрий Л. писал(а):Термоком работает не экономично поэтому Кишинёвцы и ищут возможность сэкономить . Но у них отнимают эту возможность ...
Тогда у меня вопрос. Используют ли альтернативные индивидуальные сиситемы термокомовские стояки и радиаторы, или они полностью автономны?

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 05 окт 2011, 17:31

Zax писал(а):"поскольку и лестничные клетки и подвалы и другие места общего пользования оплачивают неотключенные квартиры. "
У меня например всего этого нет
Так что вы за меня ничего не платите.
И я не хочу платить за кого либо.
Жалко что вы так мало думали над данной проблемой
В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
Поэтому можно еще подумать.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение ris55 » 05 окт 2011, 17:38

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Термоком работает не экономично поэтому Кишинёвцы и ищут возможность сэкономить . Но у них отнимают эту возможность ...
Тогда у меня вопрос. Используют ли альтернативные индивидуальные сиситемы термокомовские стояки и радиаторы, или они полностью автономны?
Нет,не используют.Через квартиры с автономкой проходят только стояки,которые Термоком не хочет(или не может)вынести из квартир с автономкой

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 05 окт 2011, 17:42

ris55 писал(а):
steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Термоком работает не экономично поэтому Кишинёвцы и ищут возможность сэкономить . Но у них отнимают эту возможность ...
Тогда у меня вопрос. Используют ли альтернативные индивидуальные сиситемы термокомовские стояки и радиаторы, или они полностью автономны?
Нет,не используют.Через квартиры с автономкой проходят только стояки,которые Термоком не хочет(или не может)вынести из квартир с автономкой
Основное заблуждение в том, что в Кишиневе нет термокомовских стояков. Это хозяйство принадлежит и обслуживается владельцем здания. Именно здания, но не квартиры.
Термоком доставляет тепло до прибора учета на дом. И только.
Все остальные операции ( все включено) по распределению тепла по квартирам - работа владельца дома.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение ris55 » 05 окт 2011, 18:12

Значит владелец дома не хочет(или не может)вынести стояки из квартир с автономкой.Но почему то именно Термоком требует доп.оплаты

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 05 окт 2011, 18:20

ris55 писал(а):Значит владелец дома не хочет(или не может)вынести стояки из квартир с автономкой.Но почему то именно Термоком требует доп.оплаты
Термоком требует не доп оплату, а оплату за тепло, потребленное зданием по теплосчетчику.
Термокому нужны финансы, что бы рассчитаться с поставщиками тепла (ТЭЦ-1 и 2) и купить природный газ для производства тепла собственными тепловыми станциями - примерно 25% тепла города. Вариант: сидеть и ждать денег от владельцев домов - бесперспективно.

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Wowo » 05 окт 2011, 19:09

надо спросить у немцев,у них центральное отопление круглый год подаётся,даже летом...

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение kiborabr » 05 окт 2011, 19:14

Для этого на батарее достаточно установить кран. Надо - закрыл. Надо- заплатил и греешься. Всё просто :)

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Смолин Евгений » 05 окт 2011, 21:15

Апрель писал(а):"поскольку и лестничные клетки и подвалы и другие места общего пользования оплачивают неотключенные квартиры. "
Где вы видели отопление в подъездах в настоящее время? Все трубы разводки в подвалах должны быть за изолированны согласно ТУ. Автономку я сделал по причине плохого и не своевременного включения. Мы влючаем отопление на месяц а то и раньше чем термоком, значит я на месяц раньше отапливаю стены, полы и потолки соседей и подъезд включительно, да еще стояки термокома. Температура в моей квартире гораздо выше чем у соседей. Еще не известно кто кому должен?

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 05 окт 2011, 21:21

Смолин Евгений писал(а):
Апрель писал(а):"поскольку и лестничные клетки и подвалы и другие места общего пользования оплачивают неотключенные квартиры. "
Где вы видели отопление в подъездах в настоящее время? Автономку я сделал по причине плохого и не своевременного включения. Мы влючаем отопление на месяц а то и раньше чем термоком, значит я на месяц раньше отапливаю стены, полы и потолки соседей и подъезд включительно, да еще стояки термокома. Еще не известно кто кому должен?
У термокома нет стояков в домах.
Я говорю о тепловых потерях в здании, которые кто-то должен оплатить, если их записал тепловой счетчик на вводе в дом.
А кто и кому и сколько должен решило Правительство изменив соответствующее Положение.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 09:01

"В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
Поэтому можно еще подумать."
1) В моем случае в подвале фирма, чердака нет, подъезд не отапливается.
2) У меня есть такие же тепловые потери как и у вас (я отапливаю неотапливаемый подъезд и стены своих соседей до начала отопительного сезона)
3) Услуги Термокома мне не нужны.Поэтому потери Термокома и жильцов, которые пользуются его услугами меня не волнуют.
Поэтому ВАМ можно еще подумать.
"А кто и кому и сколько должен решило Правительство изменив соответствующее Положение."
4) Это решение незаконно. Все цифры взяты с потолка. Если вы думаете что мои 20% спасут вас то вы ошибаетесь.
Если вы готовы дискутировать по опубликованным мной ссылкам я готов, если же нет оставайтесь при своем мнении и мнении правительства.
5) Мой призыв бороться за свои права к Вам не имеет никакого отношения

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 06 окт 2011, 09:18

Zax , простите что Вас огорчу !
В нашем Капиталистическом Демократическом Государстве у Вас нет НИКАКИХ прав :pardon: , смиритесь ...

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 09:22

Каким бы не было отопление в любой НОРМАЛЬНОЙ стране
1) везде установлены приборы измерения ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
2) ВЕЗДЕ потребитель имеет ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ регулировать потребление теплоэнергии исходя из своих потребностей и кошелька (вплоть до полного прекращения подачи в свою квартиру)
Я не затрагиваю сейчас тему как поставщики тепла СОЗНАТЕЛЬНО нарушают стандарты- (завышают температуру теплоносителя в теплую погоду и занижают в холодную погоду) , а также температуру подачи горячей воды.
так же “на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция 15-20 кВт, Бельгия 27 кВт.”, зарплаты сотрудников Термокома итд.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»