Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 09:28

Дмитрий Л. писал(а):Zax , простите что Вас огорчу !
В нашем Капиталистическом Демократическом Государстве у Вас нет НИКАКИХ прав :pardon: , смиритесь ...
Есть силы которые с этим борются.
Примария и муниципальный совет Бельц уверены, что они защитят своих жителей .

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 06 окт 2011, 09:28

Zax писал(а):"В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
Поэтому можно еще подумать."
1) В моем случае в подвале фирма, чердака нет, подъезд не отапливается.
2) У меня есть такие же тепловые потери как и у вас (я отапливаю неотапливаемый подъезд и стены своих соседей до начала отопительного сезона)
3) Услуги Термокома мне не нужны.Поэтому потери Термокома и жильцов, которые пользуются его услугами меня не волнуют.
Поэтому ВАМ можно еще подумать.
"А кто и кому и сколько должен решило Правительство изменив соответствующее Положение."
4) Это решение незаконно. Все цифры взяты с потолка. Если вы думаете что мои 20% спасут вас то вы ошибаетесь.
Если вы готовы дискутировать по опубликованным мной ссылкам я готов, если же нет оставайтесь при своем мнении и мнении правительства.
5) Мой призыв бороться за свои права к Вам не имеет никакого отношения
Для того что бы бороться за свои права и призывать к этому участников форума, вам необходимо:
1. Выучить законодательство Республики Молдовы в части эксплуатации, содержания и ремонта жилищного фонда (многоэтажных жилых домов).
2. Выучить, где в многоэтажном доме термоком, а где не термоком, а управляющий и проживающие в квартирах и что такое тепловые потери жилого здания.
3. Бороться за ваши права, ущемляя права соседей, это не борьба, а война, которая решается сегодня в судебных органах.
4. Воспользовавшись 5% оплатой, вы 15% перебросили на меня, у которого нет автономки и теперь, через 15 лет начинаете борьбу за свои права. А кто вернет нам 15% за прошлые годы?
5. Поэтому давайте мирно выполнять действующее законодательство и постановления Правительства, которое мы с вами избрали.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 15:24

Апрель писал(а):
Zax писал(а):"В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
В Кишиневе нет домов без входных дверей и чердаков.
За тепловые потери этих элементов здания я плачу по общему теплосчетчику на дом, а вы нет.
Поэтому можно еще подумать."
1) В моем случае в подвале фирма, чердака нет, подъезд не отапливается.
2) У меня есть такие же тепловые потери как и у вас (я отапливаю неотапливаемый подъезд и стены своих соседей до начала отопительного сезона)
3) Услуги Термокома мне не нужны.Поэтому потери Термокома и жильцов, которые пользуются его услугами меня не волнуют.
Поэтому ВАМ можно еще подумать.
"А кто и кому и сколько должен решило Правительство изменив соответствующее Положение."
4) Это решение незаконно. Все цифры взяты с потолка. Если вы думаете что мои 20% спасут вас то вы ошибаетесь.
Если вы готовы дискутировать по опубликованным мной ссылкам я готов, если же нет оставайтесь при своем мнении и мнении правительства.
5) Мой призыв бороться за свои права к Вам не имеет никакого отношения
Для того что бы бороться за свои права и призывать к этому участников форума, вам необходимо:
1. Выучить законодательство Республики Молдовы в части эксплуатации, содержания и ремонта жилищного фонда (многоэтажных жилых домов).
2. Выучить, где в многоэтажном доме термоком, а где не термоком, а управляющий и проживающие в квартирах и что такое тепловые потери жилого здания.
3. Бороться за ваши права, ущемляя права соседей, это не борьба, а война, которая решается сегодня в судебных органах.
4. Воспользовавшись 5% оплатой, вы 15% перебросили на меня, у которого нет автономки и теперь, через 15 лет начинаете борьбу за свои права. А кто вернет нам 15% за прошлые годы?
5. Поэтому давайте мирно выполнять действующее законодательство и постановления Правительства, которое мы с вами избрали.
Спасибо за потраченное вами время, но
1) мне понятна ваша позиция и мне нужны ваши советы.
2) мой призыв еще раз повторюсь относится не к вам

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 16:09

Парламентская фракция ПКРМ готовит обращение в Конституционный суд с требованием отменить принятые на одном из последних заседаний кабинета министров поправки в постановление правительства № 191, устанавливающие 20-ти процентную оплату за транзитные стояки для пользователей автономных систем отопления и вводящие запрет на частичное отключение от централизованного отопления. Об этом «Газете» сообщил депутат парламента Владимир Витюк.
читать все
http://gzt.md/article/%D0%BF%D1%80%D0%B ... 0%B8/6063/

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 06 окт 2011, 18:39

Zax писал(а):Парламентская фракция ПКРМ готовит обращение в Конституционный суд с требованием отменить принятые на одном из последних заседаний кабинета министров поправки в постановление правительства № 191, устанавливающие 20-ти процентную оплату за транзитные стояки для пользователей автономных систем отопления и вводящие запрет на частичное отключение от централизованного отопления. Об этом «Газете» сообщил депутат парламента Владимир Витюк.
читать все
http://gzt.md/article/%D0%BF%D1%80%D0%B ... 0%B8/6063/
Думаю, это бесперспективная затея.
Поделив жильцов на автономщиков и неавтономщиков в едином и неделимом доме в части централизованной системы теплоснабжения, фракция ПКРМ дополнительных очков себе не заработает. Пусть проконсультируется у специалистов, которые консультировали Министерство экономики. И речь не идет об отопительных стояках, все гораздо сложнее.....

Аватара пользователя
Смолин Евгений
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:46

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Смолин Евгений » 06 окт 2011, 19:30

Апрель писал(а):
Zax писал(а):Парламентская фракция ПКРМ готовит обращение в Конституционный суд с требованием отменить принятые на одном из последних заседаний кабинета министров поправки в постановление правительства № 191, устанавливающие 20-ти процентную оплату за транзитные стояки для пользователей автономных систем отопления и вводящие запрет на частичное отключение от централизованного отопления. Об этом «Газете» сообщил депутат парламента Владимир Витюк.
читать все
http://gzt.md/article/%D0%BF%D1%80%D0%B ... 0%B8/6063/
Думаю, это бесперспективная затея.
Поделив жильцов на автономщиков и неавтономщиков в едином и неделимом доме в части централизованной системы теплоснабжения, фракция ПКРМ дополнительных очков себе не заработает. Пусть проконсультируется у специалистов, которые консультировали Министерство экономики. И речь не идет об отопительных стояках, все гораздо сложнее.....
“на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция 15-20 кВт, Бельгия 27 кВт.”, зарплаты сотрудников Термокома итд. Цифры интересные. Это как в анекдоте, " Простите это вы меня... или я вас?" Похоже нас всех.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 06 окт 2011, 19:43

Смолин Евгений писал(а): Простите это вы меня... или я вас?" Похоже нас всех.
:Bravo: :good:

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 06 окт 2011, 19:44

Смолин Евгений писал(а): “на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция 15-20 кВт, Бельгия 27 кВт.”, зарплаты сотрудников Термокома итд. Цифры интересные. Это как в анекдоте, " Простите это вы меня... или я вас?" Похоже нас всех.
Бред.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 21:22

Апрель писал(а):
Смолин Евгений писал(а): “на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция 15-20 кВт, Бельгия 27 кВт.”, зарплаты сотрудников Термокома итд. Цифры интересные. Это как в анекдоте, " Простите это вы меня... или я вас?" Похоже нас всех.
Бред.
Это вы о своих предыдущих сообщениях?
Почитайте. Но вы наверное не читатель а писатель.
Пойсик Михаил. Экономист, эксперт, системный аналитик, доктор экономики, Институт экономики, финансов и статистики
Михаил Пойсик: Тепловой удар по гражданам и экономике
В целом наша бездеятельность привела к тому, что на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция – 15-20 кВт, Бельгия – 27 кВт.
читать все http://ava.md/economics/09448-mihail-po ... omike.html
Кроме того "потери" газа на 1 километр трубопроводов больше чем в США в 101 раз.
O informatie interesanta despre gaz natural! Cititi commentariu lui baomao, el tot are o tabela.
Conform raportului ANRE pentru 2010, Moldova a importat 1187,8 mil. m3 de gaz natural. Consumatorii finali au primit 1089,8 mil. m3. În raport nu se menționează nimic despre pierderile din rețeaua de gaze naturale, astfel asum că diferența de 98,000,000 m3 de gaze au fost “pierdute” pe drum căci acestea au fost achitate desigur la Gazprom. Poftim Tabelul făcut de ANRE (stînga) unde se vede consistent 96-98 mil. m3 “pierduți” în fiecare an.
читать все
http://forum.md/Themes/economy/520106/1/#13

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 06 окт 2011, 21:44

Zax писал(а):
Апрель писал(а):
Смолин Евгений писал(а): “на обогрев 1 куб. м жилья в год Молдова тратит в среднем 101 кВт, Франция 15-20 кВт, Бельгия 27 кВт.”, зарплаты сотрудников Термокома итд. Цифры интересные. Это как в анекдоте, " Простите это вы меня... или я вас?" Похоже нас всех.
Бред.
Это вы о своих предыдущих сообщениях?
Почитайте. Но вы наверное не читатель а писатель.
Пойсик Михаил. Экономист, эксперт, системный аналитик, доктор экономики, Институт экономики, финансов и статистики
Нет, это я о ваших и о рассуждениях системных аналитиков, в квартирах которых установлено автономное отопление в многоэтажном доме, с выбросом продуктов сгорания в окна соседей.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 21:47

Апрель писал(а): Нет, это я о ваших и о рассуждениях системных аналитиков, в квартирах которых установлено автономное отопление в многоэтажном доме, с выбросом продуктов сгорания в окна соседей.
Бред.

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 06 окт 2011, 21:49

Счетная Палата рассмотрела доклад по управлению госимуществом акционерным обществом «Термоком». Проверка выявила ряд нарушений, которые касаются, в том числе и неэффективных расходов, превышающих десятки миллионов леев.

Сергей Штирбу, заместитель директора департамента аудита: «Были выявлены незаконные расходы. В первую очередь на зарплату. Выплачиваются непонятно за что некоторые надбавки. В ходе проверки выяснилось, что за выполнение обычной работы выплачивали и зарплату и бонусы в размере 25 миллионов в течение 2009-го и 2010-го. Устаревшая техника потребляет очень много газа, как следствие растут цены. Вторая проблема - сетевые потери. По плану они должны были достичь 18 процентов. В 2009 году они достигли 19 процентов, а в 2010 году - 22-х процентов. Это почти четверть тарифа. Вот и резерв для снижения цен на горячую воду. Счетчики на теплоэнергию в
читать все
http://www.tv7.md/ru/news/view?id=5319

Пользуйтесь и в дальнейшем таким поставщиком услуг

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 06 окт 2011, 22:04

Zax писал(а): Пользуйтесь и в дальнейшем таким поставщиком услуг
О каких услугах вы говорите, находясь в квартире многоквартирного жилого дома ??

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 06 окт 2011, 22:04

Zax писал(а):...
Пользуйтесь и в дальнейшем таким поставщиком услуг
Zax" , у нас нет выбора . Никто на уступки не пойдёт :no: .

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 07 окт 2011, 10:39

Дмитрий Л. писал(а):
Zax писал(а):...
Пользуйтесь и в дальнейшем таким поставщиком услуг
Zax" , у нас нет выбора . Никто на уступки не пойдёт :no: .
Ваши права тоже нарушаются.
1) Гражданин вправе требовать качественных услуг
2) Гражданин вправе контролировать объем оказанных ему услуг (счетчики по каждому потребителю)
3) Гражданин имеет право самому регулировать объем этого потребления кошелька исходя из своего и потребностей
4) Ни одна услуга гражданину не должна быть навязана насильно
Иначе все это рабство.
Для вас тут должно быть
1) Вы должны иметь право отключиться от термокома если этого хотите. Тогда вы сможете например установить кондиционеры зима лето и самостоятельно контролировать звои затраты на отопление
2) Вы должны иметь право переоборудовать теплоснабжение своей квартиры (от того же термокома) на горизонтальную подачу тепла с установкой счетчика потребления тепла в своей квартире
3) Почему никто не ставит вопрос о том что ограничение количества жильцов на подключение к индивидуальному отоплению только из за диаметра газовых стояков а подъездах. Замени их и установит автономку сможет любой желающий.
Молчать и конечно никто на уступки не пойдет.
Можно стараться объединяться
Можно защищать свои права в суде.
Пример Владимир Черненький который проел плешь местному термокому в Бельцах -SA "Чет Норд"
У него несколько десятков выигранных дел против SA "Чет Норд" в Бельцах (к нему за помощью обращаются люди), начиная от отключения от централизованного отопления до переноса счетчика потребления тепла в доступное для обозрение место. Так же он выйграл в ЕСПЧ иск против Республики Молдова . (на него был подан иск SA "Чет Норд" о защите чести и достоинства , и в молдавских судах он проиграл во всех инстанциях.
[/quote] "Свыше 45 миллионов леев потратил «Термоком» в 2009-2010 годах без каких-либо на то оснований. А за наш с вами счет предприятие оплатило свои системные потери, а это свыше 30 миллионов леев. Это несколько выводов аудиторского отчёта, представленного вчера Счётной палатой.

По словам Серджиу Штирбу, одного из докладчиков, на протяжении двух лет члены административного совета и администратор предприятия получали надбавки к зарплате. Общая сумма выплат составила 24 миллиона леев.

«Что касается администратора. Он получал премии за совершенствование работы предприятия. А на самом деле премия выдаётся в том случае, если нет потерь. «Термоком» работал только в минус», - подчеркнул докладчик.

«Надбавки к зарплате на сумму 47 тысяч леев ежемесячно. Понятно, что Анточел работал, но не на 47 тысяч в месяц, дорогие мои. Что, он работал головой вниз в этих ваших трубах? Просто я возмущен, здесь и мои деньги тоже», - прокомментировал отчет председатель Счетной палаты Серафим Урекян.

С 2002-го года основной поставщик теплоэнергии в столице АО «Термоком» - неплатежеспособен."
http://ru.publika.md/link_300231.html[/quote]

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 07 окт 2011, 11:04

Zax , простите повторю своё сообщение с первой страницы !
В нашем Капиталистическом Демократическом Государстве у Вас нет НИКАКИХ Прав
Вы ничего , никому не докажите , к сожалению ...

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 07 окт 2011, 11:55

Дмитрий Л. писал(а):Zax , простите повторю своё сообщение с первой страницы !
В нашем Капиталистическом Демократическом Государстве у Вас нет НИКАКИХ Прав
Вы ничего , никому не докажите , к сожалению ...
Да вы правы но ...
Пример Владимир Черненький который проел плешь местному термокому в Бельцах -SA "Чет Норд"

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Дмитрий Л. » 07 окт 2011, 12:08

Zax писал(а):Пример Владимир Черненький который проел плешь местному термокому в Бельцах -SA "Чет Норд"
Хорошо , чем закончилось ? он будет платить меньше чем его сосед ?

Zax
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:11

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Zax » 07 окт 2011, 14:13

Дмитрий Л. писал(а):
Zax писал(а):Пример Владимир Черненький который проел плешь местному термокому в Бельцах -SA "Чет Норд"
Хорошо , чем закончилось ? он будет платить меньше чем его сосед ?
Да конечно у него есть опыт в этом и куча выигранных дел ( к нему обращаются люди за помощью)
Кроме того он победил дело и в ЕСПЧ и ему выплатили 4000 евро компенсации за моральный ушерб
Сейчас он судится в очередной раз ( по поводу 20%)
Вчера должно было быть заседание суда, но ответчик SA "Чет Норд" не пришел на заседание

Аватара пользователя
Апрель
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 23:17
Откуда: Бессарабия

Re: Остановить произвол монополистов-STOP DEZMĂȚULUI MONOPOLIȘTI

Сообщение Апрель » 07 окт 2011, 16:41

Zax писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):
Zax писал(а):Пример Владимир Черненький который проел плешь местному термокому в Бельцах -SA "Чет Норд"
Хорошо , чем закончилось ? он будет платить меньше чем его сосед ?
Да конечно у него есть опыт в этом и куча выигранных дел ( к нему обращаются люди за помощью)
Кроме того он победил дело и в ЕСПЧ и ему выплатили 4000 евро компенсации за моральный ушерб
Сейчас он судится в очередной раз ( по поводу 20%)
Вчера должно было быть заседание суда, но ответчик SA "Чет Норд" не пришел на заседание
Вы из какого адвокатского бюро?
Пытаетесь найти себе доверительных клиентов??
Еще раз повторяю - выучите законодательство и правила проживания в многоквартирном доме и не заморачивайте форум своими недоброкачественными рассуждениями. Термоком в Кишиневе не имеет никакого отношения к распределению тепла в многоэтажном доме - это функция и обязанность владельца здания. И делает он это после записи показаний прибора учета тепловой энергии, полученной от термокома, которую в дальнейшем распределяет по квартирам с автономным и неавтономным отоплением.
И никакой ЕСПЧ вам не поможет.
А Постановление Правительства №707 от 23 сентября 2011 года как раз и касается коммунальных услуг внутри здания, но не Термокома. Желаю удачи в вашей "кипучей" деятельности.......

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»