"Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Закрыто
Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

"Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение corax » 18 фев 2009, 10:49

В нашем городе вышел новый журнал, отличающийся в лучшую сторону от великого множества другой "гламурной" глянцевой печатной продукции, наводнившей газетные киоски города.
Журнал называется "Городские истории".
Как уже видно из самого названия - это журнал о Кишинёве и его жителях.

Рекомендую к прочтению, одним словом )
Журнал действительно удался и получился интересным, без лишнего гламура и пошлости )
К примеру, в первом номере опубликованы статьи Александра Бануха и Сергея Белкина.

P.S. В партнёрах проекта (журнала) заявлен и этот сайт.

Ворон
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:44

Re: "Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение Ворон » 16 ноя 2009, 04:39

Такой вопрос. А что на данный момент приключилось с этим изданием? Неужели умерло, как и многое хорошее,но экономически нерентабельное?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: "Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение corax » 16 ноя 2009, 10:32

Ворон писал(а):Такой вопрос. А что на данный момент приключилось с этим изданием? Неужели умерло, как и многое хорошее,но экономически нерентабельное?
К большому сожалению - выпуск журнала "временно приостановлен" (по финансовым соображениям, конечно).
Надеюсь, это действительно временно, журнал и идея - хорошие.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: "Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение Алексей » 07 апр 2010, 10:24

Для журнала?Может и сгодится.
Нас всех в советское время замечательно лечили.Участковый врач мог по три раза в день приходить к моей больной маме.Сам он был седым стариком,носил с собой саквояж "а ля Чехов".Он говорил с еврейским акцентом и немного картавил.Но все его слушали, открыв рот.Он приходил не только лечить,он приходил поддержать дух больного.Это многого стоило.Когда он исчез с горизонта,наверное на пенсию,или уехал,то к нам стали приходить новые врачи,нового поколения,помоложе.До них было не докричаться.Они были грубые и делали свое дело,как величайшее одолжение.Высокомерно,с пренебрежением и на скорую руку.От этого становилось еще хуже.У них был легкий молдавский акцент.
Скорая приезжала так быстро,что я не успевал досчитать до одного.
А чего стоил онкологический центр!Какие головы там работали и какие руки!
Учили нас тоже хорошо.И не только в школе.Были лекции по математике в бывшем планетарии,по физике и химии в главном корпусе университета,в обществе Знание...Даже в школу к нам приглашали преподавателей вузов, библиотекарей, лекторов.Лекции о Мицкевиче,Бальзаке...Все,что выходило за рамки средней школы.
Вот вам живой пример.
На экзаменах в институт я так удивил преподавателя,что меня освободили от математики на два года и разрешили слушать лекции профессора Фихтенгольца в Ленинградском университете.Такое не часто бывало и я ходил задрав нос.Но я на его лекции ни разу не ходил.Какой Фихтенгольц? Надышаться не успеваешь Эрмитажем,Русским музеем, Филармонией... А какие пригороды! Дворцы! Мосты! Белые ночи! Публичные библиотеки!
Не помню где,но пару раз мой преподаватель мелькал перед моими широко открытыми глазами.
Конечно,я почитывал Фихтенгольца.После него мне хорошо спалось.
Через два года я пришел сдавать экзамены за весь курс.Мне даже билета не дали.От руки написали 50 вопросов.
Когда я доставал ручку,из портфеля вывалился "Краткий курс высшей математики".Под столом,перетягивая учебник на себя,мой преподаватель хитро на меня посмотрел и спросил:
-Фихтенгольц,что, умер?
Я сделал круглые глаза:
-С чего вы взяли?
-Если он еще жив,то вы на его лекции не ходили,-он выразительно посмотрел на Краткий курс.-Четверки хватит?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: "Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение Дмитрий Л. » 07 апр 2010, 11:28

Алексей писал(а):...-Фихтенгольц,что, умер?
Я сделал круглые глаза:
-С чего вы взяли?
-Если он еще жив,то вы на его лекции не ходили,-он выразительно посмотрел на Краткий курс.-Четверки хватит?
А дальше ?
4ка или 50 вопросов ?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: "Городские Истории" - новый журнал о Кишинёве и кишинёвцах.

Сообщение Алексей » 07 апр 2010, 16:24

Дмитрий Л. писал(а):
Алексей писал(а):...-Фихтенгольц,что, умер?
Я сделал круглые глаза:
-С чего вы взяли?
-Если он еще жив,то вы на его лекции не ходили,-он выразительно посмотрел на Краткий курс.-Четверки хватит?
А дальше ?
4ка или 50 вопросов ?
Четверки хватило и за глаза и на стипендию,слава Богу.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»