Обращение к интересующимся Историей Кишинёва !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Васисуалий
Местный
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:22

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Васисуалий » 02 май 2012, 23:13

rimty писал(а):Похоже, что многие фотографии на этом сайте взяты у нас. Tо, что опубликовано у них полгода назад, было здесь, на форуме, намного раньше.
Так оно и есть.
Я тоже беру некоторые фото с Вашего сайта на свой, но при этом даю ссылку на oldchisinau

Аватара пользователя
Asiris
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:02
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Asiris » 03 май 2012, 15:43

Да неужели там нет ссылок?
Я всегда даю ссылки!
Может и не на все источники, и выше я написал что некоторые фотографии брал на этом форуме, а по поводу одинаковых фотографий источник же не только у вас. :pardon:


Я же выше и написал Wowo по немцам через Днестр дайте источник!!!!!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение rimty » 03 май 2012, 16:54

Asiris писал(а): а по поводу одинаковых фотографий источник же не только у вас. :pardon:
Верно, если бы не явные и простые доказательства: фотографии у них появляются точно в таком же
порядке, как на нашем форуме, причем с теми же сопроводительными подписями, как и у нас.
Мне ли не узнать, коли я их подписывала и размещала, а некоторые описания ещё и переводила с другого языка на русский.
Легко убедиться в обоснованности моих слов, сравнив их материалы и хотя бы 1-ую страницу данной темы, в которой мы сейчас общаемся.

Аватара пользователя
Asiris
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:02
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Asiris » 03 май 2012, 17:31

rimty писал(а):
Asiris писал(а): а по поводу одинаковых фотографий источник же не только у вас. :pardon:
Верно, если бы не явные и простые доказательства: фотографии у них появляются точно в таком же
порядке, как на нашем форуме, причем с теми же сопроводительными подписями, как и у нас.
Мне ли не узнать, коли я их подписывала и размещала, а некоторые описания ещё и переводила с другого языка на русский.
Легко убедиться в обоснованности моих слов, сравнив их материалы и хотя бы 1-ую страницу данной темы, в которой мы сейчас общаемся.
Ага согласен значит вы задали темп.
Но что в этом плохого ? тут тоже не под всеми фотографическими картинками есть ссылки!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение rimty » 03 май 2012, 17:58

Asiris писал(а):Ага согласен значит вы задали темп.
Но что в этом плохого ? тут тоже не под всеми фотографическими картинками есть ссылки!
В тематических разделах и галереях сайта даны ссылки на использованные источники. :yes:

Аватара пользователя
Asiris
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:02
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Asiris » 04 май 2012, 13:37

rimty писал(а):
Asiris писал(а):Ага согласен значит вы задали темп.
Но что в этом плохого ? тут тоже не под всеми фотографическими картинками есть ссылки!
В тематических разделах и галереях сайта даны ссылки на использованные источники. :yes:
Сегодня решу этот вопрос с сылкой на ваш форум.
И в начале темы так и напишим что создание данной теме "Бессарабия в огне" на форуме кладоискателей было положено благодаря вашему форуму и дам ссылку.
http://moldovamap.ru/forum/showthread.p ... бия-в-огне

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 04 май 2012, 20:17

А господин который так агитирует за сайт moldovamap (форум свободного поиска) не в курсе что данный вид хобби как кладоискательство запрещён на территории Молдовы законом Nr. 218 от 17.09.2010 о охране археологического наследия. Вы батенька и вам подобные, нарушаете законодательство нашей страны, о чём свидетельствует отчёты о ваших незаконных раскопках на данном ресурсе. Это называется "Чёрная археология".



Почитаете, вам это будет полезно. http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 857&lang=2

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение ris55 » 04 май 2012, 20:58

А что вы такая злая?Да,есть "Черные археологи",но и есть люди ,благодаря которым найдены многие люди погибшие во время ВОВ!Низкий поклон им за это!

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 04 май 2012, 21:12

А что вы такая злая?Да,есть "Черные археологи",но и есть люди ,благодаря которым найдены многие люди погибшие во время ВОВ!Низкий поклон им за это!
Я вас уверяю, что данный ресурс не имеет ничего общего с поиском погибших во время ВОВ.

Вот пример.
Тему открыл модератор этого форума и он же написал, читайте ниже.

Они по воспоминаниям места для раскопок ищут, угадайте зачем.
но и есть люди ,благодаря которым найдены многие люди погибшие во время ВОВ!Низкий поклон им за это!
Я тоже преклоняю голову перед такими людьми.

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 04 май 2012, 21:48

но и есть люди ,благодаря которым найдены многие люди погибшие во время ВОВ!Низкий поклон им за это!
Только что по первому каналу показывали захоронения солдат в селе Спея, к сожалению я не понял что за поисковый отряд это организовал но поищу в интернете и скину ссылку.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение ris55 » 04 май 2012, 21:53

И сразу всех под одну гребенку?Я бы не стал так делать :unknown:

Аватара пользователя
Васисуалий
Местный
Местный
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:22

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Васисуалий » 04 май 2012, 22:04

ris55 писал(а):И сразу всех под одну гребенку?Я бы не стал так делать :unknown:
Вы правы, всех нельзя под одну гребёнку.
Есть там и нормальные ребята, попавшие на форум из любопытства.
Костяк гнилой, знаю всех лично.
За слова отвечаю!
А поиск и захоронения организовали ОО "АВГУСТ" и "Русский Историко-Патриотический Клуб"

http://www.tv7.md/ru/news/v-sele-speja- ... 11905.html
http://www.prime.md/ro/news/la-speea-au ... i-2016678/
Последний раз редактировалось Васисуалий 04 май 2012, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 04 май 2012, 22:06

И сразу всех под одну гребенку?Я бы не стал так делать

Даже не думал всех, а именно этих.

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 04 май 2012, 22:43

А поиск и захоронения организовали ОО "АВГУСТ" и "Русский Историко-Патриотический Клуб"
http://www.tv7.md/ru/news/v-sele-speja- ... 11905.html
http://www.prime.md/ro/news/la-speea-au ... i-2016678/
Вот таким и низкий мой поклон.

Аватара пользователя
Asiris
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:02
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Asiris » 05 май 2012, 11:38

Эй ещё и тут мы с вами не бадались )))) вы когда кидаете конкретные обвинения посмотрите за своей спиной что осталось.
А если вы тут знаете лично костяк данного форума и вы отвечаете за свои слова что они гнилые ребята, то почему всё ваше окружение перебежало как вы говорите к чёрным копателям?
Ведь раньше вы все были в одной команде?
И не переходите на личности каждый ответит за свои действия!
А по поводу обсуждение закона батенька наймите юриста и пусть он вам на платной основе растолдычит закон))))
А если лень читайте тут http://moldovamap.ru/forum/showthread.p ... о-наследия
И Законом уважаемый не тыкайте в лицо!
Тыкайте им в лица людей ленивых и не ведающих.
P/S Юриста наймите на платной основе, это для того что бы у вас в голове что то осталось от его платных консультаций.
Это вам не юристы студенты)))))
Savuta он же Васисуалий а Васисуалий он же Savuta !?!?!?
Это вопрос к модераторам форума.
А то как то всплыл со своими 5 сообщениями и прямо так сказать в тему, может IP посмотрите?

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение спартак » 05 май 2012, 11:53

Господа. Давайте не будем делить территорию форумов как погранцы и лить друг на друга помои. Полностью согласен с тем, что и те и те ребята увлечены своим делом и хотя бы не сидят водку пьют , а что-то делают, ищут и в процессе поисков наполняются знанием.
Законов написано много, только действует разве что один - право помереть и быть похороненным. :) Я сам дважды находил клады и потом сталкивался с законными властями, которым пытался его передать. Это было малоприятное общение. И вообще с ребятами надо встретиться , а не сразу их записывать в гнильё. Я знаю парочку высокопоставленных людишек, которые тоже не брезгуют копанием, да ещё с с аппаратурой. Куда потом девается все найденное не буду уточнять, сами понимаете. Так что лучше будем делиться найденными Знаниями, а не разборки устраивать.
Отдельно Васисуалию тоже говорю СПАСИБО, за его поиски погибших и забытых воинов.

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 05 май 2012, 12:00

А если лень читайте тут http://moldovamap.ru/forum/showthread.p ... о-наследия
И Законом уважаемый не тыкайте в лицо!
Вы молодой человек трактуете закон так как вам нравится, видимо у вас на форуме много платных юристов.

Если честно ничего не понял из вашего сообщения, но адрес ip не надо смотреть, предлагаю вам в понедельник встретится и обсудить со мной всё что вам не нравится. Место встречи и время выбирайте сами. Жду сообщения в ПМ.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение rimty » 05 май 2012, 12:12

Напоминаю:
Дискуссии, не имеющие отношения к теме, и выяснение отношений на страницах форума запрещены.

Аватара пользователя
Savuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:59

Re: Бессарабия. Вторая Мировая Война.

Сообщение Savuta » 05 май 2012, 12:16

Я сам дважды находил клады и потом сталкивался с законными властями, которым пытался его передать.
Я не могу понять с какими вы проблемами могли столкнутся. За прошлый год в академию наук РМ поступил комплекс (фракийский гальштат) найденный частным лицом, я вас уверяю у человека не было никаких проблем, даже больше скажу, о нём писали все СМИ.
Напоминаю:
Дискуссии, не имеющие отношения к теме, и выяснение отношений на страницах форума запрещены.
Извините больше не буду.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Сносы и "реставрации"

Сообщение Кишинёвъ » 15 май 2012, 17:35

Birina писал(а):Открыв существование этого сайта, насмотревшись старых фотографий и начитавшись здешних постов (всегда был интерес к истории), стала чаще обращать внимание на старые здания. Вернее, они и раньше привлекали моё внимание, но только в разрезе "нравится/не нравится". А сейчас пристально вглядываюсь в каждую постройку.

ps: создателям сайта - спасибо, что вы есть. Ваш сайт можно назвать чудом среди гниющей, продажной общественности.

Не побоюсь даже сказать, что здесь пишется сегодняшняя история города, которую позже будут читать наши потомки. И пишется именно вами, участниками этого форума, и это замечательно. Хоть где-то останется память...
Подписываюсь под каждое слово!
Пожалуй, этот сайт - единственный достоверный источник, по которому можно о чём - то судить в плане Кишинёва, о войнах, о личностях, об архитектуре, искусстве и тд и тп. Стоило мне случайно попасть на этот сайт, как я вот уже год с огромным интересом поглощаю здешнюю информацию. Было бы здорово привлечь побольше народу на этот сайт, в частности, на форум. И ещё хотелось бы больше мероприятий, таких как экскурсии по городу, по заброшенным зданиям, по интересным местам прошлого. Этот сайт способен объединить под свои знамёна много людей и даже воспитать молодёжь.
Спасибо тем людям, которые что - то делают, ищут, вспоминают и о чём - то размышляют. Этим вы делаете большое дело для молодёжи и для тех людей, которые мало знают о Кишинёве.
PS. Если что, перетащите это сообщение в какую - нибудь другую тему.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»