[Старая тема] Новое на форуме

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 28 дек 2011, 23:56

wowek писал(а): Это не есть хорошо, это есть очень плохо, и мне это не нравится. Я не понимаю, какова причина невозможности удаления конкретных подписей-нарушителей?
1) Мера временная, я действительно извиняюсь.
2) Удалять можно у конкретных нарушителей, но эти самые нарушители порой проявляют настойчивость. Играть в кошки-мышки - пустая трата времени, и тут выбирается путь наименьшего сопротивления.
wowek писал(а): меры к фигурантам вопроса применены разные. Почему?
Я один вижу разницу между этими аватарами? :unknown:
И всё же - точка, больше я на эту тему не высказываюсь, оно того не стоит.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Новое на форуме

Сообщение rimty » 29 дек 2011, 00:10

corax писал(а): Я один вижу разницу между этими аватарами? :unknown:
Абсолютно согласна с позицией corax-a.
По-моему, проблема надумана. Ho аватары, действительно, не равноценны.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Новое на форуме

Сообщение Дуболом » 29 дек 2011, 09:12

rimty писал(а):
corax писал(а): Я один вижу разницу между этими аватарами? :unknown:
Абсолютно согласна с позицией corax-a.
По-моему, проблема надумана; а аватары, действительно, не равноценны.
Заметьте, что первая из т.н. "Диминых аватар", была выставлена на форум не им, а coraxом. Дима лишь привёл её в личной переписке, как пример некорректной, провокационной аватары. Тем не менее, и она ставится ему в вину. Что касается второй, то провисела она совсем не долго, в отличии от многострадального Деда Мороза... Я не вижу в аватаре steinchikа, ничего кроме идиотской шутки, но могу предположить что и в ней была доля провокации. Если это не так, то что помешало её сменить не тогда, когда вмешался администратор, а тогда, когда стало ясно что она задевает некоторых форумчан. В конце концов, кто-то верит в коварное и капризное племенное божество, кто-то в доброго и весёлого Деда Мороза. Дело вкуса.
Так же попрошу заметить, что дело о "некорректных аватарах", следовало бы объединить с делом о "пропавших подписях". Подпись steinchikа была однозначно провокационной. После её появления всё произошло , по уже не раз повторявшемуся сценарию. Прождав больше суток реакции админа на однозначную провокацию, и не дождавшись её, я абсолютно симметрично ответил. После чего все подписи были удалены. У нас уже и так в "Разговорах обо всём", замков висит поболее чем в ином гаражном кооперативе... Если всё будет продолжаться в том же духе, то скоро на форуме останется несколько узкоспециальных жёстко модерируемых (после ответа на провокации) тем. Верной дорогой идём товарищи? :evil:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Новое на форуме

Сообщение wowek » 29 дек 2011, 10:39

corax писал(а):
wowek писал(а): Это не есть хорошо, это есть очень плохо, и мне это не нравится. Я не понимаю, какова причина невозможности удаления конкретных подписей-нарушителей?
2) Удалять можно у конкретных нарушителей, но эти самые нарушители порой проявляют настойчивость. Играть в кошки-мышки - пустая трата времени, и тут выбирается путь наименьшего сопротивления.
При настойчивости есть и другие меры воздействия. Ну в общем понятно, так оно легче, конечно!
corax писал(а):
wowek писал(а): меры к фигурантам вопроса применены разные. Почему?
Я один вижу разницу между этими аватарами? :unknown:
Насколько я вижу не один. Но в то же время я видел, что и та и другая (другие) кого-то возмутили, причем как мне показалось вполне обоснованно. Хотя меня лично не оскорбила ни та ни другая. Тем лучше, значит могу смотреть на это как относительно беспристрастный наблюдатель. И делаю логичный вывод, что и наказание должно было быть равным. Но на сегодняшний день это не так. Вот я и пытаюсь внести ясность, по каким правилам мы здесь живем: по чьему-то субъективному мнению, или по понятным правилам, обязательным для всех?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 29 дек 2011, 12:22

Дуболом писал(а): Заметьте, что первая из т.н. "Диминых аватар", была выставлена на форум не им, а coraxом. Дима лишь привёл её в личной переписке, как пример некорректной, провокационной аватары. Тем не менее, и она ставится ему в вину.
Не так, тебя неправильно информировали (не знаю, с какой целью).
Обе были использованы Димой публично, и обе были удалены мной (вторую (пожёстче) он использовал сразу после того, как я удалил первую).
Вижу, дело доходит до того, что меня начинают обвинять чуть ли не в подлоге :D
Ну смешно же.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 29 дек 2011, 12:32

Подпись steinchikа была однозначно провокационной. После её появления всё произошло , по уже не раз повторявшемуся сценарию. Прождав больше суток реакции админа на однозначную провокацию, и не дождавшись её, я абсолютно симметрично ответил. После чего все подписи были удалены. У нас уже и так в "Разговорах обо всём", замков висит поболее чем в ином гаражном кооперативе... Если всё будет продолжаться в том же духе, то скоро на форуме останется несколько узкоспециальных жёстко модерируемых (после ответа на провокации) тем.
Как бы я не старался объективно модерировать, в любом случае субъективность будет присутствовать в принятии решений.
Ведь что есть провокация? Когда "провокация" становится провокацией? Когда на неё каким-то образом (обычно - неадекватным) отреагируют. До этого - это просто личное мнение человека.
Я достаточно спокойно и взвешенно отношусь ко многим вещам и поэтому мало что воспринимаю именно как провокацию.
Исходя из этого - вместо того, чтобы выжидать, а потом странным образом действовать, создавая конфликтные ситуации - почему бы не работать с источником кажущихся провокаций? Например, попросить, объяснив в ЛС, убрать что-то неподобающее на Ваш взгляд, и не выносить это на всеобщее обозрение?
Вроде так было бы по-взрослому и серьёзно.
Надеюсь, моя позиция ясна.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 29 дек 2011, 13:27

corax писал(а): Не так, тебя неправильно информировали (не знаю, с какой целью).
В связи с этой немного туманной формулировкой необходимо уточнить - уверен, что это не сделал Дима - такой ерундой он бы не стал заниматься, и также уверен, что он всегда готов по правде ответить за свои слова и поступки :yes:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Новое на форуме

Сообщение rimty » 29 дек 2011, 14:55

Дуболом писал(а): Я не вижу в аватаре steinchikа, ничего кроме идиотской шутки, но могу предположить что и в ней была доля провокации. Если это не так, то что помешало её сменить не тогда, когда вмешался администратор, а тогда, когда стало ясно что она задевает некоторых форумчан. В конце концов, кто-то верит в коварное и капризное племенное божество, кто-то в доброго и весёлого Деда Мороза.
Не хочу обсуждать меры, которые были приняты к Дмитрию; Правила форума не позволяют этого делать никому.

Шутка с Д.Морозом с "бородой" в прямом и переносном смысле, т.к. давно гуляет по интернету, и, повторюсь, лично мне
она не нравится.
Кто-то может сказать, что видит в этом провокацию, но доказать, что она объективно таковой является - невозможно.
Также мне трудно поверить, что современный молодой человек привык рассматривать Деда Мороза как святого, а не как сказочного персонажа из нашего общего советского детства.
По поводу же "ответного удара". Меня лично это не задевает, но... Cитуация, когда кто-то посчитал себя обиженным, не служит ему оправданием для ответных оскорбительных выпадов. Если Дед Мороз относится к вымышленным образам из сказок и в некотором роде даже народных или религиозных традиций, то размещение в отместку карикатур выраженного антисемитского характера, да ещё с оскорблением государственных и национальных символов двух стран - это уже эскалация конфликта с переходом на личности, с акцентом на политику и на межнациональную рознь.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Новое на форуме

Сообщение Дуболом » 29 дек 2011, 15:07

corax писал(а):
corax писал(а): Не так, тебя неправильно информировали (не знаю, с какой целью).
В связи с этой немного туманной формулировкой необходимо уточнить - уверен, что это не сделал Дима - такой ерундой он бы не стал заниматься, и также уверен, что он всегда готов по правде ответить за свои слова и поступки :yes:
Виноват, не разобрался в ситуации, видимо слишком быстро аватарки промелькнули. :oops:
corax писал(а):Когда "провокация" становится провокацией? Когда на неё каким-то образом (обычно - неадекватным) отреагируют.
Не согласен.
Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых)
Т.е. действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых) является провокацией изначально, вне зависимости от того, поддались на них или нет.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новое на форуме

Сообщение Igori » 30 дек 2011, 00:27

Ничего бы этого НЕ было,если бы Администратор сам удалил ,не дожидаясь шума.

Также хочу напомнить,что порядку способствует НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

Р.S: например,RISS так и остался оболганым и оклеветанным.Сообщения просто удалились,но извинений,или доказательств не было!


Посчитайте-сколько тем уже закрыто!И все они не имели ничего общего с КИшинёвом.Я понимаю,что различные пара- темы увеличивают посещаемость сайта,и вместе с тем отравляют его.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Новое на форуме

Сообщение steinchik » 30 дек 2011, 01:19

Igori писал(а):Р.S: например,RISS так и остался оболганым и оклеветанным.Сообщения просто удалились,но извинений,или доказательств не было!
Ну я же не виноват в том, что все его антимолдавские сообщения были стёрты, а я не успел их скопировать... Могу предложить тебе взамен его антиеврейские высказывания, если тебя это как-то утешит. Их есть у меня... ;)

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Новое на форуме

Сообщение corax » 30 дек 2011, 09:08

Igori писал(а):
Р.S: например,RISS так и остался оболганым и оклеветанным.Сообщения просто удалились,но извинений,или доказательств не было!
Насчёт ris55 - тут отдельная история.
Считаю даже, что он мне должен быть благодарен за сохранение его репутации - столько раз я удалял его совершенно неуместные сообщения ДО ТОГО, как их успевал кто-то прочесть (написанные необдуманно, в пылу негодования либо ещё по каким-то причинам) :friends:

Пожалуйста, прекращайте.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Новое на форуме

Сообщение Igori » 30 дек 2011, 11:36

Ну,так я об этом и говорю!
Удаляйте!Причём, НА КОРНЮ,до широкой огласки!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»