Чибрик продолжает борьбу!!!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 30 мар 2010, 15:43

Сегодня проходил мимо этого сосредоточения Благодати и Терпимости. Вот как оно снаружи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 30 мар 2010, 15:49

К дороге выступает плакат - на этот раз под раздачу святаго отца попало обчество Дор ле Дор, до сих пор я думал, что оно восстанавливало и приводило в порядок еврейское кладбище, однако теперь Чибрик разъяснил мне - все не так просто, зловещий символ Дор ле Дора, аки хищный паук наполз на невинный флаг нашей христианской, не побоюсь даже сказать православной республики, в связи с чем Чибрик вместе с паствой смело перечеркнули это безобразие, демонстрируя проезжающим и проходящим нежелание жить под властью жыдо-масонов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 30 мар 2010, 15:55

С обратной стороны щита - этапы борьбы Чибрика с Дор ле Дором, а также неким Гольденштейном, бывшим жителем Бельц, который и из Израиля умудряется досаждать Чибрику. Гольденштейн опрометчиво заявил, что после ханукальной выходки Чибрика, поп и его паства теперь под колпаком ZOGа, и отныне Чибрик под нашим ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ! Я скромно намекаю Гольденштейну, что за небольшую, но стабильную плату готов следить за Чибриком и непрерывно докладывать в Ершалаимский штаб ZOG!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 30 мар 2010, 15:56

Чибрик воистину транспарентен и толерантен!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 30 мар 2010, 16:00

Там же фото - Владимир, митрополит Молдовы, представитель т.н. РПЦ в окружении борцов с горящими глазами. Такие дела, господа-товарищи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение steinchik » 08 апр 2010, 22:34

Этот материал был подготовлен специально для газеты "Аргументы и факты" и скоро будет в ней опубликован. А пока, с любезного разрешения автора (являющейся участницей нашего форума), мы можем почитать эсклюзивное preview.

Таня Опря
В канун светлого праздника Пасхи наш город приятно преобразился: выбеленные бордюры, очищенные от мусора газоны и кое-где замазанные граффити на стенах. Словом, украшались по мере возможностей.
Вот и сегодня днем, проходя по улице Колумны, я была «приятно» удивлена, увидев на свежеокрашенном информационном щите церкви святой Матроны некое творение. Благодаря слабому исполнению и беспомощной задумке его трудно назвать наглядной агитацией или рекламой, но идеологический запашок ощущается явно. И цель его авторами преследовалась такая же явная - разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
Некий безвестный радетель старательно, но неумело (ну как тут не вспомнить Остапа Бендера!) нетвердой рукой жирно перечеркнул изображение еврейской символики, украсив надписью: «Jidovii vor să ne stăpînească din neam în neam», что переводится как «Жиды хотят управлять из поколения в поколение». (В русском языке слово "жид" имеет бранный, оскорбительный оттенок. В румынском языке слово "jidan" в этническом употреблении является бранным.)
Да, совсем позабыла, чуть выше была приклеена памятная фотография священника А. Чибрика, торжественно освящающего разгром ханукального светильника в декабре прошлого года.
Ну что тут скажешь, композиция слабоватая. Правда, приложенные старания, искупают недостаток профессионализма исполнителя. Посему в эти праздничные дни хочется поднять бокалы за профессионалов в области рекламы и пиара, не примкнувших к жидким рядам новоявленных погромщиков.
В любом мало-мальски цивилизованном городе такое явление было бы немыслимо, но, очевидно, на столицу Молдовы законы толерантности и взаимоуважения не распространяются… Более того, даже элементарный здравый смысл тут просто «буксует».
Неужели спустя ровно 107 лет наш город снова решил стать флагманом погромов? О победе какой демократии может идти речь, если власти не в состоянии привлечь провокаторов к ответственности за оскорбление целого народа и религии?
Очевидно, геростратова слава «героя»-погромщика П. Крушевана не дает покоя г-ну Чибрику, руководящему общиной церкви святой Матроны, и его пастве. Очень жаль: лучше бы они стремились к другим идеалам…
Я не знаю, являются ли они коренными кишиневцами. Очевидно, нет. Потому что, уверена, родись и вырасти они в этом городе, в этом тесном добром гнезде, где равноправно звучала румынская, русская и еврейская речь, и позорными считались проявления национализма, - его мировоззрение было бы не столь ограничено. Очень жаль.
Ну что ж, недостаток умения агитаторов был возмещен добротностью крепления композиции. Избыток мучного клейстера символизировал крепость и старание. Отдирать пасквиль было довольно сложно и противно, но я с этим справилась.
Несколько представителей паствы молча наблюдали за моими действиями, но не проронили ни слова. Очевидно, христианское смирение им все же свойственно. Особенно в отсутствии вожака.

Фото Игоря Взорова
-ÿ-+-+-¦-Ç-¦-¦-¦-+-+-¦ 001.jpg
-ÿ-+-+-¦-Ç-¦-¦-¦-+-+-¦ 003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение steinchik » 08 апр 2010, 22:40

Таня Опря отдирает от стенда материал, публичное размещение которого уголовно наказуемо в большинстве цивилизованных стран. (Фото Игоря Взорова)
Изображение 009.jpg
Изображение 011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Дмитрий Л. » 08 апр 2010, 22:53

snob , steinchik - вроде как-то договорились без религиозных войн ?! Или я опять что-то не так понял ? :unknown:

Аватара пользователя
FuLiganKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:00

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение FuLiganKa » 09 апр 2010, 00:24

Дмитрий Л. писал(а):snob , steinchik - вроде как-то договорились без религиозных войн ?! Или я опять что-то не так понял ? :unknown:
При чем тут религиозные войны? :unknown:
Для меня оскорбительным было видеть эту дрянь.
А для Вас :?:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Дмитрий Л. » 09 апр 2010, 03:40

FuLiganKa писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):snob , steinchik - вроде как-то договорились без религиозных войн ?! Или я опять что-то не так понял ? :unknown:
При чем тут религиозные войны? :unknown:
Для меня оскорбительным было видеть эту дрянь.
А для Вас :?:
FuLiganKa - некоторое время назад у нас на форуме были определённые баталии на межрелигиозные темы . И я имел ввиду эти ,Религиозные войны ,, .
Ввиду того что те мероприятия имели негативные последствие , была ( или не была ?! ) договорённость эту тему оставить вне форума .

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение steinchik » 09 апр 2010, 06:22

Дмитрий Л. писал(а):некоторое время назад у нас на форуме были определённые баталии на межрелигиозные темы .......
......те мероприятия имели негативные последствие.....
Никаких "баталии на межрелигиозные темы" у нас тут не было - основные "баталии" велись между тобой... с самим же собой.
И единственным негативным последствием было то, что в результате твоего "ухода по-еврейски" (много раз прощался, но так и не ушёл), ты постирал массу собственных постов и, главное, фотографий. После чего Админу пришлось пришлось изменить правила корректировки постов...
Кстати, ты не собираешься вернуть фотки? Ты же их вроде как подарил форуму, а потом назад забрал... Weird... Изображение

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Алексей » 09 апр 2010, 07:51

Только так-это мое личное мнение,не направлено ни против кого-либо,просто наблюдения. И выводы уже старого человека.Можно не дискутировать,а просто прочитать.
Я не еврей.Крещен в православную веру.Но в душе,конечно атеист.Так воспитали.Более того,мой старший с женой поют в церковном хоре при православной церкви.Когда они узнали,а вместе с ними и их соратники по вере, о том,что последнее время происходит в Молдове,они были возмущены до глубины души.Я тоже осуждаю и даже презираю любые притеснения и гонения по национальному или религиозному мотиву.К счастью, в России закон худо-бедно,но работает,и за такие фишки давно бы привлекли к ответственности по полной программе.К уголовной ответственности.Понимаю,что любые действия подобного рода не могут происходить,если нет молчаливого согласия и пассивного или активного поощрения властями.Пахнет махровым средневековьем.
Конечно,почти все религии стали в последнее время более агрессивными.Примеров достаточно.В России происходила попытка навязывания уроков православия в школах. Как это возможно в многонациональной и много конфессиональной стране.?! Слава богу, остановились на введении в школах уроков по истории религий и традициям разных народов.Это очень хорошо.И преподавать это будут не духовники.Ответственное дело.
Сейчас доступны книги,которые при Советском союзе были запрещены.К примеру, книги Григория Климова ,основоположника высшей социологии, "Крылья холопа","Божий народ","Красная кабала","69" и другие.Крайне радикальные книги.Если то,что там написано, попадает в неподготовленную голову,если нет самостоятельного анализа и критической оценки,то "крыша" едет однозначно,меняется все мировоззрение, и начинается то,что началось.Конечно,делает это быдло от религии.В каждых коллективах есть уроды,экстремисты,ортодоксы,фанатики.Но мы-стрелянные воробьи,нас агитками не проведешь.Мы прожили в многонациональной стране и все фильтруем через собственный положительный опыт,знания и сердце.Бдительность и еще раз бдительность. Максимальное противодействие любым проявлениям экстремизма.Всем миром.Культура и провинциальный,тупой примитивизм в религии несовместимы.
Последнее время видел лозунги типа "Молдова для молдаван",Молдова для православных". Если такое случится,то я в ту сторону,в сторону Молдовы, даже не посмотрю,хотя коренной и крови молдавские бурлят в жилах.Молдова станет серой и примитивной.Даже Прибалты отказались от таких лозунгов.Евросоюз дал им по башке.
С симпатией и уважением ко всем землякам.Ко всем.
=@ :%)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Дмитрий Л. » 09 апр 2010, 09:12

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):некоторое время назад у нас на форуме были определённые баталии на межрелигиозные темы .......
......те мероприятия имели негативные последствие.....
Никаких "баталии на межрелигиозные темы" у нас тут не было - основные "баталии" велись между тобой... с самим же собой.
И единственным негативным последствием было то, что в результате твоего "ухода по-еврейски" (много раз прощался, но так и не ушёл), ты постирал массу собственных постов и, главное, фотографий. После чего Админу пришлось пришлось изменить правила корректировки постов...
Кстати, ты не собираешься вернуть фотки? Ты же их вроде как подарил форуму, а потом назад забрал... Weird... Изображение
Вот перечитай ещё раз своё сообщение ! Посчитай сколько раз ты обманул нас в нём , а сколько слукавил ?
И в отличии от тебя мудрого и ,,Справедливого,, , не жалею что тогда ушёл я а не ты ( Хотя ты первый собрался это сделать )!
Ты не сделал ввиду того что ты тоже говоришь одно , а делаешь другое :
1 обещался уйти - не ушёл
2 должен после того как я отредактирую свои сообщения на форуме - почистить свои и убрать карикатуру на Христианские символы с информационного сайта . ( на помню что я свои сообщения почистил , а ты ... )

Извини что я в конце подумал что из за одного ( пусть умного и всезнающего Бедного из Нью-Йорка ) я был бы полезен форуму и вернулся . Вместо того чтобы сделать выводы на будущее ты вернулся к этому опять .
Проехали , стирать всё равно бы уже не стал ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Дмитрий Л. » 09 апр 2010, 09:31

Новичкам которые пропустили ту ,,борьбу меня со мной,, пересказывать не буду , только суть .
Если сделано что-то и это не нравится Еврею - это считается антисемитизмом !
Если это сделано Евреем против любого другого человека - это нормально .
И тогда я ,,боролся сам с собой,, доказывая что нужно быть честным и не применять двойных стандартов . В конце моей ,,войны с собой,, я уступил steinchik ради форума .
Но steinchik моё решение ( уступить ) воспринимает как свою Правоту и мой проигрыш .
Если будут ко мне вопросы - телефон и электронный адрес можно найти у Администратора .

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Алексей » 09 апр 2010, 09:41

Плохую услугу делают эти люди для Молдовы.Думаю о том,что,наверное, запущу антирекламу по полной программе,а средства,в том числе информационные, на это есть.Хотя,сильно думаю. Наверное,любая антиреклама-это реклама для них.Посмотрим.
Педофилию от политики и религии мы уже сто раз проходили.Ничему не учатся.
Если это и есть румынизация,тогда я себе представляю,что такое фашистизация.
Занимаются религией,духовным делом,а думают о материальном.Это выродки от православия.Только позорят нас всех.На весь мир.
Они забывают,что есть еще и мусульмане,католики,протестанты.Малочисленные Адвентисты 7-го Дня,Свидетели Иеговы, Малокане...Не счесть. Противопоставили себя всем.А как же быть мне, атеисту,который каждый день читает Библию,слушает лекции в Институте Востоковедения о философии поэзии в Ветхом Завете,о канонических книгах и апокрифах.Мне что,вешаться,как говорит моя жена?
"И сказал им:идите.И они вошедши пошли в стадо свиное.И вот, все стадо свиней бросилось
с крутизны в море и погибло в воде..." Матфей 8:32.Это о тех,кто беснуется.
:%)

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Алексей » 09 апр 2010, 09:45

Хочу поставить скромно себя в пример.Никогда не перехожу на личности.И не перейду.Это скучно.Все все понимают.Берите шире,шире,еще шире.О,кажется вы меня поняли,петухи задиристые.
:%)

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение corax » 09 апр 2010, 13:08

Дима, steinchik..
Повторю свою просьбу ещё раз - пожалуйста, решайте все свои недоразумения и споры наедине, вне форума.
Уже явно, что спор ваш перешёл исключительно в личную область.
И я думаю, что никому не доставляет удовольствия читать ваши перепалки.

С большим уважением к вам обоим.

Аватара пользователя
FuLiganKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:00

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение FuLiganKa » 09 апр 2010, 13:30

Мне очень жаль, что это сообщение вызвало такую "бурю в стакане воды".
Ребята, пожалуйста, не ссорьтесь!
Я человек новый и не знала ваших внутренних споров. А в материале были затронуты вопросы элементарной этики, на которые реагировала, как любой нормальный человек. Точно так же, как, если бы при мне оскорбляли молдован или русских. ВОТ!
И прекратите это деление на АНТИСЕМИТОВ и ЕВРЕЕВ :evil: (кстати, уж в этом случае правильнее - ИУДЕЙ) :Rose:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение ris55 » 09 апр 2010, 15:38

Действительно,Дима и Сергей хватит наверное!Ведь этот форум не для выяснения кто лучше,а кто хуже!Пишите друг другу в личку

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 09 апр 2010, 16:05

Алексей писал(а):К счастью, в России закон худо-бедно,но работает,и за такие фишки давно бы привлекли к ответственности по полной программе.К уголовной ответственности.Понимаю,что любые действия подобного рода не могут происходить,если нет молчаливого согласия и пассивного или активного поощрения властями.Пахнет махровым средневековьем.
Точно, Алексей, наверное именно поэтому там в отличие от той же Молдовы практически нет банд скинхэдов и убийств "черно*опых"... 8)

По сабжу - слова ЖИД, ЖИДАН, они оскорбительны, примерно так же, как если бы возле синагоги вывесили плакат "БЫЧЬЕ И РУССКИЕ СВИНЬИ ХОТЯТ ПРАВИТЬ МИРОМ". Подумайте об этом.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»