Чибрик продолжает борьбу!!!

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение Алексей » 09 апр 2010, 21:06

Дорогие друзья,не хочу быть многословным.Я и так уже лишнего наболтал.Чтобы меня правильно поняли,то я писал против того,что чуждо моей природе:во-первых навязывания своей точки зрения,хоть в чем,а во-вторых,против попытки ущемить и обидеть слабого. А меньшинства всегда уязвимы.
Я сейчас живу среди казачества.Серьезные,неулыбчивые люди.Они никогда не будут сочинять про себя анекдоты,смеяться со всеми над своими комичными поступками.Это Вам не Одесса или Кишинев.На базаре торг неуместен.Сказано 20,значит 20.Пусть все сгниет и за углом уже все по 10,но ни шагу назад.В лице у многих отпечаток предков, беглых каторжников,крепостных,которые селились по южным границам,защищая их и получая прощение и свободу.Какие шутки?А нагайку не хотите ли?Их доблесть, суровость, подтянутость,даже их трудолюбие, своими корнями уходят в постоянные набеги, войны. В нападения и в защиту.Жен они,в основном, брали себе из плененных народов. Смешение кровей на лицо.Отсюда же и их современные красавицы женщины,роста от 180,грудь от 4-го.Женщины-гренадеры.
Сам себе задаю вопрос:а как же так,кровей в каждом не счесть,а любых пришлых или смуглых,или не православных они считают потенциальными врагами? (Конечно,я преувеличиваю слегка). И не могу ответить на него.Наверное,из-за скудости земли, или это инстинкт выживания?
Находится в этой среде сродни мессианству.
Хочется,чтобы у меня на родине,в Молдове, всё было бы еще добрее.Что бы все относились к друг другу терпимее,с уважением и пониманием.Без агрессии. Возможно,что это утопия,но мне кажется,что к этому нужно стремиться.
Не хотел,чтобы получилось длинное послание,но не смог остановиться.Опять получилась колбаса-колбасой.
:%)

Аватара пользователя
FuLiganKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:00

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение FuLiganKa » 09 апр 2010, 23:12

Ну, да))), у нас насчет добрости все в порядке))) =@
Спасиб, за правильное понимание.
Опять же, я у вас новичок и еще плохо ориентируюсь.
Да, а вот у Солженицына, вроде, встречала упоминания про еврейские казачьи станицы.
...простить... не лыко в строку...

Аватара пользователя
FuLiganKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:00

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение FuLiganKa » 09 апр 2010, 23:14

FuLiganKa писал(а):Ну, да))), у нас насчет добрости все в порядке))) =@
Спасиб, за правильное понимание.
Опять же, я у вас новичок и еще плохо ориентируюсь.
Да, а вот у Солженицына, вроде, встречала упоминания про еврейские казачьи станицы.
...простить... не лыко в строку...
Други, а за что медали дают?
Я тож, хоть одну да хочу...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение steinchik » 21 фев 2011, 20:59

В Кишиневе церковь общества «Блаженной Матроны» кто-то сжег дотла намеренно?
Полиция вероятность поджога не исключает, а священники уверены — это происки врагов...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение snob » 21 фев 2011, 22:15

steinchik писал(а): священники уверены — это происки врагов...
Быть может просто Знак Божий?

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: Чибрик продолжает борьбу!!!

Сообщение sladkii67 » 21 фев 2011, 23:18

Вот только хотел об этом пожаре скинуть ту же ссылку!
http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=128794

ROMANUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:52

Не только строят,но и ...

Сообщение ROMANUS » 18 мар 2012, 18:02

Сожженая до тла церковь на скулянке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROMANUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:52

Re: Не только строят,но и ...

Сообщение ROMANUS » 18 мар 2012, 18:03

ROMANUS писал(а):Сожженая до тла церковь на скулянке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROMANUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:52

Re: Не только строят,но и ...

Сообщение ROMANUS » 18 мар 2012, 18:05

ROMANUS писал(а):
ROMANUS писал(а):Сожженая до тла церковь на скулянке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROMANUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:52

Re: Не только строят,но и ...

Сообщение ROMANUS » 18 мар 2012, 18:07

ROMANUS писал(а):
ROMANUS писал(а):
ROMANUS писал(а):Сожженая до тла церковь на скулянке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROMANUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:52

Re: Не только строят, но и...

Сообщение ROMANUS » 18 мар 2012, 18:44

приведу в помощь статью по теме.В Кишиневе церковь общества «Блаженной Матроны» кто-то сжег дотла намеренно?

Трагедия произошла в субботу, 19 февраля, вблизи столичного парка «Ла извор», что на Скулянке. Сгорела деревянная церковь. Огонь не пощадил святынь — 90% церкви и всего ее убранства пропали в огне. К счастью, человеческих жертв нет.

- Звонок в пожарную службу поступил около 6 утра. Звонил случайный прохожий, увидевший, как начинает гореть церковь. На место пожара выехали 10 специальных автомашин для тушения пожара и более 50 пожарных. Тушили огонь почти 2,5 часа. Но к сожалению, спасти церковь не удалось. Она сгорела практически полностью. Удалось спасти лишь то имущество, которое было в подвальном помещении. Общий ущерб пока не подсчитан, - рассказала «Комсомолке» Дорина Сокиркэ, пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС).

Версий случившегося несчастья много: говорят, что огонь мог возникнуть из-за находящихся в церкви газовых баллонов. Но многие священники считают, что это был поджог. Дело в том, что дерево, из которого 2 года назад, была построена церковь, было специально обработано и считалось трудно воспламеняемым.

- Полиция и СГЗЧС отрабатывают несколько версий. Что же на самом деле послужило причиной пожара, станет известно только после проведения всех необходимых экспертиз, - добавила Дорина Сокиркэ.

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

«Поджог был ритуальным»

«Комсомолка» связалась с представителями Общества «Блаженной Матроны», чтобы узнать их версию случившегося.

- Мы практически уверены, что это был поджог. Есть уже первое заключение полиции: стены церкви были обрызганы легковоспламеняющимися веществами, какой-то зажигательной смесью. Иначе не могли бы купола сгореть за 45 минут! Да и вообще, бревна церкви имеют толщину в 22 сантиметра, они были обработаны современными антипожарными средствами, если бы не химия, не горели бы они так! Не могу сказать, кто виновен в поджоге. Но у церкви всегда были, есть и будут враги, - отметил вице-председатель общества Штефан Морару.

- На 95% мы уверены, что это был поджог! Дело в том, что баллоны газовые, про которые говорят некоторые полицейские, как стояли, так и стоят! Церковь подожгли, предварительно чем-то обрызгав. Пожарные сами нам об этом сказали. А еще, если бы это был взрыв, он бы мог произойти в любой момент. А тут поджог был ритуальным — к 7 утра церковь была вся в огне, как раз, когда литургия должна была начаться. Мы не знаем, кто мог взять на себя такой грех. Личных врагов у нас нет. Но мы никогда не молчали, всегда протестовали. Из последнего, к примеру, к Мариану Лупу (и.о. президента — прим.) ходили, протестовали против трансляции фильма про геев, да и в целом, против гомосексуализма. Кураев к нам недавно приезжал — лекцию читал (14 февраля — прим.) против него высказывались. В общем, совесть не позволяет нам молчать. И, возможно, кому-то это не понравилось.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пожар — это знак?

19 ноября известный противник Анатолия Чибрика диакон Андрей Кураев разместил в своем блоге следующую запись:

«Сегодня сгорела церковь Общества Блаженной Матроны в Кишиневе, в которой служил прот. А. Чибрик. Насколько я понимаю, это был временный деревянный храм на месте строительства большого каменного. Интересно, как это событие проинтерпретирует сам настоятель-погорелец Как знак Высшего не-одобрения его деятельности или как результат жидомасонских происков, пытающихся остановить его (при такой интерпретации) исповедническую деятельность?»

КСТАТИ

Мэр лично поможет погорельцам

Столичный градоначальник Дорин Киртоакэ заявил, что лично проконтролирует процесс реконструкции церкви. Часть денег будет выделена из резервного фонда муниципалитета. Кроме того, будет открыт банковский счет, на который все сочувствующие смогут перечислить деньги на восстановление церкви.

СПРАВКА «КП»

«Матроновцы» давно приобрели скандальную славу

Сгоревшая церковь принадлежит Обществу «Блаженной матроны», возглавляемому Анатолием Чибриком. Общество скандально прославилось в Молдове, когда в декабре 2009 года "матроновцы" перевернули в ц

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»