А чё там в мире?

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 14 май 2010, 15:04

Снимок был сделан из космоса японским астронавтом Соичи Ногучи, пролетая над российской столицей на высоте свыше 350 км.
Ногучи разместил изображение на своей странице на Twitter с пожеланием: "С Днем Победы поздравляю!"
9 may 2010 Moscova_cosmos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дуболом » 14 май 2010, 15:48

Класс! Мордор пролетает. Сердце Империи Зла. Мрачная паутина, в центре которой вершат свои зловещие дела, кровавые кремлёвские карлики :Yahoo!:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 май 2010, 00:51

15 мая 2010 г.

Сборная России с победы начала второй этап чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Германии. В Кёльне действующие чемпионы мира со счетом 2:1 обыграли хозяев – сборную Германии со счетом 3:2.
Немцы оказали серьезное сопротивление российской сборной, более того, в самом начале встречи имели преимущество. Что немудрено, наша команда играла в меньшинстве почти четыре минуты подряд. Но затем все стало на свои места. Вратарь сборной Германии с русским именем Дмитрий Кочнев трудился не покладая рук. Впрочем, и Семену Варламову пришлось несколько раз выручить сборную России.
На 15-й минуте сборная Росси все же распечатала ворота Кочнева. И сделал это Илья Ковальчук, подхвативший шайбу, отскочившую от борта. Наш капитан поймал Кочнева на противоходе и зажег красный свет за воротами сборной Германии. Счет 1:0 сохранился до первого перерыва.
Сборная России развила успех на 27-й минуте. Николай Кулемин, находившийся перед воротами, подставил клюшку под бросок Виктора Козлова – 2:0. Но за секунду до перерыва немцы сумели испортить нам настроение. Энхаэловец Кристман Эрхофф сумел-таки пробить Семена Варламова.
На 50-й минуте сработала вашингтонская связка. Александр Семин вывел на бросок своего тезку Овечкина, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Кочнева. Но сборная Германии не выбросила белый флаг. Александр Барта сократил отставание в счете. Концовка третьего периода выдалась нервной, но сборная России смогла удержать победный счет. Отлично сыграл наш молодой вратарь Семен Варламов.
Итак, сборная России одержала свою четвертую победу на турнире. В группе Е наша команда занимает первое место с девятью очками. Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут в воскресенье. Соперник сборная Дании – открытие нынешнего чемпионата мира.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 май 2010, 01:04

Греческая компартия организовала 15 мая массовую демонстрацию в Афинах в знак протеста против мер жесткой экономии, принимаемых правительством, чтобы сократить дефицит госбюджета. Взамен Греция получит от ЕС и МВФ кредиты на 110 миллиардов евро.
В манифестации приняли участие несколько десятков тысяч человек. Меры правительства предусматривают сокращение пенсий и зарплат. Грекам придется потуже затянуть пояса.

http://www.youtube.com/watch?v=lVbytgGt_MI

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 май 2010, 01:14

15 мая 2010 г.
Гнев и скорбь: накануне дня траура по погибшим горнякам на шахте “Распадская”, в Междуреченске прошла акция протеста. Ее участники требовали улучшения условий труда шахтеров. Группа из примерно двухсот демонстрантов перекрыла железнодорожные пути. Их разогнали бойцы ОМОНа. Двадцать восемь человек были арестованы. Двадцать два, семнадцать из которых, как сообщается, сотрудники сил правопорядка, получили ранения. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что пытавшиеся заблокировать железнодорожные пути, не имели отношение к шахтерам “Распадской”.
В субботу жители Междуреченска вышли на улицы города, чтобы почтить память 66-ти шахтеров: в Кемеровской области были приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.
Тем временем неизвестной до сих пор остется судьба 24 горняков. Их поиски продолжатся после того как из шахты удастся вытеснить метан.
После взрыва на “Распадской” возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных работ.
http://www.youtube.com/watch?v=MY75DutIAO8

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 16 май 2010, 01:29

А эти новости несколько запоздалые, но всё ещё не потерявшие своей актуальности, на мой взгляд.

Русская служба Би-би-си обратилась к трем журналистам из бывших советских республик и попросила их рассказать о том, как в их странах будут отмечают 9 мая.
Ромас Дабрукас, независимый журналист из Вильнюса
В этом году в Литве это будут сложные дни, потому что официально 8 мая президент Литвы Даля Грибаускайте примет участие в возложении венков памяти погибших во Второй мировой войне.
Произойдет это в местечке Понары. Это место, где во время Второй мировой войны были уничтожены несколько десятков тысяч евреев.
Кроме того, ветераны получили разрешение собраться и пройти маршем, то есть провести маленький парад у памятника погибшим во Второй мировой войне на Антакальнисском кладбище. Они возложат там цветы.
Единственная проблема – это советская и нацистская символика. Ношение советской символики запрещено законом, потому что она приравнена к нацистской. И полиция сказала, что будет штрафовать тех, кто будет носить советскую символику.
Обычно старики с медалями каждый год собирались на этом кладбище и возлагали цветы. В этом году мы не знаем. Возможно, полиция будет фотографировать их, может, будет выписывать штраф, а может, просто никого не тронет.
В Вильнюсе есть еще одно событие, которое затеняет эти праздники. Сейчас выясняется, будет или нет 8 мая в городе гей-парад.

Тамара Чиковани, независимый журналист из Грузии
Сказать, что в этом году праздник будут отмечать также широко, как в прошлые годы, наверное, нельзя. Потому что сейчас 9 мая не особенно отмечается в Грузии, хотя надо помнить что 300 тысяч уроженцев Грузии погибло в Отечественной войне.
Но какие-то маленькие праздничные концерты все же проходят. Например, уже 6 мая Русский клуб устроил концерт ветеранов, и для них было очень важно, что на концерте присутствовал католикос всей Грузии Илия II. 8 мая в театре Грибоедова также будет концерт для ветеранов.
К сожалению, на сегодняшний день в Грузии осталось лишь шесть тысяч человек, прошедших Великую Отечественную войну. 7 мая с ветеранами встречался министр здравоохранения. Он поздравил их и передал денежное пособие в 200 лари (приблизительно 110 долларов). Это, конечно, очень маленькие деньги, но в сегодняшней Грузии ветеранам намного важнее внимание, чем величина суммы.
9 мая, как обычно, в Тбилиси у Мемориала неизвестного солдата соберутся ветераны. Как правило, в этот день они надевают форму, медали, ордена, и рассказывают молодым свою историю, где и как воевали. Как правило, слышны песни военных времен, есть цветы, улыбки.
Сейчас точно не известно, будет ли на этой встрече Михаил Саакашвили. Он улетел в Рим с официальным визитом. Но, как правило, он тоже присутствует на этих встречах.
Интересно и то, что, несмотря на не очень хорошие отношения между Россией и Грузией, часть ветеранов все же встретят День Победы в Москве. Они примут участие в параде на Красной площади. Их пригласил Союз грузин России.
И в делегацию, которая улетела в Москву, входят не только ветераны, но и политики, например, бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая сейчас представляет оппозицию.
Она считает очень важным, чтобы и грузинские политики присутствовали в Москве на Дне Победы, которая была общей победой всех советских людей и была очень важна для истории Грузии.

Дарья Тарадай, корреспондент Украинской службы Би-би-си в Киеве
Самые главные и торжественные праздничные мероприятия – это, конечно, парады, которые в этом году пройдут в нескольких городах Украины. Во-первых, это города-герои Киев, Севастополь, Одесса и Керчь.
Кроме того, мероприятия пройдут еще в 27 украинских городах, среди которых областные центры и города областного подчинения.
Самый главный парад пройдет, конечно, в Киеве. В нем примут участие три тысячи человек. Впервые среди них будут военнослужащие из России и Белоруссии.
По главной улице города – Крещатику - пройдет техника времен войны. Военнослужащие будут одеты в стилизованную под тот же период военную форму. Будут пронесены штандарты всех четырех украинских фронтов, а также партизанского фронта.
Интересная ситуация во Львове. Там впервые пройдет парад ветеранов Великой Отечественной войны, он запланирован на 9 мая. Правда, 8-го состоится другой парад, посвященный Дню города.
Парад 9 мая проходит при поддержке Коммунистической и Социалистической партий. А представители Партии свободы уже заявили, что собираются воспрепятствовать проведению этого парада, и правоохранительные органы города уже готовятся четко контролировать ситуацию, чтобы представители разных лагерей нигде не пересеклись.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 17 май 2010, 01:34

"Безумству храбрых поём мы песню!"
Мастера китайского циркового искусства не перестают восхищать!

http://www.youtube.com/watch?v=IOF7BN6fR5Y

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 19 май 2010, 03:53

О-ле, о-ле, о-ле, о-ле!..

http://www.youtube.com/watch?v=kcrKzVzyQ9Y

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 19 май 2010, 04:28

Ветер перемен.

http://www.youtube.com/watch?v=JCkPj83D24c

P.S. В украино-российских взаимоотношениях наметился позитивный порыв.
Категория: Люди и боги

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 19 май 2010, 14:52

Как вы уже поняли, предыдущий ролик - это, конечно, "жаба". На самом деле всё было не так! Как? А вот как:

http://www.youtube.com/watch?v=3TdHozQTo30


И "горячая" новость часа:

http://www.youtube.com/watch?v=ubBuJ8F9zAQ

И мгновенная реакция: европейские биржи теряют от 2 до 4% после решения Германии запретить короткие продажи". 19.05.2010

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: А чё там в мире?

Сообщение rimty » 19 май 2010, 23:25

"Суд признал свастику историческим наследием Литвы"
...в вердикте было сказано, что свастика - это не
символ нацистской Германии, а историческое наследие Литвы.

подробности - lenta.ru

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дуболом » 20 май 2010, 00:27

Доля правды, в словах Мильвидаса Юшкаускаса есть. Свастика, это действительно древний солярный символ. Только вот сомневаюсь я, что группа молодых людей вкладывала в этот символ тот же смысл, что и древние балты.
На территории Европы, свастика дискредитирована всерьёз и надолго. Сильно понравилось вот это высказывание:
Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы.
Корейцы могут и обидеться :x
DSC05250.jpg
Будистских монахов, в отличии от литовских радикалов, в идиологической подоплёке подозревать не приходится. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 22 май 2010, 02:48

Кто на новенького?

http://www.youtube.com/watch?v=-ltejq_zxnI

На фоне последних событий в ЕС, проглядывается их некоторая связь с нашими местными новостями. Надеюсь, никто не обидится, что в теме, посвящённой событиям в мире, "проглянет" и наша "голая" правда жизни.

14.04.2010
http://www.youtube.com/watch?v=0bKiRKpBXhI

А это наши свежие уроки демократии и свобод всех мастей:
20.05.2010
http://www.youtube.com/watch?v=awndWiYtbqY

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 22 май 2010, 08:31

bunicaSoni- Спасибо за ссылки !
NIT - конечно специфический канал , как и Омега , как и Jurnal TV и т.д.
Но хоть понятно за что в Бельцах Детей ( и Родителей ) беспокоят !

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 22 май 2010, 14:17

Безусловно, уважаемый Дмитрий Л., Вы правы: налёт ангажированности очевиден не только в указанных каналах. На мой взгляд, зрителю следует стараться максимально абстрагироваться, извлекать фактический материал и ДЕЛАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ. Я намеренно стараюсь не помещать прямые ролики местных СМИ (по мере скромных возможностей, конечно), но агитация (и явная, и скрытая) сквозит везде и во всём. Так что, действую по принципу "...вы пишите, вы пишите: вам зачтётся; я потом, что непонятно, объясню..."

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 22 май 2010, 14:51

В продолжение хочу привести пример. Вот ролик той же "Омеги". Речь идёт о так называемой "угрозе закрытия" единственного в Молдове столичного д/сада № 135 для слабовидящих и слепых детей. Вполне вероятно, что угрозы не существует, и речь идёт об элементарной чиновничьей халатности или отсутствии разъяснения принятого в феврале постановления правительства, в котором говорится о возврате к 1 сентября к штату персонала согласно действующему законодательству, что влечёт, по мнению корреспондентов "Омеги", сокращение специалистов - техно-педагога, логопеда и психолога.
Скорее всего, вопрос решится, и д/сад сохранится и сохранит специалистов.
НО! Манера общения главы государства с представителями СМИ, на мой взгляд, показательна. Единственное, чего не могу понять: это реакция на суть заданного вопроса или на русскоязычную речь?

http://www.youtube.com/watch?v=eyob7K4btog

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 22 май 2010, 15:39

bunicaSoni - Спасибо ! Не удивился , уровень Колоницы ...

Конечно , всю информацию нужно фильтровать и делать выводы самому :roll: .

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 22 май 2010, 16:19

Вот еще интересная ссылка: http://omg.md/Content.aspx?id=8387&lang=3

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: А чё там в мире?

Сообщение bunicaSoni » 22 май 2010, 18:34

Уважаемый Riss55, во-первых, очень хочется услышать обнадёживающую сводку о Вашем здоровье. Но, раз Вы здесь, есть надежда, что всё в порядке, чему лично я несказанно рада. Так что, первая рюмашка чаю за Вас!
Во-вторых, именно этот ролик и именно по вышеперечисленным причинам я и не помещала в нашей теме. На мой взгляд, одна только интонация диктора нагнетает. Увидев подобную информацию, без всяких комментариев за кадром к вилам да топору рука тянется.
А вообще, хотелось бы "обкашлять" с Вами, с Дмитрием, с Дмитрием инфу о так называемом плане Даллеса. Но! В УЗКОМ КРУГУ, чтоб не переводить стрелки на геев и "звездей" шоубизнеса.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 22 май 2010, 20:58

bunicaSoni писал(а):Уважаемый Riss55, во-первых, очень хочется услышать обнадёживающую сводку о Вашем здоровье. Но, раз Вы здесь, есть надежда, что всё в порядке, чему лично я несказанно рада. Так что, первая рюмашка чаю за Вас!
Во-вторых, именно этот ролик и именно по вышеперечисленным причинам я и не помещала в нашей теме. На мой взгляд, одна только интонация диктора нагнетает. Увидев подобную информацию, без всяких комментариев за кадром к вилам да топору рука тянется.
А вообще, хотелось бы "обкашлять" с Вами, с Дмитрием, с Дмитрием инфу о так называемом плане Даллеса. Но! В УЗКОМ КРУГУ, чтоб не переводить стрелки на геев и "звездей" шоубизнеса.
Во первых-со здоровьем:Не дождетесь :D ,а о том чтобы "обкашлять" ,я как пионер-всегда готов! :Bravo:

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»