А чё там в мире?

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 02 авг 2010, 14:38

Дмитрий Л. писал(а):Наверное лучше прийти к ним с оружием ,
Я не знаю что лучше - просто не намерен называть зло как-то по-другому. Внешняя политика США мной не одобряется, кстати, шоб ты знал.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 02 авг 2010, 15:17

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Наверное лучше прийти к ним с оружием ,
Я не знаю что лучше - просто не намерен называть зло как-то по-другому. Внешняя политика США мной не одобряется, кстати, шоб ты знал.
Да я знаю ! Но они делают и много Хорошего и незаметного ( поверьте :good: )!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: А чё там в мире?

Сообщение rimty » 03 авг 2010, 20:34

Алексей писал(а):
ris55 писал(а):Блин!Бедные несчатные и всеми угнетенные евреи!Везде плачутся и везде за это получают льготы!
Друзья,мне это не нравится!!!
А где именно они плачутся и какие льготы получают за это ?
Денежные компенсации, которые выплатила Германия выжившим в концлагерях и гетто, относятся к разряду льгот?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: А чё там в мире?

Сообщение steinchik » 03 авг 2010, 23:00

rimty писал(а):
ris55 писал(а):Блин!Бедные несчатные и всеми угнетенные евреи!Везде плачутся и везде за это получают льготы!
А где именно они плачутся и какие льготы получают за это ?
Денежные компенсации, которые выплатила Германия выжившим в концлагерях и гетто, относятся к разряду льгот?
Уважаемая rimty! А стоит ли метать бисер? И главное, перед кем! Обратите внимание, в каком контексте была сказана эта конгениальная антисемитская фраза.
ris55 писал(а):
steinchik писал(а): А тебе не надоело к месту, и не к месту, и буквально по любому поводу лить грязь на Америку.
Блин!Бедные несчатные и всеми угнетенные евреи!Везде плачутся и везде за это получают льготы!
Разговор про Америку был "мягко" переведён на что? Правильно, на евреев. Хотя, как говорится, где имение, а где наводнение. Помните, как в том анекдоте. Антисемит поскользнулся и упал на скользкой дороге. И в сердцах восклицает: "У, жиды проклятые!"...
Хотя с другой стороны мне его жаль. Бог ведь как людей судит - мера за меру (мида кнегед мида). Вот жил себе человек, и не тужил. И вдруг в одночасье из представителя великого народа (так сказать "старшего брата") превратился в нацменьшинство. От того-то так и злится на всех. Но ничего. Пускай побудет в нашей шкуре, мы то уже два тысячелетия с этим живём...
Вот скоро Молдова объединится с Румынией, тогда товарищ ко всему прочему узнает, каково жить в стране, не зная её языка...

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 04 авг 2010, 20:57

Насчет 2 тысячелетий:еще несколько раз по столько(сами желаете)По поводы Румынии-навряд ли это будет(как бы америкозы этого не желали)Затем-я свою Родину не покидал,как крыса с корабля.Далее-ты всегда говорил что жил на Щусева 100.В те годы(когда его построили)это был один из самых элитных домов города,где селилась партноменклатура и работники ГБ.Спрашивать дальше?Если уж пошло я подниму всех своих друзей и знакомых и выясню всю подноготную!Я уже писал,что тебя уже выкинули из одного форума(выясню и причину) :evil:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 04 авг 2010, 21:47

ris55 писал(а):.В те годы(когда его построили)это был один из самых элитных домов города,где селилась партноменклатура и работники ГБ.Спрашивать дальше?Если уж пошло я подниму всех своих друзей и знакомых и выясню всю подноготную!
Трэяскэ люстрация!!! Разоблачить немедленно сиониста-кгбиста!!!

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 04 авг 2010, 22:03

snob писал(а):
ris55 писал(а):.В те годы(когда его построили)это был один из самых элитных домов города,где селилась партноменклатура и работники ГБ.Спрашивать дальше?Если уж пошло я подниму всех своих друзей и знакомых и выясню всю подноготную!
Трэяскэ люстрация!!! Разоблачить немедленно сиониста-кгбиста!!!
Не переживай!Найду, крайнем случае попробую дать на лапу!

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение corax » 04 авг 2010, 22:40

Все проблемы личного характера - просьба решать исключительно между собой (личные сообщения, например).
Форум всё ещё модерируется и его тематика совсем не предполагает подобного рода дискуссий :evil:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: А чё там в мире?

Сообщение ris55 » 04 авг 2010, 22:53

Я так думаю-мне на форуме делать нечего!По этому всем спасибо и до свидания!Хотя когда нарою инфу-я ее выложу

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение corax » 04 авг 2010, 22:55

ris55 писал(а):Я так думаю-мне на форуме делать нечего!По этому всем спасибо и до свидания!Хотя когда нарою инфу-я ее выложу
См. сообщение выше.

ris55 вынесено предупреждение, сообщение удалено.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 05 авг 2010, 00:07

ris55 писал(а):Я так думаю-мне на форуме делать нечего!По этому всем спасибо и до свидания!
- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были
инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были
нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть
коммунисты и евреи...
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто евреи вышли в финал...
:D :D :D

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: А чё там в мире?

Сообщение steinchik » 05 авг 2010, 03:36

Коракс, пожалуйста, не удаляй! Я ведь имею право на защиту!

Когда здравые аргументы в споре кончаются, можно прибегнуть к испытанному годами средству. "Чем фантастичнее ложь, тем легче в неё поверить" (Геббельс)
ris55 писал(а):ты всегда говорил что жил на Щусева 100.В те годы(когда его построили)это был один из самых элитных домов города,где селилась партноменклатура и работники ГБ.
Наш дом никогда не был ни элитным, ни ГБ-шным. Он был ведомственным и относился к "Колхозстрою". Самые большие "шишки", которые у нас жили – это два зампредседателя "Колхозстроя". И ещё один начальник техотдела. Основными же обитателями были простые работники. Жили и шофера, и сантехники. Мой папа был в этой системе простым экономистом.
ris55 писал(а): тебя уже выкинули из одного форума(выясню и причину)
Никогда, нигде и ни с какого форума меня ещё ни разу не выкидывали. Интересно бы узнать, что же именно имеется ввиду...
ris55 писал(а): По поводы Румынии-навряд ли это будет(как бы америкозы этого не желали)
Почему навряд ли? Скоро вырастет новое поколение, взращёное на идеях румынизма. Вот они и решат... И опять, при чём здесь Америка? Аргументируйте пожалуйста.
ris55 писал(а): я свою Родину не покидал,как крыса с корабля
Я свою тоже – на момент отъезда страны моего рождения, к счастью, уже не существовало. А молдавское гражданство я принципиально сохранил, т.к. по-прежнему чувствую свою связь с Молдовой.
ris55 писал(а):Насчет 2 тысячелетий:еще несколько раз по столько
Спасибо на "добром" слове. Не дождётесь! И кстати, как гласит Святое Писание "...ВСЯКИЙ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИЙ ТЕБЯ - БЛАГОСЛОВЕН, А ВСЯКИЙ ПРОКЛИНАЮЩИЙ ТЕБЯ - ПРОКЛЯТ!" (Числа, 24:9)
ris55 писал(а):......я подниму всех своих друзей и знакомых и выясню всю подноготную!....
.....Найду, крайнем случае попробую дать на лапу!......
.......когда нарою инфу-я ее выложу......
Oбязательно держите нас в курсе расследования. Мне уже и самому интересно стало И будьте аккуратны со взятками. А вдруг посадят? Кстати! Вы же работаете в этом доме! Попробуйте походить по квартирам, допросить жильцов. И самое главное – абсолютно всё документируйте, и шлите "куды следует"...

Между прочим, по поводу моего "ГБ-шного" дома. Мне вот тут компетентные источники сообщили, что в доме по N. Starostenco 29 живут исключительно сторонники Гимпу и Филата... Так ли это? :D

Владимир
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:48

Re: А чё там в мире?

Сообщение Владимир » 05 авг 2010, 09:22

Steinchik, я знаю три форума(Kishinev.ru, salut.md и этот) где ты в центре скандала, это я старался смягчить формулировку. Может всё дело в тебе?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 05 авг 2010, 09:51

snob писал(а):- Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были
инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были
нацисты и евреи. Нацисты вымерли, евреи остались. Теперь есть
коммунисты и евреи...
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто евреи вышли в финал...
:D :D :D
snob - мягко говоря глуповатый и не состоятельный анекдот ( нацисты есть , коммунисты пока тоже ) . Мне больше нравится :

Еврея запустили в космос. Он там вращается на орбите. Трубный голос
Левитана: "Работают все радиостанции Советского Союза! Полёт проходит
нормально, все системы космического корабля работают в штатном режиме.
Абрам Соломонович Финкельштейн ВПЕРВЫЕ чувствует себя ХОРОШО!!!"

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 05 авг 2010, 10:01

steinchik , спокойствие и еща раз спокойствие ! Ну шо за злоба ?! Можно сравнить по накалу слабенькое сообщение ris55 и своё отрицательно заряженное . Зачем ? С половиной доводов я могу согласиться , с остальной нет . Твои регулярные сообщения об ужасах СССР , Коммунистах всё равно не переплюнул парочки сообщений ris55 . Могу напомнить шо пару дней назад ты написал что не будешь общаться не по теме на форуме . Ну и шо ? В тот же день вышел из рамок . Я не говорю о том что слово нужно держать , бывает разное ( я сам так поступаю иногда ) . Просто не нужно переходить на личности .

Давайте жить Дружно ! :friends:

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение corax » 05 авг 2010, 11:47

steinchik писал(а):Коракс, пожалуйста, не удаляй! Я ведь имею право на защиту!
Дискуссия переходит на личности, а это уже не для всеобщего обозрения.

Просьба такого рода общение вести при помощи личных сообщений, электронной почты и т.д.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 05 авг 2010, 12:00

Дмитрий Л. писал(а):Твои регулярные сообщения об ужасах СССР , Коммунистах всё равно не переплюнул парочки сообщений ris55
Вот не пойму если честно, причем здесь сравнение ужасов СССР (можно и без кавычек) с жидоедскими намеками ris55? Ваще забавно что я наблюдаю много персонажей, у которых любовь к "коммунизму" сочетается с жидоедством - видимо это такой прогресс пролетарского интернационализма)))

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 05 авг 2010, 14:22

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Твои регулярные сообщения об ужасах СССР , Коммунистах всё равно не переплюнул парочки сообщений ris55
Вот не пойму если честно, причем здесь сравнение ужасов СССР (можно и без кавычек) с жидоедскими намеками ris55? Ваще забавно что я наблюдаю много персонажей, у которых любовь к "коммунизму" сочетается с жидоедством - видимо это такой прогресс пролетарского интернационализма)))
В сообщении много разных тем переплёл , можно разобрать . Так как комментарии к моему сообщению были не в личке то и отвечаю в теме .
snob вопросы лично к тебе . Ты сравнил сообщения ris55 и steinchik по эмоциям и энергетике ? Есть разница ? я не прав ?
Постоянное поругивание и оскорбления нашего прошлого , СССР ( не буду говорить кем ) по любому со временем становятся раздражителем (раздражитель в контексте того на что реагируешь ) не согласных . Не все реагируют спокойно . Полагаю что разница в спокойствие и рассудительности ris55 и steinchik - заметна !?
По поводу жидоедских намеков к ним можно отнести сообщение steinchikа об национальной принадлежности писателей ? А постоянное оскорбления в адрес Коммунистов ? Это не считается оскоблением ? Почему так ? Понимаю тут разница , национальность и идеологическая принадлежность , паралелей быть не должно , но думаю большинство согласиться что в первом случае это больше чем национальность ?! По этому поводу уже были разборки , и мне не хотелось бы к этому возвращаться . Я за то что чтобы были равноправные споры , а не так как : ... всегда Прав и всегда обижен .

Также мне не нравится что кому-то можно переходить на личности ( без личных сообщений ) , а кому-то нет . Я за равно-правие .
snob писал(а):
Ваще забавно что я наблюдаю много персонажей, у которых любовь к "коммунизму" сочетается с жидоедством - видимо это такой прогресс пролетарского интернационализма)))

сам понял что написал ?! :evil:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: А чё там в мире?

Сообщение snob » 05 авг 2010, 15:05

Дмитрий Л. писал(а):Ты сравнил сообщения ris55 и steinchik по эмоциям и энергетике ? Есть разница ? я не прав ?
Есть конечно - на мой личный взгляд steinchik остроумнее, мягко говоря.
Дмитрий Л. писал(а):Постоянное поругивание и оскорбления нашего прошлого , СССР ( не буду говорить кем ) по любому со временем становятся раздражителем
Прошлое НАШЕ страшно и позорно, СССР боюсь навсегда угробил надежду на демократическое, европейское развитие русского народа.
Дмитрий Л. писал(а):По поводу жидоедских намеков к ним можно отнести сообщение steinchikа об национальной принадлежности писателей ?
А шо он наврал что они евреи, что-ли? Тем более он смайлики ставил вроде как. Большинство из них точно так же сложно назвать ПИСАТЕЛЯМИ как и их современников из того же цеха других национальностей.
Дмитрий Л. писал(а):А постоянное оскорбления в адрес Коммунистов ? Это не считается оскоблением ? Почему так ?
Потому что их судить нужно этих сволочей, а не оскорблять, все что мы имеем - это результат их "работы".
Дмитрий Л. писал(а): Я за то что чтобы были равноправные споры
Я тоже, именно поэтому я не считаю, что я менее БОГОИЗБРАН ИЛИ ОДАРЕН, чем еврей.
Дмитрий Л. писал(а):сам понял что написал ?!
Конечно, возьми к примеру Юрия Мухина - мужик талантливый и остроумный публицист, а на "жыдах" крыша съехала.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: А чё там в мире?

Сообщение Дмитрий Л. » 05 авг 2010, 15:20

Ну snob , 3/4 твоих выводов не противоречат моим репликам ( кроме твоей позиции по Коммунистам и СССР, но это мы уже обсуждали ) . Проблем не вижу , поводов ссорится тоже . Нужно пореже высказывать заведо провакационные раздражители ( не как ты высказываешься об СССР и Коммунистах :twisted: , а например как я пол года не высказывался об редких избранных национальностях . зачем ?! ).
И всё будет ХОРОШО ! :winkie:

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»