Музыка, которую Мы слушаем .

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
adelina
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:07

Re: Музыка, которую Мы слушаем .

Сообщение adelina » 14 янв 2012, 19:33

и та которую мы слушали
http://www.youtube.com/watch?v=RwzP1M-1jdU

Аватара пользователя
adelina
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:07

Re: Музыка, которую Мы слушаем .

Сообщение adelina » 14 янв 2012, 19:52

и эту слушали
http://www.youtube.com/watch?v=gPGsltiE ... re=related

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Музыка, которую Мы слушаем .

Сообщение Дуболом » 15 янв 2012, 00:24

http://www.youtube.com/watch?v=mN5g_B2xPRY

Аватара пользователя
adelina
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 02:07

Re: Музыка, которую Мы слушаем .

Сообщение adelina » 15 янв 2012, 01:10


junafen
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:10

Re: Жители Бельц

Сообщение junafen » 27 авг 2015, 12:27

junafen писал(а):...вот ещё один вариант...
..."Mein Shtetele Belz" в исполнении Rafi Biton https://www.youtube.com/watch?v=IfBhQVOHaGo

junafen
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:10

Re: Жители Бельц

Сообщение junafen » 27 авг 2015, 12:31

junafen писал(а): и ещё один...
...в исполнении Gołda Tencer & Sława Przybylska https://www.youtube.com/watch?v=ro2y4knY0bA


И, наконец, "Miasteczko Bełz" (Adam Aston, 1935 год) https://www.youtube.com/watch?v=t27JYpd8POQ

П.С.: Как многие, наверное, знают, польское слово "мiasteczko", т.е. "местечко" означает "городок", что на идиш звучит как "штетель" и в свою очередь созвучно корню немецкого слова "Штадт" (Stadt), т.е. "город".

androfon
Местный
Местный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:14

Re: ЖД станция Бульбоака

Сообщение androfon » 18 сен 2016, 23:14

Gaerlind писал(а):Как любит у нас народ судачить о том о чем не знает...
"какого-то замка", "как опустились в дыру ехать" и в том же стиле...

Кстати к нам очень часто (почти ежегодно) приезжает легендарная группа Бонни-М с самой Лиз Митчелл в составе (не двойники а самые настоящие Бонни-М - легендарный состав). Дают частные концерты в закрытых клубах. Дважды мне посчастливилось быть фотографом на таких мероприятиях и даже обменяться несколькими фразами на английском с Лиз Митчелл (даже автограф персональный именной на мое имя имею).

Так что то что Оттаван и Баккара выступали в Рыбнице (Металлургический комбинат это очень богатое предприятие) меня ни чуть не удивляет. Абсолютно!
Опять не в тему отвечу: в 2010 году распустили слух, что в "Охотничьем дворе" в парке Долина роз будет петь Адриано Челентано. А пел просто молдавский "Челентано" Ион Суручану"... То, что Баккара, Оттован, Бони М без Бобби Фаррелла, Макаревич и прочие приезжают инкогнито говорит о надувательстве!
P.S. Согласно заявлению Фрэнка Фариана корреспонденту еженедельника «АиФ» (№13 за 2008 г.), любой коллектив, который гастролирует в настоящее время под названием Boney M., следует считать мошенническим (Википедия).

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: ЖД станция Бульбоака

Сообщение Gaerlind » 18 сен 2016, 23:45

З.Ы. Бонни-М в один из своих визитов размещалась в отеле Ройал-Клаб. Если знаете кому принадлежит отель, то поймете на чьей закрытой вечеринке для нашей местной богемы они в том году выступали. :)

К сожалению, снимков предоставить не могу так как не имею их в архиве. Вечеринка была настолько закрыта от прессы и общественности, что я снимал все на флэшку заранее предоставленную заказчиком. Кто обрабатывал потом снимки и какова их дальнейшая судьба мне неведомо. Я просто отработал (отснял) отдал и ушел. Все что у меня осталось на память это автограф Лиз Митчелл на обычной салфетке (ну не оказалось в ту секунду под рукой никакой другой бумаги). :)

androfon
Местный
Местный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:14

Re: ЖД станция Бульбоака

Сообщение androfon » 18 сен 2016, 23:54

Gaerlind писал(а):C Лиз Митчелл я РАЗГОВАРИВАЛ. ЛИЧНО. И это была ОНА и никто другой.
А что там пишет бульварная газетенка АиФ со слов кого-то там еще неизвестно как перевранного в плане контекста, мне мало интересно!

Хватит отсебятины и рассуждать о том в чем не смыслите.
Я указал номер российской (не молдавской) газеты АиФ. Ежели и эта газета бульварная!... Фрэнк Фариан - известный западногерманский музыкальный продюсер и создатель группы Boney M (1975г). Бэк-вокалист группы Бобби Фаррелл скончался в декабре 2010г. Фрэнк Фариан запретил остатку группы выступать под угрозой штрафов. Так что ни о каком составе Бони М в Кишиневе говорить нет необходимости!

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Композитор Давид Федов

Сообщение steinchik » 16 янв 2019, 01:34

shabbat_ini писал(а):
rimty писал(а):
shabbat_ini писал(а):это, с гарантией, "авторская" румынская песня начала 1930-х годов.
Имя композитора не указывается. Bидимо, в основе песни лежит народная мелодия.
я плохо знаю румынскую музыку
даже когда румынская музыка "выливается" в еврейскую - копаю не очень глубоко
"хора фетелор" была у меня под "еврейским" подозрением, которое и было "успешно" снято :roll:
Смотрите, чтобы не получилось, как с румынской "народной" песней Sanie cu zurgălăi.
Композитор Richard Stein. Слова Liviu Deleanu (Липа Самуилович Клигман). :)

shabbat_ini
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:06

Re: Композитор Давид Федов

Сообщение shabbat_ini » 16 янв 2019, 09:10

steinchik писал(а):Смотрите, чтобы не получилось, как с румынской "народной" песней Sanie cu zurgălăi.
Композитор Richard Stein. Слова Liviu Deleanu (Липа Самуилович Клигман). :)
испугали ежа :P

по моим сведениям и первым исполнителем был еврей: Сильвиан Флорин (Соломон / Шулем Фейнштейн) :write:

NB
но песня от этого не стала более "еврейской". хотя современные американские весело поют "джонни из зе гой фор ми".

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Царские, румынские и советские названия кишинёвских улиц

Сообщение steinchik » 11 янв 2022, 18:09

1975 писал(а):
11 янв 2022, 17:27
да-да, улица Буша младшего, слышал) а с честью у этого видного бессарабца напряженно
Дога не бессарабец. Он наш - левобережный.

1975
Местный
Местный
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:10

Re: Царские, румынские и советские названия кишинёвских улиц

Сообщение 1975 » 11 янв 2022, 22:25

steinchik писал(а):
11 янв 2022, 18:09
Дога не бессарабец. Он наш - левобережный.
уж не знаю можно ли тут такое писать, к творчеству Доги отношусь с любовью, а как еще можно, а как человеку ну так, дело даже не в московской прописке, но просить деньги на юбилей у посольства РФ и подписывать письма про русскую оккупацию...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Музыка, которую Мы слушаем

Сообщение steinchik » 11 янв 2022, 22:47

1975 писал(а):
11 янв 2022, 22:25
steinchik писал(а):
11 янв 2022, 18:09
Дога не бессарабец. Он наш - левобережный.
уж не знаю можно ли тут такое писать, к творчеству Доги отношусь с любовью, а как еще можно, а как человеку ну так, дело даже не в московской прописке, но просить деньги на юбилей у посольства РФ и подписывать письма про русскую оккупацию...
Но ведь музыка у него хорошая!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»