Как я провёл лето

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Закрыто
Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Как я провёл лето

Сообщение er-xvl » 26 авг 2010, 21:19

Делимся впечатлениями, фото и т.п.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Как я провёл лето

Сообщение steinchik » 26 авг 2010, 22:08

Провёл как обычно. Много работал. Параллельно взял пару классов в колледже (повышение квалификации за счёт работодателя :good: )
Отпуск не брал, но на выходные постоянно выезжал либо в горы, либо на скалы, либо на байдарках. Ну и пару раз в пещеры съездил. Свою давнюю мечту - полетать на параплане - в очередной раз не осуществил. Горы дороже! :) Или я просто боюсь :oops:

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Как я провёл лето

Сообщение er-xvl » 27 авг 2010, 11:04

steinchik писал(а):... Свою давнюю мечту - полетать на параплане - в очередной раз не осуществил. Горы дороже! :) Или я просто боюсь :oops:
Кстати, Молдавия- парапланерный рай. Даже на этом форуме есть как минимум один пилот-парапланерист. :D Условия природно-погодные- замечательные. Если кого интересует обучение или просто покататься на тандеме, пишите в личку, дам тел. "правильного человека"- сертифицированного инструктора и просто хорошего человека (В.И.Ф.).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ozzilander
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:19

Re: Как я провёл лето

Сообщение ozzilander » 27 авг 2010, 17:58

Проводим лето- в самых лучших традициях своей страны: солнце, волны Пацифика, белый песок, NZ устрицы-креветки королевские, икра красная (местная)- икра черная ( из Швеции), чего-то крабов не купили в сей раз( надоели что ли? непонятно пока), креветок тигровых гора и в холодильнике ( аппетит исчез всю эту радость живота кушать). Только один вопрос есть: в Молдове есть правила ДД? Или вам априори всем права на вождение ТС с рождения выдают? Даже слепым, дальтоникам и психически нездоровому сегменту вашей чудесной республики?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Как я провёл лето

Сообщение steinchik » 27 авг 2010, 20:55

В Молдове правила дорожного движения прописаны в Конституции республики в виде поправок и автоматически распостраняются на прямых потомков бывших жителей королевской Румынии, рождённых до 1940 года. Существуют льготы для ветеранов румынского освободительного движения. Они могут переходить улицу на красный свет, ездить задом по всем улицам, носящим имя Штефана чел Маре, и им не запрещается чтение книг Емельяна Букова за рулём.
Иностранные права в принципе признаются. За исключением жителей отдельных недоразвитых регионов, в основном бассейна "Пацифика" :D

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Как я провёл лето

Сообщение ris55 » 27 авг 2010, 20:59

ozzilander писал(а): Только один вопрос есть: в Молдове есть правила ДД? Или вам априори всем права на вождение ТС с рождения выдают? Даже слепым, дальтоникам и психически нездоровому сегменту вашей чудесной республики?
Это так и есть!Даже в такси берут 18 летних сразу после получения корочек :D

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Как я провёл лето

Сообщение rimty » 27 авг 2010, 21:09

Пожалуйста, давайте не будем "засорять" новую тему!

ozzilander
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:19

Re: Как я провёл лето

Сообщение ozzilander » 27 авг 2010, 22:09

Извините, хотелось услышать более адекватный ответ на вашем сайте. По теме. Пацифик еда еще доступна в холодильнике на джи кост. Приезжай -налетай. Ибо все пойдет котярикам :hearts: Нужны вам фото? Вам их будет. Взамен выставляйте фото распальцовщика, сбившего на пешеходном переходе группу молодых людей с младенцем на руках 2 дня назад.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Как я провёл лето

Сообщение steinchik » 27 авг 2010, 22:17

Надеюсь, этот распальцовщик не был участникам нашего форума?

ozzilander
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:19

Re: Как я провёл лето

Сообщение ozzilander » 27 авг 2010, 22:33

ХЗ, уважаемый. Дите- в реанимации Кишинэу. Один, с зашитой ногой - сидит с дитем в реанимации . Другой- в Бэлце, после операции. Другие -в шоке, но -живы. У вас со сфетофорами зарульное население как-то ознакомлено?

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Как я провёл лето

Сообщение er-xvl » 27 авг 2010, 22:43

ozzilander писал(а):ХЗ, уважаемый. Дите- в реанимации Кишинэу. Один, с зашитой ногой - сидит с дитем в реанимации . Другой- в Бэлце, после операции. Другие -в шоке, но -живы. У вас со сфетофорами зарульное население как-то ознакомлено?
Отморозки и придурки есть везде, я уверен, даже в Ozziland-e. У вас какие-то личные притензии к участникам форума о Старом Кишиневе? Специально зарегистрировались? Такую личную непрязнь ко всем кишиневским водителям испытывете что креветок больше кушать не можете? А Пацифик- это Пасифик? А вы коренной американец? А это правда что в этом как его, Пацифике, аварий не бывает никогда? А домик Элли на вас не падал?

ozzilander
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:19

Re: Как я провёл лето

Сообщение ozzilander » 27 авг 2010, 23:21

Отморозки и придурки есть везде, """"""""""""""""""""
Но почему-то на определенном участке территории Е-А- их количество просто зашкаливает. ( кстати, в оzziland процент подобных прес..., сорри, национальных традиций равен 0,000001.) Доброго, Вам, утра er-xvl.

Аватара пользователя
voling
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:39
Откуда: Кишинёв, Израиль

Re: Как я провёл лето

Сообщение voling » 28 авг 2010, 15:09

Три недели из моего отпуска

Две недели всей семьёй (двое взрослых и двое детей) провели в Сиднее (Австралия).
В Сиднее жили в центре города, р-он Сити,в гостинице квартирного типа: салон, две спальни, кухня, ванная комната, застеклённый балкон.

Изображение

Изображение

Поездка на катере в зоопарк Тарронга, по дороге виды Сиднея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

аборигены на работе

Изображение

Парк Featherdale (пару фоток).

Изображение

Изображение

И на обратном пути залетели на недельку в Гон-Конг. Было так душно и высокая влажность, очень трудно передвигаться по городу днём, компенсировал дешевый шопинг: я по тряпкам и детским игрушкам, муж по электронике.

"Почти" все китайцы...

Изображение

Вид из окна гостиници в р-оне Шим Шуй По

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Как я провёл лето

Сообщение Алексей » 06 сен 2010, 01:37

Из уважения к основателю темы,поделюсь.Уже в том возрасте,когда торопишься жить.Уже кажется,что все видано-перевидано и ничто не радует, и ничего не интересно.Ни экзотическая жрачка,которой можно радоваться только,если сбежал из голодного края или детство было тяжелым, ни кенгуру или страусы,которых уже спокойно разводят в соседнем поселке много лет,ни полеты на дельтапланах (вся жизнь в авиации прошла),ни заморские страны,которые хороши только для туристов,а так жить в них тоскливо,как мне показалось из своего опыта, ничего не интересно. Все эти развлечения уже не шевелят волосы на моей голове.Единственная радость-радость творчества.Желание сделать жизнь вокруг красивой.А свое присутствие в ней полезным.
За отчетный период написал еще одну книгу, построил второй магазин,ленточку разрезали на прошлой неделе,затеял ремонт в первом (меняю полы на более современные), подготовил пару - тройку выпускников к государственным экзаменам,детишки сдали экзамены блестяще, купил сыну машину и гараж.Но самое главное,что внучка пошла в первый класс.Это вам не кенгуру тянуть за хвост.Кстати,знаете,что детенышу кенгуру на первых порах даже в наперстке не тесно.
:wall:
Как я провел этим летом? Хорошая тема.А еще лучше,что я узнал и что сделал этим летом и бесплатно.Например,посадил дерево или принес кувшин с водой на высыхающее озеро,обвел вокруг пальца полицейского или спас кому-нибудь жизнь, видел наводнения в Европе или пожары в России.Я видел и даже посадил кактус.
Но самое занимательное,что в один летний вечер небо заволокло дымом от горизонта до горизонта.Все решили,что опять где-то пожар,по вызывали службу спасения,а оказалось,что это полчища саранчи.Её было так много и она была такая злющая,что сожрала все по дороге,даже бельё на балконах, которое не успели снять.Это было страшно. Шелест крыльев загробный,неба не видно.Стая очень организована.Почище,чем вороны или воробьи,которые усаживаются во время перелетов где попало. Саранча перемещается как по команде дирижера.Как тут не вспомнить "Откровения"! Жуть!

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Как я провёл лето

Сообщение er-xvl » 06 сен 2010, 21:01

2 Алексей: :good:

RomanMLD
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:45

Re: Как я провёл лето

Сообщение RomanMLD » 07 сен 2010, 23:01

Я всё лето (как и последние двенадцать лет) работал. И ни секунды об этом не жалею. Потому что в середине 1998 года остался без работы, без копейки денег, с женой в декретном отпуске и с грудной дочкой (Одалживал мелочь на троллейбус). Друзья не надо бояться плохого отдыха, бойтесь плохой, безденежной работы.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Как я провёл лето

Сообщение Алексей » 07 сен 2010, 23:47

RomanMLD писал(а):Я всё лето (как и последние двенадцать лет) работал. И ни секунды об этом не жалею. Потому что в середине 1998 года остался без работы, без копейки денег, с женой в декретном отпуске и с грудной дочкой (Одалживал мелочь на троллейбус). Друзья не надо бояться плохого отдыха, бойтесь плохой, безденежной работы.
Вы правы.Терпеть не могу скучать,смотреть,как сонные мухи ползают по огрызку недоеденного арбуза,как одурелые от жары и от безделья люди слоняются из кабачка в кабачок,а вечером ждут свои потные танцы...От работы,хорошей работы,интересной, не соскучишься...И пожалуй не отдохнешь нигде и никогда так ,как за любимой работой.Если это не в каменоломнях,конечно.
Как там дочка,пятерок в школе хватает (или десяток)?
:%)

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Как я провёл лето

Сообщение rimty » 08 сен 2010, 12:52

Все фотографии сделаны мною летом, во время отпуска и, значит, соответствуют теме... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Как я провёл лето

Сообщение rimty » 08 сен 2010, 12:53

2. (продолжение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Как я провёл лето

Сообщение rimty » 08 сен 2010, 12:55

3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»