Тут хорошо

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Тут хорошо

Сообщение Nikolai » 08 янв 2012, 22:48

rimty писал(а):Это действительно было, вот только точную дату я не помню.
А рассказ Николая не похож на сказку ?
Уважаемая Римти ! У нас на форуме действительно есть "выдающиеся личности",которые "сумели обьять необьятное"! Как говорится " Он и жнец и швец и на дуде игрец"! Шутливые приверания подобных "универсалов" всем хорошо известны и кроме снисходительной улыбки ничего не вызывают.
Я же,в отличии от некоторых,оперирую исключительно фактами.К моему великому сожалению на данный момент я не могу подтвердить свой рассказ документально! Но я отчетливо помню,что мой покойный отец фотографировал меня с братом возле этого медведя! Я сделаю все возможное,чтобы разыскать эту фотографию и выставить на форум, дабы пристыдить Вас за Ваше недоверие моей скромной персоне. :pardon: :Rose:
Ну а сейчас могу только уповать на поддержку свидетелей,которые наверняка найдутся на форуме и подтвердят достоверность моих слов.
Ну и отвечая уважаемому Спартаку могу скать,что после того как наш рышкановский Алтай кого-то покусал (Наверняка не со зла! Просто "достали" беднягу!),хозяев медведя в принудительном порядке заставили от него избавиться.Это сильно огорчило рышкановскую детвору,так как такой достопримечательностью не могли пахвататься пацаны других районов.Да и привязались мы к нему нешуточно! К сожалению,дальнейшая судьба нашего медведя неизвестна. :unknown:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Тут хорошо

Сообщение Nikolai » 09 янв 2012, 00:12

Isaac писал(а):
спартак писал(а):Слышал жуткую историю, как где-то в СССР , кажется в Азербайджане лев сожрал всю семью. А здесь пока полная идилия....вот только нафиг это надо? :pardon:
Вы случайно не имеете в виду семью Берберовых, которая действительно проживала в Айзербаджане ? Если да, то там сожрали не всю семью, а только двоих членов семьи, и по-моему не лев, а пантера с леопардом. Было это где-то в 90-х. Это известный случай.
Именно берберовский лев снимался в "Итальянцах в России".

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Тут хорошо

Сообщение спартак » 09 янв 2012, 00:55

Nikolai писал(а):
Isaac писал(а):
спартак писал(а):Слышал жуткую историю, как где-то в СССР , кажется в Азербайджане лев сожрал всю семью. А здесь пока полная идилия....вот только нафиг это надо? :pardon:
Вы случайно не имеете в виду семью Берберовых, которая действительно проживала в Айзербаджане ? Если да, то там сожрали не всю семью, а только двоих членов семьи, и по-моему не лев, а пантера с леопардом. Было это где-то в 90-х. Это известный случай.
Именно берберовский лев снимался в "Итальянцах в России".
Это не тот берберовский ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Тут хорошо

Сообщение rimty » 09 янв 2012, 00:58

Николай, не трудитесь напрасно, мне не нужны никакие вещественные доказательства наличия того медвежонка на Рышкановке.
Если Вы вернётесь на предыдущую страницу и перечитаете всё написанное выше, то поймёте, что я не подвергала сомнению подлинность рассказанной Вами истории.
Моя реплика относилась не к Вам, а к riss-у, когда он несправедливо усомнился в правдивости моего рассказа,
но принял на веру параллельно изложенную рышкановскую версию.
Вот я и задала вопрос, почему существование "моего" медвежонка похоже на сказку, а его сородича с улицы Димо - нет.

Выходит, что не только рышкановские пацаны могли гордиться такой экзотикой, повезло примерно в то же время и ребятам из центра. А если не всем довелось на медведя поглядеть, то это совсем не значит, что его там не было. (Я и фамилию людей, которым был привезён зверь, кстати, помню.)

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Тут хорошо

Сообщение Nikolai » 09 янв 2012, 01:24

rimty писал(а):Николай, не трудитесь напрасно, мне не нужны никакие вещественные доказательства наличия того медвежонка на Рышкановке.
Если Вы вернётесь на предыдущую страницу и перечитаете всё написанное выше, то поймёте, что я не подвергала сомнению подлинность рассказанной Вами истории.
Моя реплика относилась не к Вам, а к riss-у, когда он несправедливо усомнился в правдивости моего рассказа,
но принял на веру параллельно изложенную рышкановскую версию.
Вот я и задала вопрос, почему существование "моего" медвежонка похоже на сказку, а его сородича с улицы Димо - нет.

Выходит, что не только рышкановские пацаны могли гордиться такой экзотикой, повезло примерно в то же время и ребятам из центра. А если не всем довелось на медведя поглядеть, то это совсем не значит, что его там не было. (Я и фамилию людей, которым был привезён зверь, кстати, помню.)
:yes: :Rose: :pardon:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Тут хорошо

Сообщение Nikolai » 09 янв 2012, 01:31

Спартак! Предполагаю,что это именно тот,берберовский! Ни что не чуждо кинозвездам! Ну прямо как российская киношная элита! :oops:

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Тут хорошо

Сообщение bunicaSoni » 12 янв 2012, 17:47

Раз уж речь здесь пошла о всякой животине, то и я не останусь в стороне. Правда, выкладываемый мною ролик к Кишинёву отношения, конечно, никакого не имеет, но... Меня он потряс. Я, прям, капли пила (реально капли пила).

http://www.youtube.com/watch?v=qiG1haAebos

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Тут хорошо

Сообщение rimty » 12 янв 2012, 18:07

bunicaSoni писал(а): выкладываемый мною ролик к Кишинёву отношения, конечно, никакого не имеет, но... Меня он потряс. Я, прям, капли пила
А-а, так ведь это видео составлено из кадров фильма Восемь ниже (нуля), основанного, кстати,
на реальных событиях. Тут капли вполне уместны, потому что не "над вымыслом слезами обольюсь"...

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: Тут хорошо

Сообщение bunicaSoni » 12 янв 2012, 18:49

rimty писал(а):
bunicaSoni писал(а): выкладываемый мною ролик к Кишинёву отношения, конечно, никакого не имеет, но... Меня он потряс. Я, прям, капли пила
А-а, так ведь это видео составлено из кадров фильма Восемь ниже (нуля), основанного, кстати,
на реальных событиях. Тут капли вполне уместны, потому что не "над вымыслом слезами обольюсь"...
Спасибо, милая Rimty, за информацию. А я, темнотиШШа, и не знаю о такой фильме. Надо будет поискать для внучки (а с меня и этого ролика хватило, боюсь вообще "кондратий" хватит). :kiss:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Тут хорошо

Сообщение rimty » 12 янв 2012, 19:05

bunicaSoni писал(а): Надо будет поискать для внучки (а с меня и этого ролика хватило, боюсь вообще "кондратий" хватит).
"Кондратий" не хватит, :) это фильм с хорошим концом. :yes: По-моему, почти все собаки были спасены.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Тут хорошо

Сообщение ris55 » 13 янв 2012, 22:06

Флот Украины грабят румынские пираты
18:50 / 13.01.2012


Украинское дунайское пароходство сообщило об участившихся случаях пиратства на Дунае. Бандиты, орудующие на румынском участке реки, терроризируют украинские суда с 2010 года.

"Первые нападения произошли в 2010 году, когда жертвой на румынском участке реки стал теплоход "Звездный". Тогда же речные корсары предприняли попытку хищения силового кабеля с теплохода "Капитан Антипов", стоявшего на рейде румынского порта Галац".

В 2011 году нападения на флот украинского пароходства стали регулярными, особенно в районе от 240 до 350 километров Дуная, на узком и извилистом участке реки. Так, прямо на ходу было похищено три тонны кукурузы с баржи УДП-1615, обворован также караван теплохода "Челябинск".


В нынешнем году, 4 января, объектом преступления злоумышленников, по данным пароходства, стал караван с баржами теплохода "Пермь". На баржи напали 15 человек из числа местных жителей. Они требовали от экипажа спиртное, сигареты, деньги, топливо, выбросили за борт матроса, угрожали шкиперу, требуя от него валюту.

Грабители вывезли на лодках все ценное, в том числе вещи матросов. 7 января совершено нападение на караван барж теплохода "Капитан Бабкин", сообщает пресс-служба. ИТАР-ТАСС http://www.dni.ru/incidents/2012/1/13/225634.html

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Тут хорошо

Сообщение Igori » 13 янв 2012, 22:34

БРАВО,Румынским Пиратам! :good: :Bravo:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Тут хорошо

Сообщение wowek » 13 янв 2012, 23:05

Ничего себе! Прямо не Дунай, а Баб-эль-мандебский пролив какой-то! :no:

Ничего, такими тенденциями скоро они вполне официально будут базироваться в Джурджулештах. И взреет над Джурджулештами "веселый роджер". :%)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Тут хорошо

Сообщение ris55 » 13 янв 2012, 23:50

Видимо там вообще жрать нечего,если кукурузу на ходу воруют,а еще в ЕС :D

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Тут хорошо

Сообщение wowek » 14 янв 2012, 00:00

спартак писал(а):не к предкам ли этих пиратов попал однажды Бендер Задунайский?
Очень даже может быть! Погранпереход "Маяки-Паланка" :)

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Тут хорошо

Сообщение Дуболом » 14 янв 2012, 00:20

ris55 писал(а): Они требовали от экипажа спиртное, сигареты, деньги, топливо
и бранзулетки :yes:

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»