СССР - это Плохо или Хорошо !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]

СССР , как Мы к нему относимся ?

СССР - это скорее Плохо .
11
25%
СССР - это скорее Хорошо .
30
68%
СССР - затрудняюсь ответить .
3
7%
СССР - что это такое ?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 01:04

Дмитрий Л. писал(а):Можешь пояснить ?!
Конечно. Когда 200 с лишним миллионов человек делают вид, что верят в идеологические бредни цк кпсс, и также делают вид, что вскоре наконец "обгонят и перегонят", сидя по уши в маразме. Когда победители живут хуже побежденных. Ну и так далее, ты в курсе)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 01:13

steinchik писал(а):
snob писал(а):Вообще у меня свой вариант ответа - СССР - это чудовищно ТУПО!
А мы совместим твой вариант с вариантом Коракса :)
corax писал(а):СССР - это просто БЫЛО.
СССР - это просто БЫЛО чудовищно ТУПО! :lol:
Вынужден Вас огорчить ( или обрадовать ) , особо одарённых ( по поводу некоторых даже не сомневаюсь ) которые согласны с подобными идеями в 2 раза меньше чем считающих СССР скорее Положительным . В данном опросе не благодарных индивидумов меньше трети , ничего страшного , и естественно не удивительно :pardon: ...

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Wowo » 17 ноя 2010, 01:17

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 01:18

Дмитрий Л. писал(а):особо одарённых ( по поводу некоторых даже не сомневаюсь ) которые согласны с подобными идеями в 2 раза меньше чем считающих СССР скорее Положительным .
А особо одарённых как правило всегда в несколько раз меньше, чем умных (но слабо) :)

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 01:42

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):Можешь пояснить ?!
Конечно. Когда 200 с лишним миллионов человек делают вид, что верят в идеологические бредни цк кпсс, и также делают вид, что вскоре наконец "обгонят и перегонят", сидя по уши в маразме. Когда победители живут хуже побежденных. Ну и так далее, ты в курсе)
Мы уже говорили об Религии ( надеюсь понимаете что это не прямое сравнение ) , 6 миллиардов жителей минус пол миллиарда ( максимум атеистов ) . 5,5 миллиардов людей верующих , верят , без подтверждений своей Веры , просто верят .
С твоей Колокольни это - Тупо ! Без Вариантов .
Кто-то может добавить ( весьма довольным своим гением ) Вера это было и есть тупо !
Могу напомнить что Европа и США верят в ту Демократию в которую играют . Я почему-то не могу сказать что верить в лживую Демократию с откровенно двойными стандартами - Очень Умно . У каждого свой путь , свои идеалы . СССР был жёсткий эксперимент . Для меня СССР был попыткой построить государственный строй Будущего . Возможно не в нашем регионе результат был бы более успешен . Мы не знаем :pardon: Уверен что Капиталистическая Демократия когда класс Богатых управляет государством ( естественно в своих интересах ) , прикрываясь интересами населения - не есть форма правления Будущего :no: . Я не защищаю тот перевёрнутый мир ЦК КПСС , это была утопия . Но так же не могу не согласиться что в итоге были результаты : Бесплатная Медицина , Образование , минимальная квартплата , уверенность в завтрашнем дне ... Если Сноб ты защищаешь нынешнее положение по Медицине , Образованию в Молдове , то :pardon: ( тока не надо сравнивать с Голландией ) . Мне больше нравится СССР . И если бы не много-численные бессмысленные жертвы репрессий ( кто-то уверен что было убито в 2 раза больше населения чем проживало в то время в СССР :fool: ) то я бы однозначно считал СССР - Положительным результатом этого эксперимента .

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 ноя 2010, 01:44

steinchik писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):особо одарённых ( по поводу некоторых даже не сомневаюсь ) которые согласны с подобными идеями в 2 раза меньше чем считающих СССР скорее Положительным .
А особо одарённых как правило всегда в несколько раз меньше, чем умных (но слабо) :)
Не переживай . Не бойся конкуренции , таких как ты не много . Иуда так вообще был один ...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 01:55

Дмитрий Л. писал(а):Для меня СССР был попыткой построить государственный строй Будущего
Дима, невозможно построить строй будущего, уничтожив часть своих граждан и лишив их экономических, политических и гражданских прав. Если конечно не считать, что будущее - это средневековая азиатская деспотия, прикрытая марксистско-ленинскими бреднями.
Дмитрий Л. писал(а):Могу напомнить что Европа и США верят в ту Демократию в которую играют
Видимо они верят лучше, всегда можно сравнить Южную Корею и КНДР - когда людям заткнули глотку при помощи насилия узурпировавшая власть кучка подлецов и убийц, мы никогда не узнаем во что они верят.
Дмитрий Л. писал(а):Если Сноб ты защищаешь нынешнее положение по Медицине , Образованию в Молдове
Молдова и постсовок (кроме Прибалтики) - это именно тот "капитализм", о котором так долго писали в газетах, в Молдове шансов на нормальную жизнь намного больше чем в той же РФ кстати.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 02:00

Дмитрий Л. писал(а):Не переживай . Не бойся конкуренции , таких как ты не много . Иуда так вообще был один ...
Да, таких как я действительно не много. И в отличие от таких, как ты, мы берём не количеством, а качеством.
А теперь по сути. Ты изначально открыл эту тему с провакационными целями и для создания внутрифорумного конфликта. Извини, но ты мне маненько поднадоел и я устал от тебя...
А вот за сравнение с Иудой, одним из сыновей Яакова и предком еврейских царей, я тебе очень благодарен! Такой, как он, действительно был один! И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 02:06

steinchik писал(а):И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.
Того самого?) А у него разве были дети?

Аватара пользователя
Wowo
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:31
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Wowo » 17 ноя 2010, 02:20

snob писал(а):
steinchik писал(а):И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.
Того самого?) А у него разве были дети?
Детей у него точно не было, бог не хотел потомства от Иуды. :yes:

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Серёга » 17 ноя 2010, 02:25

snob писал(а): Молдова и постсовок (кроме Прибалтики) - это именно тот "капитализм", о котором так долго писали в газетах, в Молдове шансов на нормальную жизнь намного больше чем в той же РФ кстати.
я заметил,что Вы часто вставляете РФ как какую- то империю зла. За что Вы так всё Российское не любите.Мне кажется,что Ваш идеал -Наводворская.Кстати,я по национальности не русский.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 02:28

Серега писал(а):За что Вы так всё Российское не любите.
Я не люблю ЧК-КГБ-ФСБ - эти структуры воплощение "русскости"?
Серега писал(а):Мне кажется,что Ваш идеал -Наводворская.
Идеалы свойственны несвободным и ограниченным людям.

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Серёга » 17 ноя 2010, 02:35

steinchik писал(а): А вот за сравнение с Иудой, одним из сыновей Яакова и предком еврейских царей, я тебе очень благодарен! Такой, как он, действительно был один! И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.
Что Вы говорите,так Вы прямой потомок царя Давида,снимаю шляпу.Правда по каналу history показывали фильм,где учёные говорят ,что Давид-миф,да и Соломон тоже.Но я надеюсь ,что они были.

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Серёга » 17 ноя 2010, 02:40

snob писал(а):
Серега писал(а):За что Вы так всё Российское не любите.
Я не люблю ЧК-КГБ-ФСБ - эти структуры воплощение "русскости"?
Серега писал(а):Мне кажется,что Ваш идеал -Наводворская.
Идеалы свойственны несвободным и ограниченным людям.
Не "русскости",а русского языка.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 02:45

snob писал(а):
steinchik писал(а):И моя семья скорее всего происходит именно из колена Иуды.
Того самого?) А у него разве были дети?
У Иеуды было пять сыновей. Трое от Бат-Шуа - Эр, Онан (оба умерли, не дав потомства) и Шела. И двое от Тамар - Перец и Зерах.
Тора. Берешит (Бытиё). Глава 38

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 02:55

Серега писал(а):Не "русскости",а русского языка.
Не понял, если честно.
steinchik писал(а):У Иеуды было пять сыновей.
А я думал Искариот))))

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 02:56

Серега писал(а):так Вы прямой потомок царя Давида
Почему? Ведь Давид был только одним из потомков Иеуды, по линии Перец - Хецрон - Рам - Аминадав - Нахшон - Салма - Боаз - Овед - Ишай.
Но у Иеуды было масса других потомков. Да только из Египта их вышло 74 600 мужчин старше 20 лет. А в Эрец Исраэль вошло 76 500.
snob писал(а):
steinchik писал(а):У Иеуды было пять сыновей.
А я думал Искариот))))
Я не знаю, кто это (и не особенно стремлюсь), но я же ясно написал - Иуда сын Якова...

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Gaerlind » 17 ноя 2010, 02:58

steinchik, снимаю шляпу! У Вас просто феноменальное знание древних писаний.
:beer:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 03:01

Gaerlind писал(а):steinchik, снимаю шляпу! У Вас просто феноменальное знание древних писаний.
:beer:
Феноменальное! Да нет, что Вы! У меня 6-летняя дочка уже знает это! :) :girlgood:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Gaerlind » 17 ноя 2010, 03:06

Я читал Библию и даже несколько раз ее перечитыал но не смог бы вспомнить вот так всю цепочку имен и численность людей. Не вспомнил бы даже факт того, что эти данные упоминались в писании.
Вобщем, в моей голове осели только самые ключевые сведения...

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»