СССР - это Плохо или Хорошо !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]

СССР , как Мы к нему относимся ?

СССР - это скорее Плохо .
11
25%
СССР - это скорее Хорошо .
30
68%
СССР - затрудняюсь ответить .
3
7%
СССР - что это такое ?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 08:15

steinchik писал(а):
Дана писал(а):Раньше, какая бы власть не была (а я застала и росла в брежневские времена) было гораздо больше социальной заботы о гражданах страны. А теперь выживай, как можешь. Безработица, инфляция, полное наплевательство на нужды простых людей.
Kaк же так! Ведь Путин - такой мудрый вождь! Я сам читал об этом на сайте "Единой России"... :lol:
А промолчать никак не получается ?!

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 11:26

А промолчать никак не получается ?!
Вы хорошо относитесь к Путину? А у нас его не очень-то и любят. Если вы заходите на российские сайты, то должны были бы это заметить.
А в нашем городе его и его медвежонка, вообще ненавидят.
Ну то, что многим не нравится его олигархическая политика - это одна сторона медали ненависти. А вот вторая - то, что эти властьпридержащие постоянно ошиваются в нашем городе. И город, без них задыхающийся в пробках, вообще становится в многокилометровые многочасовые пробки. Из-за господ, мы, холопы, стоим и стоим в недвижимых потоках машин.
Даже когда приезжает госпожа Алина, то менты перекрывают все дороги, чтобы мадам могла беспрепятственно съездить в ресторан или куда ей там надо.
На сайтах, где народ делает демотиваторы, в честь господ Пу и Ме многие выражаются очень зло, очень далеко от чинопочитания и уважения. Выражая своё видение этой парочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 фев 2011, 13:02

Дана писал(а):Вы хорошо относитесь к Путину? А у нас его не очень-то и любят. Если вы заходите на российские сайты, то должны были бы это заметить.А в нашем городе его и его медвежонка, вообще ненавидят.
Значит через пару лет будет подобие египетских событий - потому как парни из чк сами не уходят. Опять будет недолгий период свободы... и тут же народ начнет поиск хорошего царя. Иначе и быть не может у людей, для которых СССР - лучшая пора. Ведь к путину претензия не та, что он узурпировал власть и удушил свободы, а что он ПЛОХОЙ царь.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 13:15

Дана , в первом сообщении этой темы пояснены причины этого опроса . Вы у нас человек Новенький и естественно не можете себе представить сколько совершенно лишних баталий и споров разворачивалось во множестве тем по поводу того СССР это хорошо или плохо . Постоянные баталии надоели , поэтому мне было просто интересно подсчитать % тех кто относится к СССР негативно , а кто положительно . Результаты опроса прогнозировались . Имея опыт (ратный) в спорах стараемся обходить комментарии , высказывания которые заранее прогнозируются как конфликные . СССР , Россия , США , Религия , Национальность и т.д. Не у всех получается сдержаться и обойти острые камни , что тоже прогнозировалось . Можете посмотреть тему по Мемориалу Воинам погибшим в Афганистане , посмотрите с чьего подстрекательства началось бесполезное перетирание темы . В случае этой темы упоминая Путина Нас подстрекают к очередному безполезному переругиванию на совершенно далёкую от Кишинёва тему . Будьте осторожны !
Вы не довольны Путиным ? Давайте сделаем опрос : Какое правительство Вы поддерживаете больше : Россию , Молдову , США и т.д. (Результы прогнозируемы)
Не обижайтесь Пожалуйста на моё нытьё ! надеюсь оно не испортит мнения об сайте . Мы всегда рады Новичкам и Кишинёвцам которые уехали из Нашего Родного Города и помнят его улицы , парки , здания ...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 13:17

snob писал(а):
Дана писал(а):Вы хорошо относитесь к Путину? А у нас его не очень-то и любят. Если вы заходите на российские сайты, то должны были бы это заметить.А в нашем городе его и его медвежонка, вообще ненавидят.
Значит через пару лет будет подобие египетских событий - потому как парни из чк сами не уходят. Опять будет недолгий период свободы... и тут же народ начнет поиск хорошего царя. Иначе и быть не может у людей, для которых СССР - лучшая пора. Ведь к путину претензия не та, что он узурпировал власть и удушил свободы, а что он ПЛОХОЙ царь.
Серёга , ну вроде взрослые люди ?! Пока я писал свой бестолковый опус ты уже клюнул на лишнее подстрекательство Стенчика ?!
Давай обойдёмся без лишней ругани и отходов от темы ?! :friends:

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 фев 2011, 13:24

Дмитрий Л. писал(а):А промолчать никак не получается ?!
Ты тоже заметил, что провокации мистера steinchikа снова участились? :winkie:

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 13:40

Дмитрий Л. писал(а):Постоянные баталии надоели
Я в инете уже многие годы постоянный пользователь. Активная участница некоторых сайтов. Поэтому я понимаю, о чём вы. Тем более, что сама являюсь порой нетормозимым спорщиком, за что многократно бывала забанена.
Про СССР я и проголосовала, что "лучше", да и выразила своё мнение.
Что касается власти Пу, то, считаю (как и многие у нас), что не он главный узурпатор власти в стране, а всего лишь послушная марионетка. Ме исполняет в спектакле власти свою роль.
Что из себя представляет власть Молдовы я даже приблизительно не знаю. Ну и если выбирать, кто мне ближе, власти Молдовы, США или России, то тут я всё-таки предпочту наших. Ибо к прочим вообще не имею никакого отношения и не имею никакого мнения о них, как личностях, и как правителях.
Не могу удержаться, чтобы не бросить ещё демик о Пу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 13:40

Дуболом писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):А промолчать никак не получается ?!
Ты тоже заметил, что провокации мистера steinchikа снова участились? :winkie:
Да это видно . Правда жаль что так происходит , ведь все стараются сохранять Мир ! или не все :wink: ?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 13:43

Дана писал(а): ....Ну и если выбирать, кто мне ближе, власти Молдовы, США или России, то тут я всё-таки предпочту наших ...
Я знаю , это прогнозируемо !
Поэтому отходим от Политики и возвращаемся к Кишинёву !

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 фев 2011, 13:48

Дмитрий Л. писал(а):ты уже клюнул на лишнее подстрекательство Стенчика ?! Давай обойдёмся без лишней ругани и отходов от темы ?!
А ты заметил, что на этом ресурсе обсуждая и путена и совок и "еврейский вопрос", я никогда никого не оскорблял, не переходил на личности, не писал что чьи-то родственники воевали за немцев и проч.? Я корректно спорю и беседую на любые темы, в этом-то и прелесть любого общения, так что замечания, я считаю, нужно делать истерикам и хамам, в данном случае, а не мне.

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 13:49

Дмитрий Л. писал(а): возвращаемся к Кишинёву !
Ну если к Кишинёву, то, чтобы задать вопросы, мне надо поискать темы, которые могут для этого подойти, или можно здесь, чтобы не блуждать в поисках?

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 14:13

snob писал(а):
Дмитрий Л. писал(а):ты уже клюнул на лишнее подстрекательство Стенчика ?! Давай обойдёмся без лишней ругани и отходов от темы ?!
А ты заметил, что на этом ресурсе обсуждая и путена и совок и "еврейский вопрос", я никогда никого не оскорблял, не переходил на личности, не писал что чьи-то родственники воевали за немцев и проч.? Я корректно спорю и беседую на любые темы ...
Да я знаю ! МолоГец ! :good:
А я что говорил что ты себе это позволяешь ?! :no: Но не все могут сдерживать свои мысли , а выходит в итоге не нужный конфликт . ЛИШНИЙ !
:beer:

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 14:15

Дана писал(а):
Дмитрий Л. писал(а): возвращаемся к Кишинёву !
Ну если к Кишинёву, то, чтобы задать вопросы, мне надо поискать темы, которые могут для этого подойти, или можно здесь, чтобы не блуждать в поисках?
Теоритически если есть вопрос то можно задать и здесь и кто-нибудь из Старожилов , Администратор или Ветеран даст сноску на уже открытую тему , можно воспользоваться поиском . В любом случае Мы ждём Ваших вопросов .

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 фев 2011, 15:29

Дмитрий Л. писал(а):Но не все могут сдерживать свои мысли , а выходит в итоге не нужный конфликт . ЛИШНИЙ !
Отлично! Тогда нужно составить список тем, которые нельзя обсуждать, чтобы те, кто не сдерживают свои МЫСЛИ не начинали оскорблять оппонентов, его национальность, его родственников. И где ГАРАНТИИ того, что этот список не будет мал, что ВДРУГ обсуждение погоды или маршруток не вызовет у НЕСДЕРЖИВАЮЩИХ СВОИ МЫСЛИ поток ругани и гадостей?
А может быть нужно сдерживать все-таки не мысли, а рот и пальцы, тянущиеся к клавиатуре у некоторых? А то РАЦ вон тоже договорилась, что женщины сами провоцируют насильников своим легкомысленным видом.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 15:52

О , О , О , настрочил уже :Yahoo!: !
Люди все разные , критерии у всех разные , поэтому каждый сам для себя определяет границу дозволенности . Список тем которые я считаю опасными привёл выше , стараюсь их обходить . Скандала по списку Маршруток не было , так что можно спокойно эту тему не избегать . Тема Религии , Одной Национальности , СССР , Путина , США ... уже не раз разжигали конфликты . Давайте не будем делать лишней работы Юрию Милосердному (Кораксу) .
Нефильтрованное лучше ! :beer:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 фев 2011, 16:09

Мы не можем обсуждать город в отрыве от всех остальных тем - разговоры ВСЕГДА и везде часто съезжают в политику и т.д. - достаточно просто не оскорблять людей - все просто!

Аватара пользователя
bunicaSoni
Местный
Местный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Откуда: Я — житель маленького городка, но никогда не покину его, чтобы он не стал ещё меньше. (Плутарх)

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение bunicaSoni » 17 фев 2011, 16:37

snob писал(а):Мы не можем обсуждать город в отрыве от всех остальных тем - разговоры ВСЕГДА и везде часто съезжают в политику и т.д. - достаточно просто не оскорблять людей - все просто!
Вы считаете, что это просто? Смотрим выше. И кто опять на передовой? Опаньки!
"Ба! Знакомые всё лица!" :girlno:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 фев 2011, 16:43

bunicaSoni писал(а):И кто опять на передовой? Опаньки!
Он кого-то оскорбил?

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 17:16

snob писал(а):Мы не можем обсуждать город в отрыве от всех остальных тем - разговоры ВСЕГДА и везде часто съезжают в политику и т.д. - достаточно просто не оскорблять людей - все просто!
Я являюсь постоянным блогером двух из многих сочинских сайтов. И на одном из них мы постоянно ругаемся на тему, что может быть темами для обсуждения.
Одни "кричат", что надо обсуждать только сочинские проблемы и за пределы Сочи не выходить. И минусуют рейтинг тех, кто пишет свой топ на не сочинскую тему.
Так же они начинают ругаться, когда по ходу дискуссий по какому-то топу, обсуждение уходит в сторону от обсуждения, потому что, как часто бывает, появляется новая интересная нить обсуждения.
Я же отношусь к их оппонентам и также утверждаю, что невозможно обсуждать город в отрыве от всех остальных тем. Правда у нас очень и очень приветствуется именно политическая линия обсуждения, в которую хоть с темы про бездомных кошек переходи. Считается хорошим тоном хаять правительство всех уровней, особенно мэра. Очень приветсвуется обгаживание Олимпиады и всего, что с ней связано. А вот отклоняться на разные бытовые проблемы человеков, некоторые считают нехорошей тенденцией и с пеной у рта, осуждают.
Так что грызючки на всех форумах. И выяснения отношений тоже. Я это вижу на всех форумах, где являюсь постоянным участником на протяжение длительного времени.
Кстати, я уже на одном нашем форуме рассказала про кладбище Дойна, сведения о котором почерпнула на этом сайте. Ссылку давала.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дмитрий Л. » 17 фев 2011, 17:58

Дана , Мы имеем достаточный опыт в перебранках причём только на отвлечённые темы (!) . Поэтому негласно сохраняем границу дозволености . В последние пару месяцев вроде удаётся . Ну практически :oops: . Поэтому политические вопросы стараемся на форуме не подымать .

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»