СССР - это Плохо или Хорошо !

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]

СССР , как Мы к нему относимся ?

СССР - это скорее Плохо .
11
25%
СССР - это скорее Хорошо .
30
68%
СССР - затрудняюсь ответить .
3
7%
СССР - что это такое ?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение ris55 » 17 ноя 2010, 20:19

Дмитрий Л. писал(а):
snob писал(а):
Дуболом писал(а):в приличном обществе принято давать ссылочку на источник информации.
Сорри. Конкретно это - Шамбаров http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html
а случай это, увы, не единичный.
Спасибо за ссылку ! Я так понял что это литературное произведение , надеюсь ты не веришь всему там сказанному ?! Иначе я за тебя волнуюсь :crazy:
Ну чего за него волноваться?Диагноз ясен-так и умрет с ним!Горбатого могила исправит

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 20:20

snob писал(а): Новодворская УНИЧТОЖИЛА какую-то часть народа? Призывала к УНИЧТОЖЕНИЮ хоть одного гражданина?
:write:
Новодворская писал(а):В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.
---
Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра.
---
Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…
---
Русская нация — раковая опухоль человечества!
---
Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное.
---
…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.
---
В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BD%D0%B0
snob писал(а): Я тебе ничего не предлагаю.
Угу. Даже ссылку на первоисточник.
snob писал(а):Автор - историк, подобной информации - море, как-бы не пытались ее
ну и далее- бла бла бла.
Подобной информации море не только по красному террору, но и увы, по белому. А также море подобной информации по действиям сторон во время гражданской войны в Испании, революции в Мексике, и ещё многим-многим историческим событиям. Увы.
Тем не менее, что-бы не плодить сказки, источники надо "фильтровать".

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 20:32

Дуболом, а причем тут Новодворская можно узнать?
Дуболом писал(а):А также море подобной информации по действиям сторон во время гражданской войны в Испании, революции в Мексике, и ещё многим-многим историческим событиям. Увы.
Увы, практически никто из адекватных людей не СЛАВИТ И НЕ ПРИЗЫВАЕТ ГОРДИТЬСЯ, пытками и убитыми младенцами как частью "великого прошлого".

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 20:44

snob писал(а):Дуболом, а причем тут Новодворская можно узнать?
В ответ на мой пост, ты задал вопрос, на который я в свою очередь ответил... :pardon:
snob писал(а):
Дуболом писал(а):В 1918 году Зиновьев исключил из состава народа 10%, Что конечно же не допустимо.В 2010 году Новодворская исключила из состава народа 95%, что конечно же соответствует общечеловеческим моральным нормам.
Новодворская УНИЧТОЖИЛА какую-то часть народа? Призывала к УНИЧТОЖЕНИЮ хоть одного гражданина? Тебе не совестно опускаться до такой примитивной демагогии?
snob писал(а):Увы, практически никто из адекватных людей не СЛАВИТ И НЕ ПРИЗЫВАЕТ ГОРДИТЬСЯ, пытками и убитыми младенцами как частью "великого прошлого".
Надеюсь, никто спорить с этим утверждением не будет. :unknown:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 20:49

Дуболом писал(а):В ответ на мой пост, ты задал вопрос, на который я в свою очередь ответил...
Нет, я правда не понимаю причем здесь Новодворская к выступлениям большевиков, которые они претворили в жизнь с усердием достойного лучшего применения. Новодворская - мантра? Она некрасивая? Толстая, старая? Растерзанным и расстрелянным, переселенным и т.д. - им на том свете какая разница до того, что говорит женщина-диссидент в 21-м веке? Что это за спор странный?

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 21:05

1
snob писал(а):Нет, я правда не понимаю причем здесь Новодворская
Н-да. Ну извини:(
То есть это не ты вопрос задавал?
snob писал(а):Новодворская УНИЧТОЖИЛА какую-то часть народа? Призывала к УНИЧТОЖЕНИЮ хоть одного гражданина?
2
Дуболом писал(а):
snob писал(а): Я тебе ничего не предлагаю.
Угу. Даже ссылку на первоисточник.
Я так полагаю с первоисточником в этот раз лажа вышла? :(
3
snob писал(а):Она некрасивая? Толстая, старая?
snob, ну давай посмотрим правде в глаза :oops:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 22:08

Дуболом писал(а):То есть это не ты вопрос задавал?
То есть я первый приплел ни к селу ни к городу Новодворскую?

Так она, кстати уничтожила какую-то часть населения или призывала хотя бы к его уничтожению? Судя по твоей ссылке - нет. Так причем она?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 ноя 2010, 22:17

Очевидно Новодворскую вспомнили ну чисто по Фрейду. Красивая и интересная женщина, вот Дуболом её и вспомнил между делом. Тем более перед такой ответственной поездкой :)

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 22:37

steinchik писал(а):Красивая и интересная женщина
Не, ну о вкусах не спорят конечно... Но ты меня таки удивил. :%)
snob писал(а):То есть я первый приплел ни к селу ни к городу Новодворскую?
:twisted:
Дуболом писал(а):В 1918 году Зиновьев исключил из состава народа 10%, Что конечно же не допустимо.
В 2010 году Новодворская исключила из состава народа 95%, что конечно же соответствует общечеловеческим моральным нормам.
Ну если не доходит, то проблемы твои...
snob писал(а):Так она, кстати уничтожила какую-то часть населения или призывала хотя бы к его уничтожению? Судя по твоей ссылке - нет.
Так ты считаешь, что эти высказывания допустимы и ничего предосудительного в них нет?
Новодворская писал(а): В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.
---
Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра.
---
Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…
---
Русская нация — раковая опухоль человечества!
---
Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное.
---
…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.
---
В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки.
Дуболом писал(а):Я так полагаю с первоисточником в этот раз лажа вышла?
Так и запишем :write:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение ris55 » 17 ноя 2010, 22:58

Новодворская считает, что права человека — не для всех, что права должны иметь «приличные люди»: В августе 1993 года Новодворская заявила:
…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч Отношение Новодворской к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице:
В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было. Валерия Новодворская придерживается мнения о богоизбранности еврейской нации steinchik-а ведь snob,судя по любви к Новодворской-твой родственник! :D Вы оба ее любите,она тоже из богоизбранных,да еще и красавица! :Yahoo!: Валерия Ильинична Новодворская (евр. рас.: וואַלעֶרִיייאַ בַּת אֱלִיָּה-וּ נוֹוווֹדּוווֹרסקאַייאַ ) (Калерия Ногодёрская, Баба Лера, Гипножаба, Старохатская, Невтудверская, Московская Девственница, любимая племянница Ктулху, и тому подобное) — отцыха русской демократии, Жабба Д’Арк российского либерастизма, жертва карательной психиатрии, жыд (на 1/8 по словам самой поциентки), один из секс-символов российской политики. Лет 40 назад, будучи на лечении эвтаназепамом, подцепила ФГМ, который к настоящему времени заботливо взрастила и выпестовала до терминальной стадии. Пишет книги и ходит на митинги, перманентно находясь в оппозиции к любому государственному строю, от социализма до утопии. Утверждает, что принадлежит к женскому полу и остается девственницей. Последний факт можно легко объяснить тем, что единственный человек, симпатизирующий Валерии Ильиничне — ее друг и соратник Константин Натаныч Боровой («наш славянский брат»)

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 23:02

Дуболом писал(а):Так ты считаешь, что эти высказывания допустимы и ничего предосудительного в них нет?
Я считаю, что ЛЮБЫЕ высказывания допустимы.
Ты действительно не видишь разницы в фразе публициста о том, что 95% населения - пассивная граждански масса и с плановым рассуждением и последующим уничтожением 10% населения?
Дуболом писал(а):Я так полагаю с первоисточником в этот раз лажа вышла? Так и запишем
Ну я дал тебе автора - ищи сам - заодно много интересного узнаешь)
ris55 писал(а):Новодворская считает, что
О Господи, Валерия Илинична просто секс-символ для бессарабских любителей "суверенной демократии")))

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение ris55 » 17 ноя 2010, 23:06

:shock:
Последний раз редактировалось ris55 17 ноя 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение ris55 » 17 ноя 2010, 23:07

Вот так и sbob перманентно находится в оппозиции к любому государственному строю, от социализма до утопии. Утверждает, что принадлежит к мужскому полу?...

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 23:17

ris55 писал(а):Вот так и sbob перманентно находится в оппозиции к любому государственному строю, от социализма до утопии.
У тебя какая именно утопия была государственным строем?)))
ris55 писал(а):Утверждает, что принадлежит к мужскому полу?...
Кто я? Или Новодворская?)))

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дуболом » 17 ноя 2010, 23:20

snob писал(а):Ты действительно не видишь разницы в фразе публициста о том, что 95% населения - пассивная граждански масса и с плановым рассуждением и последующим уничтожением 10% населения?
snob писал(а):Я считаю, что ЛЮБЫЕ высказывания допустимы.
Ты сам с собой споришь? :wink:
snob писал(а):Ну я дал тебе автора - ищи сам - заодно много интересного узнаешь)
Ну-ну.
Обыкновенный нарвал, или единорог, часто достигает шестидесяти футов в
длину.
Вот ссылка:
http://www.jules-verne.ru
:evil:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение snob » 17 ноя 2010, 23:34

Дуболом писал(а):Ты сам с собой споришь?
Нет, я спросил тебя, уже в третий раз, кажется, но вижу это бесполезно.

Аватара пользователя
sladkii67
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:47
Откуда: Кишинёв

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение sladkii67 » 02 фев 2011, 01:18

Эх жаль что на этом спор закончился :)
А по теме - всё познаётся в сравнении, посмотрим что сделают нынешние власти!

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 00:30

А мне отлично жилось в СССР. Родилась в Кишинёве. Хорошо мне здесь было, о детстве только хорошие воспоминания. Потом в Минск переехала. Там тоже прекрасная советская жизнь была. Потом в Сочи перебралась. И тоже мне хорошо жилось и живётся. Может мне просто повезло, что в жизни мне хорошо везде и при разной власти.
Но всё-таки советское время мне нравилось больше. И во многом из-за того, что можно было без проблем по всей стране ездить. А теперь проблемы. Я не выберусь в Кишинёв. Даже прямого поезда Адлер-Кишинёв уже 4 года, как нет.
Дочь вышла замуж за грузина. От Сочи до Кутаиси, где его родители живут, совсем недалеко. За несколько часов на машине доехать можно. Но теперь через Абхазию не проехать. Надо делать загранпаспорта и морским путём из Сочи в Батуми, а потом пилить в Кутаиси. Сплошные неудобства.
Почта между Сочи и Кишинёвом хреново работает. Из 10 писем, что маме отсылаю, доходит одно. И то, через месяц-два. Куда деваются? Мы перестали переписываться. Так иногда по телефону болтаем. И изредка с братом по инету.
Не знаю, как у вас в Молдове сейчас, но у нас большинство людей к СССР относятся лучше, чем к нынешним временам. Раньше, какая бы власть не была (а я застала и росла в брежневские времена) было гораздо больше социальной заботы о гражданах страны. А теперь выживай, как можешь. Безработица, инфляция, полное наплевательство на нужды простых людей.
СССР брежневских времён для меня золотыми годами моей жизни остался.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение steinchik » 17 фев 2011, 00:41

Дана писал(а):Раньше, какая бы власть не была (а я застала и росла в брежневские времена) было гораздо больше социальной заботы о гражданах страны. А теперь выживай, как можешь. Безработица, инфляция, полное наплевательство на нужды простых людей.
Kaк же так! Ведь Путин - такой мудрый вождь! Я сам читал об этом на сайте "Единой России"... :lol:

Аватара пользователя
Дана
Местный
Местный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:20
Откуда: Сочи, Россия. Родилась в Кишинёве

Re: СССР - это Плохо или Хорошо !

Сообщение Дана » 17 фев 2011, 01:35

steinchik писал(а):Kaк же так! Ведь Путин - такой мудрый вождь! Я сам читал об этом на сайте "Единой России"... :lol:
Да, он очень мудрый :girllough:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»