Великая поэзия...Мы выросли на этом...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 07 янв 2012, 21:34

Не ожидал, что кто-нибудь отважиться исполнить эту песню публично после Maria Lataretu, но вот, нашел. Музыка и слова вечные, простые, но они - неописуемой красоты.
Андра мне понравилась еще на конкурсе в городке Галац, был удивлен мягкому, но очень сильному голосу, манерой исполнения. Что Вы на это скажете?

http://www.youtube.com/watch?v=i51c80BIWuw
или вот это…
http://www.youtube.com/watch?v=dDZ4ewrDZ0s

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 08 янв 2012, 23:15

спартак писал(а):
Nikolai писал(а):
спартак писал(а):Николай. Лукич это дань времени. Нашему поколению в 1988 г. резко сказали, что коммунизм это фигня и мы шли не тем путем.И на два года никакой идеологии не было в СССР. Все медленно умирало, и ничего нового не произрастало. И Сектор Газа, Гражданская оборона, гр. Мастер, Диалог, Август, Черный Кофе и др. просто запоняли наше время. Я отдаю дань этому человеку за то, что он смог чем- то зацепить сердце. Конечно о великой духовности речь не идет. Но задуматься заставил.
Спорить не буду! Я воспитывался на другой музыке. Но в тот период активно играл на свадьбах простую народную музыку.Людям это нравилось! Если-бы я запел что-то из "Звуков Му",меня-бы тривиально побили и оставили без гонорара.Так-что,на вкус и цвет... :pardon:
А я еще и пел на свадьбах до армии. Конечно Звуки Му не пел, это немножко не мое. Но слушал. И народную очень люблю. Просто музыку я пел разную, от Дип Перпл ( это была жуть на русском языке, слова сочиняли сами), до Магомаева. Поэтому все стили прошли сквозь меня серебряными струнами.. :yes:
:beer: :good:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 16 янв 2012, 22:40

Вы ведь не знаете что такое "капитализация банков",не знаете,что такую страшную вещь,решение этой проблемы,вдруг, сваливают на тебя.Это почище ушата ледяной воды во сне...Вам ведь некогда в этом разобраться,вы все ругаетесь,куда ни глянь.А Вы знаете,что такое игра на фьючерсах? А полезно бы,т.к. большинство денег перед тем,как попасть к Вам в карман в виде зарплат и пенсий,проходят через тысячи фьючерских закупок и продаж.Но Вам некогда...Тогда слушайте...
http://www.youtube.com/watch?v=ddzq8SperOg

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение rimty » 16 янв 2012, 22:52

Алексей писал(а): Тогда слушайте...
Алексей, :) , надо предупреждать, что это музыка, а то после такого предисловия я подумала, что последует лекция по экономике.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 16 янв 2012, 22:58

На наших улицах было много дворов.И дети там были разные.Были хулиганы,даже немного бандиты,были нежные,ой не трогайте меня,интеллигенты. Хулиганы-это дети послевоенного и военного времени,которые не нашли себя в учебе,переросли все мыслимые и немыслимые точки возврата в нормальное общество.Потерянные ребята.Но это была наша среда,где мы росли.Они были еще детьми в душе,но жестокие и циничные внешне.И клички у них были "Бенский","Китя"... Мы их любили и чуточку побаивались.Они иногда могли натворить такое,что не вписывалось в нашу детскую,читай советскую, логику. Этот Ясик напомнил мне мое детство...
http://www.youtube.com/watch?v=6tvCq7ZtxT0

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 16 янв 2012, 23:05

Алексей писал(а):Вы ведь не знаете что такое "капитализация банков",не знаете,что такую страшную вещь,решение этой проблемы,вдруг, сваливают на тебя.Это почище ушата ледяной воды во сне...Вам ведь некогда в этом разобраться,вы все ругаетесь,куда ни глянь.А Вы знаете,что такое игра на фьючерсах? А полезно бы,т.к. большинство денег перед тем,как попасть к Вам в карман в виде зарплат и пенсий,проходят через тысячи фьючерских закупок и продаж.Но Вам некогда...Тогда слушайте...
http://www.youtube.com/watch?v=ddzq8SperOg
Прикольная штучка! :good: И где Алексей ее откопал?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

На прощанье...

Сообщение Алексей » 19 янв 2012, 19:03

Поздравляю нового модератора.Желаю терпения и мудрости... К сожалению,некуда было вставить это сообщение,всё закрыто,как перед гражданской войной... Доигрались,короче говоря.Мне,как человеку,оторванному от современных событий в городе,трудно выискивать в интернете общеизвестные факты, документальные сведения и представлять их сюда.Вы,закрыв,некоторые ветки,лешили меня полноценного общения.А жаль.
Может быть,на прощанье,Вам будет интересно вот это... Это относится к тому периоду нашей Родины,когда она входила в Российскую Империю...
Я почти всю свою жизнь считал, что А.С.Пушкина не было бы, если бы судьба не свела его с П.Я.Чаадаевым. Я прочитал книжку о Чаадаеве из серии ЖЗЛ, когда еще учился в школе. Но я помню, что сказал о Чаадаеве П.Я. сам Александр Сергеевич: «…Он (Чаадаев) меня на ум поворотил». Как хорошо и точно сказано! У Чаадаева П.Я. - ум, а у Пушкина А.С – слово. Философ и поэт. Два гения. Один светлый, а другой мрачнее ночи. Но это еще у Екклесиаста предопределено, что тот, кто много размышляет, занимается этим тяжелым делом, познает мудрость и познает безумие, тот не может быть весел и светел: «Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Екклесиаст, гл.1:18). Но чем мы должны быть благодарны Чаадаеву П.Я., так это тем, что он через Карамзина и далее, через Светлейшую Особу, выхлопотал замену ссылки Пушкина А.С. с севера на юг, в Бессарабию, в Кишинев.
Чаадаев считал, что Европа создана и воспитана католицизмом, что католицизм более рационален, чем православие, что византийская традиция – это тормоз в развитии государства. Кто знает?... Кто прав?... Я, как и многие люди, воспитанные в традициях русской культуры и, связанных с ней религиозных начал, застрял в своем воображении где-то между Пушкиным А.С. и Чаадаевым П.Я. Но Пушкин А.С. был прав в одном, что « Европа в отношении к России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна».
Чаадаев П.Я. имел восьмую степень посвящения в масонские тайны. Что же хотели масоны? Прежде всего, раздавить «гадину», то есть церковь. Они хотели построить социализм консервативного типа, создать светское государство. Для этого им надо было освободить государство от пут христианской веры, а также от связи государства с народными традициями, с национальными элементами общества. А Пушкин А.С. называет такую демократию «забавой взрослых шалунов». Где истина?... Кто прав?... Здесь я на стороне Пушкина А.С.
Чтобы не было всё так уж серьезно, привожу послание Пушкина А.С. в виде своеобразного ремикса... Нашел на UTUBE…
http://www.youtube.com/watch?v=7tGW6fXGDvY
Чаадаеву
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение corax » 19 янв 2012, 19:25

Погодите прощаться, Алексей :)
Живые воспоминания зачастую куда интереснее каких-то фактов!
А форум просто "взрослеет" .

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»