Великая поэзия...Мы выросли на этом...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 04 янв 2012, 23:48

snob писал(а):Браво, Алексей!
Браво,Сноб! :Bravo: Я знал,что тебе понравится! :Yahoo!: Алексей! Вы-молодчина! Очень тонкий "развод" ! :good:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 05 янв 2012, 00:25

Николай, а вы в таком состоянии выезжаете к больным на вызовы?

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 05 янв 2012, 01:05

snob писал(а):Николай, а вы в таком состоянии выезжаете к больным на вызовы?
Не совсем понимаю,о каком состоянии вы говорите? О том,в котором пребывает данный певец? Так вам-же понравилось! :D Чувствуется родство душ!
А на вызовы я уже 11 лет не выезжаю! Статус изменился!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 05 янв 2012, 01:11

Nikolai писал(а):А на вызовы я уже 11 лет не выезжаю! Статус изменился!
Как? С врача на больного, что-ли? :roll:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 05 янв 2012, 14:24

snob писал(а):
Nikolai писал(а):А на вызовы я уже 11 лет не выезжаю! Статус изменился!
Как? С врача на больного, что-ли? :roll:
Да нет,уважаемый! Аллергия у меня на " Гадких уток" ! :bad:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение steinchik » 05 янв 2012, 15:34

snob писал(а):
Nikolai писал(а):А на вызовы я уже 11 лет не выезжаю! Статус изменился!
Как? С врача на больного, что-ли? :roll:
Ты невнимательно форум читаешь. А он ведь уже писал, что теперь наоборот, сами больные к тему ездят, причём в основном из Америки... :)

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 06 янв 2012, 02:02

steinchik писал(а):
snob писал(а):
Nikolai писал(а):А на вызовы я уже 11 лет не выезжаю! Статус изменился!
Как? С врача на больного, что-ли? :roll:
Ты невнимательно форум читаешь. А он ведь уже писал, что теперь наоборот, сами больные к тему ездят, причём в основном из Америки... :)
Да нет,уважаемый! Ездят,в основном,из Европы. У меня-же расценки разумные! Да и местных хватает. А с американскими крохоборами скучно! :no: Они,все как один, на прием приходят в дырявых носках и плачут,что по дороге из аэропорта Оттопень проклятые румыны у них украли последний американский рубль! :cry: Причем,тема плача у всех практически одинаковая. Бывают незначительные вариации! :roll:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение steinchik » 06 янв 2012, 04:05

Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства. Не совсем понимаю, зачем при таком раскладе ездить лечиться к сомнительным молдавским врачам (если это, конечно не фантазия автора). И это при том, что любой мало-мальский состоятельный житель Молдовы старается лечиться как раз на Западе. А о том, что целый ряд болезней не лечится в Молдове вообще, я скромно промолчу...

Ну и чтобы не отвлекаться от темы, добавлю немного "великой поэзии".

В молдавской медицине есть изъян.
Ведь врач-еврей сегодня – дефицит.
И лечат николаи молдован.
А это – настоящий геноцид.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Дуболом » 06 янв 2012, 11:49

steinchik писал(а):Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства.
И шож ты эту фразу, как мантру какую, на разные лады твердишь и твердишь? Убедить кого хочешь? Так мы тебе и так безусловно верим.
Не то что эти: :evil:
http://world.lib.ru/s/serzh_i/cookcountyhospital.shtml
http://shkolazhizni.ru/blog/33578/

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение steinchik » 06 янв 2012, 16:09

Дуболом писал(а):
steinchik писал(а):Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства.
И шож ты эту фразу, как мантру какую, на разные лады твердишь и твердишь? Убедить кого хочешь? Так мы тебе и так безусловно верим.
Не то что эти: :evil:
http://world.lib.ru/s/serzh_i/cookcountyhospital.shtml
http://shkolazhizni.ru/blog/33578/
Муж застаёт жену с другим мужчиной. Жена восклицает:
- Ну, и кому ты теперь будешь верить, любимой жене или своим бестыжим глазам?

Дуболомушка! Я живу здесь 19 лет. И прошёл всю эту эмиграцию во всех её стадиях, от водителя-дальнобойщика до Progect Manager (ГИП по-нашему). Плюс имею пожилых родителей и кучу детей. Я знаю эту жизнь от и до во всех её проявлениях. Не надо приводить мне какие-то частные случаи из интернета, хорошо?
Последний раз редактировалось steinchik 06 янв 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 06 янв 2012, 16:16

Что мы видим? Алексей написал про Звуки Му, меня это удивило и я выразил одобрение. Тут же выскочил альтернативномыслящий Николай и эта тема скатывается в бред и срач.

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Дуболом » 06 янв 2012, 19:16

steinchik писал(а): Дуболомушка! Я живу здесь 19 лет. И прошёл всю эту эмиграцию во всех её стадиях, от водителя-дальнобойщика до Progect Manager (ГИП по-нашему). Плюс имею пожилых родителей и кучу детей. Я знаю эту жизнь от и до во всех её проявлениях. Не надо приводить мне какие-то частные случаи из интернета, хорошо?
Дык я и пишу:
Так мы тебе и так безусловно верим.
Не то что эти
:pardon:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 06 янв 2012, 19:23

steinchik писал(а):
Дуболом писал(а):
steinchik писал(а):
, от водителя-дальнобойщика и кучу детей.
И где ж ты права дальнобойщика получил?Или в штатах права тракториста на фуру катят? :ROFL:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 06 янв 2012, 20:30

Не превращайтесь в шнурков, друзья. Не мешайте друг другу гордиться своими маленькими достижениями, не путайтесь друг у друга под ногами… Менеджер - хорошо, врач – ладно, сантехник, если он хороший человек, просто отлично… Если человек не чувствует себя гастробайтером там, где он живет, то это уже один шаг к счастью…
Моя родня была тесно связана с театром, телевидением, с вокальным искусством. В театр им. Пушкина А.С. в Кишиневе, в драматический театр им.А.Чехова я редко входил через парадную дверь. Контрамарка мне была не нужна. Все спектакли, оперы, балет, приезжие гастролеры разных мастей - все было просмотрено и прослушано. Сам проработал некоторое время в Театре оперы и балета им. Кирова (Мариинском) в Ленинграде. Музыка сопровождала меня всю жизнь. Уже все здесь знают про мои увлечения. И я знаю, что говорю. Так вот, я бы посчитал за счастье попасть на концерт П.Мамонова. И это безо всяких шуток. Подозреваю, что, незаметно для меня и для многих других, он оказал очень сильное влияние на мое поколение. Его раздражающая сюрреалистическая манера поведения и исполнения, будоражит мозги…
В современной прозе есть что-то похожее. Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого. Но эта Татьяна Толстая написала одну удивительную книжку, роман «Кысь». Кто не читал, тому пока ничего не будет. Но терпение мое не бесконечно…За этот роман она получила книжного «Оскара» в 2001 году.
Петр Мамонов от неё не отстает. Интереснейший музыкант, актер, исполнитель. Вот выдержка из Википедии…
«…Помимо музыкальной деятельности, Пётр Мамонов также известен как актёр театра и кино. Среди фильмов, в которых снялся Пётр Мамонов в главной роли, работы режиссёра Павла Лунгина:
• «Такси-блюз» (1990, приз за лучшую режиссёрскую работу на «Каннском кинофестивале» 1990 года[4])
• «Время печали еще не пришло» (1995 год, в роли Мефодия, режиссер Сергей Сельянов) Премия Promotional Award на Cottbus Film Festival of Young East European Cinema
• «Пыль» (2005 год, в роли профессора Пушкаря, режиссер Сергей Лобан)
• «Остров» (2006, шесть премий «Золотой орёл», в том числе за лучшую мужскую роль[5])
• «Царь» (2009, в роли царя Ивана Грозного)
Также Петр Мамонов снялся в фильмах Рашида Нугманова «Игла» и «Игла. Remix»…
А вот и статья, не очень чтобы очень, но я верю, что, как артист, он завораживает.
http://gkatsov.com/Chocolate_Pushkin.htm

А вот его "Шоколадный Пушкин".
http://www.youtube.com/watch?v=W1Dl1D3QGAk

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение rimty » 06 янв 2012, 21:10

Алексей писал(а): Есть одна тетка, она часто присутствует в качестве члена жюри на передаче «Минута славы». Высокомерная и туповатая в быту, на мой взгляд, гусыня, внучка Л.Н.Толстого.
Татьяна Никитична приходится внучкой Алексею Толстому. Мне в ней мешает многое и не в последнюю очередь тот факт, что она вырастила Артемия.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение спартак » 06 янв 2012, 21:41

steinchik писал(а):Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства. Не совсем понимаю, зачем при таком раскладе ездить лечиться к сомнительным молдавским врачам (если это, конечно не фантазия автора). И это при том, что любой мало-мальский состоятельный житель Молдовы старается лечиться как раз на Западе. А о том, что целый ряд болезней не лечится в Молдове вообще, я скромно промолчу...

Ну и чтобы не отвлекаться от темы, добавлю немного "великой поэзии".

В молдавской медицине есть изъян.
Ведь врач-еврей сегодня – дефицит.
И лечат николаи молдован.
А это – настоящий геноцид.
Это все так уважаемый Штейнчик. Конечно, медицина наша после страшного удара по ней после развала СССР находится в полной ж...! Остались конечно и в этом бедламе замечательные профессионалы. Правда наши наркологические центры переполнены именно Западноевропейцами и американцами. Например курс наркологической реабилитации стоит в Европе 50 тыс. евро ( в США не знаю). А у нас или в Одессе всего 5 тысяч. Так что едут к нам. Заодно и пожрать чего нибудь настоящего без ГМО. Ибо вся еда в США за исключением мормонов , имеет генетическую модификацию. Не знаю правда как кошерная еда у американских евреев. Не ел, не могу ничего сказать. Надеюсь, что вы и в Америке сохранили свои традиции есть самое лучшее и отвергать гадость. И стишок, который я маленький помню, можно сказать вырос.. :)
Но сначала анекдот:

Мойша спрашивают Яшу;
-- Ты когда с женой своей ссоришься, как ее обзываешь?
-- " Зайка моя".
---" Так ласково"?
-- Зайцы в голодное время свое дерьмо едят.Она у меня зоолог. Знает.

А теперь стихи в стиле Звуки Му..не знаю автора..улицы Кишинева.

Вобла сын к отцу пришел
И спросил дуреха
С пивом вобле хорошо
Или очень плохо?
Папа пил портвейн всю жизнь
И спросил не в шутку
С пивом вобле зашибись
И сожрал малютку..


Долбанулся самолет
В озеро нечаянно
С аквалангом всплыл пилот
Выживший случайно
Засмеялся завопил
Вот оно спасенье
Но приплывший крокодил
Прекратил веселье.

Провод по дереву вьется змеей
Мальчик схватился за провод рукой..
Папа склонился над кучей углей
" Где-ж эти джинсы за 200 рублей?".

Звуки Му навеяли эту фигню...без обид.. :pardon:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение steinchik » 06 янв 2012, 22:06

А вот мой вариант.

Крошка сын пришёл к отцу,
И сказала кроха:
"Надо в Песах есть мацу!
Есть квасное - плохо!"

Папы этого ответ
Не поместишь в книжке.
Этих слов в иврите нет.
Это мат, детишки.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Igori » 06 янв 2012, 22:58

В молдавской медицине есть изъян.
Ведь врач-еврей сегодня – дефицит.
И лечат николаи молдован.
А это – настоящий геноцид.[/quote]

А почему Steinchik решил,что врач-еврей незаменимая величина.По моим наблюдениям ,с Советского времени(!),проц.доля ТОЛКОВЫХ врачей-евреев,была НЕ выше,чем проц.доля ТОЛКОВЫХ врачей-молдован сейчас.
Есть среди них и такие,что в PR-ре своём не дали бы и шанса своему еврейскому коллеге. :D

А что касается ПЕРВИЧНОЙ медицины в США,то все мои друзья,к которым я туда езжу - из НЕЁ.

Рассказывают они:ЧТО и КАК!Дурак -он в США дурак!

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Nikolai » 06 янв 2012, 23:03

steinchik писал(а):Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства. Не совсем понимаю, зачем при таком раскладе ездить лечиться к сомнительным молдавским врачам (если это, конечно не фантазия автора). И это при том, что любой мало-мальский состоятельный житель Молдовы старается лечиться как раз на Западе. А о том, что целый ряд болезней не лечится в Молдове вообще, я скромно промолчу...

Ну и чтобы не отвлекаться от темы, добавлю немного "великой поэзии".

В молдавской медицине есть изъян.
Ведь врач-еврей сегодня – дефицит.
И лечат николаи молдован.
А это – настоящий геноцид.
Это что,типа-" Я поэт-зовусь Незнайка!
От меня Вам балалайка! " ?
Талантливо! В духе раннего Пастернака!

Меня всегда умиляли разглагольствования дипломированных трактористов и несостоявшихся инженеров о добром.вечном... О медицине-в частности! Ну о чем мне с вами говорить? :pardon:
Состояние вашей медицины хорошо известно всему Миру. Выдающиеся реформы вашего талантливого президента в области медицинского страхования еще больше добавили ей "популярности"!
Обращаю ваше внимание так-же на то,что немалая доля практикующих у вас врачей "на шару" выучилась ( к вам это тоже имеет отношение. Имею ввиду диплом бульдозериста) в лучших медицинских ВУЗах СССР а потом просто бессовестно сбежала в поисках возможности "пожувать жувачку" 8)
Радует то,что в основной своей массе съехал "мусор". Стало легче дышать,появилась возможность для профессионального роста.
Хорошие и толковые специалисты прекрасно себя реализовывают на постсоветском пространстве!
Надо только быть хорошим специалистом и любить свою страну!
К сожалению,ни того-ни другого вам не понять.
И еще один вопрос! Сколько времени,в общей сложности,вы отработали по специальностям,безвоздмездно вложенным в вас столь нелюбимой вами Страной Советов? :wink:

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 06 янв 2012, 23:12

Nikolai писал(а):
steinchik писал(а):Практический каждый житель США имеет прекрасное медицинское покрытие - либо от работодателя, либо от государства. Не совсем понимаю, зачем при таком раскладе ездить лечиться к сомнительным молдавским врачам (если это, конечно не фантазия автора). И это при том, что любой мало-мальский состоятельный житель Молдовы старается лечиться как раз на Западе. А о том, что целый ряд болезней не лечится в Молдове вообще, я скромно промолчу...

Ну и чтобы не отвлекаться от темы, добавлю немного "великой поэзии".

В молдавской медицине есть изъян.
Ведь врач-еврей сегодня – дефицит.
И лечат николаи молдован.
А это – настоящий геноцид.


Меня всегда умиляли разглагольствования дипломированных трактористов

:
Николай-ты не прав!Ты забыл(наверное)приставку к трактористам:дипломированных трактористов -дальнобойщиков :D

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»