Великая поэзия...Мы выросли на этом...

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Рональд
Местный
Местный
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 23:00
Откуда: Одесса

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Рональд » 23 сен 2011, 23:48

Алексей,Вы хотели цыган?Пожалуйста :D
http://www.youtube.com/watch?v=MyTwqEOJ ... re=related

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 24 сен 2011, 01:10

Рональд писал(а):Алексей,Вы хотели цыган?Пожалуйста :D
http://www.youtube.com/watch?v=MyTwqEOJ ... re=related
Спасибо, класс. Интересен первый комментарий под клипом на английском:" Я изучаю русский язык в высшей школе благодаря этому клипу". Ну, дают жару.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 24 сен 2011, 23:46

Интересно, а кто и откуда они, те кто поет Lilla,lilla,pala,pala,pala,tute?
Но вот,другое звено в цепи событий, которые прошли через наше детство и юность. Для меня эти ребята особенные. Любовь к их творчеству,моя детская доверчивость и неопытность сломали мне жизнь.Во всяком случае, резко её изменили.В один прекрасный день я стал невыездным всего лишь за то, что попросил на ВВС книжицу со словами и гармонией их песен.Первые уроки провокации, первые уроки общения со всевидящими и всезнающими органами...
http://www.youtube.com/watch?v=G0qcqig2YnQ

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 17 окт 2011, 20:31

Господи, прости меня грешного… Но ничего личного, чисто «Газпром»…
http://www.youtube.com/watch?v=_sV0msZfGBU
Хiй
Стихи Дмитрия Быкова на музыку Васи Обломова исполняет Михаил Ефремов.

Чуден Днепр при тихой погоде! Не хватит слов ни в каком языке! Но что это летит на ночном небосводе? То ведьма с косою верхом на козаке! Дерет его уздечкой, страшит его кутузкой, шпорит ногой и подгоняет рукой: ты, мол, донецкий, ты, мол, прорусский, ты несимпатичный, такой-сякой! Так она и скачет на нем невозбранно, – подсвистывают ляхи, ликует жид! «Да ведь она ведьма, хотя и панна!» – думает несчастный, а сам бежит.
Дымятся рассветы, колышутся закаты, потупились воры, смущаются зэка, а всякая нечисть – Евросоюз и Штаты – дивится, как ведьма гоняет козака. «Гони! – кричат ей. – Наддай хорошенько! Не зря ж ты, пани, стоишь во главе!» Черт тебя выдумал, пани Тимошенко, а черта выдумал Гоголь Н.В.
Но движется эпоха, меняются числа, прежнего веселья не видно ни в ком, – козак притомился, как-то изловчился и сам же на ведьму вскочил верхом! «Ах ты басурманка, ах ты зараза! Пока ты тут хозяйкой гуляла в дому, натратила червонцев, напокупала газа, да я тебя поленом, да я тебя в тюрьму!» Она под ним стонет, почти бездыханна, он на ней красуется, как на коне. «Нет, он не посмеет», – думает панна, но чует при этом, что посмеет вполне. А он ее хлещет, никак не успокоится, поленом лупит, кнутом сечет... Черт его выдумал, того Януковича, а черта – Гоголь, а Гоголя – черт.
Вот так над Украйною они летят пулею, она задыхается, а он все про газ, и он до того уже замолотил Юлию, что стала красавица – не отвести глаз! Предстала умученной, трагически бледною, – козак же стал боровом, вся рожа в шерсти. Давно ли Украйна звала ее ведьмою – теперь же сочувствует и молит: «Пусти!». Как много защитников у ней к октябрю-то! Теперь она нравится каждому хлыщу! Стоит Янукович брутальнее Брута – «Не отпущу», – говорит, – «не отпущу!».
Нацелила нечисть глаза неживые, вылетела вся, сколько есть на земли, – «Пошлите за Вием! Приведите Вия!» – послышалось всюду, и Вия привели.
Едва он явился – забегали, замекали, завыли вурдалаки, послышался гром. Вошел такой скромный, с опущенными веками -- ничего личного, чисто "Газпром". Вгляделся в окрестную зловонную жижу, заставил Януковича мелко дрожать... Чуть веко приподнял – «Нет, – говорит, – не вижу. Не вижу оснований ее сажать. Взглянув на это все незамыленным глазом, не вижу перемены в соседней стране. А если вас волнует ситуация с газом, то вы его получите по той же цене».
Потом он удалился, скромен, но грозен, и эхо повторило его слова. И ахнул Янукович, и грянулся оземь, а Юля оказалась во всем права. «Да это я в шутку! Да это я для виду, мол», – шептал он, посрамленный, не чувствуя ног.
Эх, Путин, Путин! Кто тебя выдумал? Точно не Гоголь. Гоголь бы не мог.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 20 окт 2011, 23:13

Не знаю,как и сказать...По старому стилю это 24 число,а по новому - 11 октября. Ему бы стукнуло 100 лет в этом месяце.Вся страна мурлыкала тогда его песенку,песенку влюбленного пожарника.И я тоже...А представьте себе ,что это может исполнить симфонический оркестр.Да,великие люди...
http://www.youtube.com/watch?v=1--Hu8W4uac
Музыка Б. Мокроусова, слова С. Смирнова

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 02 ноя 2011, 10:31

До развала Союза оставались считанные годы.Мы еще стояли в очередях за водкой и успевали как раз к десерту.Еще на горизонте мелькали только слабые брызги на воде от той акулы,которая пожирает сейчас всех медленно и со смаком.Даже хвост у кошки не режут по кусочку и при этом не врут,что это доставляет наслаждение.Мы еще не знали,чем заканчивается наша дорога,такая долгожданная дорога.Но три гения собрались и поддержали нас своими песнями.Неужели они пели о чем-то другом?
http://www.youtube.com/watch?v=XBbLVS48sPk
НОЧНАЯ ДОРОГА

Музыка Виктора Берковского и Сергея Никитина
Стихи Юрия Визбора

Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души.

Не верь разлукам, старина, их круг
Лишь сон, ей-богу.
Придут другие времена, мой друг,
Ты верь в дорогу.
Нет дороге окончанья, есть зато ее итог.
Дороги трудны, но хуже без дорог.

Будто чья-то сигарета, стоп сигнал в ночах –
Кто-то тоже держит путь.
Незнакомец, незнакомка, здравствуй и прощай,
Можно только фарами мигнуть.

То повиснет над мотором ранняя звезда,
То на стекла брызнет дождь.
За спиною остаются два твоих следа,
Значит, не бесследно ты живешь.

В два конца идет дорога, но себе не лги:
Нам в обратный путь нельзя.
Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья.

1978

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение steinchik » 26 дек 2011, 06:27

Посвящается 20-летию развала Советского Союза...

Исчез Союз, подмытый переменами.
Причина же понятна и без слов.
Ведь партия могла похвастать членами,
Но видно не хватало ей мозгов...


26 декабря 2011 года

С праздником!

Аватара пользователя
Дуболом
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:04

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Дуболом » 26 дек 2011, 14:04

steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...

Исчез Союз, подмытый переменами.
Причина же понятна и без слов.
Ведь партия могла похвастать членами,
Но видно не хватало ей мозгов...


26 декабря 2011 года

С праздником!
gebbels.gif
Ты считаешь свои графоманские вирши великой поэзией, или просто флудишь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 26 дек 2011, 14:45

steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...Исчез Союз, подмытый переменами.Причина же понятна и без слов.Ведь партия могла похвастать членами,Но видно не хватало ей мозгов...
Нарушение Правил! Оскорбление социальной группы "альтернативно мыслящие"!!!

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Дмитрий Л. » 26 дек 2011, 18:06

snob писал(а):
steinchik писал(а):Посвящается 20-летию развала Советского Союза...Исчез Союз, подмытый переменами.Причина же понятна и без слов.Ведь партия могла похвастать членами,Но видно не хватало ей мозгов...
Нарушение Правил! Оскорбление социальной группы "альтернативно мыслящие"!!!
Ну и попроси Бан для автора ! Слабо ?!

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 26 дек 2011, 18:21

Дмитрий Л. писал(а):Ну и попроси Бан для автора ! Слабо ?!
Да не приучен баны просить - я не для кого их тут не просил вроде.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 27 дек 2011, 17:31

Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:стали всем понятны их приемы и методы,их постояннный зуд по чужим деньгам и ресурсам,их стремление собственных вшей пересадить на чужую голову. Не в Союзе дело,союз всегда с тормозком.Смотри новейшую историю Европы.Дело в социалистической системе,справедливости,хотя бы на уровне христианской традиции.Вам не понять этого по определению.Но время покажет.А пока привет из соседнего штата.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 27 дек 2011, 17:34

Алексей писал(а):Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:стали всем понятны их приемы и методы,их постояннный зуд по чужим деньгам и ресурсам,их стремление собственных вшей пересадить на чужую голову. Не в Союзе дело,союз всегда с тормозком.Смотри новейшую историю Европы.Дело в социалистической системе,справедливости,хотя бы на уровне христианской традиции.Вам не понять этого по определению.Но время покажет.А пока привет из соседнего штата.
Алексей с возвращением!Давненько тебя не было слышно :Yahoo!:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 27 дек 2011, 17:55

Алексей писал(а):Чёй-то радости у капитолистов поубавилось в последние годы.Тяжело им стало:
Что случилось, Алексей? Что-то с конфетной лавкой?

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 03 янв 2012, 20:57

Всех поздравляю с чередой минувших и грядущих праздников.Я никуда не исчезал,все держу на контроле.События и суета вокруг них захлестывают через край.К сожалению, пресса,как всегда,говорит только о запахах,а источник всей социальной и политической антисанитарии - это слишком тяжело для неё,слишком много нужно знать в смежных областях,особенно в практической экономике,чтобы хотя бы понимать элементарную связь вещей.Не рассказать...В интересное время живем... Вокруг кризис,а мне повысили пенсию почти в два раза.Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды по продаже новогодних подарков.Никогда не думал,что начнут приезжать именно к нам за сотни и сотни киллометров.Приходилось почти месяц вставать в 4.00 и спать по два-три часа в сутки.В моем возрасте это маленький подвиг.Рад,что все оставались счастливы и довольны.
Я уже писал о маленьком чуде,которому уже более ста лет.Это уже о поэзии.Повторю еще разок... Наверняка,это интересно.Идите по ссылке...
«…Даже на работе в Московской консерватории им. Чайковского не все знают, что дедушка и бабушка профессора искусствоведения Марины Сергеевны Филатовой (в девичестве Скребковой) - те самые Леонид Бекман и Елена Бекман-Щербина, авторы музыки к известной уже более 100 лет песне про…».
http://www.onlinegazeta.info/argumenti_ ... online.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Z44MY4XKmiQ
С уважением ко всем землякам.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 03 янв 2012, 21:52

Алексей писал(а):Всех поздравляю с чередой минувших и грядущих праздников.Я никуда не исчезал,все держу на контроле.События и суета вокруг них захлестывают через край.К сожалению, пресса,как всегда,говорит только о запахах,а источник всей социальной и политической антисанитарии - это слишком тяжело для неё,слишком много нужно знать в смежных областях,особенно в практической экономике,чтобы хотя бы понимать элементарную связь вещей.Не рассказать...В интересное время живем... Вокруг кризис,а мне повысили пенсию почти в два раза.Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды по продаже новогодних подарков.Никогда не думал,что начнут приезжать именно к нам за сотни и сотни киллометров.Приходилось почти месяц вставать в 4.00 и спать по два-три часа в сутки.В моем возрасте это маленький подвиг.Рад,что все оставались счастливы и довольны.
Я уже писал о маленьком чуде,которому уже более ста лет.Это уже о поэзии.Повторю еще разок... Наверняка,это интересно.Идите по ссылке...
«…Даже на работе в Московской консерватории им. Чайковского не все знают, что дедушка и бабушка профессора искусствоведения Марины Сергеевны Филатовой (в девичестве Скребковой) - те самые Леонид Бекман и Елена Бекман-Щербина, авторы музыки к известной уже более 100 лет песне про…».
http://www.onlinegazeta.info/argumenti_ ... online.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Z44MY4XKmiQ
С уважением ко всем землякам.
:good: :Bravo:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 03 янв 2012, 22:46

Тем,кто читает эти странички,а значит он-мой друг,хочу предложить проверенный сайт бесплатных программ,сайт,которым я пользуюсь. Я,будучи чайником,на этом сайте многому научился.Доброжелательный,простой,доходчивый,с юмором.Замечательный! Выложил бы ссылку куда-нибудь еще,да все темы про интересные ссылки уже,извиняюсь за прозу,обхамили попутчики.Прошу прощения за отклонение от маршрута.Девочи-налево,женщины-направо.
http://optimakomp.ru/luchshaya-risovalk ... komp.ru%29
За базар отвечаю,как говорит нынешняя невоспитанная молодежь.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение ris55 » 03 янв 2012, 22:51

Алексей писал(а):Тем,кто читает эти странички,а значит он-мой друг,хочу предложить проверенный сайт бесплатных программ,сайт,которым я пользуюсь. Я,будучи чайником,на этом сайте многому научился.Доброжелательный,простой,доходчивый,с юмором.Замечательный! Выложил бы ссылку куда-нибудь еще,да все темы про интересные ссылки уже,извиняюсь за прозу,обхамили попутчики.Прошу прощения за отклонение от маршрута.Девочи-налево,женщины-направо.
http://optimakomp.ru/luchshaya-risovalk ... komp.ru%29
За базар отвечаю,как говорит нынешняя невоспитанная молодежь.
Будут у меня внуки-обязательно покажу!Закладку на всякий случай сделал :D

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение Алексей » 04 янв 2012, 23:11

Впервые я его услышал и увидел в конце восьмидесятых годов по телевизору. Это была передача из Ленинграда - «Музыкальный круг». Терпеть не мог ведущую, высокомерную курицу, поэтому и передачу смотрел редко. Но вот, неожиданно для меня, появился на экране Петр Мамонов… Много раз в моей жизни замирало сердце, прошибал пот, когда читал что-нибудь интересное, слушал музыку или удивлялся живописи. Так было, когда читал Д.Достоевского, У.Фолкнера, слушал Д.Шостаковича... Так было, когда сталкивался с чем-то совсем новым, очень сильным. Так случилось и здесь. Мамонов… Кто он? Великий драматический артист? Параноик с потрясающей мимикой? Панк?... Найти его стихи, послушать его песни было проблематично. Время было другое. Потом пришли новые герои, а П.Мамонов со своей «русской народной галлюцинацией» начал напоминать о себе в кино («Остров»). Стихи его и музыка не в его исполнении мертвы и невыразительны. Жаль, что он редко выступает, мало пишет и «спекулирует» своим отшельничеством. Он мой ровесник, даже старше на годик. Как тут не удивиться, что он выскочил со своими песнями, когда было ему уже за тридцать? Все актуально,как никогда...
http://www.youtube.com/watch?v=mqkl65CJRQI
Парашютист
Жизнь...
После всего, что случилось,
Я словно спасшийся парашютист…
Жизнь…
А мне вчера снилось, что мы голые пляшем твист…
Нечистые сны…
Великолепные сны…
Рубль…
Я отдал на работе,
Чтобы кому-то там стало теплей.
Рубль...
Вот сколько мне стоил цветной телевизор ночей.
Нечистые сны…
Великолепные сны…
А утром мне скажут, что у нас все в порядке.
Мне сообщат,что пока нет войны.
Утром я снова зайдусь от зарядки.
Какое мне дело, что слышали вы
Свист.
Этот жуткий свист,
Когда жизнь теряет смысл,
Свист...
Ужасный свист.
Я спасся, я парашютист.
Нечистые сны...
Чудесные сны.
Последний раз редактировалось Алексей 04 янв 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Великая поэзия...Мы выросли на этом...

Сообщение snob » 04 янв 2012, 23:24

Браво, Алексей!

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»