[Старая тема] Предложения, замечания, советы, идеи..

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 16 янв 2012, 02:13

corax писал(а):(Дед Мороз не в счёт, с ним уже разобрались :D )
Можно уточнить как ?
Если вопрос в том что я ( после 2х предупреждений тебя и после того как ты проигнорировал мои сообщения !) на карикатуру по Христианских символам ответил карикатурой по Иудейским - и за это сразу без предупреждения получил Бан , то я не считаю что с этим разобрались .
Вопрос остался : какое наказание получил провокатор ? И почему ко мне применили правила форума , а к нему нет ?
Может проще было сразу после моего предупреждения не ждать ответа на провокацию , а решить без конфликтов ситуацию ? Или я у тебя в чёрном списке и ты не получал мои предупреждения за день-два до моего ответа карикатурой на карикатуру ?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 16 янв 2012, 08:41

Дмитрий Л. писал(а): Можно уточнить как ?
Не надо притворяться, что не помнишь.
Была дискуссия, ты в ней тоже поучаствовал. Кратко - Дед Мороз и карикатуры со свастиками и евреем, прорисованных в лучших нацистких каррикатурных традициях, да ещё и с оскорблением государственных символов третьих стран - ты шутишь, Дима? :)
По поводу лички - я напомню (раз уж ты не помнишь), ты спросил (однажды) - не отреагирую ли я на аватар, а не то тебе придётся оскорбить иудеев.
Почему я вообще такого роды угрозы предупреждения должен выслушивать?
Вместо того, чтобы ты мне угрожал оскорблениями целого народа - отчего ж ты не написал steinchik-у в личку и не объяснил ему, что его аватар задевает твои христианские чувства?
Я уверен, что он бы понял и снял его (хотя лично я до сих пор не понимаю, как это могло задеть твои чувства).
Насколько я вижу - ты прицепился к какой-то мелочи и вместо того, чтобы разобраться и попытаться мирно решить - сознательно пошёл на эскалацию конфликта.
Ты грубейшим образом нарушил подряд несколько правил форума (несмотря на то, что я вмешивался и удалял аватарку, но ты на это наплевал) и получил за это заслуженный бан.

Вот таким образом с Дедом Морозом решено.
Зачем же ты копаешь дальше и дальше и не успокоишься на этот счёт, Дима? Зачем дальше всё разжигаешь? :friends:

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 16 янв 2012, 10:18

Вижу, тут гуляют одни эмоции и никаких конкретных фактов.
Пока эмоции не поулягутся - дискуссия закрывается (временно) на карантин.
Тем временем предложения, замечания, советы, идеи принимаются в личные сообщения.
Давайте жить дружно :friends:

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Идея эффективного модерирования форума

Сообщение wowek » 16 янв 2012, 11:27

А мне понравилось предложение Игоря (в уже закрытой, по непонятной причине теме) по поводу модерирования форума.
А и в правду, почему бы не передать модераторские полномочия дополнительно 2-3 хорошо зарекомендовавшим себя участникам форума. Раз уж форум "ни чей, а общий", то думаю это разумная идея. Это и разгрузит немного администратора, и внесет несколько объективности в процесс модерирования.
У меня даже есть одна, на мой взгляд, достойная кандидатура - Rimty - наверное, самый уравновешенный участник форума, и что немаловажно, очень регулярно участвует.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение corax » 16 янв 2012, 11:34

rimty я давно как-то хотел предложить модерацию, но как-то снеснялся :oops: , так как хорошо понимаю, что это скорее обуза, чем почётная обязанность (для уравновешенных и беспристрастных людей).
Если rimty согласится, то я с удовольствием разделю обязанности модерирования :yes:

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение rimty » 16 янв 2012, 14:19

corax писал(а):rimty я давно как-то хотел предложить модерацию, но как-то снеснялся :oops: , так как хорошо понимаю, что это скорее обуза, чем почётная обязанность (для уравновешенных и беспристрастных людей).
Если rimty согласится, то я с удовольствием разделю обязанности модерирования :yes:
Спасибо всем за доверие.
Предложение неожиданное, поэтому я отвечу чуть позже.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение Igori » 16 янв 2012, 15:37

Да,что тут думать :?: Соглашайтесь!

Ну,хотя бы не на весь Форум,а на самые идеологически опасные ветки.

А "Мусорки и свалки Города" можно пока не модерировать жёстко.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение ris55 » 16 янв 2012, 15:44

rimty начинайте потихоньку!Как говорят-Глаза боятся,а руки делают!

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение rimty » 16 янв 2012, 18:00

Соглашаюсь.

Давайте все сделаем соответствующие выводы и будем помнить,
что каждый из нас является представителем и лицом Кишинёва.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение corax » 16 янв 2012, 18:21

Очень рад тому, что rimty согласилась.
На этой неделе состоится перевод в модераторы.

Больше кандидатов, на мой взгляд, не нужно. Как говорится - у семи нянек дитя без глазу :)


Кстати, я ещё давно предлагал полномочия модераторов в определённых дискуссиях. Тогда никто не выразил желания.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение er-xvl » 16 янв 2012, 18:55

rimty писал(а):Соглашаюсь...
Уважаемая Rimty, поздравляю. :Rose: Вот Вам в подарок запасная аватарка, если старая надоест.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение wowek » 16 янв 2012, 21:16

rimty писал(а):Соглашаюсь.

Давайте все сделаем соответствующие выводы и будем помнить,
что каждый из нас является представителем и лицом Кишинёва.
:Bravo:
Честно, я очень рад, что Вы согласились!

Как еще одну кандидатуру предлагаю Isaac'a. Wowo предлагали, я тоже не возражаю.
Решительно против идеи назначить одного модератора, хотя бы двух. Во-первых будет еще объективнее, во-вторых, они смогут подстраховывать друг друга в случае отсутствия.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Идея эффективного модерирования форума

Сообщение corax » 16 янв 2012, 23:04

Приношу свои извинения тем, чьи адекватные реплики я тут затёр (не мог оставить их вне контекста всей дискуссии о религиозных принадлежности модераторов и того, как по цвету шубу выявить христианина).

Дима открылся для меня с неожиданной стороны, никак не ожидал. Но судить - не в моих привычках.

Итак - завершено - rimty - будет модератором.
Если rimty устанет от всего этого - тогда идею разовьём дальше.
У меня есть кандидатуры :yes:, которые, правда, в беспристрастности кое-где уступают rimty, но относительно других пользователей смотрятся отлично.

Тема закрыта.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение Игорь ТЭ3 » 15 дек 2013, 20:10

Хочу обратить внимание всех участников сайта, что фото в wikimapia нашего самолёта с отрезанными крыльями скопировано из этой ветки и размещено с нарушением авторских прав, поскольку добыто лично мной!!! Проще говоря, его спи*дили и разместили там. Хотелось бы, чтобы администрация нашего сайта провентилировала этот вопрос более плотно. Надеюсь на понимание и поддержку!

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение corax » 15 дек 2013, 21:18

Игорь ТЭ3 писал(а):Хочу обратить внимание всех участников сайта, что фото в wikimapia нашего самолёта с отрезанными крыльями скопировано из этой ветки и размещено с нарушением авторских прав, поскольку добыто лично мной!!! Проще говоря, его спи*дили и разместили там. Хотелось бы, чтобы администрация нашего сайта провентилировала этот вопрос более плотно. Надеюсь на понимание и поддержку!
Насколько я понимаю, wikimapia - это ресурс, построенный на тех же принципах, что и wikipedia: строится на общественных началах, информация добавляется не администрацией, а пользователями (которые бывают разными). Причём пользователи могут менять и содержимое опубликованной информации.
То есть можно просто там зарегистрироваться и самому удалить этот снимок или добавить к нему необходимую информацию о его источнике.

Аватара пользователя
Игорь ТЭ3
Местный
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:06
Откуда: Кишинев

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение Игорь ТЭ3 » 15 дек 2013, 21:36

Дело в том, что снимок нагло опубликован без разрешения на его использование . По большому счёту, мне-то не жалко. Только вот ссылки на первоисточник дают не на наш сайт, а на викимапию. Это неправильно! Почему бы не предусмотреть некий логотип, определяющий принадлежность снимка нашему сайту? И расположить его так, чтобы его нельзя было удалить без последствий. Подумать об этом видимо нужно. :yes:

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение Gaerlind » 16 дек 2013, 13:17

Игорь ТЭ3 писал(а):Почему бы не предусмотреть некий логотип, определяющий принадлежность снимка нашему сайту? И расположить его так, чтобы его нельзя было удалить без последствий. Подумать об этом видимо нужно. :yes:
Потому что это нарушает закон об авторских правах. какие бы то ни было надписи и логотипы на снимках по закону ставить имеет право только сам автор снимка. Больше никто.
все ресурсы ставящие свои лого на снимки - нарушители закона. "Одноклассники" несколько лет назад за это засудили. Сейчас там никаких лого на снимках нет, если заметили.

По поводу удаления логотипа автора то есть один хороший инструмент в фотошопе позволяющий это легко сделать с любого снимка. Какой не скажу ибо это форум и не хочу учить потенциальных нарушителей, а те кто хорошо работают в этой программе и сами, думаю, догадались что я имею в виду.

Аватара пользователя
vladik
Местный
Местный
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:30
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение vladik » 16 дек 2013, 13:20

Игорь ТЭ3 писал(а):Дело в том, что снимок нагло опубликован без разрешения на его использование . По большому счёту, мне-то не жалко. Только вот ссылки на первоисточник дают не на наш сайт, а на викимапию. Это неправильно! Почему бы не предусмотреть некий логотип, определяющий принадлежность снимка нашему сайту? И расположить его так, чтобы его нельзя было удалить без последствий. Подумать об этом видимо нужно. :yes:
Однозначно всё правильно написано! И идея хорошая- чтобы на всех фотографиях, выложенных на этом сайте- стоял логотип сайта.
Но, пока такого решения ещё нет- предлагаю просто авторам ставить свой штамп с указанием конкретного автора снимка и принадлежности к этому сайту, как это делаю я. Сложного здесь ничего нет, самая простая программа- фоторедактор ACDSEE позволяет это делать и в пакетном режиме (для обработки большОго числа фотографий одновременно).

Аватара пользователя
Gaerlind
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:49
Откуда: Chișinău
Контактная информация:

Вопрос об авторских правах на фотографии

Сообщение Gaerlind » 16 дек 2013, 13:35

vladik писал(а): Однозначно всё правильно написано! И идея хорошая- чтобы на всех фотографиях, выложенных на этом сайте- стоял логотип сайта.
Но, пока такого решения ещё нет- предлагаю просто авторам ставить свой штамп с указанием конкретного автора снимка и принадлежности к этому сайту, как это делаю я.
Это будет законным только если это будут делать сами авторы снимков.
Если же вы автором не являетесь, а имя автора снимка вам неизвестно то пишете "из личной фотоколлекции **имя отсканировавшего снимок**"

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кишиневский Ил-18 "Чеканы" - поиск...

Сообщение corax » 16 дек 2013, 16:01

Продолжу временный оффтоп (позже он будет удалён/перенесён).
Автоматическое добавление логотипа сайта на все снимки уже обсуждалось.
Это нецелесообразно. Потому как далеко не все снимки, выкладываемые тут, принадлежат авторам сообщений.
И на многие снимки ещё распространяются авторские права (речь, в основном, о относительно современных).
Поэтому маркировка материалов на форуме остаётся на усмотрение пользователей.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»