[Старая тема] Предложения, замечания, советы, идеи..

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 10 фев 2010, 21:30

Пойду,посмотрю в соседней комнате.Такое впечатление,что вы в квартире.Thanks.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение rimty » 10 фев 2010, 22:12

О-го, как быстро вы перешли от похвал сайту и его участникам
к таким пассажам... Здесь не принят подобный стиль.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 10 фев 2010, 22:33

Не понял.Раз здесь такие условности,то я здесь долго не задержусь,можно расслабиться.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 10 фев 2010, 22:35

Если насчет квартиры,то я имел в виду скорость вашей реакции на сообщение,молниеносный ответ.А вообще,конечно,полунамеки не понимаю.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 10 фев 2010, 23:05

Алексей писал(а):Если насчет квартиры,то я имел в виду скорость вашей реакции на сообщение,молниеносный ответ.
Я так и воспринял :) , а вот rimty наверняка просто-напросто не так поняла!
Маленькое недоразумение.

Notka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:06
Откуда: Кишинев

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Notka » 26 апр 2010, 17:19

Такой вот вопрос. Кто-нибудь помнит журнал "Городские истори"? Помнится, там было подписано спасибо сайту за предоставленную информацию.
Идея журнала провалилась? Я нашла только один (первый) номер, и была очень счастлива, что наконец-то всей бесценной информации пришло время выйти в люди, ан нет, судя по всему :(
Как на счет, чтобы сделать группу поддержки сайта для "олдкишинэу лавэрс" на таких ресурсах, как фэйсбук, вконтакте?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 26 апр 2010, 17:24

Notka писал(а):Такой вот вопрос. Кто-нибудь помнит журнал "Городские истори"? Помнится, там было подписано спасибо сайту за предоставленную информацию.
Идея журнала провалилась? Я нашла только один (первый) номер, и была очень счастлива, что наконец-то всей бесценной информации пришло время выйти в люди, ан нет, судя по всему :(
Помним, знаем..
К сожалению - после 1-го номера журнал больше не выходил.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение snob » 27 апр 2010, 20:44

Коракс, у меня такая трабла - захожу в личные настройки в раздел Показать ваши сообщения - и мне тупо показываются темы которые я просматривал(, а не мои посты...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 27 апр 2010, 21:11

snob писал(а):Коракс, у меня такая трабла - захожу в личные настройки в раздел Показать ваши сообщения - и мне тупо показываются темы которые я просматривал(, а не мои посты...
Это у всех так.
Либо баг этой версии форума, либо просто некорректный перевод с английского. :unknown:
Но я делаю так - нажимаю на собственный ник (либо на кнопочку "профиль" внизу любого своего поста), попадаю в свой профайл (это не личный раздел!), там нажимаю на "Найти сообщения пользователя" - и все свои посты в порядке убывания вижу.

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение snob » 27 апр 2010, 22:27

Спасибо! :beer:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 02 май 2010, 12:49

Кораксу ! Я для себя отредактировал несколько фотографий ( 10-12 штук ) старого Кишинева до лучшего имиджа, чем на сайте. Если Вы в них заинтересованы, скажите, куда их выслать.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 02 май 2010, 13:02

Isaac писал(а):Кораксу ! Я для себя отредактировал несколько фотографий ( 10-12 штук ) старого Кишинева до лучшего имиджа, чем на сайте. Если Вы в них заинтересованы, скажите, куда их выслать.
Интересно очень )
слать можно на info[собачка]oldchisinau.com
А ещё лучше, помимо этого, выложить где-то на форуме в соответсвующих дискуссиях, чтобы все могли увидеть :good:

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 02 май 2010, 17:54

Я с удовольствием выложу на форуме отредактированные фотографии в соответствующих дискуссиях. Иногда проясненные фотодетали могут принципиально изменить ситуацию. Только подскажите мне, пожалуйста, каким образом я могу вставить свое вложение в виде фотографии в чужое сообщение.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13127
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 02 май 2010, 18:01

Isaac писал(а):Я с удовольствием выложу на форуме отредактированные фотографии в соответствующих дискуссиях. Иногда проясненные фотодетали могут принципиально изменить ситуацию. Только подскажите мне, пожалуйста, каким образом я могу вставить свое вложение в виде фотографии в чужое сообщение.
В чужое сообщение вам вставить фотографию не удастся.
Да и зачем?
Можно в своём сообщении.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 02 май 2010, 18:08

Спасибо, я понял.

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 24 май 2010, 18:16

На сайте имеются фотографии как отличного качества, так и не очень хорошего. Несколько десятков снимков я откорректировал до лучшего качества и в ближайшие дни постараюсь выложить их на сайте в соответствующих разделах. Но я не уверен до конца, нужно ли это делать в принципе. С одной стороны, фото является важным историческим документом, и лучшее качество позволяет выявить детали, которые могут принципиально изменить картину суждений. С другой стороны, при редактировании теряется историческая ценность оригинала, как бы стирается печать времени, если это, конечно, важный момент. То, что я откорректировал, я выложу в разделах, а участники форума пусть решат, надо ли это в принципе. Если да, то я буду в дальнейшем потихоньку редактировать фотографии, которые в этом нуждаются.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 24 май 2010, 20:33

Уважаемый Isaac , ретушь и коррекция фотографий нужна ( понятно что где-то были промахи с выдержкой , с условиями хранения и особенностью сканирования ) .
Думаю можно смело в той же теме располагать почищенный кадр , а уж дело уважаемого Администратора замена Исходного кадр почищенным .
Энтузиазм - Приветствуется !!! :Bravo: :good: :friends:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 24 май 2010, 21:05

Хорошие люди на этом форуме.Молодцы.
:%)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8284
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение ris55 » 24 май 2010, 22:06

Алексей писал(а):Хорошие люди на этом форуме.Молодцы.
:%)
А то !

Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 28 июн 2010, 11:28

Я бы хотел поделиться одной идеей, которая зреет во мне вот уже несколько месяцев. Конечно, мои предложения адресованы всем участникам форума, но, наверное, все же в большей степени уважаемому администратору Кораксу и основным корифеям сайта.
Суть моих предложений в следующем. Я предлагаю создать на сайте интерактивную карту Кишинева..., но старого, именно старого Кишинева. Вкратце я представляю это себе примерно следующим образом. За временную основу может быть взят 1940 год, с одной стороны, как последний год перед катастрофическми изменениями ландшафта города, а с другой стороны, как последний год большого периода в 100-150 лет, который впитал в себя и царский период, и межвоенный румынский период. На предлагаемой карте должна быть изображена схема города с названиями улиц обоих периодов и обозначены все известные дома. При подведении курсора к домам и нажатии должны загружаться соответствующие фотографии зданий с краткими сведениями об этих сооружениях, их краткой историей и ссылками на более подробное описание.
Мне кажется, что фактического материала для такой карты на сайте накопилось более, чем достаточно. Однако, он формирует только фрагментарное представление о городе ( по крайней мере, у меня ). Создание подобной карты способстовало бы формированию более цельного представления о довоенном Кишиневе. Я просматривал раздел, содержащий карты и схемы города. Есть схемы улиц старого города разных периодов, имеется несколько карт различных районов города с подробной схемой зданий. Но вот такой вот предлагаемой интерактивной карты я не нашел. Если подобная карта все же имеется, переадресуйте меня к ней. Работа по созданию такой карты, конечно, немалая, но вполне посильная для корифеев сайта. На мой взгляд, овчинка выделки стоит.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»