Доска почета города

Модератор: rimty

Аватара пользователя
бессарабец
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:01
Откуда: Измаил

Re: Доска почета города

Сообщение бессарабец » 07 июн 2021, 12:36

Доброго времени суток. Информация от наших краеведов. В частности: Огнев, который ранее работал журналистом в местной газете "Советский Измаил", затем в газете "Куръер недели". Если нужна помощь, то этот человека можно найти в Фейсбуке, где у него создана группа об Измаиле. Спасибо.

Путешественник
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 02:50

Re: Доска почета города

Сообщение Путешественник » 07 июн 2021, 20:59

бессарабец писал(а):
07 июн 2021, 12:36
Доброго времени суток. Информация от наших краеведов. В частности: Огнев, который ранее работал журналистом в местной газете "Советский Измаил", затем в газете "Куръер недели". Если нужна помощь, то этот человека можно найти в Фейсбуке, где у него создана группа об Измаиле. Спасибо.
Спасибо, поищу! Просто в сети нигде не могу найти информации о руководстве города и района в 1940-е - начале 1950-х годов. Мой прадед, насколько я знаю, был первым 1-ым секретарем Суворовского (будущего Измаильского) райкома, после присоединения Бессарабии и вплоть до обороны Измаила в годы Великой Отечественной войны. Потом он участвовал в войне, был на партийной работе в эвакуации, а потом вернулся на руководящую работу в Измаил. Вот о послевоенном периоде я и хотел узнать. Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Измаил (Ismail, Тучков)»