Театр им. А.П. Чехова

Модератор: rimty

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение rimty » 25 мар 2011, 18:04

Лично мне в доме-музее Пушкина рассказывали только о Пушкине.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение steinchik » 25 мар 2011, 18:20

snob писал(а):о Пушкине исключительно в контексте его любви к Отечеству в форме царя.
Между прочим Пушкин ещё в 1833 году прозорливо предсказал Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию (ВОСР)! Помните строчку из стихотворения "Осень"?
"Октябрь уж наступил..." :)

Друзья! Я специально звонил в Кишинёв одному моему знакомому, работнику сцены молдавского театра им. Еминеску. Так вот, он заверил меня, что у них пустых залов не бывает и дотации от государства они получают не больше, нем другие театры...
И оттого, что некоторые форумчане не ходят в этот театр (по-видимому, из-за незнания языка страны проживания), он (театр) не становится из-за этого "балаганом, позиционирующим себя как театр". Может, как верно выразился Жванецкий, надо "в консерватории что-то подправить"? А то мне всё это напоминает наших брайтонских старичков (к счастью, мои родители к ним не относятся), которые ходят в брайтонский концертный зал "Миллениум" на гастроли приезжих российских театров, а о наличии бродвейских театров знают только по наслышке, т.к. английского языка они не знают и "в америку не ходють"...

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение er-xvl » 25 мар 2011, 19:20

snob писал(а):...Печально все это, адекватных носителей русского языка все меньше(
Хорошо что есть ты. :Bravo:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение snob » 25 мар 2011, 19:35

er-xvl писал(а):Хорошо что есть ты.
Разумеется, если бы не такие как я, то нацистская теория о том, что русские "особый народ, которому нужна особая демократия", была бы, увы, истинной.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение er-xvl » 25 мар 2011, 20:14

snob писал(а):
er-xvl писал(а):Хорошо что есть ты.
Разумеется, если бы не такие как я, то нацистская теория о том, что русские "особый народ, которому нужна особая демократия", была бы, увы, истинной.
Я очень высоко оцениваю твой вклад в разоблачение "нацистских теорий", однако, речь шла об исчезновении "адекватных носителей русского языка", и эта твоя сентенция мне несколько не понятна. :unknown:

Nikolai
Местный
Местный
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:37

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение Nikolai » 26 мар 2011, 00:42

er-xvl писал(а):
snob писал(а):
er-xvl писал(а):Хорошо что есть ты.
Разумеется, если бы не такие как я, то нацистская теория о том, что русские "особый народ, которому нужна особая демократия", была бы, увы, истинной.
Я очень высоко оцениваю твой вклад в разоблачение "нацистских теорий", однако, речь шла об исчезновении "адекватных носителей русского языка", и эта твоя сентенция мне несколько не понятна. :unknown:
С нетерпением жду,что по этому поводу изречет наш заморский Гуру.У интеллигентного полиглота,в отличии от меня,убогонького,наверняка имеется (как всегда) свое собственное,НЕПРЕРЕКАЕМОЕ мнение!
Я уже даже боюсь говорить о том,что мой отец-музыкант,проработал в этом самом театре Оперы и Балета более 30 лет и мое детство прошло на подмостках этого театра.Боюсь,потому-что меня могут отругать из за океана!
Боюсь говорить о том,что мой родной дед был Главным Дирижером Одесского Оперного Театра и ректором Одесской консерватории.Вдруг в Нью-Йорке это-моветон! Меня -же уже сравнили с экзальтированными нью-йоркскими шизофреничками,коих,судя по всему, очень много в окружении интеллигентного Знайки! А психическое здоровье,как известно,определяется средой обитания.Ничего не остается,как только закрыть глаза и представить себе аншлаг в кишиневском театре Оперы и Балета. :lol:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение steinchik » 26 мар 2011, 00:52

Nikolai писал(а): Я уже даже боюсь говорить о том,что мой отец-музыкант,проработал в этом самом театре Оперы и Балета более 30 лет...Боюсь говорить о том,что мой родной дед был Главным Дирижером Одесского Оперного Театра и ректором Одесской консерватории.
Очевидно природа решила отдохнуть... ;)

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение wowek » 26 мар 2011, 22:38

rimty писал(а):Лично мне в доме-музее Пушкина рассказывали только о Пушкине.
Ну видимо каждый слышит то, что хочет (с какой-то целью) услышать.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение rimty » 27 мар 2011, 21:18

"Страсти по русскому театру улеглись..."

http://enews.md/articles/view/1228/

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение er-xvl » 27 мар 2011, 21:39

rimty писал(а):"Страсти по русскому театру улеглись..."

http://enews.md/articles/view/1228/

Вот и ладно.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение ris55 » 27 мар 2011, 21:58

Хорошо,что так! :good:

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение Алексей » 31 мар 2011, 23:22

steinchik писал(а):
Nikolai писал(а):В этом театре присутствует особая атмосфера доброжелательности,интеллигентности,что-ли.Там можно хоть на два часа отдохнуть душой от реальной действительности,от этих-"Ши-вэй-валеу". Остальные балаганы,позиционирующие себя как театры,просто зрителями не посещаются.
Да... Чувствуется и доброжелательность, и интеллигентность, привитая этим театром...
Даже не знаю,что и подумать... Я бы так никогда не выразился.Может быть, и не обратил бы особого внимания,расценивая эту фразу,как очень личную,далекую от культуры коренного населения.Меня больше бы волновало истинное положение дел с театром вообще,с молдавскими труппами,в частности.Ситуация легко прогнозируется...Развал начинается с развала культуры.Это везде.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение rimty » 01 апр 2011, 00:32

Ребята, давайте вовремя остановимся...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение steinchik » 01 апр 2011, 07:37

Убедительная просьба пока не распостранять данную информацию, т.к. я получил её из очень конфиденциальных источников, а официально об этом будет объявлено в прессе только через несколько дней.
Я не совсем понимаю, как именно это будет оформлено юридически, но здание театра останется в собственности у государства. При этом оно будет сдано в долгосрочную аренду еврейскому общинному центру КЕДЕМ. Планируется полное восстановление первоначального облика здания, но вместо Хоральной синагоги там будет находиться какой-то израильский культурный центр (хотя молитвенное помещение тоже планируется).
Теперь насчёт театра Чехова. Достигнута договорённость с каким-то молдавским бизнесменом по фамилии кажется Килобатый (возможно, что звучит по другому, т.к. я читал её в ивритской транскрипции). Театр переедет в соседнее строящееся здание по Пушкина угол Варлаам, где ему уже выделено помещение общей площадью в полтора раза больше, чем в нынешнем здании.
Такие вот дела...

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение Дмитрий Л. » 01 апр 2011, 09:43

steinchik - шо у Вас там уже тоже 1 апреля ?

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение wowek » 01 апр 2011, 12:24

Как сказали бы на LORe: "Толсто, Штейнчик, слишком толсто!" :)

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение steinchik » 01 апр 2011, 14:57

Я спешу поделиться с вами интересной информацией, а вы ещё и издеваетесь надо мной! Я тогда вообще с форума уйду! И посты свои постираю! :cry:

snob
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:23

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение snob » 01 апр 2011, 16:02

Не знаю, что там с КЕДЕМОМ - похоже на правду, но пока еще в процессе рассмотрения, я слышал другой проект - мои друзья из Примэрии на днях поделились им со мной. Естественно, между нами. В театре Чехова будет обустроен музей советской оккупации, актеры трудоустраиваются в качестве экскурсоводов, коренные интеллигенты-кишиневцы вполне смогут удовлетворить свои духовные запросы в ролевых играх - Лесоповал, Административный расстрел, Голодовка (с поеданием кошек за отдельную плату), Раскулачивание, Депортация. Будет интересно и весело.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение steinchik » 01 апр 2011, 18:33

Вот вы смеётесь надо мной, а между прочим эту информацию уже опубликовали две газеты - "Комсомолка" и "Единая Гагаузия"... Читайте, если не верите.

Аватара пользователя
Николай О
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:25
Откуда: Кишинев

Re: Театр им. А.П. Чехова

Сообщение Николай О » 15 июн 2011, 20:42

Добрый день!
Я вот всё ищу и ищу и никак не могу найти планы или чертежи Театра, может у кого есть?

Ответить

Вернуться в «Театры Кишинёва»