Магазины "Охота и спорт"

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Магазины "Охота и спорт"

Сообщение Алексей » 03 апр 2010, 19:59

Магазин,о котором я сейчас расскажу,был уникальный в своем роде.Такой магазинчик был один,по-моему,на весь Кишинев.Был он малюсенький,тесный,в нем всегда было полно и взрослых,и детей.Это магазин,где продавались охотничьи и рыбацкие снасти,где продавались ножи и ружья,удочки и лески.Правда,небольшой выбор был и в Спорттоварах на Котовского или 28 Июня (могу ошибиться) ниже Ленина.Назывался тот магазинчик"Охота-спорт" или что-то в этом роде, и находился он ниже Центрального рынка.Закрываю глаза,но больше ничего не вспоминается.В этом магазинчике мы покупали ножички,которые назывались "Лисичка",хотя они были сделаны в форме разных зверей.На рыбалке они нас здорово выручали.Хотя сталь была паршивая.
А Вы знаете,что такой брынзы,какую делают молдавские сельские жители,больше нигде не сыскать.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Старые магазины

Сообщение Дмитрий Л. » 03 апр 2010, 22:15

Алексей писал(а):Магазин,о котором я сейчас расскажу,был уникальный в своем роде.Такой магазинчик был один,по-моему,на весь Кишинев.Был он малюсенький,тесный,в нем всегда было полно и взрослых,и детей.Это магазин,где продавались охотничьи и рыбацкие снасти,где продавались ножи и ружья,удочки и лески.Правда,небольшой выбор был и в Спорттоварах на Котовского или 28 Июня (могу ошибиться) ниже Ленина.Назывался тот магазинчик"Охота-спорт" или что-то в этом роде, и находился он ниже Центрального рынка.
Это на 28 июня ( Варлаам ) между Измаильской и Бендерской . Здание сохранилось , фотографии нет под рукой ...

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Старые магазины

Сообщение ris55 » 03 апр 2010, 23:26

Дмитрий Л. писал(а):
Алексей писал(а):Магазин,о котором я сейчас расскажу,был уникальный в своем роде.Такой магазинчик был один,по-моему,на весь Кишинев.Был он малюсенький,тесный,в нем всегда было полно и взрослых,и детей.Это магазин,где продавались охотничьи и рыбацкие снасти,где продавались ножи и ружья,удочки и лески.Правда,небольшой выбор был и в Спорттоварах на Котовского или 28 Июня (могу ошибиться) ниже Ленина.Назывался тот магазинчик"Охота-спорт" или что-то в этом роде, и находился он ниже Центрального рынка.
Это на 28 июня ( Варлаам ) между Измаильской и Бендерской . Здание сохранилось , фотографии нет под рукой ...
Этот магазин появился позже-первый был на центральном базаре,еще один был на Ленина(где то между Измаильской и Бендерской)потом на Комсомольской и уже потом на 25 Октября

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Старые магазины

Сообщение steinchik » 04 апр 2010, 05:01

ris55 писал(а):
Алексей писал(а):Назывался тот магазинчик"Охота-спорт"
Этот магазин появился позже-первый был на центральном базаре,еще один был на Ленина(где то между Измаильской и Бендерской)потом на Комсомольской и уже потом на 25 Октября
Вот фото того магазина, что был на Ленина.
ct_819_l.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dinal
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:20

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение dinal » 19 апр 2010, 02:17

Не могу вспомнить...охотничий магазин - дверь с крыльцом по центру, а вот дверь справа и слева (через двор) кажется мясной и водочный? А вот дальше, левее, за кадром -хлебный с двумя дверьми, между которыми располагалось окно автоматической выдачи хлеба автоматом продажи, с жетоноприёмником оплаты. Отдел обычной продажи хлеба находился в левой части магазина, в правой был кондитерский отдел (помню там часто продавался жёлтый и зелёный мармелад в виде разных зверей). Жетоны продавались в обоих отделах. Но автомат частенько ломался, не помню когда его отключили окончательно, кажется, затем окно выдачи закрыли панелью. Магазины ушли под снос при строительстве универмага. А ещё левее хлебного было двухэтажное здание, на первом этаже которого располагался магазин тканей, примерно на месте нынешнего двухэтажного здания абонбюро гтс. Оно просуществовало до начала 80х. Кстати, где-то на сайте я видел фото хлебного, но где?.. А вот что было напротив, на месте ВПТИ по эл.приборам и машинам, всплывает очень смутно... Извиняюсь перед админом за уход от узкозаданной темы, но столько всего на маленьком пятачке...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение steinchik » 19 апр 2010, 07:29

dinal писал(а):А вот дальше, левее, за кадром -хлебный с двумя дверьми.... А ещё левее хлебного было двухэтажное здание, на первом этаже которого располагался магазин тканей...
Хлебный магазин
Chleb.jpg
Магазин "Ткани"
Tkani.jpg
Магазин "Хайне Гата"
Магазин "Колос"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение steinchik » 19 апр 2010, 07:30

Магазин "Хайне Гата"
Chaine Gata.jpg
Магазин "Колос"
Kolos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dinal
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:20

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение dinal » 19 апр 2010, 09:55

Steinchik!!! У меня нет слов для признательностьи...( а с хлебным я ошибся: он справа от охотничьего, на углу с Измайловской ) Огромное спасибо!!

Аватара пользователя
mishar
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:51
Откуда: New York, Brooklyn

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение mishar » 16 окт 2010, 23:39

Алексей писал(а):Магазин,о котором я сейчас расскажу,был уникальный в своем роде.Такой магазинчик был один,по-моему,на весь Кишинев.Был он малюсенький,тесный,в нем всегда было полно и взрослых,и детей.Это магазин,где продавались охотничьи и рыбацкие снасти,где продавались ножи и ружья,удочки и лески.Правда,небольшой выбор был и в Спорттоварах на Котовского или 28 Июня (могу ошибиться) ниже Ленина.Назывался тот магазинчик"Охота-спорт" или что-то в этом роде, и находился он ниже Центрального рынка.Закрываю глаза,но больше ничего не вспоминается.В этом магазинчике мы покупали ножички,которые назывались "Лисичка",хотя они были сделаны в форме разных зверей.На рыбалке они нас здорово выручали.Хотя сталь была паршивая.
А Вы знаете,что такой брынзы,какую делают молдавские сельские жители,больше нигде не сыскать.
Магазин назывался "Охота и рыболовство" Я покупал там крючки, грузила и т.д. для рыбалки. Помню даже продавщицу - невысокая полная женщина в очках с огромными линзами :yes:

spinus
Местный
Местный
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:11

Re: Магазины "Охота и спорт"

Сообщение spinus » 26 май 2012, 12:43

В магазине Охота и рыболовство на 25 Октября продавщицей была мама моего одноклассника.Правда узнал я об этом много спустя.она позже работала в магазине при обществе охотников и рыболовов на Пушкина рядом с домом мебели и одноклассник тоже до своего отьезда.Очки в золотой оправе.

Ответить

Вернуться в «Магазины и рынки Кишинёва»