Пропавшие кладбища

Старые кладбища города, история, фотографии...

Модератор: rimty

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение ris55 » 22 окт 2020, 21:26

steinchik писал(а):
22 окт 2020, 16:31
Получил сообщение от моего знакомого из Кишинёва. Не знаю, правда это, или нет.
Вот только что встретил того же человека с частного сектора нижней Ботаники, что рассказывал, как в начале 60-х годов его возили маленьким во 2-ой интернат в сторону Гренобля, и он проходил пешком возле места, где потом организовали спортинтернат, и с левой стороны было кладбище с памятниками с "еврейской звездой" ( с его слов )...
Ты са писал-человеческая память избирательна,тем более "его возили маленьким "

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение corax » 23 окт 2020, 08:23

steinchik писал(а):
22 окт 2020, 16:31
Получил сообщение от моего знакомого из Кишинёва. Не знаю, правда это, или нет.
Вот только что встретил того же человека с частного сектора нижней Ботаники, что рассказывал, как в начале 60-х годов его возили маленьким во 2-ой интернат в сторону Гренобля, и он проходил пешком возле места, где потом организовали спортинтернат, и с левой стороны было кладбище с памятниками с "еврейской звездой" ( с его слов )...
Возможно, он видел кладбище мессианских евреев, которое было где-то в тех местах.
Мы его так до сих пор и не локализовали.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Пропавшие кладбища

Сообщение steinchik » 23 окт 2020, 15:30

corax писал(а):
23 окт 2020, 08:23
steinchik писал(а):
22 окт 2020, 16:31
Получил сообщение от моего знакомого из Кишинёва. Не знаю, правда это, или нет.
Вот только что встретил того же человека с частного сектора нижней Ботаники, что рассказывал, как в начале 60-х годов его возили маленьким во 2-ой интернат в сторону Гренобля, и он проходил пешком возле места, где потом организовали спортинтернат, и с левой стороны было кладбище с памятниками с "еврейской звездой" ( с его слов )...
Возможно, он видел кладбище мессианских евреев, которое было где-то в тех местах.
Мы его так до сих пор и не локализовали.
Спасибо. Не представляю, где в той ложбине могло быть кладбище? Или речь идёт о левой от Х. Ботева стороне?

Ответить

Вернуться в «Кишинёвские кладбища»