"Лэкримьоара"

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

"Лэкримьоара"

Сообщение wowek » 01 окт 2010, 20:27

Действительно "вкусная" тема :)
Особенно про пиво-водные автоматы навеяло воспоминаний.

Еще из кафешек не могу не вспомнить, само собой ботаническое, "Лэкримьоарэ", пр.Мира 10
Там была столовая и небольшая кафешка. Часто туда захаживали с друзьями.
Потом там был китайский ресторан, а сейчас тоже какое-то общепитовское заведение, даже не знаю.
Фотографию тех времен вряд ли найду. Ну разве что так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение ris55 » 01 окт 2010, 20:34

wowek писал(а):Действительно "вкусная" тема :)
Особенно про пиво-водные автоматы навеяло воспоминаний.

Еще из кафешек не могу не вспомнить, само собой ботаническое, "Лэкримьоарэ", пр.Мира 10
Там была столовая и небольшая кафешка. Часто туда захаживали с друзьями.
Потом там был китайский ресторан, а сейчас тоже какое-то общепитовское заведение, даже не знаю.
Фотографию тех времен вряд ли найду. Ну разве что так:
Хорошо помню-в 74,работая на "Микропроводе"каждый день ходили туда обедать-проспекта как такового еще не было,строительство шло полным ходом и нам приходилось в буквальном смысле перепрыгивать через куч щебня

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение wowek » 02 окт 2010, 00:03

ris55 писал(а):Хорошо помню-в 74,работая на "Микропроводе"каждый день ходили туда обедать-проспекта как такового еще не было,строительство шло полным ходом и нам приходилось в буквальном смысле перепрыгивать через куч щебня
Как то почти закономерно, что в этой теме многих пробивает на личные воспоминания, вот и мне эта кафешка кое-что навеяла, причем из детства. Значит был у меня в школе очень хороший друг. Одно время (это был где-то конец 82 года), уж не помню по какой причине, родители отправляли его обедать после школы в столовую. Так вот, он ходил именно в эту самую "Лэкримьоару", тем более что он жил в соседнем доме. Ну и я с ним за компанию тоже шел. Причем он был "едок" еще тот, худой как спичка, но щедрый, поэтому обычно скорее получалось, что я туда покушать ходил :) Моя мама не могла понять, чего это я прихожу домой и не хочу ничего есть. Но, вот в один день она возвращалась с работы (а она, по случаю реабилитации после тяжелой травмы, тогда работала только полдня, кстати, тоже на "Микропроводе" работала, и в 74-ом там же), вдруг видит, что ее сын с другом переходит пр.Мира и заходит в "Лэкримьоару"... ну она решила, что мы зашли купить там какого-то пирожного или сока выпить, и стоит, ждет, когда мы выйдем (чтоб я помог сумку нести :)). А нас все нет, и нет. Ну она сама зашла посмотреть где же мы пропали. Вот там я и встретился с ней глазами. Мама такая смотрит на меня уплетающего за обе мои пухлые щечки, предположим, какую-то котлету с капустой, в полном непонимании ситуации.
Потом мне дома целую лекцию прочитала, что некрасиво как-то друга объедать, да и она, типа дома готовит, и все такое ... :)

Аватара пользователя
Серёга
Местный
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:34
Откуда: Кишинёв

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение Серёга » 30 окт 2010, 19:01

wowek писал(а):Действительно "вкусная" тема :)
Особенно про пиво-водные автоматы навеяло воспоминаний.

Еще из кафешек не могу не вспомнить, само собой ботаническое, "Лэкримьоарэ", пр.Мира 10
Там была столовая и небольшая кафешка. Часто туда захаживали с друзьями.
Потом там был китайский ресторан, а сейчас тоже какое-то общепитовское заведение, даже не знаю.
Фотографию тех времен вряд ли найду. Ну разве что так:
там всё ещё китайский ресторан,а рядом базарчик ,а в торце здания машины с яйцами,капустой,картошкой и так далее стоят...

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Кафешки ...рестораны...

Сообщение corax » 31 авг 2013, 13:39

Серёга писал(а): там всё ещё китайский ресторан,а рядом базарчик ,а в торце здания машины с яйцами,капустой,картошкой и так далее стоят...
А сейчас уже китайского ресторанчика нет.
Строят очередной супермаркет.

Ответить

Вернуться в «Рестораны и кафе Кишинёва»