Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Модераторы: rimty, er-xvl

Avant
Местный
Местный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:55

Re: Троллейбус 88-го маршрута

Сообщение Avant » 12 авг 2012, 18:48

steinchik писал(а):В нашем городе также существовали и другие маршруты со "странными" номерами.

В 1976 на линии ходили маршруты "Д" и "К"

Д. Бул. Советской Армии – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Гоголя – Киевская – Дом Печати – Пушкина – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Зелинского – Роз – Бул. Советской Армии

К. Студенческая – Московский Пр. – Димитрова – Калинина – Пр. Молодёжи – Космонавтов – Гоголя – Киевская – Дом Печати – Пушкина – Космонавтов – Пр. Молодёжи – Калинина – Димитрова – Московский Пр. – Студенческая

...
Я так помню - мы называли троллейбусные маршруты "К" и "Д" "кольцевой" и "дополнительный"... Где было то "кольцо" и что "дополнял".... для меня загадка...

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение steinchik » 12 авг 2012, 19:49

Igori писал(а): Ещё раз перечитал и ...убедился,что никакого дублирования советского(пр. за слово) 17-го маршрута НЕ БЫЛО!
Предлагаю освежить в своей памяти своё своё же сообщение :yes:
А я ведь человек терпеливый и для непонятливых могу снова об'яснить. Я писал о ПЛАНАХ как он ДОЛЖЕН БЫЛ ходить изначально, но не успел из-за ремонта дороги. Перечитай опять, включая сообшение от Vitalika.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбус 88-го маршрута

Сообщение steinchik » 12 авг 2012, 20:11

sevendust писал(а): Я так помню - мы называли троллейбусные маршруты "К" и "Д" "кольцевой" и "дополнительный"... Где было то "кольцо" и что "дополнял".... для меня загадка..
"Дополнительный" дополнял собою в часы пик 17-й маршрут, повторяя часть его пути.
А "Кольцевой" возник в 74-м году, после того, как Пушкина и Гоголя стали односторонними. И он действительно делал в Центре кольцо по вышеупомянутым улицам. В дальнейшем он стал 6-кой.
Последний раз редактировалось steinchik 12 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Avant
Местный
Местный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:55

Re: Троллейбус 88-го маршрута

Сообщение Avant » 12 авг 2012, 20:20

steinchik писал(а):
sevendust писал(а): Я так помню - мы называли троллейбусные маршруты "К" и "Д" "кольцевой" и "дополнительный"... Где было то "кольцо" и что "дополнял".... для меня загадка..
"Дополнительный" дополнял собою в часы пик 17-й маршрут, повторяя часть его пути.
А "Кольцевой" возник в 74-м году, после того, как Пушкина и Гоголя стали односторонними. И он действительно делал в Центре кольцо по вышеупомянутым улицам.

Объяснил... спасибо..

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение Igori » 12 авг 2012, 22:33

Интересные сведения!
Кстати,когда пишут о ПЛАНАХ,то так и пишут:"...планы и т.д...".Тогда ВСЁ понятно и на своих местах.

Igori
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:13

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение Igori » 12 авг 2012, 22:39

"К" и "Д" ходили также и на Рышкановке в конце 70-х.С Добровольского до Киевской.Т.е. обрезанный №16.Между ними не было разницы!Меня всегда ЭТо удивляло.Просто ,наверное,лень было поменять ленту на маршрутном табло.

Напоминаю,что на ЗиУ-5 сбоку на последнем боковом стекле справа;на заднем стекле ,а также на передней панели (выше лоб.стекла) были катушки с номерами маршрутов,а не отдельные таблички,как сейчас на ЗиУ.

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение asotel » 16 авг 2012, 20:34

В 80-е годы, после пуска линии по Гренобля
в пару с 17-м маршутом ходил так же и 17-а
Бул. Советской Армии – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Бендерская – Пирогова – Котовского – Котовское Шоссе – Прянишникова – Гренобля – Бул. Советской Армии
который на тот момент повторял 17-й маршрут, который в отличие от 17-а с Ленина поворачивал по Гоголя, и затем по Садовой так же выезжал на Котовского

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение steinchik » 16 авг 2012, 20:54

asotel писал(а):В 80-е годы, после пуска линии по Гренобля
в пару с 17-м маршутом ходил так же и 17-а
Бул. Советской Армии – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Бендерская – Пирогова – Котовского – Котовское Шоссе – Прянишникова – Гренобля – Бул. Советской Армии
который на тот момент повторял 17-й маршрут, который в отличие от 17-а с Ленина поворачивал по Гоголя, и затем по Садовой так же выезжал на Котовского
Огромное спасибо! Совершенно про него забыл. Он существовал вплоть до появления 20-ки, или был заменён на 18-й?

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение asotel » 16 авг 2012, 21:15

steinchik писал(а):
asotel писал(а):В 80-е годы, после пуска линии по Гренобля
в пару с 17-м маршутом ходил так же и 17-а
Бул. Советской Армии – Тимошенко – Гагарина – Негруцци – Ленина – Бендерская – Пирогова – Котовского – Котовское Шоссе – Прянишникова – Гренобля – Бул. Советской Армии
который на тот момент повторял 17-й маршрут, который в отличие от 17-а с Ленина поворачивал по Гоголя, и затем по Садовой так же выезжал на Котовского
Огромное спасибо! Совершенно про него забыл. Он существовал вплоть до появления 20-ки, или был заменён на 18-й?
Точно не помню, ребенком был еще, но кажется тогда пустили 19-й маршрут (Бул. Советской Армии – Гренобля – Прянишникова – Котовское Шоссе – Новые Скиносы – Котовское Шоссе – Прянишникова – Дзержинского – Малиновского – Измаильская – Ленина – Негруцци – Гагарина – Тимошенко – Бул. Советской Армии ) и машины забрали на этот маршрут


Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение steinchik » 01 апр 2020, 01:36

С завтрашнего дня на период карантина временно возобновляется 88-й маршрут троллейбуса. Время работы с 6 утра до 23 ночи. Интервал движения 10-15 минут.

владимир12
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:34

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение владимир12 » 01 апр 2020, 01:52

Откуда новость? Можно ссылку?

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение steinchik » 01 апр 2020, 01:56

владимир12 писал(а):
01 апр 2020, 01:52
Откуда новость? Можно ссылку?
Мне кажется, что я прочёл это в газете "Рыбницкий Металлург".

владимир12
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:34

Re: Троллейбус номер 88 и другие странные номера маршрутов

Сообщение владимир12 » 01 апр 2020, 02:00

А блин, забыл что 1 апреля уже))

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский троллейбус»