Дорожные происшествия

История кишинёвского транспорта (конка, трамвай, троллейбус, автобус и др.)

Модераторы: rimty, er-xvl

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Дорожные происшествия

Сообщение wowek » 14 янв 2014, 23:26

Igori писал(а):А ЛАЗ -то из АП №2!Городского автобусного парка!Ходил по Городским маршрутам.
В 84-ом на городских маршрутах я ЛАЗы помню на 9-ом, например. Может еще на каких.
Кстати, мне кажется, что и место ДТП недалеко от АП2, на Красносельской, выше ТП2.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Дорожные происшествия

Сообщение спартак » 14 янв 2014, 23:31

wowek писал(а):
Igori писал(а):А ЛАЗ -то из АП №2!Городского автобусного парка!Ходил по Городским маршрутам.
В 84-ом на городских маршрутах я ЛАЗы помню на 9-ом, например. Может еще на каких.
Кстати, мне кажется, что и место ДТП недалеко от АП2, на Красносельской, выше ТП2.
Да вроде и диспетчерская на заднем плане..

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Дорожные происшествия

Сообщение steinchik » 20 мар 2014, 01:10

Şoferul unui Porsche Cayenne se dă mare în trafic, după care îşi face maşina ŢĂNDĂRI de o remorcă (VIDEO) :D :D :D
http://www.publika.md/soferul-unui-pors ... 48841.html

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Дорожные происшествия

Сообщение er-xvl » 20 мар 2014, 09:08

steinchik писал(а):Şoferul unui Porsche Cayenne se dă mare în trafic, după care îşi face maşina ŢĂNDĂRI de o remorcă (VIDEO) :D :D :D
http://www.publika.md/soferul-unui-pors ... 48841.html
Здесь подробней и с комментариями: http://www.allmoldova.com/moldova-news/1249095012.html

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Dimon90 » 03 июл 2014, 21:05

http://ru.publika.md/link_1371701.html


Авария с участием маршрутки 155

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Дорожные происшествия

Сообщение спартак » 30 июл 2014, 23:04

Статистика определила самый опасный по смертности в ДТП район Кишинева
Согласно данным Генерального инспектората полиции Кишинева, за последние полгода наблюдается уменьшение количества ДТП на дорогах.


Однако увеличивается число жертв в результате аварий, передает NOI.md.

По статистке, за первые шесть месяцев 2014 года в Кишиневе зарегистрировано 5131 дорожно-транспортное происшествие, среди которых 466 случаев с 541 пострадавшим и 24 погибшими. Всего насчитывается 4665 случаев с материальными убытками.

Исходя из общего количества ДТП, случаев с пострадавшими, получившими легкие повреждения, насчитывается 366, в то время как остальные100 классифицируются как тяжелые несчастные случаи.

Анализ динамики показывает, что в сравнении с прошлым годом наблюдается уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий (-4), а также количества пострадавших в авариях (-23). Тем не менее, увеличилось количество погибших (+9) в результате ДТП.

По статистике, самым «богатым» на дорожно-транспортные происшествия оказался сектор Рышкановка – 112 ДТП за полгода, в которых пострадало 126 человек. Кроме того, самое большое количество погибших в авариях зарегистрировано в секторе Боюканы – 12 человек из 24 погибших по всему городу.

Каждый день статистические данные продолжают обновляться.

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Дорожные происшествия

Сообщение спартак » 30 авг 2014, 13:57

Страшное ДТП на Ботанике..https://www.youtube.com/watch?v=aaKcMd5 ... detailpage

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Dimon90 » 30 авг 2014, 16:31

Девушка выжила? на каком перекрестке произошло?

Delerium
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:50
Откуда: Бессарабия

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Delerium » 30 авг 2014, 17:19

Dimon90 писал(а):Девушка выжила? на каком перекрестке произошло?
Это случилось на углу Бельского и проспекта Мира. Жертва ДТП сейчас в коме.

Delerium
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:50
Откуда: Бессарабия

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Delerium » 30 авг 2014, 18:00

Dimon90 писал(а):Девушка выжила? на каком перекрестке произошло?
http://www.allmoldova.com/news/na-peshe ... hka-video/

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Кишинёвъ » 30 авг 2014, 18:59

Был свидетелем того происшествия. Честно говоря, думал, что не выживет. Надеюсь выживет девочка.

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Dimon90 » 30 авг 2014, 19:38

Кишинёвъ, в чем причина этого ДТП ,кто виноват, пешеход или водитель? (может девочка на красный перебегала, раз на видео другие люди стоят?)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Дорожные происшествия

Сообщение ris55 » 30 авг 2014, 20:01

Dimon90 писал(а):Кишинёвъ, в чем причина этого ДТП ,кто виноват, пешеход или водитель? (может девочка на красный перебегала, раз на видео другие люди стоят?)
Виноваты оба!Нечего бежать на красный,а если решилась иди спокойно.Водила тоже дебил-подъезжаешь к переходу-сбавь скорость!Это закон!

спартак
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:19

Re: Дорожные происшествия

Сообщение спартак » 30 авг 2014, 20:04

Dimon90 писал(а):Кишинёвъ, в чем причина этого ДТП ,кто виноват, пешеход или водитель? (может девочка на красный перебегала, раз на видео другие люди стоят?)

Очевидцы говорят, что девушка шла на красный свет на пешеходном переходе. А водитель утверждает сейчас, что ехал на поворот и из-за левого ряда машин не мог ее видеть. Мой знакомый офицер сейчас передал мне по телефону. В любом случае - трагедия.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Кишинёвъ » 30 авг 2014, 20:09

Девочка на красный переходила. Но и водила вдвойне виноват. Он сам признал, что ехал на 65 км/ч (хотя не исключено что и выше была скорость). Дальше ещё один вопрос - какого чёрта он ехал прямо по правой полосе, которая предназначена для поворота направо? Удар сильный был. Метров на 10-15 с места удара её унесло. Обувь осталась на месте удара, а что с девочкой было на видео сами видите... Жуткое впечатление было.
Да и скорая долго ехала. Не менее 10 минут. Полиция через минуту уже была на месте.

Dimon90
Местный
Местный
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Dimon90 » 30 авг 2014, 21:03

Судя по видео, кто-то пытался остановить девочку, когда она побежала...ее, наверно, ввело в заблуждение то, что машины продолжали стоять, вот и решила перебежать....получается, что раз девочка переходила на красный, то получается, что она и виновница ДТП по ПДД? может надо в школьную программу ввевти предмет ПДД, чтобы дети и взрослые, даже если они не пойдут в автошколу, знали ПДД! но и водитель,видя ограниченный обзор зебры, мог бы и притормозить, вдруг слепой пешеход идет,например.

Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Кишинёвъ » 30 авг 2014, 21:49

Водитель в этой ситуации всегда виноват.

Аватара пользователя
HIRURG
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

Re: Дорожные происшествия

Сообщение HIRURG » 31 авг 2014, 13:23

Водила тоже дебил-подъезжаешь к переходу-сбавь скорость!Это закон!
Дайте ссылку на этот закон, плз. что-то я в правилах не помню требования "снижать скорость, когда проезжаешь перекресток на зеленый свет".
Водитель в этой ситуации всегда виноват.
Почему? тоже, пожалуйста, со ссылкой на пункт ПДД или статью админкодекса.

Теперь по существу:
в начале ролика стоят и люди, и машины. очевидно, всем красный.
затем одна девушка начинает перебегать дорогу. остальные стоят! значит - пешеходам красный.
когда девушка уже бежит машина в средней полосе делает рывок и останавливается - значит, машинам включился зеленый. водитель той машины пока не видел девушки и начал трогаться, но тут увидел ее в свете фар и остановился. на следующей полосе упорная девушка уже забегает-таки под машину...
что имеем:
- девушка бежит на красный, ночью.
- водитель едет на зеленый. ВОЗМОЖНО превышает скорость, ВОЗМОЖНО нарушает рядность (выделяю потому, что реально по видео скорость ценить сложно, а "со слов водителя" адвокат сделает не-доказательством.
А теперь самое главное, о чем обычно люди забывают. есть действия (и нарушения), которые являются причиной ДТП, и есть действия (и нарушения), которые произошли тут же, но ПРИЧИНОЙ ДТП НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. это - сопутствующие нарушения.
В самом ДТП виновата однозначно и только сама девушка. ее действия - причина ДТП.
нарушения водителя пока не подтверждены как факт, но и если они имели место - сами по себе они причиной ДТП не стали.
Другое дело - инерция мышления граждан, в том числе ментов, а также "справедливость" судей. Кого они оставят виноватым - может быть по-всякому. но по строгой букве закона - девушка нарушила правила и стала причиной ДТП, а также и его жертвой.


Кишинёвъ
Местный
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:31

Re: Дорожные происшествия

Сообщение Кишинёвъ » 31 авг 2014, 22:01

http://smotra.ru/communities/433/blog/114300/
Это Россия, конечно, не знаю как в Молдове, я пока ещё прав не имею, ручаться не могу. Но 3 моих сверстников, которые только закончили автошколу, в один голос мне твердят, что водитель в любом случае виноват если сбивает пешехода. Но ни с кем спорить не буду, пока сам не буду иметь доступ к законам.
Но и вы тоже не видите на видео на какой цвет переходит девушка. И там на разметке есть стрелки, одна влево, две прямо и одна направо. Здесь уже 100% очевидно, что водитель нарушил, так как он явно не собирался заворачивать направо на видео.
В общем, дождёмся решения суда.

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский транспорт»