димитрий шуков писал(а):Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто может припомнить автобусные краткодействующие маршрут? Вот я помню, что был маршрут 41 Бул. Траян - с Браила, 43 Зоопарк - ул. Измаил. В упор не могу вспомнить куда ходил 40,42,50, 52, 54,55,56,57,58,59,63. Если я не ошибаюсь, то 62 ходил от старого кладбища "Дойна" - но куда? 61, кажется дублировал 19. Еще помню, что был какой-то маршрут от Кишинева до СУРУЧЕНЬ Яловенского района, но номер не помню. Спасибо всем кто сможет что-то вспомнить.
40, 41 и 43 появились одновременно - для связи Толчка с окраинами. На них работали по 2 машины с 7 до 16.
40 - на Чеканы (по Вадул-луй-Водской, Спэтару, Чел Бэтрын до Виеру). Интервал ровно 20 минут, днём в районе 11-12 увеличивался до 40 минут.
41 - на Боюканы (сначала ходил по Измаильской и Штефана, затем стал ходить по Басарабией, Витязул, далее по маршруту 22-го Троллейбуса до конца Боюкан. Интервал ровно 30 минут и до 60 с 10:30 до 13:00.
43 - на Ботанику (через Ж/Д, Дечебала, Дачию до Ворот Города), интервал - 23 минуты (до 46 днём).
42-й в то время был в виде Маршрутки от Толчка до ЦУМ-а. Ходили КАвЗ-ы, ПАЗ-ы и прочий Зоопарк.
45-й автобус ходил в начале 90-х экспрессом от Центрального Автовокзала до Южной Автостанции. Делал только одну остановку на Докучаева. Интервал был 10-20 минут. Даже висело Расписание. Позже ему добавили по ходу движения Остановок - он стал останавливаться почти везде. Интервал постепенно увеличивался, пока его не сняли в середине 90-х.
46-й в конце 80-х ходил в с. Кошница. Позже - в начале 90-х некоторое время ходил в Гидигич от пл. Кантемира, а в середине 90-х - до с. Долинное без заезда в с. Кошница. От ул. Бендерской.
48-й - с. Кондрица. От ул. Бендерской.
49-й - В середине 90-х до с. Кошница от Бендерской.
51 - с. Малые Милешты от Гаудеамуса (м-н Минск).
52 - Ышновэц
54 - в конце 80-х ходил в с. Пырыта до Пионерлагеря. Потом его долго не было, потом в середине 90-х возродился и ходил от Ц.Рынка до с. Пугой.
60 - Полуэкспресс (останавливался через остановку) Ботаника - Боюканы. полностью дублировал старый маршрут 3-ки. 3-ку и 14 в это же время сократили до центра.
61 - Полуэкспресс - Рышкановка - Ботаника (Московский пр. в обоих направлениях, Ренаштерий, Албишоара, Ж/Д вокзал, Дечебала до Ворот города. 19-й в это время сократили до ул. Федько, оставив большую часть Димо без Транспорта, 13-й сократили до Цирка.
62 - Полуэкспресс - Ц. Рынок - Дойна - по маршруту 27-го. 27 сократили до Грэдина Молдовей на Рышкановке (позже сократили до Студенческой).
63 - Полуэкспресс - Н.Чеканы - Ж/Д вокзал (на Чеканах шёл по Садовяну, Заднипру и Бэтрын в обе стороны, далее по трассе 23-го до Старого, но поднимался на Дачию по Ботанической, далее по Дачии и Дечебал до Вокзала). 23-й в это же время сократили с обеих сторон: до Молдавгидромаша и до ул. Роз.
64 - Полуэкспресс - Измаильская ул. - Дурлешты. Шёл по Штефана, Крянгэ и далее по Дурлештам до самого верха. 9-ку в это время сократили до Меда и ввели маршрут 1 - пл. Кантемира - Дурлешты (Центр).
65 - Полуэкспресс - Ц.Рынок - Аэропорт (через Виадук).