Вижу. Продлили на 1 остановку ещё до Чокана Веке.
А в конце 90х часть рейсов 24го была до с.Долинное
В самом конце 80-х 12-й и 24-й ехали через Подул Ыналт, и только один автобус шёл напрямую через Вадул-луй-Водскую (кроме зимнего времени). Напомни пожалуйста куда он шёл? В Будешты? Его номер был 30 какой-то. 38-й?
Могу ошибиться но мне почему то кажется что это был 34-й в Тогатино
Да. 34-й. 38-й появился в 90-х.
Огромное спасибо! Я когда-то работал на Добровольского угол Вадул-луй-Водской. Точно помню, что в конце 88-го, в 89-м и начале 90-го 12-й и 24-й как правило не срезали маршрут. Более того, часто и 34-й почему-то ездил через Подул Ыналт (даже летом).seriojik писал(а): ↑06 окт 2023, 16:19Да. 34-й. 38-й появился в 90-х.
Но даже тогда 24-й не всегда ехал через Подул Ыналт. Ругались с ними, но им было похер.
На остановках на Будештской, Подул Ыналт и других 24 и 34 были обозначены, но это для них было не указ.
Мало того, Я однажды ругался с придурком, когда он на 12-м маршруте поехал вверх по Вадул-луй-Водской. Это был первый рейс, Я был в автобусе один, и он решил "срезать". Когда Я Ему сказал, что позвоню напрямую Начальнику Эксплуатации и назвал его Имя и Номер телефона, он сдал назад и поехал по Отоваске.
Мой папа мне даже в шутку (а может и не в шутку) рекомендовал этот путь, когда я был в лагере в 1980-ом: "Если вздумаешь убежать, то беги хотя бы вот сюда на горку и напрямки, так до Кишинева всего 18 км."
Я жил на Подул Ыналт с 87 по 2001 год )
А сам маршрут 16А как будет ходить? По мосту на М.Витязул будет проезжать или нет?asotel писал(а): ↑03 ноя 2023, 15:53I.M. Parcul Urban de Autobuze
În atenția călătorilor
Începând cu data de 03.11.2023, în zilele lucrătoare, pe perioada reparației capitale
a podului din str. Mihai Viteazul, dar și în urma solicitărilor cetățenilor, ruta suburbană de autobuz nr. 16 „Universitatea Agrară – or. Vatra” se divizează după cum urmează:
ruta nr. 16 „or. Vatra - Piața D. Cantemir” (stația terminus „str. H. Coandă”);
ruta. nr. 16A „Universitatea Agrară - Piața D. Cantemir” (stația terminus „Universitate de Medicină și Farmacie”).
почему 16А не присвоить его исторический номер 16, а 16-му его исторический 20 не знаю
Это какие номера?Igori писал(а): ↑24 ноя 2023, 11:48Маршрут автобуса на бывш.»Пирамиду» проходит по продолжению Димо - Ак.Рэдэуцану и до Буковинской. Отправление с Ост.Киевская в 0 и 30 мин каждого часа.
Интересно, на сколько их хватит?
Однако, разнообразие ПС и маршрутов радует.
Ещё есть маршрут на Старушку и по Чеканам, но они пролегают по «банальным « улицам.
Ходит Мерс Ситара.
Это скорее всего автобусы от Порт-мол.asotel писал(а): ↑24 ноя 2023, 13:05Это какие номера?Igori писал(а): ↑24 ноя 2023, 11:48Маршрут автобуса на бывш.»Пирамиду» проходит по продолжению Димо - Ак.Рэдэуцану и до Буковинской. Отправление с Ост.Киевская в 0 и 30 мин каждого часа.
Интересно, на сколько их хватит?
Однако, разнообразие ПС и маршрутов радует.
Ещё есть маршрут на Старушку и по Чеканам, но они пролегают по «банальным « улицам.
Ходит Мерс Ситара.