Автобусный маршрут №30

Модераторы: rimty, er-xvl

Ответить
asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Автобусный маршрут №30

Сообщение asotel » 24 ноя 2020, 13:15

кто-то помнит порядок и названия остановок Автобусного маршрута №30 в 80-е годы при его следовании к пляжу в В.Водах начиная с поворота направо из села Кошерница?
я помню только названия некоторых из них в хаотичном порядке:
пионер лагерь Павлика Морозова
Очистные сооружения
центр
санаторий Букурия
кемпинг
тур база Нистру
Пляж

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение steinchik » 24 ноя 2020, 16:28

asotel писал(а):
24 ноя 2020, 13:15
кто-то помнит порядок и названия остановок Автобусного маршрута №30 в 80-е годы при его следовании к пляжу в В.Водах начиная с поворота направо из села Кошерница?
А я, как-раз наоборот, помню все остановки от Кишинёва до этого поворота. Ездили в 86-м году в учхоз Сельхозинститута в Слободзее-Душке. И часто, чтобы не ждать Криулянского автобуса и не ловить его на Автостанции, ездили на 30-м до Кошерницы. А уже потом на Криулянском.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение wowek » 29 ноя 2020, 15:27

asotel писал(а):
24 ноя 2020, 13:15
кто-то помнит порядок и названия остановок Автобусного маршрута №30 в 80-е годы при его следовании к пляжу в В.Водах начиная с поворота направо из села Кошерница?
я помню только названия некоторых из них в хаотичном порядке:
пионер лагерь Павлика Морозова
Очистные сооружения
центр
санаторий Букурия
кемпинг
тур база Нистру
Пляж
Нет, что то не совпадает. Я достоверно не помню, но просто не может быть.
Очистные сооружения находятся ниже по течению, в самом конце зоны отдыха (что логично), почти в Балабанештах.
Кемпинг тоже в другой стороне, вообще не на маршруте автобуса. Хотя остановка могла быть, но тогда до Букурии, возле нынешней девятиэтажки, скорее всего.
По моим наблюдениям все нынешние остановки 31 маршрута (на обозначенной дистанции) были возведены на месте старых павильонов, значит расположение остановок практически не менялось. Названия старые могу только предполагать:
П/л Павлика Морозова
Винпункт
Ул. Будештская
Центр
Кемпинг/Днестровский парк
Сан. Букурия
Т/б Нистру
Лесная
Пляж

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение asotel » 01 дек 2020, 17:09

wowek писал(а):
29 ноя 2020, 15:27
Нет, что то не совпадает. Я достоверно не помню, но просто не может быть.
Очистные сооружения находятся ниже по течению, в самом конце зоны отдыха (что логично), почти в Балабанештах.
Кемпинг тоже в другой стороне, вообще не на маршруте автобуса. Хотя остановка могла быть, но тогда до Букурии, возле нынешней девятиэтажки, скорее всего.
По моим наблюдениям все нынешние остановки 31 маршрута (на обозначенной дистанции) были возведены на месте старых павильонов, значит расположение остановок практически не менялось. Названия старые могу только предполагать:
П/л Павлика Морозова
Винпункт
Ул. Будештская
Центр
Кемпинг/Днестровский парк
Сан. Букурия
Т/б Нистру
Лесная
Пляж
Ну вы человек местный, с вами не поспоришь, тем более я и сам написал, что не ручаюсь за точность.
Возможно так и было как вы писали.
только скорее всего тогда ост. Ул. Будештская скорее всего называлась по другому.
А вот остановка Винпункт - это что, супер маркет винных изделий? :write: шутка конечно, но название наводит на мысли
и еще остановка Лесная кажется тогда была по требованию

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение wowek » 01 дек 2020, 22:57

asotel писал(а):
01 дек 2020, 17:09
только скорее всего тогда ост. Ул. Будештская скорее всего называлась по другому.
Не могу знать. Просто представил что там могло быть такого чтобы дать название остановке и ничего другого не приходит в голову. Не "Хлебный магазин" же? "Мутного глаза" тогда еще не было, да даже если бы и был.
Вообще, кто там будет завтра на смене, надо будет поспрашивать.
asotel писал(а):
01 дек 2020, 17:09
А вот остановка Винпункт - это что, супер маркет винных изделий? :write:
шутка конечно, но название наводит на мысли
Тоже не ручаюсь что она так называлась, но почему-то местные называют ту точку "винпункт" из чего я заключил. Кроме собственно винзавода рядом там так же есть завод ЖБИ и пожарная часть. И винзавод и завод ЖБИ на сегодня представляют собой жалкие развалины.
asotel писал(а):
01 дек 2020, 17:09
и еще остановка Лесная кажется тогда была по требованию
Вполне может быть. Она и сегодня по требованию, по сути. Но летом на ней довольно много народа садилось/сходило

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение seriojik » 23 дек 2020, 12:58

asotel писал(а):
01 дек 2020, 17:09
А вот остановка Винпункт - это что, супер маркет винных изделий? :write: шутка конечно, но название наводит на мысли
и еще остановка Лесная кажется тогда была по требованию
Это был не супермаркет ) Это был именно ВинПункт - Место, где продавали Вино. Чаще такие точки были как раз возле Винзавода.
Такой же ВинПункт был в заборе Кишинёвского Винзавода на ул. Волкова (Волунтарилор). Представлял из себя окошко в стене, у которого в определённые часы выстраивалась очередь за вином ) В 80-х после "борьбы за трезвость" закрылся.

asotel
Местный
Местный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:37

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение asotel » 23 дек 2020, 15:54

seriojik писал(а):
23 дек 2020, 12:58
Это был не супермаркет ) Это был именно ВинПункт - Место, где продавали Вино. Чаще такие точки были как раз возле Винзавода.
Такой же ВинПункт был в заборе Кишинёвского Винзавода на ул. Волкова (Волунтарилор). Представлял из себя окошко в стене, у которого в определённые часы выстраивалась очередь за вином ) В 80-х после "борьбы за трезвость" закрылся.
да-да
помню в далеких 1986-1988 годах, ходовой анекдот.
Объявление в троллейбусе:
- остановка "винный магазин", следующая конец очереди :girlcry:

seriojik
Местный
Местный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:47
Откуда: Москва, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Автобусный маршрут №30

Сообщение seriojik » 23 дек 2020, 19:20

asotel писал(а):
23 дек 2020, 15:54
seriojik писал(а):
23 дек 2020, 12:58
Это был не супермаркет ) Это был именно ВинПункт - Место, где продавали Вино. Чаще такие точки были как раз возле Винзавода.
Такой же ВинПункт был в заборе Кишинёвского Винзавода на ул. Волкова (Волунтарилор). Представлял из себя окошко в стене, у которого в определённые часы выстраивалась очередь за вином ) В 80-х после "борьбы за трезвость" закрылся.
да-да
помню в далеких 1986-1988 годах, ходовой анекдот.
Объявление в троллейбусе:
- остановка "винный магазин", следующая конец очереди :girlcry:
Я такие очереди помню только к Бочке с Квасом )))

Ответить

Вернуться в «Кишинёвский автобус»