Фамилия Блиндул (Blindul)

Модератор: rimty

Ответить
Алина Сепетёрова
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:41

Фамилия Блиндул (Blindul)

Сообщение Алина Сепетёрова » 18 фев 2019, 20:54

Уважаемые форумчане, прошу о помощи в поиске сведений о фамилии Блиндул (возможны вариации Блинда, Блиндулъ). Что означает фамилия? Какой национальности был человек?Мой прадед Зосим (Иосиф) Антонович Блиндул. Где родился и откуда его корни достоверно неизвестно. По одним данным - с Бессарабии. Я нашла метрические книги с.Хотин, Захайканы. Там действительно есть Блиндулы, но своих пока не нашла. Во времена СССР многие родственники сменили фамилию на Блиндуловых, Блиновых, Блиндиных. Я полагаю,что не с проста. Прошу поделиться информацией, если вы ей владеете. Буду очень признательна!

Алина Сепетёрова
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:41

Re: Фамилия Блиндул (Blindul)

Сообщение Алина Сепетёрова » 20 фев 2019, 19:59

Алина Сепетёрова писал(а):Уважаемые форумчане, прошу о помощи в поиске сведений о фамилии Блиндул (возможны вариации Блинда, Блиндулъ). Что означает фамилия? Какой национальности был человек?Мой прадед Зосим (Иосиф) Антонович Блиндул. Где родился и откуда его корни достоверно неизвестно. По одним данным - с Бессарабии. Я нашла метрические книги с.Хотин, Захайканы. Там действительно есть Блиндулы, но своих пока не нашла. Во времена СССР многие родственники сменили фамилию на Блиндуловых, Блиновых, Блиндиных. Я полагаю,что не с проста. Прошу поделиться информацией, если вы ей владеете. Буду очень признательна!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kostikă
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 15:57

Re: Фамилия Блиндул (Blindul)

Сообщение kostikă » 11 фев 2020, 16:12

напишу пару строк))если долетят..Фамилия такая очень редко встречается в Молдове)пишется по молдавски Блындул,что означает кроткий,нежный))откуда происходит пока не выяснил))но ...скоро узнаю!

Алина Сепетёрова
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:41

Re: Фамилия Блиндул (Blindul)

Сообщение Алина Сепетёрова » 10 окт 2020, 21:42

kostikă писал(а):
11 фев 2020, 16:12
напишу пару строк))если долетят..Фамилия такая очень редко встречается в Молдове)пишется по молдавски Блындул,что означает кроткий,нежный))откуда происходит пока не выяснил))но ...скоро узнаю!
Здравствуйте! Спасибо за интересную информацию! Удалось ли Вам что-нибудь выяснить?

Ответить

Вернуться в «Бессарабцы и гости Бессарабии и Молдовы»