Bessarabica - открытый фотобанк изображений Бессарабии

Интересные и малоизвестные факты из истории Кишинёва. Воспоминания и фотографии.

Модератор: rimty

Ответить
Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Bessarabica - открытый фотобанк изображений Бессарабии

Сообщение corax » 20 дек 2019, 08:08

https://www.bessarabica.info/
Создал ещё один узкоспециализированный ресурс в помощь всем исследователям и любителям истории родных мест.
С помощью неравнодушных и имеющих чем поделиться с обществом людей собираем обширный открытый каталог изображений Бессарабии. Но обязательно в высоком разрешении.
Изображения атрибутированы, разбиты на категории, периоды, места, альбомы. Всё можно просматривать и скачивать в высоком качестве.
Первый такого рода ресурс в нашей стране.

Желающие сделать вклад в общее дело - за деталями обращайтесь ко мне (и я буду обращаться к отдельным участникам форума). Цели собрать весь визуальный материал по Бессарабии не стоит, но разброс искомого весьма обширен.

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13120
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Bessarabica - открытый фотобанк изображений Бессарабии

Сообщение corax » 20 дек 2019, 10:46

На ресурсе уже опубликовано большое количество фото-материалов, некоторые из которых отсутствуют на форуме. Просьба при публикации на форум не загружать снимки целиком оттуда, а давать ссылку на отдельные фотографии (для экономии дискового пространства). Бессарабика может пропасть только вместе с этим форумом, так как содержатся и поддерживаются параллельно, поэтому риска утратить фотографию по ссылке нет.
Исключение можно сделать для фрагментов изображений.

Ответить

Вернуться в «История Кишинёва»