Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Интересные и малоизвестные факты из истории Кишинёва. Воспоминания и фотографии.

Модератор: rimty

Ответить
Natalia_Young
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 07:42

Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Сообщение Natalia_Young » 06 авг 2020, 07:52

Дорогие друзья, пожалуйста прочитайте до конца! Дело в том, что мой отец в детстве жил в Кишинёве примерно с 1970 по 1980 год пока их семья не переехала в другую страну, сейчас ему 52 года но он до сих пор вспоминает Кишинёв как самое лучшее время в своей жизни и мечтает снова там побывать, к сожалению здоровье пока не позволяет съездить туда((
Скоро у него день рождения и мне захотелось сделать ему приятный сюрприз, хочу собрать альбом с фотографиями города, местами где он жил и учился)
И тут мне очень нужна ваша помощь!😥

он рассказывал что они жили по адресу ( 3 Полтавский переулок в конце пересечения улицы Льва Толстого ) к сожалению я не нашла такого переулка на карте((

Ходил в садик по адресу Пирогова 36 (тоже не нашла на карте)
Учился в школе № 4 , вроде там сейчас лицей Титу Майореску

Позже они переехали на Ломоносова 38

Друзья, помогите пожалуйста, в интернете так мало информации и фотографий, может у вас есть старые фотографии Кишинёва, старые фото 4 школы, учителей которые преподавали там в 70-80е годы, фотографии Садика который стоял по адресу Пирогова 36, фотографии улиц 3 Полтавского переулка и Льва Толстого, Ломоносова 38

Умоляю помогите собрать старые фотографии и если можно то и новые, как эти места выглядят сейчас, да и просто красивые фотографии города) может есть кто нибудь кто учился в той же школе в те годы, или жил на тех же улицах, может удастся найти знакомых, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО
p.s. прошу прощения за ошибки, или если есть какие то неточности в адресах или написано что то не правильно, я совсем ничего не знаю о Кишинёве кроме того что рассказывал отец, именно поэтому мне и нужна ваша помощь)*заранее огромное спасибо**❤


Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Сообщение steinchik » 06 авг 2020, 17:10

Natalia_Young писал(а):
06 авг 2020, 07:52
пока их семья не переехала в другую страну, сейчас ему 52 года но он до сих пор вспоминает Кишинёв

он рассказывал что они жили по адресу ( 3 Полтавский переулок в конце пересечения улицы Льва Толстого ) к сожалению я не нашла такого переулка на карте((

Ходил в садик по адресу Пирогова 36 (тоже не нашла на карте)
Ух ты! Мне тоже 52, у мы тоже переехали в другую страну.
Показал на карте расположение садика (на первом фото) и улицы, где он жил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kiborabr
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:25

Re: Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Сообщение kiborabr » 07 авг 2020, 19:40

Natalia_Young писал(а):
06 авг 2020, 07:52
пока их семья не переехала в другую страну, сейчас ему 52 года но он до сих пор вспоминает Кишинёв

он рассказывал что они жили по адресу ( 3 Полтавский переулок в конце пересечения улицы Льва Толстого ) к сожалению я не нашла такого переулка на карте((

Ходил в садик по адресу Пирогова 36 (тоже не нашла на карте)
На этом квартале был садик МВД, но только на нечетной стороне. Номер не скажу. И если не ошибаюсь, во дворе стояла скульптура оленя в натуральную величину,покрашенная масляной краской.

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Сообщение steinchik » 07 авг 2020, 20:22

kiborabr писал(а):
07 авг 2020, 19:40
На этом квартале был садик МВД, но только на нечетной стороне. Номер не скажу. И если не ошибаюсь, во дворе стояла скульптура оленя в натуральную величину,покрашенная масляной краской.
Вот ОВИР я там хорошо помню! :winkie:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Нужна ваша помощь с поиском фотографий!

Сообщение steinchik » 07 авг 2020, 21:12

kiborabr писал(а):
07 авг 2020, 19:40
На этом квартале был садик МВД, но только на нечетной стороне. Номер не скажу. И если не ошибаюсь, во дворе стояла скульптура оленя в натуральную величину,покрашенная масляной краской.
Я всё понял!!! Дама ошиблась. Не Пирогова 36. А садик МВД имел номер 36. И находился он по Пирогова 53. Между Комсомольской и 28 июня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «История Кишинёва»