[Старая тема] Предложения, замечания, советы, идеи..

[Форум закрыт и доступен только в режиме чтения]
Isaac
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Isaac » 10 окт 2010, 02:55

У меня родилась, по-моему, неплохая идея. А почему бы на сайте не организовать раздел на кулинарную тему. Кулинарных сайтов много, но одно другого не исключает. Так как мы сюда часто заглядываем, было бы удобно поделиться или позаимствовать рецептик. Ну, скажем, кухня народов Молдовы: молдавская, украинская, еврейская, русская, болгарская, гагаузская, армянская, греческая. Например, мне лично было бы интересно узнать блюда гагаузской и армянской кухни, т.к. с остальными кухнями я более-менее знаком. Наверняка у каждого из нас имеются какие-то 1-2 фирменных блюда, которые выходят очень вкусно. Вот форумчанки-хозяйки и поделились бы рецептами. Да и мужчины могли бы подкинуть кое-что. Эта рубрика постоянно пополнялась бы. По крайней мере, был бы хороший стимул для хозяек похвастать новым творением. А все форумчане это оценили бы. Честное слово, это идея.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение balanila » 11 окт 2010, 08:03

а можна... а можно, шоп картинки открывались в новом окне(вкладке)? :)

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 11 окт 2010, 08:24

balanila писал(а):а можна... а можно, шоп картинки открывались в новом окне(вкладке)? :)
Можно! :)
Правой кнопкой - и "открыть в новой вкладке" :D
А если серьёзно - в этой версии форума -это делается довольно трудно - нужно самому лезть в сам код :pardon:
И результат непредсказуемый.

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 11 окт 2010, 21:22

Isaac писал(а):У меня родилась, по-моему, неплохая идея. А почему бы на сайте не организовать раздел на кулинарную тему. Кулинарных сайтов много, но одно другого не исключает. Так как мы сюда часто заглядываем, было бы удобно поделиться или позаимствовать рецептик. Ну, скажем, кухня народов Молдовы: молдавская, украинская, еврейская, русская, болгарская, гагаузская, армянская, греческая. Например, мне лично было бы интересно узнать блюда гагаузской и армянской кухни, т.к. с остальными кухнями я более-менее знаком. Наверняка у каждого из нас имеются какие-то 1-2 фирменных блюда, которые выходят очень вкусно. Вот форумчанки-хозяйки и поделились бы рецептами. Да и мужчины могли бы подкинуть кое-что. Эта рубрика постоянно пополнялась бы. По крайней мере, был бы хороший стимул для хозяек похвастать новым творением. А все форумчане это оценили бы. Честное слово, это идея.
В "Интересные ссылки" есть такие, на вкусные сайты,но никто не проявил никакого интереса.Наверное,садятся за компьютер после ужина уже.Вот незадача.
:%)

Аватара пользователя
ris55
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:23
Откуда: Кишинев

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение ris55 » 11 окт 2010, 22:11

Алексей писал(а):
Isaac писал(а):У меня родилась, по-моему, неплохая идея. А почему бы на сайте не организовать раздел на кулинарную тему. Кулинарных сайтов много, но одно другого не исключает. Так как мы сюда часто заглядываем, было бы удобно поделиться или позаимствовать рецептик. Ну, скажем, кухня народов Молдовы: молдавская, украинская, еврейская, русская, болгарская, гагаузская, армянская, греческая. Например, мне лично было бы интересно узнать блюда гагаузской и армянской кухни, т.к. с остальными кухнями я более-менее знаком. Наверняка у каждого из нас имеются какие-то 1-2 фирменных блюда, которые выходят очень вкусно. Вот форумчанки-хозяйки и поделились бы рецептами. Да и мужчины могли бы подкинуть кое-что. Эта рубрика постоянно пополнялась бы. По крайней мере, был бы хороший стимул для хозяек похвастать новым творением. А все форумчане это оценили бы. Честное слово, это идея.
В "Интересные ссылки" есть такие, на вкусные сайты,но никто не проявил никакого интереса.Наверное,садятся за компьютер после ужина уже.Вот незадача.
:%)
Однозначно-после ужина ничего в голову не лезет!Разве что мое любимое блюдо!Берутся тушки кальмаров,снимается шкурка,кипятим воду туда щепотка соли,доводим до крутого кипения и кидаем тушки кальмаров.Как только вода снова закипела-ровно одна минута и кальмарчиков вытаскиваем!А далее с ними можно делать все что угодно:классика-это просто нарезать кольцами и майонез.

Аватара пользователя
wowek
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
Откуда: Вадул луй Водэ
Контактная информация:

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение wowek » 11 окт 2010, 22:35

corax писал(а):
balanila писал(а):а можна... а можно, шоп картинки открывались в новом окне(вкладке)? :)
Можно! :)
Правой кнопкой - и "открыть в новой вкладке" :D
В некоторых браузерах (Opera, FF, по крайней мере) вообще колесо (среднюю клавишу) нажимаешь и порядок. Мне кажется удобно.

Дмитрий Л.
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:29
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Дмитрий Л. » 13 окт 2010, 09:03

Уважаемый Сorax , можно ли на Форуме сделать дополнительно к Званию и количеству ссылок - Графу Репутация ? С возможностью получения от других участников каких нибудь поощрительных балов за Информацию или там чего нибудь ещё . Такое практикуется на некоторых Форумах .
Заранее Спасибо за ответ !

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 13 окт 2010, 10:13

Дмитрий Л. писал(а):можно ли на Форуме сделать дополнительно к Званию и количеству ссылок - Графу Репутация ? С возможностью получения от других участников каких нибудь поощрительных балов за Информацию или там чего нибудь ещё . Такое практикуется на некоторых Форумах .
Заранее Спасибо за ответ !
Рассмотрю в ближайшем будущем, спасибо за интересную идею.

Аватара пользователя
balanila
Местный
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:47

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение balanila » 13 окт 2010, 21:21

wowek писал(а): В некоторых браузерах (Opera, FF, по крайней мере) вообще колесо (среднюю клавишу) нажимаешь и порядок. Мне кажется удобно.
Ну это да, так и делаю, просто привык, что на других сайтах просто ЛКМ открывается в отдельном окне/вкладке, тут клацаю, не обращаю внимания, что открылось там же и закрываю и хлопаю глазами в поисках, куда делся форум :)
Просто дело привычки :)

Аватара пользователя
Mood
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Mood » 25 окт 2010, 11:05

А можно подправить название раздела "Медицинские учреждения", а не учереждения?

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 25 окт 2010, 11:24

Mood писал(а):А можно подправить название раздела "Медицинские учреждения", а не учереждения?
:pardon:
Извиняюсь, подправил.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение er-xvl » 26 окт 2010, 19:41

Хочу попрощаться с участниками форума примерно на 4 месяца. Ухожу по меткому замечанию Steinchik(a) "по-молдавски". Всем спасибо и до свидания! :friends:

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение steinchik » 26 окт 2010, 19:44

er-xvl писал(а):Хочу попрощаться с участниками форума примерно на 4 месяца. Ухожу по меткому замечанию Steinchik(a) "по-молдавски". Всем спасибо и до свидания! :friends:
Как там морякам желают? Шесть футов под килем?...
А куда плывёте-то?

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение er-xvl » 26 окт 2010, 20:00

steinchik писал(а):
er-xvl писал(а):Хочу попрощаться с участниками форума примерно на 4 месяца. Ухожу по меткому замечанию Steinchik(a) "по-молдавски". Всем спасибо и до свидания! :friends:
Как там морякам желают? Шесть футов под килем?...
А куда плывёте-то?
Обычно- 7'. Азиатско-Тихоокеанский регион. Австралия, Япония, Китай. Груз- железная руда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение rimty » 26 окт 2010, 20:06

er-xvl писал(а):Хочу попрощаться с участниками форума примерно на 4 месяца.
Успеха!!

Аватара пользователя
corax
Администратор
Администратор
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:55
Откуда: Кишиневъ

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение corax » 26 окт 2010, 20:25

Удачи и спокойного моря (океана)!

Аватара пользователя
steinchik
Почётный Гражданин
Почётный Гражданин
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 04:53

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение steinchik » 26 окт 2010, 22:50

Если не секрет конечно, а почему на корабле нет интернета?

Ну и анекдот фтему:
Посреди Атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану и тот просит:
- Рабби, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Продавайте корабль!

Аватара пользователя
Алексей
Гражданин
Гражданин
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:41
Откуда: Кишинев-Сталинград

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение Алексей » 26 окт 2010, 23:02

Присоединяюсь к тем,кто будет скучать.
- Петя, скажи сколько всего частей света?
- Пять, Петр Васильевич
- Перечисли их.
- Раз, два, три, четыре, пять.

Аватара пользователя
er-xvl
Модератор
Модератор
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:27
Откуда: 47*02'19.4"N 028*52'07.5"E

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение er-xvl » 26 окт 2010, 23:03

steinchik писал(а):Если не секрет конечно, а почему на корабле нет интернета?
Интернет есть. Он для переписки. Веб-сёрфинг возможен и теоретически, и практически осуществим, но уж очень дорог. Судно (sic)- подвижный объект, траффик очень дорог. Связь осуществляется через спутники системы INMMARSAT. В портах можно иногда и-нетом разжиться через тот-же 3G GSM модем.

Аватара пользователя
rimty
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 18388
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:21

Re: Предложения, замечания, советы, идеи..

Сообщение rimty » 26 окт 2010, 23:11

er-xvl, когда Вы вернётесь, то, надеюсь, сможете предложить нам свои
"Морские рассказы".
Это будет ещё интереснее, чем "как я провёл лето" :) :)

Закрыто

Вернуться в «Разговоры обо всём»